Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 181 по 200.

Тема: Государственная программа энергоэффективности или компенсация затрат на утепление

  1. #181
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    А с этой программой никто не сталкивался?
    http://www.iqenergy.org.ua/

  2. #182

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    вот тут больше деталей и живое обсуждение: http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=210233

    я лично присматриваюсь.

    Там нюанс в том, что грант дают только при условии оплаты товара и/или услуг по утеплению в кредит.
    Потребительские кредиты из-за своей дороговизны сильно портят преимущества программы.
    Судя по всему, идеальный вариант, если:
    1. оформить кредитную карту в ОТП,
    2. купить с кредитки в торговой сети товар,
    3. погасить кредитку до завершения грейс-периода.

    С кредитки купить можно в Эпицентре/НЛ/Олди, но поскольку на многие товары там завышенные цены, неторопливо просматриваю акционные предложения на нужную мне группу товаров.
    Как вариант, товары с карты можно купить на розетке или 27.ua.

    PS: Помочь в раздумьях, что конкретно нужно и стоит приобрести, помог в том числе каталог Новой Линии https://www.nl.ua/iqenergy
    Востаннє редагував sanyok: 07.08.2017 о 12:27

  3. #183
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    А с этой программой никто не сталкивался?
    http://www.iqenergy.org.ua/
    Когда-то консультировался по поводу данной европейской программы в одном банке (уже не помню в каком). Так вот, % под который выписывают кредит весьма и весьма печальный, плюс у данной программы довольно жесткие рамки финансирования в размере 15% от полной стоимости товара. Еще после установки (окон, солнечных батарей и т.п.) специальная комиссия проверят целесообразность использованных средств, несколько раз приезжает на дом, а так же сверяет соответствие монтированных систем\оборудования по документам. У комиссии остается право лишить или забрать эти самые 15% выделенные на ваши индивидуальные нужды.
    Еще тогда для себя решил, что игра не стоит свеч. Но возможно вам повезет больше с условиями.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #184

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Olorin

    1. о дороговизне потребительского кредита я написал выше. На строимдоме (ссылка выше) консультант программы подтверждает, что выгодны 2 метода: кредит под депозит и кредитная карта.
    Вот отпшная кредитка: https://www.otpbank.com.ua/pdf/priva...07-07-2017.pdf
    стандартные банковские условия с грейсом 55 дней. Портят условия только 20 грн/мес, в нормальных банках кредитки дают бесплатно. Но это мелочи, после завершения покупки и закрытия карточки в 0 её можно закрыть.

    2. в июне или июле размер гранта подняли с 15% до 35%. Это тоже есть в теме на строимдоме.

  5. #185
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Olorin

    1. о дороговизне потребительского кредита я написал выше. На строимдоме (ссылка выше) консультант программы подтверждает, что выгодны 2 метода: кредит под депозит и кредитная карта.
    Вот отпшная кредитка: https://www.otpbank.com.ua/pdf/priva...07-07-2017.pdf
    стандартные банковские условия с грейсом 55 дней. Портят условия только 20 грн/мес, в нормальных банках кредитки дают бесплатно. Но это мелочи, после завершения покупки и закрытия карточки в 0 её можно закрыть.

    2. в июне или июле размер гранта подняли с 15% до 35%. Это тоже есть в теме на строимдоме.
    О, а вы глубоко капнули, да еще и мониторите ситуацию к тому же! Я просто ознакамливался с условиями где-то год назад +-.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  6. #186
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Спасибо за ответы!
    Да, мы тоже рассматриваем ОТП банк, но кредитка не подойдет, т.к. покупать будем не в магазинах, да и хотелось бы получить компенсацию и за работы/монтаж.
    И на сайте у них написано, что 10% объектов они осматривают лично, а 90% случаев просто проверяют документы и выносят решение.
    Востаннє редагував Veselovskaya: 09.08.2017 о 17:02

  7. #187
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Информация из Ощадбанка, говорят транш должен зайти 15-го числа.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #188

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Спасибо за ответы!
    Да, мы тоже рассматриваем ОТП банк, но кредитка не подойдет, т.к. покупать будем не в магазинах, да и хотелось бы получить компенсацию и за работы/монтаж.
    И на сайте у них написано, что 10% объектов они осматривают лично, а 90% случаев просто проверяют документы и выносят решение.
    на строимдоме ещё пишут, что в ОТП есть программа "кредит под депозит", в таком случае процентная ставка минимальная

  9. #189
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Кто то реально получал"теплый кредит" в Привате?

  10. #190
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Кто то реально получал"теплый кредит" в Привате?
    Попробую на днях оформить. А есть какие-то подводные камни?


    Ан нет, нифига, заявки в Привате не принимают на теплый кредит, поскольку не выплатили еще старые компенсации.
    Востаннє редагував Olorin: 13.08.2017 о 09:52
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #191
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Кто то реально получал"теплый кредит" в Привате?
    Да, а шо там?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  12. #192
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Да, а шо там?
    Вроде есть варианты. Подскажите что лучше?

  13. #193
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Не поверил я оператору ПриватБанка и видимо не зря, хотя эффект оказался двояким. В отделении ПриватБанка можно получить не теплый кредит, а лишь компенсацию. Требуется счет-фактура и акт о выполненных работах. Тогда банк отправляет заявку и ждем денежку от государства.
    В ОщадБанке пока не могут сказать точной даты на этот месяц, но скорее всего "теплый кредит" будет доступен ближе к концу августа, но может и раньше.
    В УкрГазБанке уверяют, что к концу недели будет точная информация и скорее всего можно будет подавать заявки именно на "теплый кредит".
    П.С.
    Для меня лично остается непонятной ситуация с приватом, но то такое.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  14. #194

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Запускаем Теплу Оселю с сегодня. УКРГАЗБАНК

  15. #195

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Запускаем Теплу Оселю с сегодня. УКРГАЗБАНК
    Какой объем выделенных средств? Мне еще недели 2 надо для оформления...
    И можно ли взять на окна и потом - на утепление? (как раз на общую сумму около 30к грн.)
    Законность! Разумность! Справедливость!

  16. #196

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Какой объем выделенных средств? Мне еще недели 2 надо для оформления...
    И можно ли взять на окна и потом - на утепление? (как раз на общую сумму около 30к грн.)
    Объем пока не известен, прошлого транша хватило на 1 месяц-полтора. Можно взять и окна и на утепление, Но первый кредит должен быть погашен до положительного решения на второй. Или как вариант на супругу, родственника и т.д.

  17. #197

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    значит буду брать окна, остальное - как получится
    Законность! Разумность! Справедливость!

  18. #198
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Оформил балкон по "теплому кредиту" через УкргазБанк, первым оказался кто успел вклиниться. Система пока новая, одна база на всю Украину (Петя молодец!) и все немного работает не так быстро как хотелось бы (5 часов в банке, шутка ли). НО! Ответ получил в тот же день, в который и подавал заявку, при этом сумма кредита почти дотянула до психологической отметки 1,000$.
    У европейской программы с компенсацией в те же 35% есть свои плюсы, например при покупке газовых котлов. Узнавал, BOSCH платит все проценты банку включая следующие 3 месяца после оформления кредита (но только в УкрСиббБанке) и еще всякие приятные бонусы выдает, о которых я успел подзабыть. Хотя что из себя представляют котлы BOSCH, сказать не могут но вдруг кому-то данная информация будет полезной.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #199

    Реєстрація
    26 грудень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Оформил балкон по "теплому кредиту" через УкргазБанк, первым оказался кто успел вклиниться. Система пока новая, одна база на всю Украину (Петя молодец!) и все немного работает не так быстро как хотелось бы (5 часов в банке, шутка ли). НО! Ответ получил в тот же день, в который и подавал заявку, при этом сумма кредита почти дотянула до психологической отметки 1,000$.
    Добрый день
    Так же интересует оформление теплого кредита на балкон.
    Могли бы подсказать на какой фирме заказывали балкон и которая работает с теплым кредитом и знает более менее эту тему, хотели бы так же обновить балкон пока транш не закончился.

  20. #200

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    5 часов в банке
    Почему так долго? Очередь? У меня в прошлый раз на вычитку и подписание ушло около 2х часов с ожиданием в очереди.
    Законность! Разумность! Справедливость!

Сторінка 10 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті