Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 267 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2641
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А в когось є в електронному вигляді «Здесь была Бритт-Мари» Фредрика Бакмана?
    нет, доступны только 2 книги http://flibusta.is/a/164394

  2. #2642
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Ці вже прочитала

  3. #2643
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сесилия Ахерн "Клеймо", 2016 г.

    Главная героиня - 17-летняя Селестина Норт, идеальная девочка. И умница, и красавица, спортсменка и комсомолка, слушается родителей, любит парня, такого же достойного, идеального, правильного, свято верит учителям и "генеральной линии партии", никогда не сомневается, назубок знает, что плохо, а что хорошо.
    Однажды Селестина делает нечто, что осуждается обществом, в котором она живет. Но она просто не могла поступить иначе. С этого всё и начинается - Селестина в тюрьме, предстанет перед Трибуналом, толпа неистовствует, СМИ только о ней и говорят, устои пошатнулись...

    Страшно, жалко, грустно, противно - эта книга вызывала у меня очень сильные чувства! Если бы на часах не было 4 утра, я бы сразу принялась за продолжение - "Идеал". Хочу дочитать и убедиться, что добро победило, люди опять начали думать, вспомнили про свой здравый смысл. Потому что так просто невозможно жить!!! Часто напоминала мне недавно прочитанную книгу "Каллокаин", такое же массовое безумие, которое считается нормой.

  4. #2644
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Нашла. ))
    Востаннє редагував Uliko: 09.07.2018 о 13:24

  5. #2645
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Может кто подскажет.
    Книга "Доставляя счастье", где в нэте найти бесплатную полную версию?

    на флибусте вроде есть
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  6. #2646
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    на флибусте вроде есть
    Для бесплатного скачивания доступ закрыт.

  7. #2647
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    тут полностью качается или фрагмент? http://lifeinbooks.net/chto-pochitat...rda-toni-shey/
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #2648
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    тут полностью качается или фрагмент? http://lifeinbooks.net/chto-pochitat...rda-toni-shey/
    Только фрагментом.

  9. #2649
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джанет Глисон "Гренадилловая шкатулка", 2002 г.

    Лондон-Кембридж, 1754 год.
    Знаменитый краснодеревщик Томас Чиппендейл отправляет одного из своих учеников, Натаниеля Хопсона, в богатое имение неподалеку от Кембриджа, к заказчику - лорду Монфорту. С Монфортом работал другой ученик Чиппендейла, но он исчез. Приехав на место, Хопсон оказывается в центре драмы - владелец поместья мёртв и именно Хопсону предстоит разобраться в этой смерти, ведь он первым нашел тело.

    Первое недоумение - в аннотации написано: "...любопытные детали XVIII, самого модного сегодня века". Что-то я не заметила моды на XVIII век ))) Я б сказала, что сейчас XIX в моде, викторианская Англия, стимпанк, вон сколько книг, фильмов, сериалов, стилизаций! Ну может еще первая половина ХХ века. Не люблю, когда так явно врут. С этого началось предубеждение к книге, увы. Есть у меня такая черта - я теперь везде искала несостыковки, слабые места, недочеты, типа "она отложила ручку и запечатала письмо"! Это в XVIII веке! И разве были уже револьверы? И с датами там какая-то путаница, и постоянные пошлые вставки мне претили...
    Бросила бы, если бы не книжный клуб. В общем, мое мнение - это детектив, в котором героев нарядили в старинные костюмы, но атмосферу совершенно не выдержали, даже упоминания париков, ночных горшков, карет и прочего антуража достоверности не добавило.

  10. #2650

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Бросила бы, если бы не книжный клуб. В общем, мое мнение - это детектив, в котором героев нарядили в старинные костюмы, но атмосферу совершенно не выдержали, даже упоминания париков, ночных горшков, карет и прочего антуража достоверности не добавило.
    Уточняйте, какой именно книжный клуб. Мне на ум пришли четыре (!) книжных клуба, но два из них, похоже, действуют только в России, третий - и в России, и в Украине (и ещё во многих странах), четвёртый - прекратил деятельность. Я стал искать, естественно, тот, который действует и в России, и в Украине, но там "Гренадилловая шкатулка" не нашлась, ни на российском, ни на украинском сайтах. Так что - а какой клуб подразумеваете Вы?
    И - довольно часто из каждого (или "через один") каталога надо заказывать какой-либо товар. (Или выкупать очередные тома серии). То есть можно "заказывать, не читая". А ведь иногда "заказываю сборник из-за заинтересовавшего меня рассказа (остальные рассказы и не собираюсь читать)", "отдельные тома серии не высылаются" (то есть: из-за того, что "очень хочу прочитать" содержимое лишь двух томов, заказываю все 13 томов серии; в результате у меня остальные 11 томов "стоят нечитанными", могу что-то из них прочитать и через восемь лет),.. Сколько же у Вас "Гренадилловая шкатулка" пролежала нечитанной (может быть, она за эти годы с сайта просто исчезла)?
    ...А из того клуба, который действует и в России, и в Украине, я вышел. И в его книгах очень много опечаток, и заказ из очередного каталога вышлют неизвестно когда (может, на следующий день, а может, через месяц после получения). Непонятно, под которую пенсию (июльскую, августовскую,..) оформлять заказ.

  11. #2651
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від RexSep Переглянути допис
    Уточняйте, какой именно книжный клуб. Мне на ум пришли четыре (!) книжных клуба, но два из них, похоже, действуют только в России, третий - и в России, и в Украине (и ещё во многих странах), четвёртый - прекратил деятельность. Я стал искать, естественно, тот, который действует и в России, и в Украине, но там "Гренадилловая шкатулка" не нашлась, ни на российском, ни на украинском сайтах. Так что - а какой клуб подразумеваете Вы?
    И - довольно часто из каждого (или "через один") каталога надо заказывать какой-либо товар. (Или выкупать очередные тома серии). То есть можно "заказывать, не читая". А ведь иногда "заказываю сборник из-за заинтересовавшего меня рассказа (остальные рассказы и не собираюсь читать)", "отдельные тома серии не высылаются" (то есть: из-за того, что "очень хочу прочитать" содержимое лишь двух томов, заказываю все 13 томов серии; в результате у меня остальные 11 томов "стоят нечитанными", могу что-то из них прочитать и через восемь лет),.. Сколько же у Вас "Гренадилловая шкатулка" пролежала нечитанной (может быть, она за эти годы с сайта просто исчезла)?
    ...А из того клуба, который действует и в России, и в Украине, я вышел. И в его книгах очень много опечаток, и заказ из очередного каталога вышлют неизвестно когда (может, на следующий день, а может, через месяц после получения). Непонятно, под которую пенсию (июльскую, августовскую,..) оформлять заказ.
    О, нет, я имела в виду не такой глобальный книжный клуб, не тот, где книги покупать.
    Просто в Живом журнале есть организованный читателями клуб, мы договариваемся, что читаем в ближайший месяц, а потом обсуждаем прочитанное. Ссылку, если надо, дам позже, с мобильного не могу.

  12. #2652
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кэтрин Райан Хайд "Не отпускай меня никогда", 2016 г.

    Лос-Анджелес, бедный квартал на окраине.
    В доходном доме живут несколько одиноких человек. Они практически не знакомы, не обращают друг на друга внимания: 37-летний Билли, бывший танцор и звезда Бродвея, который уже 12 лет не выходил из квартиры; темнокожая красавица Рейлин, маникюрша в салоне, всегда сосредоточенная и грустная; старушка миссис Хинман; злюка, скандалист и расист мистер Лафферти; мексиканец Фелипе, который работает в ресторане. И 10-летняя Грейс со своей мамой, которая борется, чаще безуспешно, с наркотической зависимостью.
    Когда мама Грейс находится в очередном наркотическом сне, Грейс сидит на крыльце. Ее жизнерадостность, непосредственность, активность, любознательность постепенно завоевывают сердца жильцов и вот уже бывшие соседи становятся друзьями и сообщниками в деле лечения мамы Грейс и противостояния социальной службе.

    Незнакомое для меня имя, а оказалось, что Кэтрин Райан Хайд - автор книги "Заплати вперед" ("Заплати другому").
    Для меня, правда, непонятна эта американская система, традиции, служба опеки, когда девочка 10 лет прям постоянно должна быть под присмотром. До какого возраста этот присмотр обязателен, мне интересно. Понятно, что ребенок должен иметь кого-то, кто о нем заботится, кормит, водит в школу, но вот эта необходимость с утра до ночи развлекать и приглядывать...
    И вообще книги такого рода нередко грешат тем, что дети там то вундеркинды - всё знают, тонко чувствуют, всё понимают, ну "маленькие взрослые", а потом - бац! - и превращаются в каких-то младенцев, которые не знают элементарного и наивны до невозможности. Что за комод такой, до которого не может достать 10-летний ребенок? Автор вообще видел детей этого возраста? )))

    Но вообще это всё мелочи, потому что книга замечательная. Да, она написана заведомо с такими ситуациями, чтоб растрогать, заставить умиляться, радоваться, грустить, то есть немножко искусственные эмоции, не знаю, как объяснить. И всё это просто чудесно будет выглядеть на экране ))) Что-то я опять критикую ))) Если вам понравились книги Бакмана про Уве и Бабушку, то эта тоже придется по душе, они похожи!

  13. #2653
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Айра Левин "Такой чудесный день" (или "День Совершенства"), 1970 г.

    135 год после Унификации. Миром правит единый Уни-комп.
    Слово "люди" не употребляется - они все "номеры", все одинаковые - среднего роста, стройные, с карими глазами и темными волосами, для мальчиков существует 4 имени, в честь великих "вождей", для девочек тоже ограниченное количество имен. И номер вслед за именем. У мужчин не растут волосы на теле, у женщин не бывает критических дней, секс раз в неделю по расписанию. Едят унипеки и пьют уникоку, раз в месяц все проходят процедуру инфузии, когда в организм вводят смесь из транквилизаторов, гормонов, наркотика... Уни-комп решает, кому где работать, кому жениться, кому иметь детей, даже можно ли навестить родных или взять альбом для рисования - решает Уни-комп.
    Конечно, есть те, кто отличается от других. Генетический дефект, не иначе. Один такой мальчик - Ли РМ, по прозвищу Чип, с самого детства задавал неудобные вопросы, задумывался о праве выбора, о свободе. Он хотел взорвать Уни-комп и подарить "номерам" свободу...

    Вот люблю я все-таки антиутопии! Читаю и кровь стынет в жилах, никаким триллерам такое не удастся повторить!
    Очень интересное повествование, несколько моментов, когда казалось бы вот она, кульминация, но нет, еще не время, еще два шага назад, и хорошая развязка! Чего-то такого я и ждала, мне понравился конец.

  14. #2654
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Недавно закончила роман-утопию "Стая", автор Франк Шетцинг (фантастика, экология, триллер)

    Буду читать вот это: "Биологический материал", Нинни Хольмквист https://www.e-reading.club/bookreade..._material.html

    Поздновато, но открыла для себя современную британскую литературу: Иэн Макьюэн "Амстердам"
    http://adelanta.info/library/novel/5...=9&lan=&pages=

  15. #2655
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Мне Ремарк именно так и виделся, не смогла читать, кажется, "триумфальную арку" пробовала.

  16. #2656
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Евгений Замятин "Мы", 1920 г.

    Гипотетическое общество будущего, Единое Государство.
    Главный герой - Д-503, инженер, математик, строитель новейшего космического корабля - "Интеграла". Он свято верит в правильность Единого Государства, разумность, логичность и математическую стройность общества.
    Однажды на прогулке он знакомится с женским нумером - I-330 - и она меняет его взгляд на мир. Она бунтарка, она не хочет быть как все, она мечтает о свободе и личном счастье, о праве выбора для каждого...

    Еле домучила. Сюжет отличный, но манера написания - жесть! Корявые рубленые фразы, сплошные недосказанности, бредовый набор слов, оборванные на половине предложения, кошмар!
    Несомненно, Замятин с этим своим романом опередил время - поверить не могу, что он был написан в 1920-м году! Я рада, что прочитала его, все-таки он во многом повлиял на жанр антиутопии.

  17. #2657
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Да, Замятин своеобразный! Тоже осилила не с первого раза. И тоже верилось с трудом, что Роман написан так давно

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #2658
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Николас Спаркс "Дорогой Джон", 2006 г.

    Джон Тайри, военнослужащий армии США, чья часть расквартирована в Германии, приезжает в 2-недельный отпуск к отцу в Северную Каролину. На пляже он знакомится с девушкой-студенткой Саванной и ее друзьями. Джон и Саванна влюбляются друг в друга, проводят все дни вместе, а когда Джону приходит пора уезжать, они договариваются, что будут писать друг другу письма и Саванна дождется любимого, чей контракт истекает через полтора года. Их роман продолжается в письмах, оба тоскуют и считают дни до встречи. Однако после 11 сентября Джон чувствует, что обязан продлить свой контракт, что не может сейчас уйти со службы и остается в армии еще на 2 года, надеясь, что Саванна поймет его и дождется...

    Фраза "Дорогой Джон" стала нарицательной, так что мне давно хотелось почитать и узнать эту историю.
    Экранизацию я не смотрела. Ждала совершенно другую развязку! О_о Я привыкла доверять сайту Лайвлиб, когда добавляла книгу в свой Книжный вызов, почитала описание, но там, видимо, рассказан сюжет фильма, а не книги! И он достаточно сильно отличается. Кстати, по зрелом размышлении, я обрадовалась, что Спаркс придумал более логичный, реалистичный и справедливый финал.
    Хорошая книга, задела меня за живое.

  19. #2659
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Ремарк...ням-ням))
    "Жизнь взаймы" очень долгое время была моей самой-самой книгой.
    "Триумфальнау арку" читала в юности и перечитывала после событий 2014года...совсем другое восприятие

    а у меня почему-то один из самых-самых Ремарка - Три товарища...
    перечитывала несколько раз, книгу можно просто на цитаты разобрать...


    Innuleska - спасибо за ваши посты!

    уже не первый раз захожу в темку и наполняю себе книгу книгами по вашим отзывам!)
    Востаннє редагував Ksushik: 12.07.2018 о 14:22

  20. #2660
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Innuleska - спасибо за ваши посты!

    уже не первый раз захожу в темку и наполняю себе книгу книги по вашим отзывам!)
    Я очень рада! Приятного чтения!

Сторінка 133 з 267 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті