Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 475, показано з 1 по 20.

Тема: Дима и Тема Семенихины , муковисцидоз, прошу помощи, необходимы лекарства.

  1. #1
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово Дима и Тема Семенихины , муковисцидоз, прошу помощи, необходимы лекарства.

    У меня два сына: старший Дима, ему уже 15 лет и маленький Тема, 7 лет. У моих мальчишек муковисцидоз. Старшему долго не могли поставить диагноз, мы были в Киеве и Кривом Роге, где нам и подтвердили муковисцидоз. Сначала это был шок, долго не верили, думали ошибка, читали много литературы и понимали что нас ждет, потом мы свыклись с этим диагнозом и научились жить дальше. Через несколько лет у нас начались осложнения – добавились астма и легочное сердце. Но мы не сдавались, пошли в первый класс и уже все девять классов Дима отличник, умница и помощник.
    Самым большим желанием Димы – был братик. И вот у нас есть Тема, мамино солнышко и надежда, что он будет опорой для старшего брата. Но увы ….Теме тоже поставили это диагноз….и все пошло по второму кругу. Наша жизнь это больницы, капельницы, ингаляции и две пригоршни таблеток, на каждого своя. Дети находятся на домашнем обучении, но мы стараемся их жизнь сделать лучше, ведь это страшно когда почти все нельзя…. Дима много читает, увлекается историей. Тема мечтатель, любит рисовать. Детям постоянно необходим Креон, как заместительная терапия, кроме этого постоянный прием урсохола, каптоприла, для ингаляций пульмикорт, венталин, флексотид, лечебное питание Пептамен, так как у мальчишек недостаток веса. Кроме всего, два раза в год необходимо проходить курс терапии, это не считая обострений. До последнего времени мы справлялись сами, помогали родители, что-то выдавали в больнице. Но после подорожаний лекарств я просто не в состоянии обеспечить своих мальчишек. Мы столько боролись и просто не имеем права сейчас останавливаться, я очень надеюсь, что мы дождемся, когда эту болезнь можно будет победить и мы сможем жить без лекарств и больниц.


    На сегодняшний день уже полтора месяца нам не выдают Креон и пока неизвестно когда будут, детям жизненно необходима постоянная заместительная терапия, нам в месяц необходимо 18 упаковок Креон 25000 – это примерно 4000грн в месяц.

    Сейчас необходимо пройти курс лечения антибиотиками и поддерживающая терапия . На курс лечения для мальчишек надо закупить Зацеф 45флаконов, Тивортин 20 флаконов для капельниц и 20 ампул Эссенциале.

    Spoiler Spoiler: Документы 

















    Карта Приватбанка

    5168 7573 8834 4980 Семенихина Алена Сергеевна
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 05.01.2019 о 00:51 Причина: добавлены документы
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  2. #2
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Тема открыта.
    Пожалуйста, срочно добавьте номер карты!
    И конкретизируйте необходимую сумму к сбору.Понятно, что
    Цитата Допис від temka&dimka Переглянути допис
    На сегодняшний день уже полтора месяца нам не выдают Креон и пока неизвестно когда будут, детям жизненно необходима постоянная заместительная терапия, нам в месяц необходимо 18 упаковок Креон 25000 – это примерно 4000грн в месяц.

    Сейчас необходимо пройти курс лечения антибиотиками и поддерживающая терапия . На курс лечения для мальчишек надо закупить Зацеф 45флаконов, Тивортин 20 флаконов для капельниц и 20 ампул Эссенциале.
    но сколько вам нужно на эссенциале, тивортин и зацеф не ясно.

    Желаю удачных сборов!

  3. #3
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы сегодня уже в стационаре...нам выдали на 4 дня антибиотик Цефтазидим и я купила сегодня 5 флаконов Тивортина, 5 ампул Эссенциале и 10 ампул Лазолвана - это нам на два дня...потратила 750,60 грн, это из тех что собрали девочки с флудилки 1550грн. Сейчас надо если из расчета на 10 дней еще 15 флаконов Тивортина, 15 ампул Эссенциале и 10 ампул Лазолвана, по антибиотику пока незнают будет ли еще или нет.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  4. #4
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    У Димчика в день четыре капельницы и внутривенно антибиотик и Лазолван, у Темика чуть меньше две капельницы и антибиотик и Лазолван. Завтра будут анализы уже брать...Темику завтра еще предстоит укол бицилина.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  5. #5
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 905

    Типово

    Алена, держитесь!

    Сумму к сбору се же прошу сбить.По такому принципу:
    эессенциале - Х ампул по У гривен
    лазолван - Z флаконов по Q гривен и т.п.
    ВСЕГО: ХХХХХ гривен.

    Спасибо за понимание).

    И да! вы где лекарства покупаете?!Если при больнице, то это же очень дорого.Кидайте цены аптеки для сравнения, кидайте количество, будем искать.Есть же возможность).

  6. #6
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    я сегодня ездила в Неболей на Кирова, там вроде по ценам ничего..
    если по деньгам то получается
    Тивортин 15 шт. - 64,4 грн всего 966 грн.
    Эссенциале 15 амп. - 578,4грн.
    Лазолван 20 амп. - 471,6 грн.
    Всего 2016 грн. (это я взяла цены сегодня аптеки Неболей, но завтра муж поездит поищет). Это я взяла на 10 дней и без антибиотика.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  7. #7
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    добрый вечер,
    очень вам сочувствую. Сейчас перекину, сколько могу.
    Не сдавайтесь.
    И кулачки на хорошее самочувствие мальчиков.

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. #8
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Добрый вечер всем, отчитываюсь по деньгам
    17.08 на карту поступило
    +200 Ракитина Катерина
    +100 Малик Ирина
    Спасибо большое от меня и от мальчишек!!!
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  9. #9
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    По медикаментам, купила еще Тивортина 5 флаконов, р-р Глюкозы 5% 200мл - 2 флакона на дневную капельницу, Эссенциале 5 ампул. Завтра надо купить Лазолван 10 ампул (предыдущих 10 ампул хватит только завтра на утро) и глюкозы для капельниц на четыре дня - 8 флаконов.
    Потратила всего сегодня 563,85грн.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  10. #10
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    У мальчиков вечером поднялась температура у обоих...Диме днем стало плохо (сердце и давление очень низкое) пришлось отключаться, отдыхать и докапывать по-тихоньку. тема стоически вынес укол бицилина, даже не плакал((( завтра анализы с вены, ЭКГ и Диме РЭГ.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  11. #11
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    18.08 и 19.08. еще перечислили деньги, всем спасибо огромное!!
    +100 Сушко Алексей
    +280 Рогожкина Виктория
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  12. #12
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Сегодня докупила 8 флаконов глюкозы и 10 ампул Лазолвана, всего = 310,78грн.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  13. #13
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мальчишки на утренней капельнице, у Димы это уже вторая капельница...дремает еще, а Тема тот уже бодр..ему уже не лежится.
    Востаннє редагував temka&dimka: 23.08.2015 о 16:41
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  14. #14
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    у нас сегодня все более -менее, капаемся, Темику правда сегодня...после утренней капельницы подтекать кровь стала с катетера, кинулись а там полно крови ...и повязка...и футболка, вообщем пришлось менять раньше времени, поставили в кисть, нанервничался..
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  15. #15
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы капаемся, Диме меняли катетер перед выходными, а так все ничего, мальчишки правда жалуются, тяжело почти целый день под капельницами...но выбора нет
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  16. #16
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Алена, фото тоже защищайте, на всяк случай.....даже в тел можно програмку поставить. форум большой, да и просмотреть его можно без регистрации. а мошенников тьма

    И удачи!

  17. #17
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    я не умею....попрошу Олю(((((
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  18. #18
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    сегодня еще перевод на карту, спасибо большое!!!
    + 50 грн. от Комисар Валерии
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  19. #19
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    по лекарствам, в больнице больше не дали антибиотик...нет... сегодня уже купила 14 флаконов на два с половиной дня, на утро еще был. Докупила 10 флаконов Тивортина и купила Эссенциале 6 ампул и глюкозы для капельниц.
    Всего потратила 1775,06грн.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  20. #20
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Алена, я сделала защиту на фото. Могу выложить прямо здесь, а вы подпишите. А старые фото удалите. Или на почту могу вам скинуть - как удобно.

Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті