Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 141 по 160.

Тема: Государственная программа энергоэффективности или компенсация затрат на утепление

  1. #141
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    А балкон кто-то делал по этой программе? На что тогда будет компенсация, только на окна и установку, или еще на какие-то утепляющие материалы можно?

  2. #142
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    А балкон кто-то делал по этой программе? На что тогда будет компенсация, только на окна и установку, или еще на какие-то утепляющие материалы можно?
    Подавал счет-фактуры на балкон (в сумму вписали: окна, утепление, внутренняя и внешняя отделка, монтаж/демонтаж, доставка). Уточнял в Ощадбанке, сказали, что можно подавать без проблем. В итоге на пару дней опоздал в прошлом году и не попал под программу. А так никто не придирался из менеджеров ощада по поводу доков. Думаю, смело можете делать балкон, тем более говорят, что уже выделили средства на 2017-й.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #143
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Подавал счет-фактуры на балкон (в сумму вписали: окна, утепление, внутренняя и внешняя отделка, монтаж/демонтаж, доставка). Уточнял в Ощадбанке, сказали, что можно подавать без проблем. В итоге на пару дней опоздал в прошлом году и не попал под программу. А так никто не придирался из менеджеров ощада по поводу доков. Думаю, смело можете делать балкон, тем более говорят, что уже выделили средства на 2017-й.
    Спасибо. А стеклопакеты у вас двухкамерные? Просто я бы хотела на балкон однокамерные, а они вроде не попадают в список

  4. #144
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Спасибо. А стеклопакеты у вас двухкамерные? Просто я бы хотела на балкон однокамерные, а они вроде не попадают в список
    Вообще на балкон тоже выбирал окошки попроще, но когда подавал доки на другие энергосберегающие окна, то в банке даже на сертификаты не хотели смотреть. Вывод, если банк не контролирует ситуацию, то и вы особо не вдавайтесь в подробности. Для перестраховки попросите фирму сделать на банк счет фактуру с двухкамерными окнами. Покрайней мере там где я заказывал окна, такие вещи делали без проблем. Удачи!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #145
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Вообще на балкон тоже выбирал окошки попроще, но когда подавал доки на другие энергосберегающие окна, то в банке даже на сертификаты не хотели смотреть. Вывод, если банк не контролирует ситуацию, то и вы особо не вдавайтесь в подробности. Для перестраховки попросите фирму сделать на банк счет фактуру с двухкамерными окнами. Покрайней мере там где я заказывал окна, такие вещи делали без проблем. Удачи!
    Вот спасибо за такой подробный ответ!

    Ну и ещё один вопрос к опытным - по этой программе ставить окна и пр. можно только в том жилье, в котором прописан?

  6. #146

    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    161

    Типово

    Инфа по ощадбанку: без разницы где вы прописаны, можно даже родственникам ставить.

  7. #147
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Mashanya Переглянути допис
    Инфа по ощадбанку: без разницы где вы прописаны, можно даже родственникам ставить.
    О, отлично! Спасибо

  8. #148
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    всех напрягают в ощаде страховку оформлять?оформят кредит, если отказаться от нее?

  9. #149

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Подавал счет-фактуры на балкон (в сумму вписали: окна, утепление, внутренняя и внешняя отделка, монтаж/демонтаж, доставка). Уточнял в Ощадбанке, сказали, что можно подавать без проблем. В итоге на пару дней опоздал в прошлом году и не попал под программу. А так никто не придирался из менеджеров ощада по поводу доков. Думаю, смело можете делать балкон, тем более говорят, что уже выделили средства на 2017-й.
    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Вообще на балкон тоже выбирал окошки попроще, но когда подавал доки на другие энергосберегающие окна, то в банке даже на сертификаты не хотели смотреть. Вывод, если банк не контролирует ситуацию, то и вы особо не вдавайтесь в подробности. Для перестраховки попросите фирму сделать на банк счет фактуру с двухкамерными окнами. Покрайней мере там где я заказывал окна, такие вещи делали без проблем. Удачи!
    Скажите, пожалуйста, Вы в этом году уже ставили по программе? И Вы ставили однокамерные пакеты, а по счету проходили энергосберегающие?

  10. #150
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, Вы в этом году уже ставили по программе? И Вы ставили однокамерные пакеты, а по счету проходили энергосберегающие?
    Ставил энергоэффективные, но в счетфактуру мне записали монтаж-демонта+доставку, которую по идее банк не должен был подавать в кредит. Ставил в 2016 году, в этом планирую заняться балконом.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #151
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    всех напрягают в ощаде страховку оформлять?оформят кредит, если отказаться от нее?
    Мне лично сказали, что ответ дадут вечером и в итоге - бинго я не платил страховку. Просто подпишите договор, а затем с невинным видом спросите менеджера, где такой пункт прописан в контракте. Если будут давить на разрыв договора, не ведитесь, это развод для приезжих. В контаркте нет ни страховки ни прочей лабуды.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  12. #152

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Ставил энергоэффективные, но в счетфактуру мне записали монтаж-демонта+доставку, которую по идее банк не должен был подавать в кредит. Ставил в 2016 году, в этом планирую заняться балконом.
    А откосы в счет вносили или сами позже делали?

  13. #153
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    А откосы в счет вносили или сами позже делали?
    Откосы уже сами, у нас по ним свои специалисты были. Но идея неплохая! Если нет толковых знакомых на общественных началах, то можно попробовать внести все в один чек. Тут главное найти фирму, готовую идти вам на встречу и чтоб не кинули под конец.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  14. #154
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Откосы уже сами, у нас по ним свои специалисты были. Но идея неплохая! Если нет толковых знакомых на общественных началах, то можно попробовать внести все в один чек. Тут главное найти фирму, готовую идти вам на встречу и чтоб не кинули под конец.
    Мы вносили откосы, еще и наружное утепление внесли. Делали летом 2016.

  15. #155

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    На всякий случай напомню: документы передаются из банка в гос. структуру. Так что "банку все равно" - это может быть так, но отказать могут на финальном этапе.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  16. #156
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Мне отказали в Ощаде, имея на руках все документы и счет-фактуру от фирмы, уже почти закончили заполнять бумаги, но обнаружились мои восьмилетней давности просрочки по платежам в Привате. Менеджер сказала, что если б год назад...тогда у банков не было общей инфо по др. банкам.
    Сунулась в УкрГаз - там все бумаги собрали, через день по тлф сообщили об отказе без объяснения причин.
    Так что пролетела я. Дело было год назад.

  17. #157
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Подавал счет-фактуры на балкон (в сумму вписали: окна, утепление, внутренняя и внешняя отделка, монтаж/демонтаж, доставка). Уточнял в Ощадбанке, сказали, что можно подавать без проблем. В итоге на пару дней опоздал в прошлом году и не попал под программу. А так никто не придирался из менеджеров ощада по поводу доков. Думаю, смело можете делать балкон, тем более говорят, что уже выделили средства на 2017-й.
    1) Прасцице, верно ли я понимаю, что можно пробовать встрять в эту Программу даже всего с одним балконом?
    Просто у меня уже установлены энергосберегающие МПО в квартире, осталось заменить только огромный деревянный балконный блок..

    2) Кстати, да, ВегаПласт на Мономаха (Московская) 8, вполне надёжная фирма

  18. #158
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    1) Прасцице, верно ли я понимаю, что можно пробовать встрять в эту Программу даже всего с одним балконом?
    Просто у меня уже установлены энергосберегающие МПО в квартире, осталось заменить только огромный деревянный балконный блок..

    2) Кстати, да, ВегаПласт на Мономаха (Московская) 8, вполне надёжная фирма
    Поняли верно, в прошлом году буквально на неделю опоздал, поздновато подал документы. А так, в банке не жужу на счет того, что доки исключительно на балкон. Я даже переспрашивал, но мне ответили в ощаде "все будет гуд!" Подавайте смело и меняйти старенький балкон, на кошерный новенький
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #159

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    1) Прасцице, верно ли я понимаю, что можно пробовать встрять в эту Программу даже всего с одним балконом?
    Да хоть с одной форточкой... Главное, чтобы из профиля под нашу группу и с двухкамерным стеклопакетом.

    На днях буду оформлять оставшихся 2 окна (не хватило лимита при предыдущей замене).

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Мне отказали в Ощаде
    Оформляйте не на себя.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  20. #160
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Да хоть с одной форточкой... Главное, чтобы из профиля под нашу группу и с двухкамерным стеклопакетом.

    На днях буду оформлять оставшихся 2 окна (не хватило лимита при предыдущей замене).


    Оформляйте не на себя.
    Не на кого больше( Муж офиц. не оформлен. Свекровь старэнька. Больше никого нету. Увы(

Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті