Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 809 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16178, показано з 261 по 280.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #261
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Тут тоже живут украинцы. Но вот разница бедные и люмпены, оч большая. И то, что в одной из областей, в целом не такой уж и бедной, к тому же составлявшей больше 20% промышленности страны, оказались миллионы люмпенов, Вы не усматриваете вины правительства вообще?
    а не бедная потому что 20% пром. страны или потому что 30% госбюджета кушала?
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  2. #262
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Слушайте, ну и в Житомирской области и в Полтавской, и в Днепропетровской было тоже правительство, и вообще во всей Украине. Но...почему-то именно на Донбасс попер Гиркин, а не в Житомир или Сумы. Почему-то именно Лугандония образовалась, а не Полтавская НР. Просто именно там люди были готовы оставаться рабами и идти умирать за миф об СССРе.
    Я же сказал свое мнение, а Вы как не читаете. Встречный вопрос, в Мариуполе, по той же причине украинская власть, потому как люди там другие (вспомним апрель-май 2014), или все-таки это результат каких-то действий государства, ну и, так скажем, вспомогающих ему сил?

  3. #263
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    а не бедная потому что 20% пром. страны или потому что 30% госбюджета кушала?
    Она кушала, или таки местные чиновники -олигархи вкупе с центральной властью?

  4. #264
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    twine, днр на рубль полностью перешел или гривной тоже пользуется, и курс какой?
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  5. #265
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Те, кто рабтает под украинской юрисдикцией, те и продолжают работать. Если ваше руководство это не довело и не может решить проблему, то какие ко мне претензии?
    Это ерунда. Работают только ринатовские конторы, ну, в плане, из тех, кто занимается реальной экономикой-производством, а не виртуальными офисами. Ну, в плане, беспрепятственно работают, несмотря на блокаду А про госшахты ДНР предпочли умолчать. Они тоже просто подсуетились, и в Украине оформлены?

  6. #266
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Она кушала, или таки местные чиновники -олигархи вкупе с центральной властью?
    центровласть процентов на 90 была из донбасса.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  7. #267
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    twine, днр на рубль полностью перешел или гривной тоже пользуется, и курс какой?
    Да. Официально магазины даж не могут принимать гривну, с 3.09. Хотя реально некоторые принимают, но по невыгодному курсу. Я менял в обменнике по курсу 2,8 неск. дней назад (это продажа, рублей за грн). В принципе, при таком подходе, в гривне как бы цены упали, но в рублях потихоньку растут.

  8. #268
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    центровласть процентов на 90 была из донбасса.
    Ну да, но смотря какой период брать. Как там в анекдоте, про коренных киевлян из Днепропетровска, которым из-за понаехавших донецких негде прогуляться спокойно))

  9. #269
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Почему "не могут принимать"??? Даже на сайте "Минфина ДНР" написано:


    http://minfindnr.ru/centralnyj-respu...015/#more-2266
    Я не сильно вникал в дела Минфина днр)) , но в соседнем с домом магазине висит табличка, "оплата принимается только в рос. рублях, постановление минфина днр от 3.09".

  10. #270

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Попередники, конечно, люди хорошие тем, что все удобно на них свалить. Еще было правительство Юли, было то же самое. Вы видите какие либо преимущества нынешних над ними (я не говорю сейчас о чем-либо, кроме экономической политики)? Я - нет.
    Везде и всегда на донбасе правили местные гопники. Киевская власть там имела практически нулевое влияние за все годы после распада сссср. И не надо на киевские власти валить. Когда донбасская гопота дорвалась до власти по всей Украине началось "все будет донбасс". Если донбасская люмпен-говномасса все эти годы любила и уважала донецкую гопоту, то у всех остальных граждан Украины эта гопота вызывала лютое отторжение.
    Ты вот везде в своих писульках донецкую гопоту из власти всячески пытаешься выгородить и обелить. Поэтому пока рановато лугандон возвращать в Украину. Ибо опять люмпен гоаномасса лугандона будет всячески раскачивать и гадить. Требовать непомерных льгот и субсидий.

  11. #271

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Еще в 2003 году Виктор Ющенко назвал "донецкую элиту" холуями. На пресс-конференции в Донецкой ОГА оппонент Януковича сказал, что шокирован содержанием бигбордов с символикой СС и добавил: "Мой отец 4 года отсидел в Освенциме. За вас, холуев". Фото сайта ostro.org

  12. #272
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Везде и всегда на донбасе правили местные гопники. Киевская власть там имела практически нулевое влияние за все годы после распада сссср. И не надо на киевские власти валить. Когда донбасская гопота дорвалась до власти по всей Украине началось "все будет донбасс". Если донбасская люмпен-говномасса все эти годы любила и уважала донецкую гопоту, то у всех остальных граждан Украины эта гопота вызывала лютое отторжение.
    Ты вот везде в своих писульках донецкую гопоту из власти всячески пытаешься выгородить и обелить. Поэтому пока рановато лугандон возвращать в Украину. Ибо опять люмпен гоаномасса лугандона будет всячески раскачивать и гадить. Требовать непомерных льгот и субсидий.
    Про киевскую власть, дак ее этот расклад всегда устраивал. Что про мои писульки, так во-первых, они каг бы и не все про это , по фактам меня на фейках вроде никто не ловил, что до написанного выше, это мое мнение, я просто считаю, что все валить на "неправильных" донецких нельзя. А тем более, что некоторым только и дела, что утешаться их унижением, когда своя хата скрипит и грозит развалиться, и строители, ее латающие, то ли неумелые, то ли вороватые, то ли выпимши, то ли те же, кто и в прошлые годы латал, и все поразлеталось за месяц) это, как минимум, неумно. Мариуполь с Краматорском тоже рановато было возващать? Или тамошние донецкие не такие, и более правильные?

  13. #273

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від twine Переглянути допис
    Про киевскую власть, дак ее этот расклад всегда устраивал. Что про мои писульки, так во-первых, они каг бы и не все про это , по фактам меня на фейках вроде никто не ловил, что до написанного выше, это мое мнение, я просто считаю, что все валить на "неправильных" донецких нельзя. А тем более, что некоторым только и дела, что утешаться их унижением, когда своя хата скрипит и грозит развалиться, и строители, ее латающие, то ли неумелые, то ли вороватые, то ли выпимши, то ли те же, кто и в прошлые годы латал, и все поразлеталось за месяц) это, как минимум, неумно. Мариуполь с Краматорском тоже рановато было возващать? Или тамошние донецкие не такие, и более правильные?
    Не устраивало. Но ввесь донбасс был и остается ОПГ. И эта ОПГ должна либо уйти в рашку, либо сдохнуть. С остатками уже киевская власть разберется, но основной хребет должен быть сломан. В лнр уже сломали. Осталось с днр доделать дело.
    Мариуполь.
    Вышиванки и военная форма: как Мариуполь празднует день города



    Мариупольцы встречали бойцов нацгвардии радостными криками и аплодисментами.
    Память погибших в зоне АТО почтили минутой молчания.

    И в Краматорске мелкую гопоту приструнили, а иных там и не было. Но с донецкой верхушкой сложно. Ибо у них практически весь капитал был в офшорах и эти деньги способны прикупить любую "местную власть" дай этому лугандону "децентрализацию".

  14. #274
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис


    На мой взгляд - так было задумано "кукловодами".
    Простой человек не сможет организовать хоть сколько-нибудь массовый митинг, а вот "специалисты" с деньгами как раз и организовывают нужное "стихийное движение народных масс".
    По поводу "в Днепре, Харькове..." - правительство Украины могло запросто и на Донбассе без войны обойтись! Если Вы помните, то захват админзданий производила всего одна группа спецов, "гастролируя" по городам. А потом оставалась толпа с палками и захваченным оружием. Эту толпу можно было разогнать "ссаными тряпками" - достаточно было прислать то же подразделение, которое в Мариуполе "поработало". Так почему тогда в Днепре, Харькове, Марике войну не допустили, а тут допустили?
    И как уже тут писали, очень странным выглядит "чудо неуязвимости ахметовской собственности" и другие примеры.

    ИМХО все много проще... дело не правительстве Украины или "простых людях" дело в местных элитах... в Харькова, Днепре, и прочих Одессах она была, а вот на Донбассе местная элита это наместники московских фсбшников с ворами.... именно поэтому и не смогли ничего сделать....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #275
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Блин! Где я писал, что хочу отделения Донбасса??? Это мои слова тут перекручивают, а не я "туфту гоню".
    Я за цельную, не разделённую, единую Украину, но против такой власти!!! И против разделения в мозгах!!!")
    но из Донецка не выезжаете, потому что российские родственники не примут.
    А "с Киевом" вам не по пути.


    Логично , че

    Не надо мне мозги пудрить. В россиюшку гудбай

  16. #276
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Думаю, что Вы ошибаетесь насчёт того, что "донецкие не могли". Всем известно, что "донецкие" - самые сильные преступные группировки. И вдруг "не могли"?
    И не путайте понятия "вор" и "бандит". Вор на "мокруху" не пойдёт, а вот бандит - запросто. Вспомните 90-е - по сравнению с "донецкими", остальные "невинные овечки". Так что тут дело не в возможностях, а в целях.

    походу Вы не поняли... давай еще раз... не смогли потому что НАМЕСТНИКИ....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #277
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис

    Если Вам хочется думать, что "российские родственники не примут", то можете и дальше так думать.
    А ещё можете думать, что я имею три судимости - за кражу янтарной комнаты, изнасилование Кеннеди и убийство Мёртвого моря.
    Мне, собственно, все равно, есть у вас судимости или нет - ваши подробности.

    Но если "под Киев" вы видите ли не пойдете - не печальтесь железному занавесу. Торговля закончилась

  18. #278
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Из Донбасса Переглянути допис
    Думаю, что Вы ошибаетесь насчёт того, что "донецкие не могли". Всем известно, что "донецкие" - самые сильные преступные группировки. И вдруг "не могли"?
    И не путайте понятия "вор" и "бандит". Вор на "мокруху" не пойдёт, а вот бандит - запросто. Вспомните 90-е - по сравнению с "донецкими", остальные "невинные овечки".
    Не собираюсь тут поднимать волну какие ОПГ сильные, а какие нет, но это ваше мнение, что сила ОПГ определяется количеством взорванных машин или гранат.

    У нормальных людей (да и у бандитов) это называется беспредел. Какие бандиты, такие и элиты...
    Если тишину, отсутствие решеток на магазинах и ларьках, отсутствие гопстопа и взрывов в Днепре за все годы пост совка вы называете слабостью, то лучше оставайтесь имхо на Донбасе...

    но из Донецка не выезжаете
    Довод "против такой власти" изначально имел право на существование.
    И чем дальше, тем больше подтверждается, к сожалению...
    Я из Днепра тоже не выезжаю, но эта власть, если очень и очень мягко сказать (пряча РПГ за шиворотом) мне не нравится...

  19. #279
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #280
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово



    Юра Горловский

    3 ч ·

    Сегодня в Барнаул прибывает”Святейший” Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. А вот горловчанин,сваливший в том году в Алтай,больше его посещать не желает. Работал он там на стройке,получал 16000 рублей. Снимал в Барнауле хатынку за 7000 с удобствами на улице,голодал,так как продукты,даже в несколько раз дороже чем в Москве,мясо,вообще,мало доступно,в мае-июне ещё снег бывает на полях и если бы не родственники,поселившие его у себя в квартире,совсем неизвестно как выжил бы



    Но зато подлечил свою болезнь”русского мира”,непонятно пока ещё насколько сильно,однако,теперь говорит,вернувшись домой,что здесь просто Рай.
    Жаль не дождался он Кирилла,а то,глядишь,после посещения Алтая”его Святейшества”,укрепил бы донбассовец свои ослабевшие от Алтайской житухи скрепы.
    Вообщем,проучила таких Россия”матушка”,по полной программе,особенно Сибирью,то,о чём они раньше даже слушать не хотели.

    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 14 з 809 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті