Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 422 з 809 ПершаПерша ... 322372412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432472522 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 8 421 по 8 440.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #8421
    Аватар для Западный
    Реєстрація
    16 березень 2014
    Дописів
    1 579

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    "Черной" ее стали звать после Мариуполя. Ее попутали с Азовом, который в Мариуполе как раз таки воевал в черной форме/черных разгрузках. Бригада поддерживала его бронетехникой и сепары подумали что то так воюют именно бойцы бригады.
    В ДНР долгое время пытались проводить работу с целью переименования 72 бригады в какое-то другое наименование, указывали на реальные факты пьянства, самовольного оставления техники, непрофессионализма бойцов бригады.
    Но название прилепилось к 72-й намертво.
    Тут есть один прикол: если поинтересоваться у ура-патриотов происхождением этого названия то услышите кучу рассказов про чорну раду, черную смерть, чуму, отправителей сепаров на кладбище с трауром и прочий шлак.
    А на самом деле это такое же наименование по признаку как и "...э слыш зеленый/полосатый/высокий/чернявый иди сууда на...".
    Такие дела...
    Сепары могут назвать их карателями, убийцами детей Донбасса, фашистами, нацистами и т.п В это я поверю легко.Но Андрей Чанышев фейкомет . Неумелый к тому же
    Veni Creator Spiritus!

  2. #8422
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    А ресурс кокой гореловатный...ппц.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #8423
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Krasnogorovka, Donets'Ka Oblast', Ukraine


  4. #8424
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Странно... Таких воронок еще не видел...
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  5. #8425
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Странно... Таких воронок еще не видел...
    Это, видимо, последствия того экземпляра, что на фото на предыдущей странице.

  6. #8426
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Это, видимо, последствия того экземпляра, что на фото на предыдущей странице.
    Возможно, от арты и минометов другие воронки.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  7. #8427
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Млин...этот не робот не дает нормально редактировать...

    Пытаюсь смотреть новости про ураган. Поваленные деревья, разбитые машины, столб упал на джип, завалило остановку, убило одиннадцать человек... А перед глазами другая картинка. Это обстрел Красногоровки, двадцать седьмое мая. Двигатели от "Града". С несколькими заглушенными дюзами. Для повышения тяги. Потому что на штатную трубу от "Града" - как предполагает Андрей Шор - поставили надколиберный полупромышленный бочковый заряд. Либо рубашку со взрывчаткой поверх корпуса наварили, либо бочку со взрывчаткой прилепили. Для повышения поражающей мощности БЧ. Просто так "Градом" по живому городу фигачить уже неинтересно. На двигатели наварен самодельный стабилизатор. Точность нулевая, но по площадям - самое то. Дети, не дети - плевать.
    Это ровно то, чем занимается ИГИЛ в Сирии. Это уже не армия. Это уже чистый беспримесный терроризм.
    Москвичи. Наша страна бьет по соседней надколиберными бочковыми ракетами. По жилым домам. Если эта информация подтвердится - это за гранью уже. Совсем.
    И до тех пор, пока вы усиленно, всеми средствами, закрываете на это глаза - за исключением тех 0,25 процента кто пытается хотя бы выходить на митинги -плевать на ваш ураган.
    Эти фотографии - не стихия. Это - результат действий нашей страны. Это - результат вашего безразличия.
    Пока этот город является столицей Мордора - его трагедии не трогают совершенно.
    Тот, кто сделал равнодушие своей жизненной позицией, в ответ ничего, кроме равнодушия, получить не может.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #8428

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від mikado_an_1970 Переглянути допис
    Странно... Таких воронок еще не видел...
    152 мм

  9. #8429
    Аватар для mikado_an_1970
    Реєстрація
    02 серпень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро-Краматорськ
    Дописів
    11 042

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    152 мм
    Вряд ли... видел я и такие. Может просто ракурс съемки немного нестандартный.
    ДЗВ ВСП м. Краматорськ

  10. #8430

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Андрей Шор добавил 4 новых фото.
    ///
    Дюзы заглушены, думаю, для увеличения импульса двигателя (с огромной БЧ). За счет риска взрыва двигателя при пуске, естественно. Соответственно, думаю, пуск не с машины, а с кустарной направляющей.
    Какая деградация. Очко себе заглушите, дебилы.
    И это репостят в городе, в котором находился один из лучших в мире заводов по производству боевых ракет...
    Все дегенераты продолжают постить херню про кустарное изготовление, "приварили бочку" и Сирию.
    Йододефицит на марше.
    Я не знаю когда вышиваные начнут есть с пола, но это уже скоро. Дегенераты...

    Ни одна личность в вышиванке не догадалась посмотреть как в Сирии делают ракету Volcano, как устроен двигатель снаряда М-21ОФ и подобных ему и сколько таких типов двигателей есть.
    Ни один дегенерат вышиваный не узнал, есть ли в РФ уже готовое или похожее решение. Ни один...
    Всё стадо мощно и ришуче пердит в шаровары...
    А я тем временем заявляю что то что стало основой для этого прибора - производится в СССР/РФ серийно с 80-х годов. На него поставили кольцевой стабилизатор заводского изготовления( и не в Донецке его делали) и надкалиберную часть (вот тут можно предположить что малосерийную и очень-очень дешевую и это так задумано специально - и тоже не в Донецке).
    Запускали это с направляющей заводского изготовления.
    Если бы я видел конкретные разрушения от прилета этого предмета - я бы даже сказал чем снаряжено и сколько его.
    Прогнозирую до 50 кг ТЭ со склонностью к повышенному фугасному действию.
    И, да - ихтамнеты прекрасно обучились в Сирии и взяли на вооружение восточные приемы работы. Они тоже эффективны, просты и иногда дают отличный эффект. Особенно если это все делать на заводе с помощью специалистов.
    Ну и летает эта штука от 0.3 до ~5км имея Вд 1/25 и Вб примерно в 1/40.
    Еще в РФ есть интереснейшая штука промышленного изготовления для БМ-21/Град-П, безо всяких стабилизаторов. Эффект - прилет реального снаряда 280мм Шнейдера (честный фугасный эффект без термобарических штучек, 110 лет назад такое любили очень), только без 17 тонной мортиры... И тоже на 5км, с точностью миномета. И можно пристреливаться Градом-П перед ее применением по цели.
    А кто это всё придумал по укропам испытать - баальшой затейник. И продавил же, смог же получить специальные боеприпасы...
    Это я всё пишу не чтобы напугать а чтобы вы хоть немного головой думали. Реальность бывает много страшнее и неприятнее ваших ура-псевдопатриотических высеров - пугалок, к сожалению.
    Востаннє редагував TZETZE: 31.05.2017 о 01:08

  11. #8431
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    То есть, вы говорите о том, что рашики обстреливают нашу территорию вот такими промышленными снарядами разрушительного действия. При этом, чуть ли не восхищаясь ими, высказыыаясь так:
    А кто это всё придумал по укропам испытать - баальшой затейник

    Тварь вы последняя...

    Модераторы, можете выносить ату-ату...
    Но эту гниду, невозможно по-другому называть.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #8432
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    То есть, вы говорите о том, что рашики обстреливают нашу территорию вот такими промышленными снарядами разрушительного действия. При этом, чуть ли не восхищаясь ими, высказыыаясь так:



    Тварь вы последняя...

    Модераторы, можете выносить ату-ату...
    Но эту гниду, невозможно по-другому называть.
    і не банять його... про це вже давно форумчани писали... така форумська політика.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #8433
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цеце, ты это Шору-киборгу (которого Бабченко цитирует) в фейсбук напиши, а? Или ссыкотно?

  14. #8434

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    А кто это всё придумал по укропам испытать - баальшой затейник. И продавил же, смог же получить специальные боеприпасы...
    это испытали по мирным людям , а это гаага .

  15. #8435

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Цеце, ты это Шору-киборгу (которого Бабченко цитирует) в фейсбук напиши, а? Или ссыкотно?
    А вы смешные до усрачки.
    Вы не знаете кто я но вы посчитали что мне киборги что-то сделают. Многие из них могут мне сделать чай или кофе. И не потому что я крутой там какой а потому что каждый баран должен носить свои яйца. Они воюют там, я тоже работаю. То что испытали россияне прекрасно ложится в систему огня батальона, это именно то что им всю дорогу с 1975 не хватало.
    Раньше при СССР это всячески клалось под сукно, действовали планы применения ТЯО и химоружия. Сейчас пришло то время когда обратная связь из зон боевых действий пересилила кабинетную инерцию.
    Если я прав то россияне обкатывают очень интересное решение, которое значительно повысит эффективность боевой работы легкой реактивной артиллерии в связке с 120мм минометами, 40мм гранатометами и термобарическими боеприпасами у пехоты.
    Это не восхищение, это реальность. У пехоты из РФ теперь есть своя "мортира Шнейдера", только весит она 100кг вместо 16-17 тонн. Да, это тянулось примерно 40 лет и два поколения спецов умерло в бою с бюрократией и идиотизмом. Да, это совок во всей его красе. Но в от в 2017 году оно заработало, оно работает.
    А вы и дальше можете прятаться в домике и называть меня гнидой. Школу для испытаний выбрали только потому что очень крепкое строение, очень капитальное. А режим стрельбы и активность ихтамнетов указывала именно на испытания, очень важные.

    Хотя я могу ошибаться и пьяные ватники приварили электродом самовар к ракете, набили туды ПВВ-4 и шмальнули ей по сине куда им хочется. Выбирайте версию сами.
    Но прилетевший предмет на фотке как бы утверждает обратное. Это не синь...

    ЗЫ: Гаага несомненно всех найдет и поймает. Вопрос в том что испытан новый класс специального оружия, невиданный до сих пор.
    И во многих случаях он будет нужен, несмотря на беспилотники, самолеты 5 поколения и всяческие чудеса техники западного мира.
    Востаннє редагував TZETZE: 31.05.2017 о 00:59

  16. #8436

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Сербская мразь подняла "планку дискуссии"! Чьто оно, сербское дерьмо , пишет не стал ибо не читабельное... Но вот тоже решил поднять "национальный вапрос" и выразить свою точку зрения по этой проблеме!

  17. #8437

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Вченого-релігієзнавця Ігоря Козловського, ув’язненого угрупованням «ДНР», перевели з Донецька у виправну колонію в Горлівці, повідомив його племінник Денис Козловський.

    «Нам стало відомо, що його перевели в Микитівську виправну колонію №87, до місця виконання покарання», – сказав племінник «Укрінформу».

    Він додав, що до цього в’язень перебував у місці попереднього тримання – в СІЗО в окупованому бойовиками Донецьку.

    Денис Козловський заявив, що умови утримання його дядька наразі невідомі. За попередньою інформацією, він перебуває в «карантині» (коли заарештований (засуджений) потрапляє у в’язницю, проходить медичне обстеження, санобробку і чекає розподілу в камеру).

    За підсумками зустрічі тристоронньої контактної групи в Мінську 15 травня Ірина Геращенко повідомила, що підтримувані Росією бойовики погодилися внести вченого-релігієзнавця Ігоря Козловського до списку заручників, яких можуть звільнити.

    3 травня так званий «військовий трибунал «ДНР» «засудив» незаконно утримуваного донецькими бойовиками українського історика і релігієзнавця Ігоря Козловського до 2 років та 8 місяців позбавлення волі.

    В Україні і по світу неодноразово проходили акції #FreeKozlovsky із вимогою звільнити Ігоря Козловського з полону бойовиків. Правозахисна організація Amnesty International визнала Ігоря Козловського «в’язнем сумління».

  18. #8438

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 087

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Это не восхищение, это реальность. У пехоты из РФ теперь есть своя "мортира Шнейдера", только весит она 100кг вместо 16-17 тонн...
    Да. Иногда прорывается эдакое... И даже стиль написания меняется, будто это цитата без кавычек.
    Вы точно уверены в "Вд 1/25 и Вб примерно в 1/40"?
    И применять это с его рассеянием имеет смысл или массированно, или, как тот же "Партизан" в чисто терр. целях. Например по плотной гражданской застройке, куда не прилетит - всюду профит.

  19. #8439

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    В Киеве нашли и задержали мужчину родом из Донецка, избившего 9 мая дочь известного музыканта Святослава Бойко, которая была с флагом Украины. Об этом в Facebook сообщил активист Сергей Бондарь.

    «Донецкий сепар… Зовут вражину Дмитрий Максименко. И вы не поверите, до сегодняшнего дня преподавал в Киевском национальном университете строительства и архитектуры. Доцент. Еще прессовал студентов, которые принимали участие в войне с Россией», – пишет Бондарь.
    По его словам, задержанного доставили в райотдел полиции.

    «Только пару часов назад был на парах в универе. Сейчас за решеткой в райотделе. Карьерный рост от доцента КНУСА Максименко», – пишет в Facebook журналист Сергей Мазур.
    По его словам, во время задержания Максименко обзывал всех хунтой и членами «СС».

    Позже стало известно, что ректор Киевского национального университета строительства и архитектуры решил уволить Максименко с должности доцента.

    Напомним, 9 мая в Киеве на Аллее Славы несколько раз возникали столкновения. Во время одного из них серьезно пострадала девушка.

    После этого пользователи соцсети устроили «охоту» на мужчину, который во время возложения цветов у Вечного огня на Аллее Славы избил девушку.

  20. #8440

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    ...............................
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  красно.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  137,0 КБ
ID:	2107385  

Сторінка 422 з 809 ПершаПерша ... 322372412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432472522 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті