Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 267 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2401
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 339

    Типово

    Цитата Допис від Либа Переглянути допис
    Книгу читали в бумаге, если в электронном виде, дайте ссылку. Спасибо.
    Есть файл, на украинском. Могу в почту или месседжер отправить. На украинском кстати легко читается. Стучитесь в лс.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #2402
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Дочь болотного царя. Карен Дионне.

    Хелена живет на отдаленном Верхнем полуострове Мичигана, она здесь — лучший следопыт и охотник. Все свои удивительные навыки Хелена получила от отца, которого считала настоящим героем. Но он оказался психопатом, похитившим ее мать и вынудившим дочь все детство провести в изоляции, не имея никаких контактов с внешним миром. Пятнадцать лет спустя преступник сбегает из тюрьмы строгого режима и прячется. Найти его способна только Хелена, но она не знает, что его игры в прятки — это коварный план…

    Триллер, но необычный. Без убийств, без динамики, без описания отношений между жертвой и преступником. История о физическом, больше психологичесом насилии.
    На любителя. Я любитель. Мне понравилось.
    Большое спасибо за рекомендацию! Прочла на одном дыхании. Я тоже любитель подобного жанра)

  3. #2403
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Фредрик Бакман "Вторая жизнь Уве", 2012 г.

    Уве 59 лет, его жена умерла полгода назад, его досрочно отправили на пенсию, у него не осталось друзей и ему просто незачем больше жить. Конечно, и при живой жене он не был милым щеночком, он въедливый, занудный, склочный, прижимистый, закоренелый консерватор и молчун.
    Однажды зимой Уве решает умереть. Он серьезно готовится к этому событию - оплачивает счета, перекрывает краны, пишет оооочень подробную инструкцию буквально обо всём, включая летнюю резину для своей машины )) Застилает пол в комнате пленкой - "а то санитары и риелторы натопчут", врезает в потолок крюк, надевает свой лучший костюм, который любила жена, и собирается повеситься. Но, как вы понимаете, не тут-то было ))) В жизнь Уве вторгаются - новые и старые соседи, облезлый кот, мелкая и злобная собачка, наглый мужик из муниципалитета, журналистка и т.д. и т.п. Ну никак бедный Уве не может воссоединиться с женой!

    Так давно слышала об этой книге, давно хотела ее прочитать, но только сейчас дошли руки. И, повторюсь, книга гениальная! Рекомендую всем!
    Я смеялась даже в трамвае, не могла удержаться )) А бывало, что и плакала, причем в той же главе. Настолько она жизненная, остроумная, изящная, добрая, светлая, написанная с большой любовью к Уве - человеку с большим сердцем.
    Сразу же и фильм посмотрела, он, конечно, намного слабее и мельче, чем книга.

  4. #2404
    Аватар для Либа
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Есть файл, на украинском. Могу в почту или месседжер отправить. На украинском кстати легко читается. Стучитесь в лс.
    Постучалась, спасибо.

  5. #2405
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Тесс Герритсен "Двойник", 2004 г.
    Цикл: Джейн Риццоли и Маура Айлз, книга №4.

    Пока Маура Айлз летела домой из Парижа, у ее дома убили женщину, как две капли воды похожую на нее. Причем и соседи, и прибывшие на место полицейские и эксперты решили, что это Маура и есть! Участвуя в расследовании этого дела, Маура узнает тайны своего детства, знакомится с биологической матерью и попутно разоблачает маньяка.

    Опять хороший, крепкий, захватывающий детектив и даже триллер! Как мне кажется, это самая жуткая и страшная книга серии!
    Еще мне очень нравится фишка этого автора - шокирующий пролог будто бы вааааще не связан с последующим повествованием, как если бы его взяли из другой книги. И только постепенно начинают появляться подозрения, вырисовывается цепочка связей... ЗдОрово!

  6. #2406
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения", 2013 г.

    После замечательной книги "Вторая жизнь Уве" начала читать следующий роман этого автора.
    Эльсе 7 лет, почти 8. И она не такая, как все. За это ее травят в школе, а ее единственный друг - бабушка. Только ее бабушка не из тех, что печет пироги и вяжет носки, а из тех, что могут сбежать из больницы и ночью через забор полезть в зоопарк. И для Эльсы ее бабушка - супергерой. Они вместе сочиняют сказки, создают королевства, придумали свой тайный язык и души не чают друг в друге. И вдруг бабушка умирает, оставляет Эльсу один на один с жестоким и непонятным миром, где у нее больше нет ни одной родственной души, даже мама и папа как будто находятся где-то в стороне...
    Бабушка оставляет Эльсе задание - "найти сокровища", шаг за шагом решая загадки, находя письма-ключи, передавая их людям, у которых эльсина бабушка не успела попросить прощения при жизни.

    Временами тяжело было продираться через фэнтезийную составляющую книги, да и я не люблю такое, даже вникать в эти названия королевств не хотелось. И вообще напрягают меня истории, когда дети взрослее взрослых. Вот моей младшей сейчас почти 8, как и Эльсе, мне есть с чем сравнивать.
    Но в конце концов я прониклась и всю вторую половину книги прочитала залпом. Хорошая история с хорошим концом! Замечательно написана, приятные и такие разные персонажи, которые раскрываются постепенно, остроумные замечания о нашей реальности, с фейсбучными статусами, Википедией, Гарри Поттером и т.д.

  7. #2407
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дэн Браун "Происхождение", 2017 г.

    Итак, наш любимый Роберт Лэнгдон, профессор Гарварда, опять в центре событий ))
    Его студент и друг, всемирно известный компьютерный гений, футурист Эдмонд Кирш приглашает профессора в Бильбао, Испания, где в Музее Гуггенхайма должна пройти его презентация. Это выступление, как заявляет Кирш, "перевернет все современные научные представления о мире". Заинтригованный Лэнгдон, как и сотни гостей вечера, слушают выступление Кирша, который подводит их к сути своего открытия. Однако ему не суждено лично закончить свою презентацию - подосланный убийца стреляет в Кирша из напечатанного на 3D-принтере пистолета и пронесенного мимо рамки металлодетектора на входе...
    Но Лэнгдон же не может, чтоб всё так закончилось, мир должен знать! )))) А поэтому он прихватывает самую красивую и известную девушку Испании и отправляется в дом Кирша, где в компьютере хранится файл с презентацией...

    Не, ну классно, как всегда, что тут еще скажешь!

  8. #2408
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Джио "Среди тысячи лиц", 2017 г.

    Кайли 34 года, она счастлива, так как считает, что состоялась и как профессионал, и в личной жизни, потому что собирается замуж за мужчину, о котором можно только мечтать - красивый, заботливый, любящий, внимательный, обеспеченный...
    В один из вечеров с женихом, на выходе из ресторана, Кайли обращает внимание на бездомного, грязного, заросшего, какого-то заторможенного, но встретившись с ним взглядом, Кайли понимает, что это Кэйд - мужчина, которого она последний раз видела 10 лет назад, которого безумно любила и считала своей судьбой, но однажды он просто исчез и она думала, что его забыла. Втайне от жениха Кайли разыскивает Кэйда, везет его в больницу, где узнает, что у него была нелеченная травма мозга и он попросту многого не помнит, Кайли в том числе. Но она-то помнит! И хочет разобраться в этой истории, перевернуть страницу, чтоб с чистым сердцем выйти замуж. Или не выйти.

    Новинка от Сары Джио. Неплохая книжечка на вечер, когда хочется чего-то такого отдыхательного, предсказуемого, милого и с хэппи-эндом

  9. #2409
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    "Вторая жизнь Уве" и про бабушку, просто бомбические книги! Люблю я скандинавских писателей , " скандинавские детективы".
    На ридинге появилась последняя книга про Фандорина "Не прощаюсь".

  10. #2410
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Юнас Юнассон "Сто лет и чемодан денег в придачу", 2009 г.

    Аллан Карлсон родился в 1905 году.
    В 2005-м ему исполнилось 100 лет, он живет в доме престарелых, что его совершенно не устраивает. В свой юбилей он потихоньку вылезает через окно, забыв даже переобуться из тапочек в ботинки, и отправляется куда глаза глядят, как делал всю жизнь )
    Постепенно мы узнаем биографию Аллана, как случай, спонтанные решения, желания сильных мира сего, судьба забрасывали его в самые разные уголки земного шара, как он участвовал в гражданской войне в Испании, повлиял на разработку ядерной бомбы в США, был в Китае, перешел через Гималаи, сидел в иранской тюрьме, ужинал со Сталиным, провел 5 лет в ГУЛАГе, поработал в посольстве в Париже и так далее и тому подобное. В общем, скучать ему не довелось! В свои 100 лет он опять ввязывается в неприятности (или приятности - тут уж как посмотреть!), вовлекая в свою орбиту всё больше и больше людей...

    Книга такая дурковатая, местами наивно-ироничная, читается очень легко, иногда напоминала "Вторую жизнь Уве".

  11. #2411
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 339

    Типово

    надо будет почитать про Уве, фильм в свое время очень понравился.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #2412
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    надо будет почитать про Уве, фильм в свое время очень понравился.
    Книга НАМНОГО интереснее!

  13. #2413
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 339

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Книга НАМНОГО интереснее!
    дяка, почитаю. как раз есть пробел времени.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #2414
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    надо будет почитать про Уве, фильм в свое время очень понравился.
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Книга НАМНОГО интереснее!
    Не знала, что есть фильм. Он так же называется?

    Сейчас как раз читаю книгу, ну прелесть прелестная)) Какие фразы!
    "Она взяла его за руку (размером с ее ногу)"
    "Из-под идиота-клоуна проглядывает обычный идиот, молодой, лет двадцати пяти." и т.д. Хочется прямо записывать эти перлы))
    Извините, не удержалась)) Я дошла только до середины, но уже хочу снова перечитать)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  15. #2415
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Не знала, что есть фильм. Он так же называется?

    Сейчас как раз читаю книгу, ну прелесть прелестная)) Какие фразы!
    "Она взяла его за руку (размером с ее ногу)"
    "Из-под идиота-клоуна проглядывает обычный идиот, молодой, лет двадцати пяти." и т.д. Хочется прямо записывать эти перлы))
    Извините, не удержалась)) Я дошла только до середины, но уже хочу снова перечитать)
    Да, фильм так же называется.

    Да я тоже зачитывала вслух, невозможно удержаться!

  16. #2416
    Аватар для Zavira
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    774

    Типово

    Подскажите, где взять эл.книгу в полной версии Дианы Сеттерфилд " Белмен и Блэк..."....

  17. #2417
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Читаю "Туманность андромеды" что то не заходит, тяжко и нудно.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  18. #2418
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Zavira Переглянути допис
    Подскажите, где взять эл.книгу в полной версии Дианы Сеттерфилд " Белмен и Блэк..."....
    Я на e-reading качала
    https://www.e-reading.mobi/book.php?book=1028479

  19. #2419
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сергей Анисимов "Дойти и рассказать", 2004 г.

    Летом, где-то на Юге России, работают студенческие стройотряды. Они разбиты на бригады, имеют свою специализацию, их охотно нанимают на работу, перевозя с объекта на объект. Бригаду Николая, которая в основном состоит из студентов-медиков из Питера, в составе 15 человек нанимает какой-то совхоз, на 2 недели работы. Вроде всё как обычно - составляют договор, платят аванс, приезжают за строителями на автобусе и везут к месту работы. Однако что-то не так - и везут их ночью, и дольше всех мыслимых пределов, и странные личности встречаются на пути. Бригадир Николай не сразу, но понимает, что их просто похитили, теперь они русские рабы в далеком чеченском селе, их жизнь ничего не стоит и их не отпустят даже тогда, когда они выполнят все работы и построят все объекты. И теперь его цель и его задача - выжить, попытаться сбежать, спасти ребят, за которых он несет ответственность.

    Жанр книги на Лайвлиб указан, как "остросюжетная повесть", то, что повесть, я б не сказала, объем все-таки немалый, а вот остросюжетная - это дааа! Не знаю, чего я ждала от нее, но точно не такого! Очень понравилась! Даже сложно с чем-то сравнивать, я не читала подобного, хотя вспоминается один детектив, читанный лет 10-15 назад, кого-то из российских дам-писательниц, по-моему, там какой-то врач отдыхал на Кавказе, его похитили, он вынужден был лечить какого-то то ли бандита, то ли командира боевиков...

  20. #2420
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    Читаю "Туманность андромеды" что то не заходит, тяжко и нудно.
    А мне в юности очень заходило!
    Сейчас бы наверное уже так не пошло.

    Даже интересно снова "лезвие бритвы" перечитать.

Сторінка 121 з 267 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті