Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 267 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1901
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А мне очень понравилась эта книга! Не современная часть, а та, что о 19-м веке.
    Возможно у меня были завышенные ожидания. Ну и плюс я не люблю "женский роман", от этой книги ожидала детективного сюжета в двух временных плоскостях, а получила невнятную любовную и историю со слабой логикой (ну на мой взгляд).
    Мне вообще нравятся романы на исторической основе. Но скорее в роде того, что пишет Артуро Перес Реверте. Или тот же ранний Акунин - легко и со вкусом.

  2. #1902
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А я вчера надыбала фанфики по сериалу "Анна-детективъ"
    Прочитала один, ну прям отличный! Можно было бы книгу издать, хороший сюжет, слог, дух сериала и характеры персонажей переданы на все сто, хотя действие перенесено в наше время! Если кто хочет почитать - "Анна-следователь".
    Классно, в сентябре выйдет продолжение сериала.

  3. #1903
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Классно, в сентябре выйдет продолжение сериала.
    О, я рада!
    Я пока фанфиками развлекаюсь, есть прям замечательные

  4. #1904
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Впервые в этой темке порекомендую книгу, надеюсь, все правильно сделаю

    Энн Тайлер, Случайный турист -----

    «Случайный турист» – один из самых известных романов Энн Тайлер. И это снова семейная история – о зыбкости отношений и жизни вообще, о вечном конфликте мужского и женского начала, о попытках обрести себя, не вылезая из собственной скорлупы, и их тщетности. Мэйкон Лири пишет путеводители, но он ненавидит путешествия всей душой. Его путеводители – коллекции сведений о том, как в очередной вынужденной и невыносимой поездке ощутить себя как дома, минимизировать вмешательство в твою жизнь чужого и неприятного мира. На долю Мэйкона и его жены выпала страшная трагедия – бессмысленная гибель сына-подростка. С тех пор они словно потерялись в этой жизни, и брак их стремительно разваливается. Отныне каждый пойдет своим путем – случайные туристы, бредущие куда глаза глядят в надежде, что однажды встретят попутчика. Печальный и смешной роман американского классика о том, как страшное и комичное шагают рука об руку, как привычки пытаются заглушить жизнь, как в обыденном таится ужас, а в неведомом – надежда, а может быть, наоборот. Роман был номинирован на Пулитцеровскую премию. Книга была удачно экранизирована, фильм удостоился премии Нью-йоркской ассоциации критиков, а актриса Джина Дэвис получила премию «Оскар». ---

    Впервые открыла для себя этого автора, вроде и сюжет не особенный, классический любовный треугольник, я бы сказала, а как-то схватило меня и не отпускало до последней страницы.
    Не буду раскрывать интригу, но я таки всей душой ждала другую развязку, но.... жизнь есть жизнь...
    И фильм пока не видела, поставила себе в виш-лист.
    Подскажите, пожалуйста, где скачали книгу полностью? Искала, попадаю только на отрывок.

  5. #1905
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #1906

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Я тут брала http://www.e-reading.club/book.php?book=1051389

  7. #1907
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Спасибо большое!
    Про флибусту забыла совсем, перестала как-то заходить туда, часто не было в доступе нужных книг.

  8. #1908

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Сара Эдисон Аллен "Садовые чары", 2007 г.

    Северная Каролина, условно наше время.
    В маленьком городке, где все друг друга знают и очень сильна связь поколений, семейные традиции, местные легенды и поверья, особняком стоит семейство Уэверли. Они живут в большом доме в стиле королевы Анны, во дворе у них растет старая яблоня. Волшебная. Кто съест с нее яблоко, увидит самое главное событие своей жизни. И яблоня эта - будто член семьи. Она реагирует на всё, что происходит, тянет свои ветви, забрасывает яблоками, как в русской народной сказке "Гуси-лебеди": "Яблонька, опусти ветки, спрячь нас!" ))))
    И женщины этой семьи необычные. У каждой из них есть дар. Старая тетушка дарит людям подарки, очень странные и, казалось бы, ненужные, но через время оказывается, что именно эта вещь человеку позарез нужна (это такая прелесть! каждый раз улыбалась! ). Старшая сестра Клер разговаривает с растениями и готовит такие потрясающие блюда с использованием цветов из своего сада, что даже недоброжелатели признают ее талант. Неожиданно в городок возвращается и младшая сестра Сидни, которая покинула эти места 10 лет назад...

    Очень приятная книга, взрослая сказка, очень романтичная и волшебная! Я наслаждалась каждой страницей!
    читаю эту книгу, ну просто чудо чудное! )) спасибо за ваши отзывы, Innuleska! это уже не первая книга, которую читаю по вашей рекомендации, очень нра

  9. #1909
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    читаю эту книгу, ну просто чудо чудное! )) спасибо за ваши отзывы, Innuleska! это уже не первая книга, которую читаю по вашей рекомендации, очень нра
    О, я очень рада, что вам нравится! Я тоже в восторге от этой книжки!

  10. #1910
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Дочитала "Преступления прошлого", в целом книга понравилась, но как по мне, немного не дотягивает до детектива (возможно из-за главного героя). Немного разочаровала концовка, как-то все быстро и скомкано, и не все сюжетные линии развиты до конца (у меня остались вопросы)

  11. #1911
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Дочитала "Преступления прошлого", в целом книга понравилась, но как по мне, немного не дотягивает до детектива (возможно из-за главного героя). Немного разочаровала концовка, как-то все быстро и скомкано, и не все сюжетные линии развиты до конца (у меня остались вопросы)
    Да, так и есть, многие читавшие на это указывают, что хотелось бы, чтоб разжевали по каждому персонажу

  12. #1912
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    А я всё по фанфикам "Анна-детективъ" гуляю, такое чудо прочитала, прям не хотелось, чтоб заканчивалось!

    Лада Антонова "Яков. Воспоминания", фик по сериалу "Анна-детективъ"

    Этот фик - попытка рассказать о событиях сериала с точки зрения Штольмана. И я б сказала, что попытка оказалась успешной! Повествование идет от первого лица, мне понравилось, как автор трактует увиденные нами в сериале поступки Штольмана, его побуждения, и правда многое встало на свои места - его сдержанность, неуклюжие попытки пошутить, выпроваживание Коробейникова... Автор очень любит своих героев, с большой теплотой говорит обо всех Мироновых, об Антоне Андреевиче, докторе, даже о полицейских. И Штольман такой настоящий, смелый, неравнодушный, ироничный, благородный человек с прекрасной душой, подверженный приступам неуверенности и самобичевания
    Титанический труд, что-то больше 600 страниц, 27 новелл (серии "Князь" и "Штольман" объединены в одну новеллу). Фанфик просто чудесный, такой душевный, ламповый, написан с юмором. Если вам понравился сериал, если вы сроднились с героями, как я, то очень советую почитать этот фик!

    Здесь можно читать онлайн или скачать в разных форматах.

  13. #1913

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Дочитала "Преступления прошлого", в целом книга понравилась, но как по мне, немного не дотягивает до детектива (возможно из-за главного героя). Немного разочаровала концовка, как-то все быстро и скомкано, и не все сюжетные линии развиты до конца (у меня остались вопросы)
    да да да! полностью согласна! особенно разочаровала сюжетная линия Лоры Уайр, как-то ну совсем глупо, я тоже ожидала большего ((

  14. #1914
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    читаю эту книгу, ну просто чудо чудное! )) спасибо за ваши отзывы, Innuleska! это уже не первая книга, которую читаю по вашей рекомендации, очень нра
    полностью присоединяюсь, Садовые чары-просто чудо, дочитала уже

  15. #1915
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Очень понравился "Чтец" Бернхарда Шлинка, в такой такой маленький роман заложены такие большие темы. Вечером посмотрю экранизацию

  16. #1916
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Очень понравился "Чтец" Бернхарда Шлинка, в такой такой маленький роман заложены такие большие темы. Вечером посмотрю экранизацию
    И фильм отличный!

  17. #1917
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Сара Эдисон Аллен "Садовые чары", 2007 г.

    Северная Каролина, условно наше время.
    В маленьком городке, где все друг друга знают и очень сильна связь поколений, семейные традиции, местные легенды и поверья, особняком стоит семейство Уэверли. Они живут в большом доме в стиле королевы Анны, во дворе у них растет старая яблоня. Волшебная. Кто съест с нее яблоко, увидит самое главное событие своей жизни. И яблоня эта - будто член семьи. Она реагирует на всё, что происходит, тянет свои ветви, забрасывает яблоками, как в русской народной сказке "Гуси-лебеди": "Яблонька, опусти ветки, спрячь нас!" ))))
    И женщины этой семьи необычные. У каждой из них есть дар. Старая тетушка дарит людям подарки, очень странные и, казалось бы, ненужные, но через время оказывается, что именно эта вещь человеку позарез нужна (это такая прелесть! каждый раз улыбалась! ). Старшая сестра Клер разговаривает с растениями и готовит такие потрясающие блюда с использованием цветов из своего сада, что даже недоброжелатели признают ее талант. Неожиданно в городок возвращается и младшая сестра Сидни, которая покинула эти места 10 лет назад...

    Очень приятная книга, взрослая сказка, очень романтичная и волшебная! Я наслаждалась каждой страницей!
    Очень красивая и добрая книга. Иногда сказки надо читать даже взрослым))

  18. #1918
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Арчибальд Джозеф Кронин, "Замок Броуди", 1931г.

    Действие происходит в Шотландии, в маленьком вымышленном городке Ливенфорд. Там, в странном доме, похожем на маленький замок, живет торговец шляпами Джемс Броуди. Домашний тиран и жестокий человек, он изводит свою семью: полубезумную мать, безответную жену, сына и двоих дочерей. Итог неутешителен - судьбы обитателей замка Броуди рушатся.

    Прочитала с двояким чувством: с одной стороны, роман замечательно написан, такой классический роман, который чем-то мне напомнил Диккенса. С другой стороны, уж слишком много страданий и безнадеги. Хэппи-энд в целом тоже здесь не случился
    В целом рекомендую, однако настроение после прочтения грустное.

  19. #1919
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    По совету этой темки прочитала "Ночное кино" Мариши Пессл
    Его обожают. Его ненавидят. Он – культовый режиссер, чьи фильмы стали объектом поклонения не одного поколения. Имя Станислава Кордовы до сих пор у всех на устах даже после того, как великий мэтр арт-нуара ушел в подполье и не пускает свои картины на большие экраны. Уже тридцать лет поклонники творчества Кордовы могут лицезреть его фильмы только как ночное кино, не уставая восхищаться его гениальностью, а его ненавистники изо всех сил пытаются очернить его имя. Но никто не может быть равнодушным к персоне человека, вокруг которого скоплено столько тайн, что даже самые близкие не могут с точностью сказать, где правда, а где – вымысел.

    Очень захватывающий триллер, прям держит в напряжении до конца.

  20. #1920
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    По совету этой темки прочитала "Ночное кино" Мариши Пессл
    Его обожают. Его ненавидят. Он – культовый режиссер, чьи фильмы стали объектом поклонения не одного поколения. Имя Станислава Кордовы до сих пор у всех на устах даже после того, как великий мэтр арт-нуара ушел в подполье и не пускает свои картины на большие экраны. Уже тридцать лет поклонники творчества Кордовы могут лицезреть его фильмы только как ночное кино, не уставая восхищаться его гениальностью, а его ненавистники изо всех сил пытаются очернить его имя. Но никто не может быть равнодушным к персоне человека, вокруг которого скоплено столько тайн, что даже самые близкие не могут с точностью сказать, где правда, а где – вымысел.

    Очень захватывающий триллер, прям держит в напряжении до конца.
    О, мне тоже понравился! Не ожидала такого объяснения событий

Сторінка 96 з 267 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті