Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 267 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1921
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Артур Голден «Мемуары гейши»
    В романе от первого лица рассказывается вымышленная история о гейше, работающей в Киото, Япония, до и после Второй мировой войны. Роман знакомит читателя с многими японскими традициями и с культурой гейш.
    Восемь лет спустя, в 2005 году, был снят одноимённый фильм.

    Минэко Ивасаки «Настоящие мемуары гейши»
    Ивасаки — одна из гейш, которых Артур Голден интервьюировал перед написанием Мемуаров гейши. По версии Ивасаки, она согласилась говорить с Голденом при условии, что её участие будет сохранено в тайне, но Голден указал её в разделе благодарностей и в нескольких интервью. После выхода книги Минэко стали угрожать за нарушение правила молчания.
    Минэко подала на Голдена в суд за разглашение личной информации и нарушение условий договора. Стороны пришли к согласию: Голден выплатил Ивасаки неназванную сумму.
    Ивасаки решила опубликовать автобиографию, взамен романа Голдена, насыщенного фактическими ошибками. Её книга, написанная в соавторстве с Рэнд Браун, выпущенная под названиями Geisha, a Life (Жизнь гейши) в США, Geisha of Gion (Гионская гейша) в Великобритании и «Настоящие мемуары гейши» в России, описывает её реальную жизнь. Она стала международным бестселлером.
    По мотивам книги снят фильм Хана икуса. Он соответствует книге в описании истории детства и юношества Минэко, но личная жизнь героини фильма сложилась иначе, чем у прототипа.

    Две, совсем разные, истории гейш. Первая более романтичная, увлекательная. Вторая - прозаичная, но, как оказалось, более правдивая.

  2. #1922
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    О, я книгу Голдена читала, мне очень понравилась! И фильм тоже.
    Она меня с первых страниц заворожила. Не только японской экзотикой, но и драматизмом, детской наивностью, верой в лучшее будущее, настоящей невинностью...

  3. #1923
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, я книгу Голдена читала, мне очень понравилась! И фильм тоже.
    Она меня с первых страниц заворожила. Не только японской экзотикой, но и драматизмом, детской наивностью, верой в лучшее будущее, настоящей невинностью...
    Да, красивая картинка. Но более точные описание быта и традиций Японии во второй книге.

  4. #1924
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Да, красивая картинка. Но более точные описание быта и традиций Японии во второй книге.
    Я собиралась ее прочитать сразу после первой, но так и не собралась. Надо скачать, может быть... Но она художественная, не документальная? Читать не скучно?

  5. #1925
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Это мемуары, нет интриги, закрученного сюжета. Просто подробное описание жизни, со свойственной для японцев скрупулезностью. Но мне было интересно, так как люблю находить различия. Например, смотреть фильм после прочтения книги или наоборот.

  6. #1926
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Это мемуары, нет интриги, закрученного сюжета. Просто подробное описание жизни, со свойственной для японцев скрупулезностью. Но мне было интересно, так как люблю находить различия. Например, смотреть фильм после прочтения книги или наоборот.
    Я поняла, спасибо!

  7. #1927
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    У меня закончился список, который я составила по рекомендациям темки(( Надо срочно что-то скачать, а то на даче не интернета

  8. #1928
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    У меня закончился список, который я составила по рекомендациям темки(( Надо срочно что-то скачать, а то на даче не интернета
    Не представляю, как такое возможно )))) У меня на планшете скачано около 300 книг на будущее. Я у себя в жж пишу о книгах, может, найдете что-то для себя: http://innuleska.livejournal.com/tag...B8%D0%B3%D0%B8

  9. #1929
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не представляю, как такое возможно )))) У меня на планшете скачано около 300 книг на будущее. Я у себя в жж пишу о книгах, может, найдете что-то для себя: http://innuleska.livejournal.com/tag...B8%D0%B3%D0%B8
    Оо, спасибо, обязательно загляну, я обычно добавляю по чуть-чуть, то, что хочется почитать в данный момент. Сейчас скачала Темную материю

  10. #1930
    Стихи года 2009 Аватар для Синий чулок
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    тутошняя я...
    Дописів
    28 317

    Типово

    Прочла "Облиш мене" Гейл Форман - мне понравилось, необычное повествование.
    В этом мире единственное, что происходит постоянно - это перемены (с)
    и только начинаешь быть циником, как происходит чудо

  11. #1931
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Синий чулок Переглянути допис
    Прочла "Облиш мене" Гейл Форман - мне понравилось, необычное повествование.
    Синий чулок, здравствуйте!
    А подкиньте ещё, плиз, если можно, Ваших любимых японских авторов, когда-то давно Вы писали, а я забыла и не найду...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #1932
    Стихи года 2009 Аватар для Синий чулок
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    тутошняя я...
    Дописів
    28 317

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Синий чулок, здравствуйте!
    А подкиньте ещё, плиз, если можно, Ваших любимых японских авторов, когда-то давно Вы писали, а я забыла и не найду...
    доброго вечера!
    не помню, чтобы сильно читала японских, разве что Секи Юмико "Холодно-горячо" - это произведение было очень познавательным
    мой вечный любимец Милан Кундера
    В этом мире единственное, что происходит постоянно - это перемены (с)
    и только начинаешь быть циником, как происходит чудо

  13. #1933
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Синий чулок Переглянути допис
    доброго вечера!
    не помню, чтобы сильно читала японских, разве что Секи Юмико "Холодно-горячо" - это произведение было очень познавательным
    мой вечный любимец Милан Кундера
    Спасибо)
    А про войну и налеты авиации, про оккупацию Японии войсками США, повествование от лица мальчика-подростка, весьма ироничное - не помните случайно такого автора? Мне его даже вроде на форуме здесь когда-то нашли (или что-то похожее), но у меня очень плохая память на японские имена
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #1934
    Стихи года 2009 Аватар для Синий чулок
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    тутошняя я...
    Дописів
    28 317

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Спасибо)
    А про войну и налеты авиации, про оккупацию Японии войсками США, повествование от лица мальчика-подростка, весьма ироничное - не помните случайно такого автора? Мне его даже вроде на форуме здесь когда-то нашли (или что-то похожее), но у меня очень плохая память на японские имена
    ооо, это точно не читала...
    В этом мире единственное, что происходит постоянно - это перемены (с)
    и только начинаешь быть циником, как происходит чудо

  15. #1935
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Синий чулок Переглянути допис
    ооо, это точно не читала...
    Очень жаль, мне почему-то казалось, что Вы когда-то давно его рекомендовали)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  16. #1936
    Аватар для Marinena
    Реєстрація
    20 квітень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    43

    Типово

    Несколько лет назад была на даче, где тоже нет интернета) Пришлось перебирать шкаф с разной литературой, среди учебников, лечебников и прочей мало интересной литературы нашла и прочла книгу турецкого писателя Якуба Кадри Караосманоглу "Дипломат поневоле". С бытом и особенностями жизни турецкого народа знакома очень мало и книга для меня была очень интересна. Это воспоминания автора о службе дипломатом, его взгляд на вторую мировую войну, события, которые он лично пережил. Рекомендую, другие его произведения не читала, руки не дошли))))
    Мало принести кому-то счастье, надо еще успеть вовремя унести свои ноги

  17. #1937
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина

    События разворачиваются в татарском поселке, зимой 1930 года в нелегкие для жизни времена честных тружеников. Каждый день главной героини по имени Зулейха начинался с ругани и унижений. Муж со свекровью не видят в ней человека и злостно ругают и даже бьют. В свои 30 лет девушка мечтала отправиться в Казань. Тяжело представить, но она ни разу не покидала свою родную деревню. И вот, выпадает шанс покинуть родную землю, но с такими же несчастными крестьянами их высылают в вагонах для скота в Сибирскую тайгу.

    Роман достаточно тяжелый, но написан очень хорошо. Я крайне редко читаю книги подобной тематики, но эта одна из книг, которую ещё какое-то время осмысливаешь и не можешь начать читать что-до другое. Однозначно рекомендую!

  18. #1938
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Эддисон Аллен "Бегущая за луной", 2010 г.

    После чудесной книги "Садовые чары", которая мне понравилась буквально от и до, захотелось почитать что-то еще того же автора. Эта книга построена по тому же принципу - девушка приезжает в маленький городок, о котором она или ничего не знает или знает очень мало, но ей больше некуда податься, а здесь вроде как ее корни, ее семья. Городок странный, загадочный, у каждого семейства свои тайны и традиции, которым иногда сотни лет. И новичка они не спешат впускать в свое общество. В прошлом остались семейные секреты, неразрешенные конфликты, проблемы, но в этом месте хочется начать жизнь заново, здесь витает какое-то обещание счастья...

    Милая книга, сказочная, романтическая, читается очень легко, оставляет после себя очень приятное впечатление, как написал кто-то на Лайвлиб - "книга из разряда девочкиных радостей"

  19. #1939
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Видите,как... а мне вся эта серия не понравилась. Вернее так: скорее не понравилась. Может, сахарная королева на копейку лучше...Такое ощущение, что авторессе то ли подарили, то ли пришли сами эти идеи необыкновенных свойств героев (не буду спойлерить, кто захочет - прочтет), которые словно упомянуты, но толком не раскрыты, ну есть и есть...
    а в остальном так себе любовный роман для подростков. сорри,если кого обидела


    апд. даже поняла почему такое разочарование: я ждала вторую Харрис с ее изумительным изяществом и убедительностью. Тут этого нет.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #1940
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    а вот ночное кино...мммм
    но пока не дочитала, надеюсь конец не разочарует)
    интересно, что за теория катастроф у нее такая
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 97 з 267 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті