Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 449 з 809 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499549 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 8 961 по 8 980.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #8961

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    На тлі вчорашніх повідомлень про втрати, "прикрашених" подробицями на зразок - " Мы быстро смогли с мест отвода вернуть нашу артиллерию на передовую. ( Источник: https://censor.net.ua/n448589 )", нудними нагадуваннями про чергове "перемир'я", знову згадуються висловлювання про те, що Петро Олексійович всерйоз мріє про Нобелівську премію миру. І, хоча всі поважні експерти нагадують, що захоплена силою територія завжди відвойовувалась збройним шляхом, вперто намагається стати першим, хто зуміє вирішити цю проблему перемовинами, торгами, дипломатичними маневрами, і таким чином увійти в історію.

    І перспектив на зміни при такому головнокомандуючому не видно зовсім. Якщо вже стан війни і втрата територій не спонукали до рішучих дій, то на що сподіватись?

    Зате проводити кондово-совкові паради, шикування, урочисту передачу техніки, нагородження - о, тут все в нормі.

  2. #8962
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    На тлі вчорашніх повідомлень про втрати, "прикрашених" подробицями на зразок - " Мы быстро смогли с мест отвода вернуть нашу артиллерию на передовую. ( Источник: https://censor.net.ua/n448589 )", нудними нагадуваннями про чергове "перемир'я", знову згадуються висловлювання про те, що Петро Олексійович всерйоз мріє про Нобелівську премію миру. І, хоча всі поважні експерти нагадують, що захоплена силою територія завжди відвойовувалась збройним шляхом, вперто намагається стати першим, хто зуміє вирішити цю проблему перемовинами, торгами, дипломатичними маневрами, і таким чином увійти в історію.

    І перспектив на зміни при такому головнокомандуючому не видно зовсім. Якщо вже стан війни і втрата територій не спонукали до рішучих дій, то на що сподіватись?

    Зате проводити кондово-совкові паради, шикування, урочисту передачу техніки, нагородження - о, тут все в нормі.
    Так вiн продукт совка, для кого це ще не ясно?
    Вiн такой, яким сформувався у дорослому вiцi, а це часи сересер. Шось чекати вiд нього на кшталт Д. Вашингтона, марна праця.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #8963
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    знову згадуються висловлювання про те, що Петро Олексійович всерйоз мріє про Нобелівську премію миру.

    за надежду мирно договорится с террористами и ху..м - тянет только на премию Дарвина.

  4. #8964

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від Наша Украина Переглянути допис
    за надежду мирно договорится с террористами и ху..м - тянет только на премию Дарвина.
    +

    Вы лучше скажите при каких обстоятельствах тем удалось пленного захватить?

  5. #8965
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    +

    Вы лучше скажите при каких обстоятельствах тем удалось пленного захватить?
    В четверг ДРГ боевиков проникла на позиции сил АТО под Красногоровкой, в результате чего трое украинских военных погибли, семеро были ранены и один попал в плен.
    https://site.ua/kirill.sazonov/8582-...yu-obostrenie/
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  6. #8966
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    В четверг ДРГ боевиков проникла на позиции сил АТО под Красногоровкой, в результате чего трое украинских военных погибли, семеро были ранены и один попал в плен.
    https://site.ua/kirill.sazonov/8582-...yu-obostrenie/
    Вот уж называли бы их военнослужами эрефии, так бы было честнее.

  7. #8967
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    В четверг ДРГ боевиков проникла на позиции сил АТО под Красногоровкой, в результате чего трое украинских военных погибли, семеро были ранены и один попал в плен.
    https://site.ua/kirill.sazonov/8582-...yu-obostrenie/
    ДРГ противника приходит- и уходит с пленным " как у себя дома" ??
    За три года не организовать нормальной дозорной и караульной службы ??
    Не поставить минных полей и сигналок.. Не выставить наблюдателей
    Не организовать вменяемую систему постов и секретов..
    Не пристрелять сектора чтобы поставить при необходимости "заградилку"

    Это сильно.. Это перемога
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  8. #8968

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    ДРГ противника приходит- и уходит с пленным " как у себя дома" ??
    За три года не организовать нормальной дозорной и караульной службы ??
    Не поставить минных полей и сигналок.. Не выставить наблюдателей
    Не организовать вменяемую систему постов и секретов..
    Не пристрелять сектора чтобы поставить при необходимости "заградилку"

    Это сильно.. Это перемога
    Відразу видно, що сучасні іспанські ЗС були тільки на парадах.
    А дехто з ветеранів тільки колись зверху кидав «подарунки» на території без ППО і знати не знає, що таке сухопутна війна.

    PS Нагадаю, радянські війська і за десять років у Афганістану ніколи не могли звести втрати від дрг противника до нуля. Навіть і близько до нуля там ніколи не було.
    Востаннє редагував L_Pt: 23.07.2017 о 23:55
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  9. #8969
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    23/07, Авдеевка: Хуг из #ОБСЕ информирует Спец. Представителя США Посла К. Волкера и Посла США в Украине М. Йованович о ситуации в р-не



    https://twitter.com/osce_smm?lang=uk

  10. #8970
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Відразу видно, що сучасні іспанські ЗС були тільки на парадах.
    А дехто з ветеранів тільки колись зверху кидав «подарунки» на території без ППО і знати не знає, що таке сухопутна війна.
    PS Нагадаю, радянські війська і за десять років у Афганістану ніколи не могли звести втрати від дрг противника до нуля. Навіть і близько до нуля там ніколи не було.
    Чего Чего.. ??
    Случаев когда "обкурившихся" или " перепивших бражки" или "поснувших на посту" вояк вырезали "начисто" знаю " по Афгану много
    Случаев когда дураков пошедших за чарсом или грабануть население похищали - знаю много
    Случаев когда расположение частей обстреливали тоже знаю много
    Случаев попадания в засады - эти- не просто много, это основная " статья" потерь

    Случаев когда духовское ДРГ проникало на ППД,
    вступало в бой , брало пленных и уходило "без потерь" , ни знаю ни одного
    Пополните мои знания- когда это в 40-й армии такое было.. ??
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 24.07.2017 о 16:27
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  11. #8971

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Чего Чего.. ??
    Случаев когда "обкурившихся" или " перепивших бражки" или "поснувших на посту" вояк вырезали "начисто" знаю " по Афгану много
    Случаев когда дураков пошедших за чарсом или грабануть население похищали - знаю много
    Случаев когда расположение частей обстреливали тоже знаю много
    Случаев попадания в засады - эти- не просто много, это основная " статья" потерь

    Случаев когда духовское ДРГ проникало на ППД,
    вступало в бой , брало пленных и уходило "без потерь" , ни знаю ни одного
    Пополните мои знания- когда это в 40-й армии такое было.. ??
    Яке ще ППД? Опорний пункт на передовій.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #8972

  13. #8973
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 692

    Типово

    ... по фамилии Неизвестный)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #8974
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    Чего Чего.. ??
    Случаев когда "обкурившихся" или " перепивших бражки" или "поснувших на посту" вояк вырезали "начисто" знаю " по Афгану много
    Случаев когда дураков пошедших за чарсом или грабануть население похищали - знаю много
    Случаев когда расположение частей обстреливали тоже знаю много
    Случаев попадания в засады - эти- не просто много, это основная " статья" потерь

    Случаев когда духовское ДРГ проникало на ППД,
    вступало в бой , брало пленных и уходило "без потерь" , ни знаю ни одного
    Пополните мои знания- когда это в 40-й армии такое было.. ??
    Понимаете, ни что не ново под этой луной:
    В Минобороны подтвердили информацию о ранении нескольких бойцов в результате пьяной ссоры в зоне АТО
    http://www.ostro.org/general/society/news/529365/

    В Україні засуджений герой АТО, командир, який відкрив вогонь по полковнику ЗСУ за те, що той робив йому зауваження і заважав вживати спиртне прямо на бойовій позиції.
    Слідство і суд виклали причину конфлікту так: «підсудний скоїв вказаний злочин не маючи наміру викликати смерть або залякати командира, а лише з метою привернути увагу керівництва на потреби військовослужбовців під час несення ними служби»
    http://7days-ua.com/news/zasudzheno-...vij-pozytsiji/
    http://reyestr.court.gov.ua/Review/66374617
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  15. #8975
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    И по имени Эрнст.

  16. #8976
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 844

    Типово

    к обсуждению выше, кас. аватаров. справедливости ради - не считаю украинских солдат и военных чем-то хуже других, или заслуживающих порицание за употребление спиртных напитков во время нахождения на передовой. не оправдываю, но и не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.
    солдаты пили и принимали иные психотропные вещества во все времена, во всех войнах.
    было, есть и будет. и думаю, соотношение воздерживающихся и не воздерживающихся не выбьется из общей глобальной статистики.
    с другой стороны, могу сказать из личных наблюдений: часто бываю в Краматорске, ночую в гостинице Краматорск, которая почти вся отдана под военных (скорее всего офицерский состав). несмотря на то, что в лобби есть бар и там можно купить спиртные напитки - я НИКОГДА не видел хмельных военных, за три года войны. можно было бы возразить, что стоит пройти 50 метров и там супермаркет Арбат, мол, кто будет бухать на виду у всех - когда можно взять в номер и хряпнуть. Но нет, сам бываю в том супермаркете - видел военных, но никогда у них в кошике не видел даже пива.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  17. #8977
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    к обсуждению выше, кас. аватаров. справедливости ради - не считаю украинских солдат и военных чем-то хуже других, или заслуживающих порицание за употребление спиртных напитков во время нахождения на передовой. не оправдываю, но и не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.
    солдаты пили и принимали иные психотропные вещества во все времена, во всех войнах.
    было, есть и будет.
    и думаю, соотношение воздерживающихся и не воздерживающихся не выбьется из общей глобальной статистики.
    с другой стороны, могу сказать из личных наблюдений: часто бываю в Краматорске, ночую в гостинице Краматорск, которая почти вся отдана под военных (скорее всего офицерский состав). несмотря на то, что в лобби есть бар и там можно купить спиртные напитки - я НИКОГДА не видел хмельных военных, за три года войны. можно было бы возразить, что стоит пройти 50 метров и там супермаркет Арбат, мол, кто будет бухать на виду у всех - когда можно взять в номер и хряпнуть. Но нет, сам бываю в том супермаркете - видел военных, но никогда у них в кошике не видел даже пива.
    Против истины не погрешишь. Вопрос только в том, сколько подобная глупость уносила и уносит жизней, хотя понятно, что подобную позорную статистику вести некому.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  18. #8978
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 844

    Типово

    Статистики у меня нет. Но полагаю, что абсолютным чемпионом была армия США в пору войны во Вьетнаме.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  19. #8979
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Даже СССР в Афгане не перепил?!

  20. #8980
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Даже СССР в Афгане не перепил?!
    СССР в Афгане пристрастился к другому.

    Так получилось, что многие мои ровестники прошли его. Практически никого не осталось на свете. Все снаркоманились.
    Увы.....
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 449 з 809 ПершаПерша ... 349399439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459499549 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті