Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 109 з 267 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 161 по 2 180.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2161

    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    97

    Типово

    Шановні друзі!
    Звертаємо вашу увагу на цікаві та корисні розділи меню нашого сайту http://obm.ucoz.ua/:
    "Нові надходження": ви можете завантажити бюлетені нових надходжень Дніпропетровської обласної бібліотеки для молоді ім. М. Свєтлова http://obm.ucoz.ua/index/bjuleteni_n...hen_2017/0-313 http://obm.ucoz.ua/index/bjuleteni_n...hen_2016/0-315, переглянути списки нових книг (вони оновлюються щомісяця) http://obm.ucoz.ua/index/veresen_2017/0-332, а також відвідати сторінку "Книжкові цікавинки" http://obm.ucoz.ua/index/knizhkovi_cikavinki/0-199.
    Також на нашому сайті ви можете перевірити свою ерудицію за допомогою онлайн-вікторин (є спеціальний блок "Онлайн-вікторини" у правому сайдбарі та одноіменний розділ головного меню). Наші онлайн-вікторини оформлені у вигляді слайдера з клікабельними слайдами. Натиснувши на слайд з потрібною вам вікториною, ви переходите на неї та маєте змогу відповідати на питання. Чекаємо на вас, дорогі друзі!

  2. #2162

    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    97

    Типово

    Анонс

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Майдан Таємні ф&#1.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  40,5 КБ
ID:	2130343

    Відомі українські письменники та видавці
    Брати Капранови презентують новий роман-дослідження
    «Майдан. Таємні файли» 08.09.2017 о 16:00
    у Дніпропетровській обласній бібліотеці для молоді ім. М. Светлова (вул. Старокозацька 60)



    У київському видавництві "Нора-Друк" видано новий роман-дослідження братів Капранових "Майдан. Таємні файли".
    У Революції брали участь мільйони, але що відбувалося за лаштунками Майдану? Хто фінансово підтримував Революцію? Хто і чому здав Крим та Донецьк? Яким дивом встояли Одеса і Харків?
    Герої цього журналістського розслідування не тільки ті, хто стояв на сцені, але й ті, хто їздив до Януковича і хто сперечався з Європою, захоплював адмінбудівлі, сидів у буцегарнях, а також воював, лікував, працював для того, щоб Революція перемогла.
    "Настав час отримати правду про Майдан, – каже письменник Віталій Капранов. – Адже парадокс у тому, що всі ми там були, та ніхто не знає істини. Не було такої людини яка могла бачити всю картину одночасно… Вирішили зібрати свідчення тих хто був у вирішальних точках у ключові моменти. Опитали більше півтора десятки людей. У книгу увійшло 20 файлів журналістський сюжетів та розслідувань… Ми рік працювали над свідченнями. Ідею книги отримали під час роботи над програмою журналістських розслідувань "Брат за брата".
    Наша мета бути неупередженими, ми не заангажовані політично".
    Під час презентації можна буде поспілкуватися з письменниками, придбати роман та інші книги Братів Капранових, взяти автограф".

    Вхід вільний.

    Тел. для довідок: (056) 744-53-80

  3. #2163

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 222

    Типово

    почти дочитала На запах м"яса
    у меня хорошо пошла
    понравилась
    Спокойствие – это наилучшее проявление силы.

  4. #2164
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Марк Миллз "Дикий сад", 2007 г.

    1950-е. Война в Европе закончилась больше 10 лет назад, а ее отголоски все еще живы и болезненны.
    Профессор колледжа отправляет своего студента в Италию, в район Флоренции, для написания курсовой работы - осмотреть виллу Доччи и примыкающий к ней сад эпохи Ренессанса. Адам, тот самый студент, очарован виллой, садом, его скульптурами, хочет узнать историю сада. Параллельно он знакомится с владельцами виллы - многочисленной семьей Доччи. И их тайнами.

    Исторический детектив. Неплохой, местами увлекательный, приятная атмосфера, на твердую "четверочку" книга, по описанию я ожидала большего

  5. #2165
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ромен Гари "Воздушные змеи", 1980 г.

    Людовик Флери - сирота. Его отец погиб на Великой войне, мама - чуть позже. Его воспитывает дядя - Амбруаз Флери, который слывет в их деревне безумцем. А все потому, что он, во-первых, пацифист, хоть и побывал в окопах в 1914-1918 гг., во-вторых, посвятил свою жизнь воздушным змеям.
    Людо - романтик. Хоть он и обладает уникальной памятью, может перемножить в уме шестизначные цифры и извлечь корень из огромных чисел, но он трогательный, тонко чувствующий, страстно любящий, верный, нежный. И даже пройдя войну, 4 года проведя в Сопротивлении, работая практически на глазах у немцев, он остается тем же милым и чистым мальчиком.

    Это рассказ о взрослении, о первой и единственной любви, но это и рассказ о войне, о французском Сопротивлении, о судьбах людей, о силе духа, вере в победу. Замечательный, очень французский роман. Прям очень рекомендую!

  6. #2166
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Я уже месяц читаю "Имя Розы" Эко Умберто, это уже второй заход на эту книгу...ну как-то не рвется к ней душа, уж очень много политико-религиозных описаний. Иногда приходится по два раза перечитывать, чтобы понять суть.

  7. #2167
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джон Стейнбек "Русский дневник", 1948 г.

    Не знаю, как вы, а я очень люблю читать впечатления иностранцев о нас (о русских, украинцах, о славянах в целом). Всегда интересно и полезно посмотреть на себя чужими глазами
    Итак, американский писатель Джон Стейнбек, достаточно популярный к тому времени, летом 1947 года вместе с известным фотографом Робертом Капа отправляется в Советский Союз. Их цель - увидеть своими глазами социалистическую Россию, отгородившись от паранойи, которая захлестнула западное общество. Пообщаться с людьми, пережившими войну, побывать в нескольких городах и республиках, просто познакомиться с бытом - во что одеваются, что едят, о чем разговаривают на улицах, что думают об Америке, о войне, прошлой и возможной будущей...

    Стейнбек и Капа посетили Москву, Киев, Сталинград и города Грузии. Эта книга - очень интересные мемуары, имеющие в своей основе подготовительную работу по изучению истории России, в частности, истории ХХ века, написанные хорошим языком, с юмором, самоиронией, с уважением к советским людям, беспристрастные, порой забавные, порой трогающие до глубины души. 70 лет прошло, а мы во многом остались такими же

  8. #2168

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    читаю "Ждать ли добрых вестей?" Аткинсон. невозможно оторваться надеюсь к концу не сдуются как "Преступления прошлого".

  9. #2169
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    читаю "Ждать ли добрых вестей?" Аткинсон. невозможно оторваться надеюсь к концу не сдуются как "Преступления прошлого".
    это сериал или отдельные книги? мне престуления испортили аппетит, если честно: написано прелестно, но конец халтурный, я и скисла
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2170
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    читаю "Ждать ли добрых вестей?" Аткинсон. невозможно оторваться надеюсь к концу не сдуются как "Преступления прошлого".
    Лично мне эта понравилась больше остальных 3 книг!

  11. #2171
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это сериал или отдельные книги? мне престуления испортили аппетит, если честно: написано прелестно, но конец халтурный, я и скисла
    Они связаны главным героем - Джексоном Броуди. Ну и есть некоторые персонажи, которые переходят из книги в книгу. Но вообще не обязательно читать по порядку и все 4, мне так кажется...

  12. #2172
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Закончила "Словарь Ламприера"

    В своем дебютном романе, в одночасье вознесшем молодого автора на вершину британского литературного Олимпа, Лоуренс Норфолк соединяет, казалось бы, несоединимое: основание Ост-Индской компании в 1600 году и осаду Ла-Рошели двадцать семь лет спустя, выпуск "Классического словаря античности Ламприера" в канун Великой Французской революции и Девятку тайных властителей мира…

    "Первое впечатление – не всегда самое лучшее." (с)

    Закончив, наконец-то, роман в 900 страниц, остался вопрос: А что, собственно, это было?
    Исторический роман? Может быть. История Ост-индской компании, осада Ла-Рошели.
    Мистический роман? Возможно. Ожившие древнегреческие мифы, дух Ла-Рошели.
    Фантастический роман? И такое есть. Люди-роботы, которыми управляет пластинка. Летающий человек.
    Детективный роман? Хотя больше псевдодетективный роман. Расследовать-то нечего.
    Любовный роман? Конечно. История любви главного героя и Джульетты.

    Норфолка часто сравничают с У.Эко. Ничего не могу сказать, Эко не читала. Роман пойдет для, наверно, эстетов.
    Главное, не спрыгнуть на первых страницах. Роман очень цепляет. Несмотря на очень неоднозначное восприятие, я бы его рекомендовала.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #2173

    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    97

    Типово

    А в Днепропетровской областной библиотеке для молодежи им. М. Светлова 8 сентября прошла презентация нового романа-исследования Братьев Капрановых "Майдан. Таємні файли"! Обратите внимание на информер "Новини бібліотеки та сайту" на главной странице сайта http://obm.ucoz.ua !

  14. #2174
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Брюс Кэмерон "Хозяин собаки", 2015 г.

    На раскопках во Франции найдено уникальное захоронение, которому около 30 тысяч лет. Представитель Homo sapiens лежал в могиле вместе с огромным волком, причем волк был на поводке - на костях шеи остался ярко-красный пигмент от веревки. Профессор Морби считает, что это была первая собака, прирученная человеком.
    Перенесемся на 30 тысяч лет назад... Тяжелые времена для людей, началось последнее крупное оледенение, им приходилось сражаться не только с морозами, но и с крупными хищниками, охотиться становилось все труднее. Да и не все племена мирно сосуществовали друг с другом. И в верхнем палеолите люди любили, женились, рожали детей, обучали их премудростям охоты и собирательства, боялись, ненавидели, слагали легенды. Пока кто-то один не догадался петь песни со словами, а кто-то еще - рисовать рисунки на стенах пещер, а кто-то - приручить волка и использовать его для охоты...

    Это фантазия на тему того, как жили наши предки. История нескольких племен, нескольких поколений, описание быта, традиций, взаимоотношений внутри общины, и только потом - история одного необыкновенного человека, который в уникальных условиях оказался один на один с волком и смог с ним подружиться. Замечательная книга! Очень эмоциональная - заставила попереживать за героев

  15. #2175
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Инна, а где Вы скачивали "Хозяин собаки"?
    Пошла на свой привычный е-ридинг, там только Жизнь и цель собаки Но описание тоже понравилось)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #2176
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Инна, а где Вы скачивали "Хозяин собаки"?
    Пошла на свой привычный е-ридинг, там только Жизнь и цель собаки Но описание тоже понравилось)
    например тут http://flibusta.is/b/476994/read
    я всегда на флибусту иду сразу
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #2177
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    например тут http://flibusta.is/b/476994/read
    я всегда на флибусту иду сразу
    Ага, спасибо.
    Надо будет сохранить ссылку. Мне как-то привычней е-ридинг, и я с трудом привыкаю к новым сайтам))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #2178
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Инна, а где Вы скачивали "Хозяин собаки"?
    Пошла на свой привычный е-ридинг, там только Жизнь и цель собаки Но описание тоже понравилось)
    Я скачивала с торрентов: http://torbina.com/viewtopic.php?t=192857
    А "Жизнь и цель собаки" экранизировали. "Собачья жизнь", вчера с детьми смотрели, замечательный фильм, забавный, милый!

  19. #2179
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я скачивала с торрентов: http://torbina.com/viewtopic.php?t=192857
    А "Жизнь и цель собаки" экранизировали. "Собачья жизнь", вчера с детьми смотрели, замечательный фильм, забавный, милый!
    Ух ты! Надо будет обязательно посмотреть.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  20. #2180
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Себастьян Жапризо "Западня для Золушки", 1963 г.

    20-летняя девушка приходит в себя в парижской клинике. Ее руки, лицо, волосы сильно обгорели, она обмотана бинтами и похожа на мумию. А еще она ничего не помнит. Постепенно лечащий врач начинает рассказывать ей, кто она, как сюда попала, почему, кто ее родители и - главное - кто ее крёстная, миллионерша из Италии. За 3 месяца до этого на вилле произошло возгорание, там находились две девушки - Ми (Мики, Мишель), хозяйка виллы, и ее гостья, подруга детства, До (Доменика). До погибла, а Ми потеряла память и вот она в клинике.
    Выписавшись из больницы, Ми встречается с Жанной, правой рукой крёстной, которая, к слову, недавно умерла, как раз незадолго до трагедии, что привела Ми в больницу.
    Ми постоянно сомневается в том, кто она - Ми или До? Правду ли говорит ей Жанна? Что действительно произошло на вилле? Кто унаследовал всё состояние крестной?

    Вроде и неплохо, мастер детективного жанра, классика и всё такое, но мне чего-то не хватило, довольно размеренное повествование, а конец какой-то скомканный... По-моему, книга просто-напросто устарела...

Сторінка 109 з 267 ПершаПерша ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті