Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 457 з 809 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507557 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 9 121 по 9 140.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #9121
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а еще моду взяли писать "жёппа" вместо "жопа" .. ну что это такое?
    А как вам словечко "вообщем"? Причём, так пишет не только нынешнее полуграмотное поколение, но и некоторые вполне, вроде, грамотные и приличные люди с ещё совковым высшим образованием.

  2. #9122
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    А как вам словечко "вообщем"? Причём, так пишет не только нынешнее полуграмотное поколение, но и некоторые вполне, вроде, грамотные и приличные люди с ещё совковым высшим образованием.
    ..я сам, грешен, иногда захожу в тупик с правильностью написания "несмотря на..", поэтому использую что-то типа "вне зависимости от.." ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #9123
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Ничего, что я к вам спиной?

  4. #9124

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ничего, что я к вам спиной?
    да, наверное, нет!

  5. #9125
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ничего, что я к вам спиной?
    А-а, так это была спина?

  6. #9126
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Новый мотиватор от Грымчака - Россия выводит свои войска с территории Донбасса

    "Заступник міністра з питань тимчасово окупованих територій та ВПО України Юрій Гримчак прокоментував зустріч
    спеціального представника Державного департаменту США з питань України Курта Волкера
    та помічника російського президента Владислава Суркова:

    - Я думаю, що рішення по Донбасу, по великому рахунку, вже прийнято – вони підуть звідти.
    Єдине, що сьогодні обговорюється, як вони підуть, на яких умовах "

  7. #9127
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 911

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Для них русскоязычные по определению люди какого-то не такого сорта.
    "Не того сорта"(с) исключительно те русскоязычные, которые против всего украинского. Те, которые считают, что ради них Украина просто ОБЯЗАНА сделать русский вторым государственным, ради них вся сфера обслуживания ОБЯЗАНА быть русскоязычной - ну, и далее по тексту.
    "С Россией внутри", которая видимо в срок обязательно вылезет
    А что, не так? По-моему, события последних лет это доказали.
    Что они, русскоязычные, обязательно вытеснят щирих українцiв.
    И это ложь? За последние 100 лет количество русскоязычных не увеличивалось? Сейчас у нас украиноязычных в несколько раз больше русскоязычных?
    Они при всей украинскости почему-то считают, что украинский - неконкурентноспособен.
    Вы перегрелись? Как раз именно от РУССКОязычных мы постоянно слышим эту отмазку в ответ на вопрос "почему не выучили украинский?". Украиноязычным без разницы, конкурентен этот язык или нет, - мы его просто любим и знаем.
    Он считает это хамством. Его право.
    И его проблемы, которые никого не интересуют. В стране ОДИН государственный язык, и обслуживать на нём ОБЯЗАНЫ в любом магазине или учреждении. А вот обслуживать ли на каком-то другом языке и, если да, то на каком(-ких), - это уже по желанию руководства магазина/учреждения.
    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    4 года, а воз и ныне там.
    Вообще-то три.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    я понимаю, что мы не знаем всего, мы вскорей всего не понимаем многих подводных течений в международной возне.
    ППКС
    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    когда я вижу "самый лучший":

    А если честно, то я вряд ли вспомню хоть одного человека, который не употреблял бы сочетание "самый лучший". Даже филологи так говорят.
    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ну и примеры, Вы, Европа, привели.
    Шиисятый, не падай в моих глазах! А то не пойду на кохвий!.. когда-нибудь...

  8. #9128
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ничего, что я к вам спиной?
    Ну не жёппой же

  9. #9129

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Нє, ну как сказано в кінє "Самьій лудший лучший фільм", "тьі насрал в зрітєльньій зал".

  10. #9130
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 059

    Типово

    прихожу к выводу, что самые лучшие события в Дон. и Луг. областях последних дней - это искажённое употребление превосходной степени прилагательных, жёппа Водилы и почти отказ Дейнерис откушать со мной кофию среднего роду.
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

  11. #9131

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    прихожу к выводу, что самые лучшие события в Дон. и Луг. областях последних дней - это искажённое употребление превосходной степени прилагательных, жёппа Водилы и почти отказ Дейнерис откушать со мной кофию среднего роду.
    О, 17-52 , а кто-то уже в жопу пьяный, на то он и предпраздничный день, остроумием блистать. Цифра 60 совсем ни при чем.

  12. #9132
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    О, 17-52 , а кто-то уже в жопу пьяный, на то он и предпраздничный день, остроумием блистать. Цифра 60 совсем ни при чем.
    .....
    Глядя на его бледное лицо и мутные глаза, можно пpедположить, что он пpикладывается с самого утpа.
    - Мы начали вчеpа, - попpавляет меня Райман, как бы угадав мою мысль.
    Востаннє редагував The Architect: 23.08.2017 о 23:54

  13. #9133

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    И за виноградом и за барашком.. или за курицей
    За чем угодно
    Итого обычно печальный..

    Особенно если "со стволом.." Ибо "пленный это фигня -а вот автомат"


    чарс легко можно было достать не покидая пределы части. в описываемых вами случаях солдатики шли на нарушения ради получения еды (чаще всего) или за "трофеями" но и тут, как правило это было следствием "дедовщины" и попасть в плен мог только "молодой"
    хотя и расслабившиеся "деды" то же часто попадали "в халэпу"

    но сам пленный - стоил намного дороже оружия. любой командир части готов был выкупить своего подчиненного любой ценой и укрыть сам факт пленения ... это азбука советской армейской службы
    "ствол" в ДРА практически ничего не стоил даже на уровне командира роты. были десятки возможностей его списать ... а вот списать солдата - было практически очень сложно
    и духи-мятежники все это хорошо знали...

    по остальному - согласен. увы. так и было
    Востаннє редагував ЛЫСЫЙ ГНОМ: 24.08.2017 о 00:12

  14. #9134
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    но сам пленный - стоил намного дороже оружия. любой командир части готов был выкупить своего подчиненного любой ценой и укрыть сам факт пленения ... это азбука советской армейской службы
    "ствол" в ДРА практически ничего не стоил даже на уровне командира роты. были десятки возможностей его списать ... а вот списать солдата - было практически очень сложно
    и духи-мятежники все это хорошо знали...
    по остальному - согласен. увы. так и было
    "Советский" АК с пристегнутым подствольником стоил
    тысяч 70-80 афошек ?
    Приличные деньги для

    Да и не меняли пленных обычно на оружие или боеприпасы
    На продукты, на соляру, на деньги..
    Силой " выбивали".. Хитростью.. меняли на пленных афганцев
    А было по всякому.
    Мой батя рассказывал что в 1985 году (уже когда он отбывал)
    в батальоне охраны был "переполох"
    нашли останки - по жетону и оружию опознали лейтенанта "пропавшего" году в 1983
    Экспертиза показала что его " в спину очередью" ..
    Начали " копать" - выяснилось что его "деды" за то что порядки наводил прибили и "прикопали"
    а сами заявили что "сбежал", и молодых запугали. Всех подробностей не помню но где то так..

    А вообще в Афгане был вопиющий случай..
    В одной роте по моему 181-го полка 108 мсд..(Не помню точно, может 180- го)
    пулеметчика "деды" так достали что когда пошел бой он начал методично "давить" из ПКМ своих же..
    И уложил то ли 18 то ли 19 человек
    "старослужащих" прежде чем его "достали"
    И насколько я помню он выжил и его даже судили
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 27.08.2017 о 18:22
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  15. #9135
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Канцлер Німеччини Ангела Меркель та президент Франції Еммануель Макрон закликали Росію та Україну докласти більше зусиль для повного припинення вогню на сході України.

  16. #9136
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Старшина ретвитнул(а)
    Торецкий Укроп‏ @toreckiy_ukrop 30 авг. 2016 г.Еще



    Я аж вспотел от смеха.))))






    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #9137
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Старшина ретвитнул(а)
    Торецкий Укроп‏ @toreckiy_ukrop 30 авг. 2016 г.Еще



    Я аж вспотел от смеха.))))





    это беда блин! большая беда .... а не "вспотел от смеха" ... сучары ... я бы даже сказал больше - дегенераты, которым повезло издеваться над молодыми людьми из донецков ... лишать гражданства таких вспотевших нужно!

  18. #9138
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 059

    Типово

    на днях, после очередной поездки на Краматорский филиал, я вот призадумался. когда началась война, некоторым деткам было 3 года. прошло 3 года, многие из них в этом году пойдут в первый класс. они другой реальности, кроме как "ДНР" и "ЛНР" не знают. со всеми вытекающими идеологическими и образовательными последствиями. и настроения подавляющего большинства местного населения там к остальной части Украины - "укропы", "бендеровцы - фошызды" и так далее. и вот растут эти детки, учатся в школах, воспитываются в атмосфере тотальной ненависти ко всему, что за линией демаркации.
    реинтеграция, говорите? это будет, как по мне, очень, очень длинный и сложный процесс, и не факт, что удачный. увы.
    есть ещё порох в пороховницах и дезоксирибонуклеиновая кислота в дезоксирибонуклеиновницах

  19. #9139
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ...
    реинтеграция, говорите? это будет, как по мне, очень, очень длинный и сложный процесс, и не факт, что удачный. увы.
    от педагога зависит и их родителей .... на самом деле там не все так печально и мутно

  20. #9140
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    на днях, после очередной поездки на Краматорский филиал, я вот призадумался. когда началась война, некоторым деткам было 3 года. прошло 3 года, многие из них в этом году пойдут в первый класс. они другой реальности, кроме как "ДНР" и "ЛНР" не знают. со всеми вытекающими идеологическими и образовательными последствиями. и настроения подавляющего большинства местного населения там к остальной части Украины - "укропы", "бендеровцы - фошызды" и так далее. и вот растут эти детки, учатся в школах, воспитываются в атмосфере тотальной ненависти ко всему, что за линией демаркации.
    реинтеграция, говорите? это будет, как по мне, очень, очень длинный и сложный процесс, и не факт, что удачный. увы.
    Тут такой вопрос неприятный есть. Для кого? Худо бедно это "укропы бенеровцы и фашисты" движутся вперед. Так что скорее всего это "деткам" ДНР нужно будет интегрироваться. И самое неприятное для них, что их НИГДЕ не ждут. Просто им об этом еще не сказали.
    ЗЫ буржуазные революции это в целом вопрос очень длительного периода времени. В некоторых случаях на столетия. Но результат ВСЕГДА один и тот же.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 457 з 809 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507557 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті