Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 460 з 809 ПершаПерша ... 360410450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470510560 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 9 181 по 9 200.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #9181
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Уже они получали мандаты от ООН в Молдове и Грузии.
    Результат на карте и на фотках.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #9182

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    " У законопроекті про реінтеграцію Донбасу пропонують замінити термін "АТО" на "операція з оборони України", але слова "війна" не буде."
    http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/5/7154133/

    Влада вперто і наполегливо шукає свої, унікальні шляхи одночасного звільнення території і консервації поточного стану речей. Воювати, але торгувати. Вороги, але і партнери.

    Можна об'явити конкурс на краще формулювання, яке замінить такі неприємні і некомфортні терміни, як війна, агресор. Наприклад - окремі дії військовослужбовців, які не завжди відображають позицію Президента і начальника Генштабу.

  3. #9183
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    А у нас війна?...

  4. #9184

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    А у нас війна?...
    а у вас?

  5. #9185
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Що у нас?

  6. #9186
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Немного из старого (может, кто не видел)


  7. #9187
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Уже они получали мандаты от ООН в Молдове и Грузии.
    Результат на карте и на фотках.
    Я бы поправил. Не было у них мандата ООН ни там, ни сям. В Молдове у них был мандат СНГ, а в ЮО - вообще мандата не было. Была какая-то форма договора России с Шеварнадзе.

  8. #9188
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Будни строителей оккупированного Донецка

    Попросили на днях меня срочно подменить хлопца на стройке. Ну то есть на восстановлении Донбасса. Восстановление Донбасса, если кто не в курсе - это шоу для лохов, которые веруют в то, что им заплатят деньги. Это типа орки за свой счет восстанавливают разрушения после обстрелов русской гуманитаркой.

    Сюрреализм и эпичность всего этого действия в том, что война типа гражданская, а рф шлет бабло и стройматериалы на Донбасс. Правда, в рф не принято говорить о том, что перед стройматериалами и баблом на восстановление последствий разрушений после обстрелов рф сначала шлет танки, гаубицы и прочие вещи, которые можно накопать в любой шахте - купить в обычном супермаркете или тупо найти у себя в сарае. В итоге выходит закрытый цикл производства: делаем войну, рушим все, восстанавливаем, снова рушим, снова восстанавливаем. И так делаем, пока не надоест, ибо заработать хотят все, война ж дело прибыльное.

    Но вернемся к стройке века. Подменить человека мне нужно было всего на пару дней, зарплату я спрашиваю с него же, так что понесло меня увидеть воочию шо ж там восстановители восстанавливают.

    Начальство было предупреждено о том, что я подменять буду человека, поэтому проблем возникнуть не должно было по идее. Но это в теории. На практике все оказалось чуть иначе.

    Проблемы звали Ваня и Петя. Они были сепарасты. Этих двух бестолочей приставили на объект следить, шобы никто из холопов-строителей ничего не национализировал. В свободное от уничтожения водки и пива время сепарасты ходили и рассказывали о зверствах Правого Сектора, о подвигах батальона "перегар" и о том, как прям почти завтра, на оккупированых наступит ссср 2.0, из кранов польется кисель, а бабло будет падать с неба вместо дождя.

    Внутренний Биндер решил наказать паскуд за содействие оккупантам и задумал мстю страшную и коваррную. На утренней планерке строительной, то есть на перекуре, нашелся сообщник. Сообщник был лютым русофобом, ибо жил до войны на улице Взлетной. Кто не в курсе - эта улица и этот дом прям возле ДАПа находятся. Соучастник видел кто стрелял прям из-за многоэтажки и прикрывался мирными жителями. В рф это кстати называется русская доблесть.

    И стали мы думу думать о том, как бы сепарастов спровадить со строительного объекта далеко и надолго. Внутренний Биндер предложил сжечь сепаров, а пепел потом тоже сжечь. Но, так как ни я, ни мой сообщник не владели приемами карате и навыками переговоров с алкашами с оружием, решено было действовать чужими руками.

    Ни*уя не смеркалось патаму шо было утро. Точнее 6 утра. Мы с соучастником приехали на работу пораньше. Специально. Теоретически в это время секьюрити должны были спать в собственной блевоте. Ну типа охранять объект во сне. Теория бухого сепара подтвердилась - ваня и петя спали мертвым сном. Судя по запаху и пустым бутылкам возле коллаборантов, на строительный объект ночью проникла дрг Хунты. Позывные шмурдяк и пивас были уничтожены силами сепарастов. Бой был тяжелый, но коллаборанты справились: судя по вони, они уничтожили шмурдяк и пивас. Ну точнее выпили.

    Внутренний Биндер от увиденного пейзажа аж заулыбался, бо хитрый план был почти выполнен. Спасибо водке и пивасику, павшим агентам Хунты. Далее все происходило просто: мой сообщник с помощью цемента сделал макияж пособникам оккупантов прям на мордах. Я же пошел и спрятал часть строительного инструмента и 10 мешков цемента.

    А потом зазвонил телефон. Телефон зазвонил в здании местного нквд и у полицаев. Неизвестные личности позвонили пособникам оккупантов и пожаловались на то, что кто-то в камуфляже ворует цемент со строительного объекта. Кто-то очень хитрый дождался приезда полицаев и пошел вслед за полицаями типа на работу. На вопросы полицаев кто-то ответил честно: эээ ! Мы только приехали.



    Полицаи, увидев рожи сепарастов в цементе, то есть строительное секьюрити, начали шото подозревать. Скажу больше, дело было раскрыто очень быстро, виновные в разворовывании цемента были найдены буквально за минуту.

    Итого : сначала полицаи отбуцали ватное секьюрити. Потом мыгыбы дыныры отбуцало ватное строительное секьюрити. Потом ватку нквд-шники православные повезли на подвал духовный. А кто-то в это время хитро улыбался. А почему? Потому что наблюдать за тем, как вата лупит вату можно вечно, огонь и вода рядом не стояли.

    Мораль: больше сепарастов ваню и петю потом на строительном объекте не видел никто. Видимо понравилось им в подвале. Внутренний Биндер доволен.

    Фашик ДОНЕЦКИЙ

    https://www.obozrevatel.com

  9. #9189
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Я бы поправил. Не было у них мандата ООН ни там, ни сям. В Молдове у них был мандат СНГ, а в ЮО - вообще мандата не было. Была какая-то форма договора России с Шеварнадзе.
    Дополню.
    В Южной Осетии не было сторонних миротворцев, а был совместный миротворческий контингент: 1/3 - от ЮО, 1/3 от Грузии и 1/3 от РФ. Пока ВВХ был где то на заносе портфелей - все было более-менее нормально.
    В Абхазии был миротворческий контингент СНГ, но так как все сказали, что им пох и нах, то по факту контингент СНГ превратился чисто в российский. Просто по Абхазии часто путают миротворцев, которые были от СНГ (как я уже сказал - по факту от РФ) и наблюдателей, которые таки да были от ООН.

  10. #9190
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 373

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну в Израиле хоть стену годную построили, а у нас шо? сеткой рабицей затянули кусок и скачут шо слоны на пасике...
    Да ладно. В Конча-Заспі там нормальні паркани
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #9191

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Дополню.
    В Южной Осетии не было сторонних миротворцев, а был совместный миротворческий контингент: 1/3 - от ЮО, 1/3 от Грузии и 1/3 от РФ. Пока ВВХ был где то на заносе портфелей - все было более-менее нормально.
    В Абхазии был миротворческий контингент СНГ, но так как все сказали, что им пох и нах, то по факту контингент СНГ превратился чисто в российский. Просто по Абхазии часто путают миротворцев, которые были от СНГ (как я уже сказал - по факту от РФ) и наблюдателей, которые таки да были от ООН.
    Дополню, в ЮО отє міротворци ЮО і РФ бьлі стороной конфлікта, как і войска массового вторженія до августа. Прічьом даже спалєно судєбно.

  12. #9192

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Дополню, в ЮО отє міротворци ЮО і РФ бьлі стороной конфлікта, как і войска массового вторженія до августа. Прічьом даже спалєно судєбно.
    Пачему там в Грузии война началась? Патамучта кацапі сказали что их миротвортцев Грузині обстреливать начали.Вот и повод.

  13. #9193
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Што ссышся?! Скоро сраться будешь!

    Він уже наклав у штани: Кремлівський пропагандист із Британії злякався тролінгу “Миротворця” про “телефон Філіпс Х200”


    Британського пропагандиста, що працює на російсько-терористичні війська в окупованому Донбасі, Грема Філліпса насторожило оголошення на сайті Центру дослідження ознак злочинів проти нацбезпеки України “Миротворець”. У коментарях російському виданню Life, він заявив, що хоче жити, зазначають Патріоти України.
    “Как и всякий человек, я хочу остаться в живых. Но, пока я жив, я должен продолжать работать. Я не знаю, когда погибну — завтра или через месяц. Но, если кто-то действительно хочет меня убрать, пусть приезжает и попробует, чем сочинять такие объявления”, – додав Філліпс.
    Приводом для подібних побоювань пропагандиста став пост на “Миротворці”, про “телефон Філіпс”.
    “Центр” Миротворець “готовий заплатити за телефон” Філіпс х200 “суму в розмірі $2000.. А за модель Х300 (в розібраному стані) – $1000.. Підробок не пропонувати. Цікавить тільки русифікований оригінал британської збірки”, – йдеться в оголошенні.


    Російські ЗМІ переполошилися і назвали цей тролінг – “замовленням на вбивство”.

    “По всей видимости, в объявлении закодировано то, что за убитого (“двухсотыми” на военном жаргоне называют убитых или умерших людей) журналиста предлагается награда в размере двух тысяч долларов США, за раненого (“трёхсотого”) — тисяча”, – розшифрували пост “Миротворця” росіяни.

  14. #9194

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Дополню.
    В Южной Осетии не было сторонних миротворцев, а был совместный миротворческий контингент: 1/3 - от ЮО, 1/3 от Грузии и 1/3 от РФ. Пока ВВХ был где то на заносе портфелей - все было более-менее нормально.
    В Абхазии был миротворческий контингент СНГ, но так как все сказали, что им пох и нах, то по факту контингент СНГ превратился чисто в российский. Просто по Абхазии часто путают миротворцев, которые были от СНГ (как я уже сказал - по факту от РФ) и наблюдателей, которые таки да были от ООН.
    В абхазии пункт корректировки огня абхазов находился на базе "миротворцев" , и там корректировался огонь по грузинским селам до 08/08

  15. #9195
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    В абхазии пункт корректировки огня абхазов находился на базе "миротворцев" , и там корректировался огонь по грузинским селам до 08/08
    И по каким грузинским селам велись обстрелы с территории Абхазии? И что мешало их продолжать после 08.08.08?

  16. #9196

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И по каким грузинским селам велись обстрелы с территории Абхазии? И что мешало их продолжать после 08.08.08?
    http://mysliwiec.livejournal.com/95838.html

    Ничто не мешало , план был иной - спровоцировать грузию на ответ и начать войну что и проделали . Более того идеальным был бы удар по "миротворцам" .

    по той же схеме россияне обстреливали украину градами , и пытались придумать сказку про прилетевшую мину с территории украины , правда своих людей пожалели в этот раз .

    так россия , ссср - делали всегда . да и не только они . так делают те кто чувствуют что они сильнее .

  17. #9197

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    alyak, не плутайте Абхазію та Південну Осетію.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  18. #9198
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    http://mysliwiec.livejournal.com/95838.html

    Ничто не мешало , план был иной - спровоцировать грузию на ответ и начать войну что и проделали . Более того идеальным был бы удар по "миротворцам" .

    по той же схеме россияне обстреливали украину градами , и пытались придумать сказку про прилетевшую мину с территории украины , правда своих людей пожалели в этот раз .

    так россия , ссср - делали всегда . да и не только они . так делают те кто чувствуют что они сильнее .
    Ожидаемо уплыли в сторону.
    Дело в том, что руководство Абхазии решило отпетлять от российских планов удара по Грузии со своей территории. И с территории Абхазии обстрелов не было. Вы спутали с Южной Осетией.

  19. #9199

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    alyak, не плутайте Абхазію та Південну Осетію.
    да , клинануло , виновен ...

    именно в казармах "миротворцев" и были корректировщики огня .

    а еще саакшвили предупредили за 2 месяца что война будет ... отомстить - это может быть его мотивация прихода в украину ...

    кстати ющ оказался не самым ссыкливым и полетел в тбилиси ...

  20. #9200

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ожидаемо уплыли в сторону.
    Дело в том, что руководство Абхазии решило отпетлять от российских планов удара по Грузии со своей территории. И с территории Абхазии обстрелов не было. Вы спутали с Южной Осетией.
    Так бьіло ж всьо, что там то руководство рєшало... І тачкі тьіріть в Поті імєнно с Абхазіі прієхалі. І туфлі ах-нньіє

Сторінка 460 з 809 ПершаПерша ... 360410450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470510560 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті