Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 24 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 475, показано з 41 по 60.

Тема: Дима и Тема Семенихины , муковисцидоз, прошу помощи, необходимы лекарства.

  1. #41
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від temka&dimka Переглянути допис
    Мы уже спрашивала, но нам с нашим диагнозом именно Креон нужен..и не рекомендуют переходить (советовались со многими врачами)...очень много обострений потом.
    да жаль(((( я вот все равно никак не пойму почему два лекарства с одинаковым составом стоят в разы один больше другого.... себе всегда ищу аналоги, но с детками все же надо осторожнее лекартства выбирать
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #42
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 948

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    да жаль(((( я вот все равно никак не пойму почему два лекарства с одинаковым составом стоят в разы один больше другого.... себе всегда ищу аналоги, но с детками все же надо осторожнее лекартства выбирать
    почитайте про дженерики.Про то, что на самом деле значит аналог согласно классификации и какие они бывают, эти аналоги.И про роль вспомогательных веществ.Про методы очистки и лево-право вращательные молекулы.
    Не все так, как нам кажется.
    Вот по этому австрийский преднизолон и украинский преднизолон (к примеру) - это два разных преднизолона.Хотя по классификации - тютя в тютю аналоги)).
    Это касается многих, очень многих лекарств.
    Идеальные копии есть, да.Их не много.И нужно очень хорошо в этом разбираться.

  3. #43
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    почитайте про дженерики.Про то, что на самом деле значит аналог согласно классификации и какие они бывают, эти аналоги.И про роль вспомогательных веществ.Про методы очистки и лево-право вращательные молекулы.
    Не все так, как нам кажется.
    Вот по этому австрийский преднизолон и украинский преднизолон (к примеру) - это два разных преднизолона.Хотя по классификации - тютя в тютю аналоги)).
    Это касается многих, очень многих лекарств.
    Идеальные копии есть, да.Их не много.И нужно очень хорошо в этом разбираться.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #44
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 948

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не совсем поняла этот смайл в контексте беседы...

  5. #45
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не совсем поняла этот смайл в контексте беседы...
    это я о вращающихся молекулах, для меня это что-то из области фантастики
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #46
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Новостей особых нет...Тема выздоровел, но заболел Дима ..завтра еще идем к гастроэнтерологу на прием с мальчишками, буду спрашивать по поводу замены Креона и попытаюсь получить бесплатный рецепт хоть на несколько пачек.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  7. #47
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від temka&dimka Переглянути допис
    Новостей особых нет...Тема выздоровел, но заболел Дима ..завтра еще идем к гастроэнтерологу на прием с мальчишками, буду спрашивать по поводу замены Креона и попытаюсь получить бесплатный рецепт хоть на несколько пачек.
    Алена, пока вы в обострении и после болезни, то не нужно замен! Почему положен именно креон я расскажу обязательно тут, но как сами поправимся, сейчас не до этого.
    Креон настойчиво добивайся, пусть городская программа пока не может работать из-за документальных проволочек, но он уже внесен в реестр оптово-отпускных цен! А это значит его может выдавать прикрепленная к поликлинике аптека по бесплатному рецепту от вашего педиатра. На сайте МОЗа это Наказ 498 от 7.08.14 там в додатке прикреплен реестр, где в самом конце 2 вида креона. один 25000 по 100шт в упаковке, его скорее всего нету в аптеке, а второй 10000 по 20шт. Конечно, его ведро нужно, дозировка маленькая, но это то, на что мы имеем официальное право.
    А пока вы будете этими проволочками заниматься, надеюсь, форумчане, подмогут. Я тоже постараюсь, чем смогу.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  8. #48
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Диму возили к врачу, бронхоспазм, кашляет страшно...только с больницы(((((
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  9. #49
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    У нас опять все плохо, Диму сегодня положили в больницу, сутки промучились дома с приступом астмы, но не смогли купировать...сегодня нас срочно капать и гормоны, давление очень низкое..плохо переносит эуфиллин, но капают очень медленно, уже четвертый часю
    Спасибо всем кто помогает нам!!!
    10.09 + 50 грн. через Приват24
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  10. #50
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Диме уже немного легче..
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  11. #51
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Нам вчера передали лекарства с Запорожья (фонд по муковисцидозу) они предложили помочь с лекарствами тяжелым деткам с муковисцидоозм с Днепропетровска, огромное спасибо, незнаю как благодарить Лену ushasi, это она нам помогла и вчера она передала нам коробочку, а там 18 упаковок Креона и 4 пачки урсохола, а это значит, что мама месяц может спать спокойно(((( у нас есть креон на месяц. Лена еще раз спасибо большое от всех нас!!!!!!!!!
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  12. #52
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы опять заболели, Тема первый и сегодня Дима, температура, вирус ....животики болят. Нам выдали выписки с больницы, я выставлю в ближайшее время...
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  13. #53
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Мы наконец-то выздоровели и пойдем завтра в школу - Тема, а Диме оформили домашнее обучение и в этом году, правда куча нерв..но это есть необходимость.
    За сентябрь больше поступлений не было, те лекарства которые нам выписали в последний раз частично закупили..я завтра сделаю отчет и выставлю.
    Сегодня на карту поступило +198грн. от Солодка О.В. Большое спасибо, что не забываете моих мальчишек!!!
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  14. #54
    Аватар для Jane-1987
    Реєстрація
    28 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    90

    Типово

    Добрый вечер! у вас есть группа в ВК?

  15. #55
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Цитата Допис від Jane-1987 Переглянути допис
    Добрый вечер! у вас есть группа в ВК?
    нет, я боюсь что не смогу там и не умею особо.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  16. #56
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Пишу отчет, поступлений за октябрь не было, потратила 376,83грн. С Запорожья обещали помочь с лекарствами. В нашей поликлинике выдали нам Креон на месяц, спасибо запорожскому фонду и Лене, и то что нам выдали в поликлинике, мы протянули два месяца, но осталось до конца октября, а потом опять...
    Востаннє редагував temka&dimka: 24.10.2015 о 12:29
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  17. #57
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Востаннє редагував temka&dimka: 24.10.2015 о 12:23
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  18. #58
    Аватар для Джулиана
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    3 409

    Типово

    Давно не заходила в благотворительность...
    Алена, дорогая, только не падайте духом.
    Сейчас что-то перечислю.
    Коляска ADAMEX MARS, 3 в 1 (автокресло, люлька, сидение) для мальчика!Наш супермаркет для мальчика - игрушки, одежда, обиход.[/COLOR][/B]

  19. #59
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Девочки спасибо большое, кто не забывает нас, не всегда могу вовремя заходить, увы с такими диагнозами детей, не могу сидеть дома, мы просто не сможем обеспечить их лекарствами и соответствующим питанием, поэтому конечно часть заботы ложится на бабушку и дедушку (мои родители). На прошлой неделе была на конференции посвященной орфанным болезням к которым относится муковисцидоз, ничего хорошего нас не ждет, как сказали 2015 год тяжелый, а 2016 еще будет тяжелее в плане бесплатного обеспечения лекарствами, поэтому я пару дней перевариваю и конечно в немного в шоке, каждый месяц где-то брать такую сумму на Креон и остальные лекарства это нереально. Много сопутствующих лекарств надо, у Темы очень слоится кожа на ножках, просто кусками слазит, хоть и по максимуму стараемся дать качественные продукты, но восполнить потери жирных кислот не можем, практически всегда на смарт-омеге. У Димы по неврологии куча проблем,в связи с родовой травмой у нас Ветробрагення хр. церебральная сосудистая недостаточность, очень низкое давление, частые головные боли, постоянные курсы лекарств, сейчас необходимо сделать доплер головы (наблюдаемся у Чумак). Ну и конечно надо пять-шесть курсов массажа, может кто посоветует хорошего массажиста.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  20. #60
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    +50 грн. от Зозули Елены Ивановны
    + 603 грн. от Стародубцевой Юлии Юрьевны
    Девочки спасибо большое.
    Востаннє редагував temka&dimka: 04.11.2015 о 09:38
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Сторінка 3 з 24 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті