Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 266 з 267 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267 ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 5 301 по 5 320.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #5301
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Я в захваті від Павлюка; це дуже якісна розважальна література, оригінальна, з ноткам магічного реалізму та класичних пригодницьких оповідань. Звісно, пару недоліків я знайшла, але я прискіпливий та досвідчений читач мені важко догодити
    Рекомендую, якщо що - можна тут потім обговорити. Білий Попіл - его перша книжка, такий собі ремікс класичного Вія, цікаво, але доволі передбачувано як на мене. Я бачу вас цікавить пітьма - ця вже з філософією, провінційний детектив з подвійним (чи потрійним) дном, дуже цікава , такий собі page-turner. Зараз скачаю третю книжку, подивимось чи гарна в Павлюка космічна фантастика на жаль, в нього тільки три книжки зараз, але, безперечно, будуть ще - талановитий автор
    carpe diem

  2. #5302
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Я в захваті від Павлюка; це дуже якісна розважальна література, оригінальна, з ноткам магічного реалізму та класичних пригодницьких оповідань. Звісно, пару недоліків я знайшла, але я прискіпливий та досвідчений читач мені важко догодити
    Рекомендую, якщо що - можна тут потім обговорити. Білий Попіл - его перша книжка, такий собі ремікс класичного Вія, цікаво, але доволі передбачувано як на мене. Я бачу вас цікавить пітьма - ця вже з філософією, провінційний детектив з подвійним (чи потрійним) дном, дуже цікава , такий собі page-turner. Зараз скачаю третю книжку, подивимось чи гарна в Павлюка космічна фантастика на жаль, в нього тільки три книжки зараз, але, безперечно, будуть ще - талановитий автор
    пойду качать и знакомиться, спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #5303
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Я в захваті від Павлюка; це дуже якісна розважальна література, оригінальна, з ноткам магічного реалізму та класичних пригодницьких оповідань. Звісно, пару недоліків я знайшла, але я прискіпливий та досвідчений читач мені важко догодити
    Рекомендую, якщо що - можна тут потім обговорити. Білий Попіл - его перша книжка, такий собі ремікс класичного Вія, цікаво, але доволі передбачувано як на мене. Я бачу вас цікавить пітьма - ця вже з філософією, провінційний детектив з подвійним (чи потрійним) дном, дуже цікава , такий собі page-turner. Зараз скачаю третю книжку, подивимось чи гарна в Павлюка космічна фантастика на жаль, в нього тільки три книжки зараз, але, безперечно, будуть ще - талановитий автор
    якщо доберетесь до Дерев'янка - цікава ваша думка я за Павлюка боюсь братися, думала про оту пітьму, але тема і атмосфера зараз мені не дуже до душі, тож думала про Дерев'янка.

  4. #5304

    Типово

    А что хорошего из Жадана (прозу) можно почитать? Я не сильно в теме современной укрлитературы, но он первый автор, который приходит в голову. И, если честно, то что мне попадалось не особо меня впечатлило. При том, что его там даже где-то в театрах зарубежом цитируют. Может, мне просто что-то не то попадалось?

  5. #5305
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Подруга Ночь Переглянути допис
    А что хорошего из Жадана (прозу) можно почитать? Я не сильно в теме современной укрлитературы, но он первый автор, который приходит в голову. И, если честно, то что мне попадалось не особо меня впечатлило. При том, что его там даже где-то в театрах зарубежом цитируют. Может, мне просто что-то не то попадалось?
    Інтернат обсуждали отсюда
    тут
    и дальше

  6. #5306

    Реєстрація
    30 серпень 2023
    Дописів
    5

    Типово

    Я зараз читаю «Виховання надзвичайної дитини» Мері Шіді Курсінка. Це про дітей, які дуже активні. https://agro-landing.com.ua/ua/g23828099-sazhentsy-maliny
    Востаннє редагував Марта1234: 05.09.2023 о 23:30

  7. #5307
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Плахта. Ірина Говоруха.

  8. #5308
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    вночі центральне радіо транслює аудіокниги. щось не важке і захопливе, щоб людям наравилось.
    на слух відривками розумію що купуватиму і читатиму наступний після Доці роман Тамари Горіха Зерня "Принцип втручання"
    бо він геть інший і здається якимось фентезі.
    після Доці, прочитаної-замученої і вимученої (не тому що вона була погана; тоді ще вистачало сил учіпитись-уйти в текст, зараз вже ні, а там таке!) весною 22го, щось зовсім інше і я раптом зацікавилась казкою. чомусь мені там зовні все оформлене як казка.
    Наша стратегія – це тактика

  9. #5309

    Реєстрація
    01 липень 2023
    Дописів
    18

    Типово

    Рекомендую всім книгу "Кафе на краю світу" Стрелекі, трохи міняє світогляд і ставлення до життя!

  10. #5310
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Девочки надо скачать книгу арсеньевой елены нумерология базовый курс. Где это можно сделать? У некоторый нет, нашла только на раше, мождет у нас есть где скачать, даже за деньги?

  11. #5311
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Не совсем про чтение, но про книги. Занимаюсь расхламлением. Хочу оставить ограниченное количество книг. Куда деть все остальные? На свалку рука не поднимается. Все, что связано с иностранными языками, отдала в библиотеку. Собрания сочинений Пушкиных и проч. Толстых, боюсь, все таки пойдёт в макулатуру. Но есть еще иностранные авторы на русском, детские книги.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #5312
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не совсем про чтение, но про книги. Занимаюсь расхламлением. Хочу оставить ограниченное количество книг. Куда деть все остальные? На свалку рука не поднимается. Все, что связано с иностранными языками, отдала в библиотеку. Собрания сочинений Пушкиных и проч. Толстых, боюсь, все таки пойдёт в макулатуру. Но есть еще иностранные авторы на русском, детские книги.
    я очень хочу 4-х томник Сомерсета Моэма, или вообще любое издание Моэма,
    если в хорошем состоянии и у меня нет, могу и купить.

  13. #5313
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Колись в дитинстві читав книгу бразильскої письменниці Кароліни Марії де Жезус "Фавела". Потім забув за неї, потім згадав, але не міг знайти. Нарешті знайшов! Прочитав з великим інтересом.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #5314
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    начала смотреть сериал индийский "Рада Кришна". он такой яркий светлый и добрый, что решила почитать книгу "Кришна".

  15. #5315
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не совсем про чтение, но про книги. Занимаюсь расхламлением. Хочу оставить ограниченное количество книг. Куда деть все остальные? На свалку рука не поднимается. Все, что связано с иностранными языками, отдала в библиотеку. Собрания сочинений Пушкиных и проч. Толстых, боюсь, все таки пойдёт в макулатуру. Но есть еще иностранные авторы на русском, детские книги.
    я все книги отнесла в госпиталь , 16 больницы, может военные кроме курения под больницей и игр в телефоне, еще и книги почитают для разнообразия и отвлечься, время скоротать, верю и надеюсь

  16. #5316
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Прочитала Павлюка Пітьму. Не с первого раза зашла. В начале, wtf?! Что за Кинг на минималках. А потом все таки дочитала. Намешано много разного и из разных. Но интересно было. Хотя какие-то непонятки-нестыковки остались. Скачала вторую, т.е. первую его книгу про попіл. Космическую вряд ли буду читать. Хотя, кто знает.
    У меня еще вопрос. А можно где-то накачать его книг в оригинале? Думаю, пітьма туго шла в начале из-за перевода. Какой-то тяжеловесный был.
    Еще прикупила себе книг про войну. Ну в реальной же жизни мало войны.
    Нацисти -мільярдери Давида де Йонга и две книги Л.Риса За лаштунками війни та Гітлер і Сталин.
    Эх, давно забытое чувство держать новенькие книги в руках.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #5317

  18. #5318
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Прочитала Павлюка Пітьму. Не с первого раза зашла. В начале, wtf?! Что за Кинг на минималках. А потом все таки дочитала. Намешано много разного и из разных. Но интересно было. Хотя какие-то непонятки-нестыковки остались. Скачала вторую, т.е. первую его книгу про попіл. Космическую вряд ли буду читать. Хотя, кто знает.
    У меня еще вопрос. А можно где-то накачать его книг в оригинале? Думаю, пітьма туго шла в начале из-за перевода. Какой-то тяжеловесный был.
    Еще прикупила себе книг про войну. Ну в реальной же жизни мало войны.
    Нацисти -мільярдери Давида де Йонга и две книги Л.Риса За лаштунками війни та Гітлер і Сталин.
    Эх, давно забытое чувство держать новенькие книги в руках.
    на Флибусте Павлюк есть, все три книги; мне Танець Недоумка понравился больше чем Попіл, Пітьма где-то посередине по впечатлениям - мне финал слишком оптимистичным показался при общей мрачной атмосфере
    Но это, очевидно, фишка автора - хэппи энд на фоне непроходимого кошмара
    carpe diem

  19. #5319
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    На Флибусте Павлюк только на украинском. А писал-то он на русском. Я про этот оригинал.
    Я теперь люблю книжки с хэппи-ендом. А у меня на работе коллега никак не может Пітьму дочитать. Слишком мрачно. Спрашивает, ну хоть хорошо все закончилось.
    Недоумки, значит, лучше? Придется скачать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #5320
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    На Флибусте Павлюк только на украинском. А писал-то он на русском. Я про этот оригинал.
    Я теперь люблю книжки с хэппи-ендом. А у меня на работе коллега никак не может Пітьму дочитать. Слишком мрачно. Спрашивает, ну хоть хорошо все закончилось.
    Недоумки, значит, лучше? Придется скачать.
    Я могу ошибаться, конечно, но Павлюк Пітьму и Недоумка сразу писал украинском, а Попіл принципиально не хотел печатать на русском и работал в сотрудничестве с переводчиком
    мне эта информация в интервью попадалась - опять таки - если не ошибаюсь

    так что получается , что других вариантов его книг нет

    Нелоумок не то чтобы лучше, просто мне сай-фай нравится: а там и космическая опера, и научная подоплека хорошая, бодренький экшн, немножко психологии отношений, пару твистов в сюжете совершенно внезапных , ну и хэппи-енд, да
    carpe diem

Сторінка 266 з 267 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті