Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 201 по 220.

Тема: Государственная программа энергоэффективности или компенсация затрат на утепление

  1. #201
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Почему так долго? Очередь? У меня в прошлый раз на вычитку и подписание ушло около 2х часов с ожиданием в очереди.
    Без очереди, я был первый кто вообще начал оформлять данный кредит в вышеупомянутом банке. Висла система и новое ПО. К сотрудникам укргащбанка претензий нет никаких, все взаимно, они терпели меня, я их.
    П.С.
    По остальным вопросам ответил в л.с.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #202
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вроде есть варианты. Подскажите что лучше?
    Не знаю что лучше, могу еще раз описать схему в Привате:

    Должна быть кредитная карта банка с лимитом Оплата частями, оформляете покупку оборудования в оплату частями (без переплат от 3 до 25 платежей), или мгновенную рассрочку (с переплатой 2,9% ежемесячно от суммы товара от 3 до 25 платежей), берете счет-фактуру и акт выполненных работ после установки, если устанавливаете сами то заявление от вас что самостоятельная установка. Эти две бумаги крепите в спец заявку на компенсацию, сами в Приват24 или лучше в отделение любое подойти. И ждете компенсации, 2-3 месяца по факту с прошлым траншем было. Если получатель субсидии то 35 процентов, если нет то 20 процентов, но не более 14000 грн.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  3. #203
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Не знаю что лучше, могу еще раз описать схему в Привате:

    Должна быть кредитная карта банка с лимитом Оплата частями, оформляете покупку оборудования в оплату частями (без переплат от 3 до 25 платежей), или мгновенную рассрочку (с переплатой 2,9% ежемесячно от суммы товара от 3 до 25 платежей), берете счет-фактуру и акт выполненных работ после установки, если устанавливаете сами то заявление от вас что самостоятельная установка. Эти две бумаги крепите в спец заявку на компенсацию, сами в Приват24 или лучше в отделение любое подойти. И ждете компенсации, 2-3 месяца по факту с прошлым траншем было. Если получатель субсидии то 35 процентов, если нет то 20 процентов, но не более 14000 грн.
    А вообще существуют фирмы продающие строцматериалы в кредит оплату частями? Я таких не нашел

  4. #204
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    А вообще существуют фирмы продающие строцматериалы в кредит оплату частями? Я таких не нашел
    В интернет-магазине Эпицентра, 27 юа кажется, можно купить.

    Транш кончился)) будут еще, по срокам неизвестно пока
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  5. #205
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    В интернет-магазине Эпицентра, 27 юа кажется, можно купить.

    Транш кончился)) будут еще, по срокам неизвестно пока
    Шо, уже? Так и двух недель не было

  6. #206
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Шо, уже? Так и двух недель не было
    Так все ж ждали, и ринулись))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #207
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Так все ж ждали, и ринулись))
    а как оно интересно работает? В привате закончился, а в укргазбанке еще есть

  8. #208
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Подскажите какие документы нужно подготовить для похода в банк для оформления этого кредита по программе?
    Планируется приобретение газового котла для АО.

  9. #209

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    а как оно интересно работает? В привате закончился, а в укргазбанке еще есть
    Каждому банку выдают свой транш. В Укргазе это второй за этот год, в Привате не знаю.

  10. #210

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Подскажите какие документы нужно подготовить для похода в банк для оформления этого кредита по программе?
    Планируется приобретение газового котла для АО.
    Газовые котлы и электрокотлы не подлежат компенсации, только твердотопливные. Есть в программе итп, но там программа для осбб

  11. #211
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Каждому банку выдают свой транш. В Укргазе это второй за этот год, в Привате не знаю.
    понятно, спасибо!
    Были сегодня, только ответа нет (
    Наверное, не дали нам кредит, эх..

  12. #212

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    понятно, спасибо!
    Были сегодня, только ответа нет (
    Наверное, не дали нам кредит, эх..
    Не факт, если отказ, смс должна прийти, что отказали. Напишите в личку в каком отделении были и Вашу фамилию, постараюсь узнать.

  13. #213
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Подскажите какие документы нужно подготовить для похода в банк для оформления этого кредита по программе?
    Планируется приобретение газового котла для АО.
    Вам понадобится:
    1. Паспорт, код - оригиналы для копий в банке;
    2. Счет-фактура с указанием суммы на конкретный товар (выдает фирма);
    3. Справка о доходах за последние 6 месяцев работы.

    Тут написали, что в программе от государства участвуют только твердотопливные котлы и это правда. Вот вам лайфхак, попросите фирму выписать чек (счет-фактуру) на тервдотоп, а по факту пусть установят вам газовый котел на ту же сумму.

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    понятно, спасибо!
    Были сегодня, только ответа нет (
    Наверное, не дали нам кредит, эх..
    Я в прошлом году когда получал в другом банке ждал почти неделю. Не отчаивайтесь!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  14. #214
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Не факт, если отказ, смс должна прийти, что отказали. Напишите в личку в каком отделении были и Вашу фамилию, постараюсь узнать.
    спасибо!

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис

    Я в прошлом году когда получал в другом банке ждал почти неделю. Не отчаивайтесь!
    спасибо за поддержку ) Сегодня пришла смс с положительным ответом )

    И еще подскажите: кредит когда можно погасить? Нам сказали когда окна будут установлены, где-то через месяц.
    Там нужно писать заявление, что мы их сами установили и т.д. И после этого заявления можно полностью гасить кредит?

  15. #215
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    спасибо!


    спасибо за поддержку ) Сегодня пришла смс с положительным ответом )

    И еще подскажите: кредит когда можно погасить? Нам сказали когда окна будут установлены, где-то через месяц.
    Там нужно писать заявление, что мы их сами установили и т.д. И после этого заявления можно полностью гасить кредит?
    Если фирма устанавливает окна она вам выписыват акт о выполненных работах, его вы и передаете в банк (копию). Поскольку компенсация запрашивается в конце месяца где-то до числа 25, то советую этот документ получить заранее. Можно даже на фирме попросить чтобы его для банка раньше выписали. Ведь с момента подачи заявки ан компенсацию выплата на счет происходит в течении 1-2 месяцев. Я отдал док. о выполненных работах, но еще жду свой гешефт.
    Если же доставку и установку вы производите сами или через другие фирмы, которые вам не продавали окна, то в банке пишете заявку. Можете выждать 2-3 дня с момента оформления кредита и подать заявление об установке сразу, дабы не терять время. Но месяц точно ждать не нужно\не следует.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #216

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Таки работает? Где-то видела по окнам"работаем по программе" 30%-70%, думала развод. А надо... С чего начать? А наш гор\облисполком не участвует в частичном погашении? В других областях есть.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 03.11.2017 о 15:37

  17. #217
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Таки работает? Где-то видела по окнам"работаем по программе" 30%-70%, думала развод. А надо... С чего начать?
    с нормального производителя окон )
    Мы месяц ждали изготовления, потом не могли выловить менеджера, чтобы она отдала накладную, и вот только вчера муж отвез все в банк.
    А там кредитный эксперт уволилась и никто ничего не знает...
    Ждем компенсацию...

  18. #218

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Пока тему изучила поверхностно, но выяснила: есть госпрограмма (Украина), по которой деньги кончились и программа ЕБРР, по которой деньги есть. В разных банках разные условия и заманухи. В разных программах участвуют разные банки, разные производители окон и они не всегда пересекаются. Первое впечатление по производителям - фирмы, принимающие участие в программе ЕБРР значительно завышают цены: можно без заморочек купить окно за 3300 или с заморочками (по программе) за 4800 с возмещением 35% - практически те же 3300, накормив при этом производителя\банк.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    с нормального производителя окон )
    .
    Кто нормальный?

  19. #219

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    По программе ЕБРР можно покупать в любой фирме; если товар в каталоге, то они принимают доки в любом случае, главное чтоб платеж был за кредитные деньги безналом.

    По поводу кредита, варианты под iqenergy от отп хорошо просчитывает (хорошо ориентируется) девушка из отделения на Артёма/Чкалова (самое крупное), заходите, спрашиваете про кредит, покажут, в какую комнату идти

    По программе, можно консультироваться в профильной ветке на форуме stroimdom.com.ua , там похоже отвечает кто-то старший, более компетентный, чем колл-центр.

    Я хотел брать, но потом решил без него, геморроя с ними достаточно

  20. #220
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Пока тему изучила поверхностно, но выяснила: есть госпрограмма (Украина), по которой деньги кончились и программа ЕБРР, по которой деньги есть. В разных банках разные условия и заманухи. В разных программах участвуют разные банки, разные производители окон и они не всегда пересекаются. Первое впечатление по производителям - фирмы, принимающие участие в программе ЕБРР значительно завышают цены: можно без заморочек купить окно за 3300 или с заморочками (по программе) за 4800 с возмещением 35% - практически те же 3300, накормив при этом производителя\банк.

    Кто нормальный?
    я знаю кто не нормальный ) Стеклопласт - не рекомендую.
    С IQ Energy по той же причине, что вы написали решили не заморачиваться. Во-первых - завышены цены у тех, кто может предоставить полную документацию для этой программы, во-вторых этот кредит выгоден только в том случае, если берешь деньги под депозит.
    В остальном не стоит того потраченного времени, т.к. там нужно собрать кучу бумажек.
    Может по украинской выделят транш и тогда нужно быстро подаваться. Мы в приват банк не успели уже, только в Укргазбанк
    По нашей программе дают кредит только на 90% суммы, 10% нужно вносить самим. И компенсация идет на 90% суммы только.
    Но минимум документов и в очереди часа 3-4

Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті