Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 24 ПершаПерша ... 131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 475, показано з 441 по 460.

Тема: Дима и Тема Семенихины , муковисцидоз, прошу помощи, необходимы лекарства.

  1. #441
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 837

    Типово

    Здоровья вам!

  2. #442
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    ну что, зима позади, скоро будет тепло и весна? бросил немножко на апельсинки, не болейте.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #443
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Добрый день!
    Напишите, как ваши дела? Как мальчишки?

  4. #444
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Давно не писала, хочется поделиться радостными новостями...Но пока не очень. Сначала накануне своего день рождения заболел Дима, а в день его рождения Тема попал в стационар под капельницу с обострением панкреатита. Но пост не об этом....27 марта очень знаменательная дата в жизни моего сына, радостная и не очень одновременно, Диме 18!!!!Мы все гордимся нашим Димой, который достойно окончил школу, вместе со всеми сдал ЗНО и поступил в институт. Только мы знаем, чего это стоило...и внеплановый стационар накануне ЗНО, и постоянные осмотры нашими врачами, и мамины бдения с кучей лекарств и ингаляторами под стенами сдачи ЗНО. И впереди у нас будет еще много хорошего. А теперь о грустном.....я никогда не задумывалась о том, что делать когда нам стало плохо. Звонок в родное отделение кардиопульмонологии на Свердлова и нас ждут. Спасибо им огромное, Светлане Георгиевне Иванусь, Анне Владимировне, Татьяне Владимировне, которые в любое время выслушают, помогут с лечением и никогда не откажут в помощи Спасибо тете Юле) которая за эти годы выучила Димины вены и виртуозно ставила нам катетеры. Если тетя Наташа на посту, мама уверена, что все назначения всегда сделаны. И конечно всему персоналу, которые как могли облегчали наши стационарные будни. Кафедра пропедевтики знает моего сына наверно лучше , чем я. Светлана Ивановна Ильченко это вторая мама для Димы. Я могу поругаться на Диму, если он начинает показывать свой характер в стационаре, но приходит Светлана Ивановна, и всегда пожалеет и поддержит его. Наша Анастасия Александровна, прошла с нами все испытания с Димкой по мере его взросления и мне кажется, довольна результатом своего труда. С Татьяной Витальевной Ярошевской мы больше двух лет боролись с Диминой астмой и теперь мы можем есть апельсины, которые с детства были под запретом. Наша Олеся Анатольевна, она и радовалась и плакала с нами, мы ей очень благодарны за все, наш муковисцидоз она изучила и всегда ищет новые пути лечения. Городской пульмонолог Ольга Ричардовна Приходько вспоминала как я Димой становилась на учет, маленький, худенький и сейчас она смотрит на него снизу вверх.Родная амбулатория на Свердлова, мы там очень частые гости. Наш педиатр Анна Николаевна Штык, всегда рядышком, и послушает, и лекарства выпишет и советом поможет. Старшая медсестра Светлана Анатольевна, всегда напомнит, что пора идти за Креоном, если мама забегалась. Спасибо Галине Василевне Даниленко, Наталье Петровне Шеремет, Оксане Станиславовне Сагайдак, сколько раз я звонила со своими бедами, маленькими и большим, и всегда только поддержка в их лице. Не могу забыть и помощников наших, которые всегда рядом - форумчане ,Оля Вовк и фонд "Счастливый ребенок", Оля Левченко и фонд "Помогаем", Мария Айлен и фонд "Открытые ладони". Все мои родные и друзья. Сама я точно бы не справилась, спасибо Вам огромное от всей нашей семьи. А теперь о грустном......сегодня я в том же состояние, как много лет назад, когда моему первенцу поставили страшный и непонятный диагноз Муковисцидоз - что делать, к кому обратиться за врачебной помощью. Ведь все, кто нам помогал столько лет остались в детстве, теплом, уютном, с бабушкиными блинами и дедушкиными шахматами. А впереди вот она взрослая жизнь, во всей своей красоте((( как дальше жить, где проходить так необходимую внутривенную терапию, как получить лекарства, ведь меньше их не стало. Увы, с годами диагнозов становится только больше и тяжелее. Я надеюсь, что Дима на своем взрослом жизненном пути будет окружен такой же любовью и заботой, как в детстве!!!!!!! Сегодня очень много слов......
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  5. #445
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    хочется поддержать... какие найти слова... не знаю... вы с мальчишками такие борцы... держитесь. мы мысленно с вами. здоровья им и вам
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  6. #446
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 837

    Типово

    Дай Боже Вам сил и терпения, а главное - здоровья.

  7. #447
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы опять с Темой готовимся в стационар, нас подлечили в гастроотделении, но это не решило всех проблем. Наш главный диагноз не дает спокойствия всему организму, мы уже почти год без набора веса и существенного роста. Нам пройти курс лечения, чтобы хотя бы летом мы могли немного окрепнуть. Для поддержки печени нам очень надо Гептрал, и в это раз прокапать два антибиотика, чтобы придушить наши хронические очаги инфекции. Спасибо, кто нас не забывает и переживает) Димка это особый разговор, постоянная инфекция в легких вызывает бронхиты, держится температура, и в таком состоянии постоянного воспалительного процесса ребенок еще пытается учиться. А сейчас на фоне всех болезней, страшный авитаминоз, до ран на коже, ведь обычные витамины нам не подходят, нужен только Аквадекс, но постоянно пить у нас не получается, они очень дорогостоящие. Вот такие у нас новости.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  8. #448
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы в стационаре, анализы у Темы опять стали хуже, это прошло три недели после предыдущего стационара. Нам колят два антибиотика, один по вене, один струйно, Гептрал так как высокий билирубин, и добавили Контролок, увеличена поджелудочная и опять высокая амилаза( Вообщем Темка целый день под капельницей. Но как и везде, у меня парный случай. Очень плохо Диме, сильная интоксикация, билирубин просто зашкаливает, при норме 17, у нас 117((( руки просто слезла кожа, нас решили срочно капать, вот такие новости.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  9. #449
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Держитесь! Вы - мега-мама! Поддерживаем вас морально и немножко материально.

  10. #450
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Темка, немного лучше, правда на фоне антибиотиков вылез жуткий стоматит, практически не кушает. Дима пока плохо.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  11. #451
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  12. #452
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    держитесь, держим кулачки
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #453

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від temka&dimka Переглянути допис
    Темка, немного лучше, правда на фоне антибиотиков вылез жуткий стоматит, практически не кушает. Дима пока плохо.
    А Вы не пробовали розовое варенье против стоматита рассасывать если нет угрозы аллерг.реакции, сейчас она как раз цвкткт и на Озерке продают розовые лепестки где зелень на крытом рынке, его варят как варенье и рассасывают оно ранки заживляет как то так http://smak.ua/womens/zdorove/57082-...yh-vy-ne-znali .

  14. #454
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Как ваши дела? как пробегают летние каникулы?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #455
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Добрый день, летние каникулы для Темы после стационара пока дома, с бабушкой. Планировали по путевке уехать на море, но пока никак не можем получить в совбесе. А Дима совсем никак( мы все болеем, температурили почти два месяца, сильно похудел, кашляет, приступы астмы тяжелые. Боремся. Спасибо за помощь.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  16. #456
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Вот и почти прошло лето. Новостей много. Мы с мальчиками были в Бердянске. Темка немного окреп, стал лучше кушать. Сейчас нам дали путевку в санаторий, и Тема с бабушкой в Скадовске. Кроме морского воздуха, они там получают массаж, галотерапия, грязи лечебные. Вообщем солнышка и моря в этом году Тема имеет много) Мы уже оформили домашнее обучение, осталось отнести все документы в школу. После санатория нас ждут в гастроотделении, для обследования и контроля, не хочется повторения весеннего обострения. У Димы не все так хорошо, наше весеннее обострение забрало у на 5 кг веса, а это очень много и набрать их обратно будет тяжело. Дима сдал летнюю сессию, но далось нам это большой ценой. Постоянная температура и кашель, огромные показатели печени на фоне постоянного антибиотика, просто изматывали ребенка. И даже морской воздух не очень помогал, приступы астмы были постоянные, даже на пляже мы постоянно делали ингаляции. Сейчас мы проходим курс лечения, а это опять огромные дозы антибиотиков, параллельно поддерживающие для печени и сердца, вообщем готовимся к осени. Хочется подчеркнуть, что все лечение мы проходим только благодаря Вашей помощи и помощи благотворительных фондов. Сейчас мы собрали лекарства для Димы, это на сумму порядка 35000 грн. Через месяц надо проходить курс лечения Теме, и опять вопрос в лекарствах. Кроме стационара нам постоянно необходимы лекарства, без которых просто невозможно, лечебное питание для набора веса, витамины. Это не считая каких-то внеплановых обострений. И если раньше какая-то часть лекарств выписывалась по бесплатным рецептам, то сейчас извините, Креон и Пульмозим. Все остальное сами, так как этих лекарств нет в реестре и их не могут выписать. Я понимаю, что никто никому не должен и больные дети это проблема моей семьи. Но если нам необходимо принимать Урсофальк, я не могу дать ребенку Урсохол, котрый в два раза дешевле и который мне могут выдать. При биллирубине 116 это просто преступление. Сейчас мы опять вернулись в те времена, когда лечение ребенка это проблема родителей, и от моих финансов зависит жизнь моего ребенка. Спасибо, кто нас не забывает и уже многие годы вместе с нами растет, учится, живет и поддерживает: Сушко Олеся, Черпак Александр, Григорук Дмитрий, Скрипка Людмила, Рогожкина Виктория , Круглая Юлия, Чумаченко Марина, Сидько Елена, Тимошенко Катерина, Дробот Анна, Гориянов Сергей, Жуган Светлана. Если вдруг кого забыла, спасибо огромное. Огромное спасибо и БФ "Счастливый ребенок" БФ "Помогаем", сколько раз мы звонили, что нужны лекарства, как говорится на вчера и всегда нам помогали, старались все побыстрее собрать и отправить.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  17. #457
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово


    Перечислено + 9556 грн.
    Потратили - 10248 грн.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  18. #458
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Спасибо за новости, здоровья детворе больше. Немного добавил на витаминки, напомните пожалуйста в лс, когда дни рожденья у мальчиков, немного порадуем их.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #459
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы активно готовимся для прохождения курса в стационаре, но жизнь вносит свои изменения( Тема подхватил вирус, так как ослабленный организм, очень тяжело перенесли с температурой под сорок. Уже вторая неделя, на антибиотиках, немного лучше. Димка тоже заразился, но перенес немного легче и уже в строю.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  20. #460
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Завтра ложимся в стационар. Тема конечно расстроен немного, день рождение будет в больнице( но мы обещали, что праздник будет обязательно!!!
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Сторінка 23 з 24 ПершаПерша ... 131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті