Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 267 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2461
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: 111 
    [PHP]Друг Эндрю, Уолтер, будет убит? Детей тоже убьют?[/PHP]

    Фух, забыла как делать спойлер((

    Ну вопрос, собственно, не только к Innuleskе, вдруг еще кто-нибудь читал)
    по спойлеру даже и не вспомню (настолько впечатлило)
    но вот вам другой спойлер

    Spoiler Spoiler: простите, поклонники автора 
    но никаких развязок в стиле Тилье от этой книжки не ждите
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2462
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    по спойлеру даже и не вспомню (настолько впечатлило)
    но вот вам другой спойлер

    Spoiler Spoiler: простите, поклонники автора 
    но никаких развязок в стиле Тилье от этой книжки не ждите
    Allik, ну хоть кто-то прочитал))
    После "Второй жизни Уве" никак не могла определиться, что же почитать, очень впечатлила эта добрая, жизненная книга)) Решила вернуться к Краучу, я его недавно для себя открыла, понравился так, что теперь считаю "своим" автором. Ну и стала читать Пустошь....... после Уве......
    Впечатлило сразу
    Spoiler Spoiler: 1 
    Так, что могла прочитать буквально 2-3 страницы, больше не могла. Я же еще ночью читаю)))
    Но поняла, что если там будут замешаны дети - лучше мне остановиться.
    Я в инете нашла отзывы, думаю, я правильно сделала.
    Сейчас читаю его же Абандон, совсем другое дело.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  3. #2463
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Allik, ну хоть кто-то прочитал))
    После "Второй жизни Уве" никак не могла определиться, что же почитать, очень впечатлила эта добрая, жизненная книга)) Решила вернуться к Краучу, я его недавно для себя открыла, понравился так, что теперь считаю "своим" автором. Ну и стала читать Пустошь....... после Уве......
    Впечатлило сразу
    Spoiler Spoiler: 1 
    Так, что могла прочитать буквально 2-3 страницы, больше не могла. Я же еще ночью читаю)))
    Но поняла, что если там будут замешаны дети - лучше мне остановиться.
    Я в инете нашла отзывы, думаю, я правильно сделала.
    Сейчас читаю его же Абандон, совсем другое дело.
    ненуваще хоть ктото в отношении моей глобальной личности)))))))))))))))))))))))))))))))))
    честно, это автор не мой, я не могу объяснить, почему, может, заявка у него на нечто мозг выносящее, а исполнить - сил не хватает, как у того же Кинга или Тилье. Но это дело вкуса, вы понимаете)).
    Абандон гляну, а все предыдущие книги не впечатлили
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #2464
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Кстати, Корнуэлл - медицинская дама-детективщица - в последних своих книгах тоже всякую херню пишет, словно нахваталась и спешит сдать книжку. Минус ей.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #2465
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ненуваще хоть ктото в отношении моей глобальной личности)))))))))))))))))))))))))))))))))
    честно, это автор не мой, я не могу объяснить, почему, может, заявка у него на нечто мозг выносящее, а исполнить - сил не хватает, как у того же Кинга или Тилье. Но это дело вкуса, вы понимаете)).
    Абандон гляну, а все предыдущие книги не впечатлили
    Любите ли вы Брамса так, как люблю его я?
    С глобальной личностью Вы загнули)) Я в том смысле, что мне любопытно все же, что произойдет дальше, но никто, кого ни спрошу, не читал эту книгу((
    Тилье не читала, хотя уже скачала, но теперь думаю -а может, не надо? Все же при всей моей любви к триллерам и хоррорам, обилие кровищи не мое. Поэтому и бросила читать Пустошь.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  6. #2466
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Любите ли вы Брамса так, как люблю его я?
    С глобальной личностью Вы загнули)) Я в том смысле, что мне любопытно все же, что произойдет дальше, но никто, кого ни спрошу, не читал эту книгу((
    Тилье не читала, хотя уже скачала, но теперь думаю -а может, не надо? Все же при всей моей любви к триллерам и хоррорам, обилие кровищи не мое. Поэтому и бросила читать Пустошь.
    ненуваще-2
    Конец книжки из разряда "все хорошие поженятся, все плохие умрут. Ну, будут жертвы промежуточные, а как же".
    Тилье, я б сказала, мастер выноса мозга и неожиданных финалов. Хотя много Тилье=привыкание и, конечно же, предсказуемость, ну это неизбежно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2467
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Борис Акунин "Не прощаюсь", 2017 г.

    С лета 1914 года, когда Фандорину выстрелили в затылок в Черном городе Баку, прошло больше 3 лет. Он в коме (это написано даже в аннотации к книге, так что не спойлер! ), верный Маса делает всё возможное, чтоб поддерживать в нем жизнь, консультируется с лучшими врачами, хотя иногда и задумывается - а стОит ли? Россия изменилась, она движется к пропасти, всё, что ценил его господин, утеряно безвозвратно.
    Однако внезапно Эраст Петрович приходит в себя и ему предстоит решить, куда двигаться дальше, как жить, оставаться ли в России, примкнуть к красным, белым или зеленым или уехать вообще, каков долг благородного мужа в данных условиях...

    Акунин молодец. Люблю его книги, все. Фандоринскую серию особенно. Да, бывали более удачные - "Декоратор", "Турецкий гамбит", "Алмазная колесница" - вообще, пожалуй, самая любимая. Эта тоже в его духе, с ностальгией, с правильной атмосферой, с очень понятными мне мыслями и чувствами главных героев... Понимаю, что история не может длиться вечно, но ужасно грустно, не хотелось, чтоб книга заканчивалась. Прям дочитала и такие же эмоции, та же печаль, как после "Черного города". Фандорин был и остается одним из любимейших литературных персонажей для меня!
    А где скачивали, поделитесь, пожалуйста .

  8. #2468
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    А где скачивали, поделитесь, пожалуйста .
    Не помню, где скачивала. У меня есть в формате epub, если хотите, сброшу на электронку.

  9. #2469
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не помню, где скачивала. У меня есть в формате epub, если хотите, сброшу на электронку.
    Спасибо большое, пишу в лс почту

  10. #2470
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    На флібусті качала

  11. #2471
    Аватар для море
    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Читаю Донато Карризи...

    затягивает...

    развязки неожиданные...

    читаю уже его 2-ю книгу...
    Квест из трупов. Жуть. Но затягивает, тк развязка неожиданная.
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  12. #2472
    Стихи года 2009 Аватар для Синий чулок
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    тутошняя я...
    Дописів
    28 317

    Типово

    "Апрельская ведьма" Майгулль Аксельссон. Хорошее произведение, оставляет след.
    В этом мире единственное, что происходит постоянно - это перемены (с)
    и только начинаешь быть циником, как происходит чудо

  13. #2473
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    спасиби, скачала

    Внезапно пересмотрела "Каникулы строгого режима" и вспомнила чудного автора по фамилии Кивинов, по книге которого фильм и был снят. Хотя, к слову, книга реалистичная и тяжелая. Он же автор "Ментов" во всех вариациях, местами смешной, местами очень трогательный
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #2474
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Борис Акунин "Не прощаюсь", 2017 г.

    С лета 1914 года, когда Фандорину выстрелили в затылок в Черном городе Баку, прошло больше 3 лет. Он в коме (это написано даже в аннотации к книге, так что не спойлер! ), верный Маса делает всё возможное, чтоб поддерживать в нем жизнь, консультируется с лучшими врачами, хотя иногда и задумывается - а стОит ли? Россия изменилась, она движется к пропасти, всё, что ценил его господин, утеряно безвозвратно.
    Однако внезапно Эраст Петрович приходит в себя и ему предстоит решить, куда двигаться дальше, как жить, оставаться ли в России, примкнуть к красным, белым или зеленым или уехать вообще, каков долг благородного мужа в данных условиях...

    Акунин молодец. Люблю его книги, все. Фандоринскую серию особенно. Да, бывали более удачные - "Декоратор", "Турецкий гамбит", "Алмазная колесница" - вообще, пожалуй, самая любимая. Эта тоже в его духе, с ностальгией, с правильной атмосферой, с очень понятными мне мыслями и чувствами главных героев... Понимаю, что история не может длиться вечно, но ужасно грустно, не хотелось, чтоб книга заканчивалась. Прям дочитала и такие же эмоции, та же печаль, как после "Черного города". Фандорин был и остается одним из любимейших литературных персонажей для меня!
    Как раз начала читать, очень вас понимаю - прям смакую каждую страницу. У меня Фандорин стоит на уровне с Шерлоком Холмсом и Арсеном Люпеном)))

  15. #2475
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Как раз начала читать, очень вас понимаю - прям смакую каждую страницу. У меня Фандорин стоит на уровне с Шерлоком Холмсом и Арсеном Люпеном)))
    А я пострадала-пострадала, хотела опять перечитывать, начиная с "Азазели" и вдруг наткнулась на очень хорошие фанфики по сериалу "Анна-детективъ", там конец XIX века, расследования, и главный герой на самом деле похож на Фандорина, не внешне, а характером, отношением к жизни, профессии, людям, женщинам...

  16. #2476
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    А продовження ще буде? Бо мені якось кінець не зайшов

  17. #2477
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А продовження ще буде? Бо мені якось кінець не зайшов
    Автор писав, що ні, він і задля останньої книги збирався більше 5 років. Ну а там хто його знає... Варіанти для продовження історії він залишив

  18. #2478
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Автор писав, що ні, він і задля останньої книги збирався більше 5 років. Ну а там хто його знає... Варіанти для продовження історії він залишив
    Ну, таке... Я розумію, що якось пояснити продовження роду треба було. Але оце з чого почали тим і закінчили, мені не дуже. Не такого очікувала.

  19. #2479
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Как раз начала читать, очень вас понимаю - прям смакую каждую страницу. У меня Фандорин стоит на уровне с Шерлоком Холмсом и Арсеном Люпеном)))
    Согласна с вами полностью, тоже сейчас читаю, но чем дальше продвигаюсь, тем грустнее мне читается. То ли Фандорин уже не тот, то ли Акунин сдал . Теперь понимаю, почему так много отрицательных отзывов в сети. Хотя Фандорина я обожаю и так ждала выхода этой книги.

  20. #2480
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А я пострадала-пострадала, хотела опять перечитывать, начиная с "Азазели" и вдруг наткнулась на очень хорошие фанфики по сериалу "Анна-детективъ", там конец XIX века, расследования, и главный герой на самом деле похож на Фандорина, не внешне, а характером, отношением к жизни, профессии, людям, женщинам...
    Надо себе качнуть, я уже как белый человек с электронной книгой)) Как я без нее жила..

Сторінка 124 з 267 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті