Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 267 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2141
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Всем доброй ночи!
    По советам здешних читателей подсела я на Тилье. Прочла уже "Комнату мертвых" и "Сновидение", сейчас онлайн читаю "Головоломку".
    Хочу скачать его книги на электронную книгу, но не могу найти - везде только фрагмент или за деньги(
    Подскажите, плиз, кто скачал, где это можно сделать? Или я многого хочу забесплатно?)
    Я с торрента скачала все книги махом: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4205550

  2. #2142
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я с торрента скачала все книги махом: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4205550
    Innuleska, спасибо вам огромное! Книги уже на электронной читалке. Боюсь, мне сегодня не уснуть )))

  3. #2143
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Innuleska, спасибо вам огромное! Книги уже на электронной читалке. Боюсь, мне сегодня не уснуть )))
    Приятного чтения!

  4. #2144
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Всем доброй ночи!
    По советам здешних читателей подсела я на Тилье. Прочла уже "Комнату мертвых" и "Сновидение", сейчас онлайн читаю "Головоломку".
    Хочу скачать его книги на электронную книгу, но не могу найти - везде только фрагмент или за деньги(
    Подскажите, плиз, кто скачал, где это можно сделать? Или я многого хочу забесплатно?)
    Можете ещё глянуть http://fb2-epub.ru/ и здесь http://royallib.com/

  5. #2145
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Тэкс, отчитаемся кратенько о прочитанном.

    1. Тургрим Эгген. Декоратор. Книга вещности.

    Этакий американский психопат по-норвежски. Или так: как много психов в этом мире!
    Безумно интересный и просто безумный роман. Не советую читать "нежным фиалкам", т.к. присутствует и нецензерная лексика и некоторые провокативные описания.
    Еще можно назвать этот роман детективом для архитекторов. Желательно при чтении иметь под рукой компьютер, чтобы постоянно гуглить, хотя бы для того, чтобы узнать, кто такой Ле Корбюзье и что такое "Дом над водой".

    " Если пустая квартира некрасива, то декоратор тут бессилен. Но даже идеальная квартира не бывает так хороша, как на стадии голых стен."(с)

    2. Калеб Карр. Алиенист.

    Детектив для психологов. Если не боитесь исторических новелл, то рекомендую.

    XIX век на исходе. Нью-Йорк, уже ставший вселенским Вавилоном, потрясен чередой неслыханных доселе зверств. В городских трущобах убивают детей, и увечья, которые наносят им, от раза к разу все изощреннее. Исполняется некий кровавый ритуал, а полиция не способна решить эту жуткую загадку. Будущий президент США Теодор Рузвельт собирает группу специалистов, для которых криминальные расследования - дело такое же новое, как и для профессиональных детективов. Так на сцену выходят выдающийся психолог-алиенист Ласло Крайцлер, репортер уголовной хроники газеты "Таймс" Джон Скайлер Мур, первая в истории женщина-полицейский Сара Говард и детективы сержанты братья Айзексоны - сторонники нетрадиционных методов ведения следствия. Охота начинается...

    "В жизни каждого человека есть такие моменты, когда он вдруг понимает, что попал не в тот театр, да еще в разгар представления." (с)

    3. Хосе Карлос Сомоса. Афинские убийства, или Пещера идей.

    Детектив для философов.

    Афины времен Платона. Эпоха расцвета философии - и серии жестоких, непонятных убийств, жертвами которых становятся юноши-эфебы. Снова и снова находят в уединенной роще останки тел, на первый взгляд, растерзанных волками... Снова и снова уходит от расплаты истинный убийца... Наконец, расследование преступлений начинают двое друзей-философов, способных подойти к нему с самой неожиданной стороны...

    Эйдетический детектив с двумя сюжетными линиями. Просто завораживает.

    "Ни к чему побеждать чудовищ, ибо они таятся внутри тебя." (с)

    4. Макс Барри. Лексикон.

    Детектив для филологов.

    Эмили – обычная девушка с улицы, раскручивающая праздную публику на заведомо проигрышную игру в карты. Она не претендует ни на что большее. Но однажды незнакомые люди приглашают ее в особую школу для особенных учеников. Это потому, что Эмили хорошо обращается со словами, говорят они. Девушку учат управлять сознанием других людей с помощью необычных звукосочетаний. Постепенно Эмили понимает: существует такое слово, с помощью которого она сможет заставить кого угодно совершить что угодно. Им можно убедить, а можно и убить. Это слово сделает его владельца равным Богу. Но дело в том, что Богом хочет быть не только Эмили…

    "Вот это и происходит, если получаешь новости из одного источника. Именно это и случается, если ты прекращаешь слушать, едва слышишь слово или фразу, которая, как тебя научили, принадлежит врагу, напр. «окружающая среда» или «создание рабочих мест». Возможно, ты и умный человек, но как только ты позволяешь кому-то фильтровать за тебя мир, у тебя не остается доступа к критическому анализу того, что ты слышишь. В лучшем случае, в самом лучшем случае, ты заметишь, если они вдруг будут явно противоречить самим себе. Но если они тщательно следят за тем, чтобы сохранить внутреннюю логическую последовательность, – а они всегда тщательно следят за этим, – ты ничего не заметишь. Ведь ты уже делегировал им свою способность принимать собственные решения.Э (с)

    Очень забавная и умеренно фантастическая книга, где "поэт" ассоциируется не с задротом, а с серьезно опасным человеком, который прокачал свой язык настолько, что может гнуть волю не-поэтам, плющить мозг и просто, по старинке и без затей убивать.

    В процессе чтения сейчас:

    Лоуренс Норфолк. Словар Ламприера.
    Д
    етектив для историка, наверно. Сначала показался настолько громоздким, что была вынуждена начать читать другую книгу: Джулиан Барнс "Артур и Джордж" (на минуточку, следствие ведет сам сэр Артур Конан Дойл собственной персоной).
    Не знаю, какую закончу быстрее, но "Словарь..." уже полностью захватил и поглотил.

    Чем, собственно, интересны все эти книги. Ну, кроме того, что это детективы. А другие книги я практически не читаю сейчас. При чтении каждой нужно постоянно либо лезть в словарь, либо гуглить. Очень прокачивает мозги. Я это люблю.

    Еще разыскиваются в электронном виде для скачивания:
    Карен Дионне "Дочь болотного царя"
    Эмили Сент-Джон Мандел "Станция одиннадцать"

    Можно и на английском языке. Заранее спасибо.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #2146
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Belladonna, спасибо, парочку книг для себя присмотрела!

  7. #2147
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Тэкс, отчитаемся кратенько о прочитанном.

    1. Тургрим Эгген. Декоратор. Книга вещности.

    Этакий американский психопат по-норвежски. Или так: как много психов в этом мире!
    Безумно интересный и просто безумный роман. Не советую читать "нежным фиалкам", т.к. присутствует и нецензерная лексика и некоторые провокативные описания.
    Еще можно назвать этот роман детективом для архитекторов. Желательно при чтении иметь под рукой компьютер, чтобы постоянно гуглить, хотя бы для того, чтобы узнать, кто такой Ле Корбюзье и что такое "Дом над водой".

    " Если пустая квартира некрасива, то декоратор тут бессилен. Но даже идеальная квартира не бывает так хороша, как на стадии голых стен."(с)

    2. Калеб Карр. Алиенист.

    Детектив для психологов. Если не боитесь исторических новелл, то рекомендую.

    XIX век на исходе. Нью-Йорк, уже ставший вселенским Вавилоном, потрясен чередой неслыханных доселе зверств. В городских трущобах убивают детей, и увечья, которые наносят им, от раза к разу все изощреннее. Исполняется некий кровавый ритуал, а полиция не способна решить эту жуткую загадку. Будущий президент США Теодор Рузвельт собирает группу специалистов, для которых криминальные расследования - дело такое же новое, как и для профессиональных детективов. Так на сцену выходят выдающийся психолог-алиенист Ласло Крайцлер, репортер уголовной хроники газеты "Таймс" Джон Скайлер Мур, первая в истории женщина-полицейский Сара Говард и детективы сержанты братья Айзексоны - сторонники нетрадиционных методов ведения следствия. Охота начинается...

    "В жизни каждого человека есть такие моменты, когда он вдруг понимает, что попал не в тот театр, да еще в разгар представления." (с)

    3. Хосе Карлос Сомоса. Афинские убийства, или Пещера идей.

    Детектив для философов.

    Афины времен Платона. Эпоха расцвета философии - и серии жестоких, непонятных убийств, жертвами которых становятся юноши-эфебы. Снова и снова находят в уединенной роще останки тел, на первый взгляд, растерзанных волками... Снова и снова уходит от расплаты истинный убийца... Наконец, расследование преступлений начинают двое друзей-философов, способных подойти к нему с самой неожиданной стороны...

    Эйдетический детектив с двумя сюжетными линиями. Просто завораживает.

    "Ни к чему побеждать чудовищ, ибо они таятся внутри тебя." (с)

    4. Макс Барри. Лексикон.

    Детектив для филологов.

    Эмили – обычная девушка с улицы, раскручивающая праздную публику на заведомо проигрышную игру в карты. Она не претендует ни на что большее. Но однажды незнакомые люди приглашают ее в особую школу для особенных учеников. Это потому, что Эмили хорошо обращается со словами, говорят они. Девушку учат управлять сознанием других людей с помощью необычных звукосочетаний. Постепенно Эмили понимает: существует такое слово, с помощью которого она сможет заставить кого угодно совершить что угодно. Им можно убедить, а можно и убить. Это слово сделает его владельца равным Богу. Но дело в том, что Богом хочет быть не только Эмили…

    "Вот это и происходит, если получаешь новости из одного источника. Именно это и случается, если ты прекращаешь слушать, едва слышишь слово или фразу, которая, как тебя научили, принадлежит врагу, напр. «окружающая среда» или «создание рабочих мест». Возможно, ты и умный человек, но как только ты позволяешь кому-то фильтровать за тебя мир, у тебя не остается доступа к критическому анализу того, что ты слышишь. В лучшем случае, в самом лучшем случае, ты заметишь, если они вдруг будут явно противоречить самим себе. Но если они тщательно следят за тем, чтобы сохранить внутреннюю логическую последовательность, – а они всегда тщательно следят за этим, – ты ничего не заметишь. Ведь ты уже делегировал им свою способность принимать собственные решения.Э (с)

    Очень забавная и умеренно фантастическая книга, где "поэт" ассоциируется не с задротом, а с серьезно опасным человеком, который прокачал свой язык настолько, что может гнуть волю не-поэтам, плющить мозг и просто, по старинке и без затей убивать.

    В процессе чтения сейчас:

    Лоуренс Норфолк. Словар Ламприера.
    Д
    етектив для историка, наверно. Сначала показался настолько громоздким, что была вынуждена начать читать другую книгу: Джулиан Барнс "Артур и Джордж" (на минуточку, следствие ведет сам сэр Артур Конан Дойл собственной персоной).
    Не знаю, какую закончу быстрее, но "Словарь..." уже полностью захватил и поглотил.

    Чем, собственно, интересны все эти книги. Ну, кроме того, что это детективы. А другие книги я практически не читаю сейчас. При чтении каждой нужно постоянно либо лезть в словарь, либо гуглить. Очень прокачивает мозги. Я это люблю.

    Еще разыскиваются в электронном виде для скачивания:
    Карен Дионне "Дочь болотного царя"
    Эмили Сент-Джон Мандел "Станция одиннадцать"

    Можно и на английском языке. Заранее спасибо.
    Дионне http://flibusta.is/b/495567/read
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #2148
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Спасибо. Надеюсь, там полностью.
    А то я как-то скачала "Тринадцатую сказку", начала читать и на самом увлекательном месте
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #2149
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    и вам спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2150
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Лена, спасибо за отзывы!
    Мне Лексикон по описанию отдаленно напомнил Vita Nostra Дьяченко(в).
    Закачаю все ваши книги, может, найдется время прочитать

  11. #2151
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Лена, спасибо за отзывы!
    Мне Лексикон по описанию отдаленно напомнил Vita Nostra Дьяченко(в).
    Закачаю все ваши книги, может, найдется время прочитать
    Дьяченко - это ж фантастика, фентези? Не, не читаю. Исключительно триллеры, детективы и книги по специальности.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #2152
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Да, где-то там. Но по описанию Лексикон совсем не реализм, да "Умеренно фантастическая книга", как и Вита Ностра (давно читала ее, может она менее умеренная...)

  13. #2153
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Да, где-то там. Но по описанию Лексикон совсем не реализм, да "Умеренно фантастическая книга", как и Вита Ностра (давно читала ее, может она менее умеренная...)
    Там ключевое - детектив.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #2154
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Ясно, я скачала, почитаю. Спасибо!

  15. #2155
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Простите, за небольшой оффоп, отдельной темы не нашла. Посоветуйте, плз, современную электронную книгу (желательно, которую можно заказать за границей). Был Nook, очень довольна, но разбила экран, ремонт выходит минимум в 900

  16. #2156
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джонатан Келлерман "Кости", 2008 г.

    Калифорния, наше время.
    В организацию по охране болот звонит неизвестный и говорит, что там-то и там-то лежит тело. Полиция находит свежий труп женщины без правой кисти, а затем останки еще 3 женщин, убитых ранее в разное время, и тоже с отсутствующей правой рукой...
    Неплохой детектив, чем-то неуловимо похож на Анжелу Марсонс.

  17. #2157
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    "Дом в котором..." не очень пошел. Местами затягивает, а местами никак...
    А вот " убить пересмешника" пошла хорошо, но ознакомительный фрагмент закончился))) Где скачать полностью?

  18. #2158
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    А вот " убить пересмешника" пошла хорошо, но ознакомительный фрагмент закончился))) Где скачать полностью?
    Я уже не помню, где скачивала. Могу переслать вам на почту, если хотите.

  19. #2159
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    "Дом в котором..." не очень пошел. Местами затягивает, а местами никак...
    А вот " убить пересмешника" пошла хорошо, но ознакомительный фрагмент закончился))) Где скачать полностью?
    флибуста

  20. #2160
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни", 2013 г.

    Главная героиня - Урсула Тодд, она появилась на свет 11 февраля 1910 года.
    Родилась - умерла от обвития пуповиной.
    Или родилась - чуть не умерла - спас врач, который чудом вовремя добрался до роженицы.
    Или родилась - чуть не умерла - спасла мама - умерла в детском возрасте, выпав из окна.
    Или родилась - чуть не умерла - спасли - умерла в 8 лет от испанки.
    Или родилась - чуть не умерла - спасли - повзрослела - изнасиловали - умерла в 16 лет.
    Ну и так далее. Каждый раз умирая и рождаясь опять в том же месте и в то же время, она где-то на периферии помнит опыт прошлых жизней. Интуитивно чувствует, когда надо спасать братика от кошки, или соседку от убийцы, или служанку от заражения испанкой, или Европу от Гитлера, или саму себя. Мама ее не понимает, отводит к психотерапевту, Урсула живет с постоянным чувством дежавю. А еще она живет в очень страшное и опасное время - Первая мировая, затем Вторая мировая, ее жизнь насыщена событиями и каждое ее решение или человек, встреченный на пути, меняет ее судьбу, а зачастую и не только ее...

    Почему-то я очень долго читала эту книгу. Не скажу, что она неинтересная, не скажу, что заумная или просто философская и требует осмысления... Просто медленно как-то продвигалась. Немного смущало рваное повествование, которое перепрыгивало туда-сюда и надо было чутко следить за датами.
    Самые яркие впечатления - о Лондоне времен Второй мировой. Да, я знала, что Лондон активно бомбили, но как-то не так себе это представляла. Или просто не задумывалась.
    В общем, книга неплохая. Необычная идея и очень интересный исторический фон.

Сторінка 108 з 267 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті