Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 267 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2481
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Надо себе качнуть, я уже как белый человек с электронной книгой)) Как я без нее жила..
    Поздравляю!

  2. #2482
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Согласна с вами полностью, тоже сейчас читаю, но чем дальше продвигаюсь, тем грустнее мне читается. То ли Фандорин уже не тот, то ли Акунин сдал . Теперь понимаю, почему так много отрицательных отзывов в сети. Хотя Фандорина я обожаю и так ждала выхода этой книги.
    Почитайте Чхартишвили только под другим псевдонимом-Анатолий Брусникин. "Девятный спас" очень понравился.
    Востаннє редагував Natali-na: 23.03.2018 о 11:42

  3. #2483
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Почитайте Чхартишвили только под другим псевдонимом-Анатолий Брусникин. "Девятый спас" очень понравился.
    "Девятный спас" Мне тоже понравился, хотя он все-таки на любителя...

  4. #2484
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    "Девятный спас" Мне тоже понравился, хотя он все-таки на любителя...
    Ой, сорри, исправила)))))

  5. #2485
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Почитайте Чхартишвили только под другим псевдонимом-Анатолий Брусникин. "Девятный спас" очень понравился.
    Читала , но мне так себе

  6. #2486
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Надо себе качнуть, я уже как белый человек с электронной книгой)) Как я без нее жила..
    Я вас поздравляю. Какую взяли?чую пора щадить глаза
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2487
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Прочитала Тесс Геритсен, "Двойник". Разок прочесть можно. Непонятно, зачем приплели соседа главной героини, бывшего советского еврея по фамилии Телушкин ( ) и двух русских мафиози украинского происхождения - Антонина Леонова и Васиия Титова (ггг)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #2488
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Перечитала серию Устиновой об Алексе Шан-Гирее: "С небес на землю", "Неразрезанные страницы" и "Один день, одна ночь".
    Читала года 2-3 назад, вроде должна помнить хорошо, но во второй книге я вообще не помнила преступника и его мотивы, а в первой и третьей я уверена была, что помню и знаю, а оказалось, что совершенно другие люди! Ну как так? ))))
    А вообще хочу сказать, что люблю детективы Устиновой, у нее всегда очень приятные персонажи!

  9. #2489
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Хто нибудь нашел где скачать? Дяка.

    Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #2490
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Что-то расстраивает меня последний Фандорин((
    Спойлер (не могу вспомнить, как вставлять) Я сейчас дошла до беременной Моны -как? как он женился на этой дуре, у него ТАКИЕ женщины были

  11. #2491
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Что-то расстраивает меня последний Фандорин((
    Спойлер (не могу вспомнить, как вставлять) Я сейчас дошла до беременной Моны -как? как он женился на этой дуре, у него ТАКИЕ женщины были
    Вот- вот , и я в шоке от выбора матери наследников, абсолютно несимпатичный персонаж, дура- дурой Я прямо обиделась на Акунина, за что же он так со своим героем. И умер он у него ну очень глупо.

  12. #2492
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    девочки, прекращайте спойлерить!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #2493
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девочки, прекращайте спойлерить!
    Так мы про сюжет молчим, как рыбки

  14. #2494
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Вот- вот , и я в шоке от выбора матери наследников, абсолютно несимпатичный персонаж, дура- дурой Я прямо обиделась на Акунина, за что же он так со своим героем. И умер он у него ну очень глупо.
    Я еще не дочитала
    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девочки, прекращайте спойлерить!
    Сорри Напомните, кто-нибудь, как прятать под спойлер

  15. #2495
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Я еще не дочитала


    Сорри Напомните, кто-нибудь, как прятать под спойлер
    в окошке "отправить сообщение" выберите "расширенный режим". Кнопка спойлер - в нижнем ряду крайняя справа
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #2496
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    в окошке "отправить сообщение" выберите "расширенный режим". Кнопка спойлер - в нижнем ряду крайняя справа
    Spoiler Spoiler: Спасибо 
    Спасибо

  17. #2497
    Аватар для лазурная
    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    551

    Типово

    Цитата Допис від Sapolyan Переглянути допис
    Последняя книга которая понравилась про Илона Маска, теперь по другому смотрю на Tesla и SpaceX
    А книга как называется?

  18. #2498
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Тоже как-то осталась в недоумении после последнего Фандорина. Сразу же прочитала и "Планета Вода", почему-то упущенную мною.
    Либо Акунин кончился как блестящий беллетрист, либо я выросла из Фандорина, как ребенок из детских штанишек. Больше склоняюсь к первому варианту. Сейчас Акунина больше интересует публицистика.

    еще про книжки.
    1. Мориарти. Энтони Горовиц.
    Шерлок Холмс мертв. Лондон погрузился во мрак... Шерлок Холмс и его заклятый враг Мориарти сошлись в смертельной схватке у Рейхенбахского водопада, в Европу из Нью-Йорка приезжает сотрудник детективного агентства Пинкертона Фредерик Чейз. Смерть Мориарти создала в криминальном мире вакуум, который поспешил заполнить новый преступный гений, готовый занять место погибшего профессора, смертельного врага Холмса. В компании детектива Скотленд-Ярда Этелни Джонса, мастерски применяющего дедуктивный метод Шерлока Холмса, Чейз бродит по темным закоулкам английской столицы, чтобы изобличить этого серого кардинала, которого все боятся, но никто не видел, и который вознамерился погрузить Лондон в пучину злодеяний и убийств.

    Коротко об авторе. Горовиц также сценарист знаменитых телевизионных сериалов - среди которых "Пуаро Агаты Кристи" с Дэвидом Суше и "Чисто английское убийство" (мой нежно любимый сериал, ну после "Шерлока", конечно).

    Не любитель я фанфиков. Но здесь понравилось. Даже очень. И сюда же добавлю вторую книгу, точнее первую "Дом шелка".

    Впервые наследники Конан Дойла выбрали автора, которому доверили написать первоклассный детектив, сохранив верность духу оригинала. "Дом шелка" - это книга, от которой невозможно оторваться. Блестящий язык и лихо закрученный сюжет не оставят никого равнодушным. Вы погружаетесь в мир загадок и тайн викторианского Лондона в компании любимых героев. Вас ждут миссис Хадсон, инспектор Лестрейд, доктор Ватсон и, конечно, сам великий сыщик Шерлок Холмс. Доктор Ватсон раскрывает, наконец, тайну самого загадочного дела Холмса. Этот рассказ он завещал опубликовать через сто лет после написания. Причина проста: история до такой степени шокирующая, что обнародовать ее раньше было совершенно невозможно… Итак, прошло 100 лет, как он и завещал. Игра начинается!

    Любителям Шерлока и Конан Дойля очень рекомендую. Очень закрученый сюжет, отличный язык. Стиль выдержан до мелочей.

    Как-то меня потянуло на подражателей.
    2. Демоны луны. Эдогава Рампо.

    Что-то напоминает? Э-до-га-ва Рам-по. Нет? А так? Эд-гар Ал-лан По. Просто, в японском нет звука "л".

    Эдогава Рампо (1894-1965) - едва ли не самый знаменитый из японских писателей, по праву считающийся основоположником криминального жанра в японской литературе XX столетия.
    Это сборник, наверно, самый полный сборник, переведенный на русский язык, его рассказов: "Путешественник с картиной", "Волшебные чары луны", "Ад зеркал", "Человек-кресло" (как по мне вообще бомба, а не рассказ), "Близнецы" и повести "Игры оборотней", "Дьявол", "Чудовище во мраке", "Зола", "Невероятное орудие преступления", "Простая арифметика", "Психологический тест" (привет ФМД и Раскольникову), "Плод граната".

    Рассказы не чисто детективные, больше мистические, почти, как у По, но, однозначно, стоят того, чтобы прочитать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #2499
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Тоже как-то осталась в недоумении после последнего Фандорина. Сразу же прочитала и "Планета Вода", почему-то упущенную мною.
    Либо Акунин кончился как блестящий беллетрист, либо я выросла из Фандорина, как ребенок из детских штанишек. Больше склоняюсь к первому варианту. Сейчас Акунина больше интересует публицистика.
    .
    Мне показалось, что Акунин таки оставил себе вариант продолжения, но это будет глупо(( И да, я тоже подумала, что просто выросла из этой истории, но на ностальгической нотке скачала все книги

  20. #2500
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    1. Мориарти. Энтони Горовиц.
    Не любитель я фанфиков. Но здесь понравилось. Даже очень. И сюда же добавлю вторую книгу, точнее первую "Дом шелка".

    "Дом шелка" - это книга, от которой невозможно оторваться. Блестящий язык и лихо закрученный сюжет не оставят никого равнодушным.
    2 Демоны луны. Эдогава Рампо.
    Я, если честно, не понимаю фанфики. До недавнего времени я вообще думала, что это что-то из детского репертуара, типа аниме, ютубовских подростков-блогеров и т.п.))
    Но Вы так интересно написали о прочитанном, что я уже скачала, буду пробовать)

    А в Акунине и я разчаровалась. Все-таки он уже не тот. Наверное, очень трудно постоянно писать бестселлеры)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 125 з 267 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті