Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 267 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1841
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    и шантарам, ахаха

  2. #1842
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Блейк Крауч "Темная материя", 2016 г.

    Чикаго, США, наше время.
    Джейсон Дессен, мужчина средних лет, в прошлом - подающий надежды физик, сейчас - преподаватель физики в колледже, примерный семьянин, хороший отец. Больше всего в жизни он ценит свою семью и ту душевную близость, которая у него есть с женой Дэниелой и 14-летним сыном Чарли. А всего этого могло не быть, если бы 15 лет назад он принял другое решение - расстался с Дэниелой, которая забеременела, и сосредоточился на своей научной карьере.
    Однажды вечером Джейсона похищает некто в маске, устраивает ему допрос - насколько он счастлив, что делал сегодня, с кем встречался, под дулом пистолета заставляет его раздеться, а потом вводит ему какой-то препарат и Джейсон отключается. И попадает в другую реальность...

    Научная фантастика - не мой жанр. От слова совсем Однако Крауч умеет так закрутить и удерживать интригу, что читаешь и читаешь, пока не перевернешь последнюю страницу
    Это третья книга Крауча, которую я читала (еще были "Западня. Занесенные снегом" и "Беглецы. Неземное сияние"), они неизменно увлекательные, динамичные, вообще крутые!

  3. #1843
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    читаю "Фатальную ошибку". пока ощущение , что попала в окружение идиотов
    не оставляю надежны сменить мнение
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #1844
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Блейк Крауч "Темная материя", 2016 г.

    Чикаго, США, наше время.
    Джейсон Дессен, мужчина средних лет, в прошлом - подающий надежды физик, сейчас - преподаватель физики в колледже, примерный семьянин, хороший отец. Больше всего в жизни он ценит свою семью и ту душевную близость, которая у него есть с женой Дэниелой и 14-летним сыном Чарли. А всего этого могло не быть, если бы 15 лет назад он принял другое решение - расстался с Дэниелой, которая забеременела, и сосредоточился на своей научной карьере.
    Однажды вечером Джейсона похищает некто в маске, устраивает ему допрос - насколько он счастлив, что делал сегодня, с кем встречался, под дулом пистолета заставляет его раздеться, а потом вводит ему какой-то препарат и Джейсон отключается. И попадает в другую реальность...

    Научная фантастика - не мой жанр. От слова совсем Однако Крауч умеет так закрутить и удерживать интригу, что читаешь и читаешь, пока не перевернешь последнюю страницу
    Это третья книга Крауча, которую я читала (еще были "Западня. Занесенные снегом" и "Беглецы. Неземное сияние"), они неизменно увлекательные, динамичные, вообще крутые!
    Теперь читайте "Сосны". Я их уже здесь хвалила. и не раз. Очень круто!!! Хотя я и не любитель такого жанра. Но последняя книга трилогии заканчивается на самом интересном месте.
    А мне гадский "Шерлок" спутал все карты. Не дочитав очередного Катценбаха, начала и читать Конан Дойля и слушать Конан Дойля. Всегда скептически относилась к аудиокнигам, но когда Шерлок читает Шерлока (где тут смайлик, падающий в обморок?)
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #1845
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    читаю "Фатальную ошибку". пока ощущение , что попала в окружение идиотов
    не оставляю надежны сменить мнение
    Отчего так?
    Это ж книга о любви. О разной любви. И об обычных людях. Как и аналитик. На что готов обычный человек ради чего-то или кого-то...
    И опять же, а как с этим чем -то жить. Потом...
    После "Фатальной ошибки" была книга "Во имя справедливости".
    Когда репортер криминальной хроники Мэтью Кауэрт получил письмо из камеры смертников, в котором молодой чернокожий клятвенно уверял, что не совершал убийства белой девочки и стал жертвой расовых предрассудков и полицейского произвола, Кауэрт воспринял это скептически. Все они невинные овечки! Но чем больше он вникал в обстоятельства дела, тем больше убеждался: если срочно не забить тревогу, на электрический стул сядет невиновный. Кауэрт публикует серию статей и предает широкой огласке результаты своего журналистского расследования. Казалось бы, все прекрасно: справедливость восстановлена, невинный на свободе, благородный журналист удостоен Пулицеровской премии... Но в действительности все только начинается.

    И честно сказать, я бы назвала фатальной ошибкой этот детектив, а не предыдущий.
    Читайте. Скучно не будет. Не хотите читать, смотрите фильм с Шоном Коннер "Правое дело".
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #1846
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Теперь читайте "Сосны". Я их уже здесь хвалила. и не раз. Очень круто!!! Хотя я и не любитель такого жанра. Но последняя книга трилогии заканчивается на самом интересном месте.
    Да, собираюсь, уже скачала
    А что, должно быть продолжение "Сосен"? Или просто открытый финал?

  7. #1847
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Отчего так?
    Это ж книга о любви. О разной любви. И об обычных людях. Как и аналитик. На что готов обычный человек ради чего-то или кого-то...
    И опять же, а как с этим чем -то жить. Потом...
    После "Фатальной ошибки" была книга "Во имя справедливости".
    Когда репортер криминальной хроники Мэтью Кауэрт получил письмо из камеры смертников, в котором молодой чернокожий клятвенно уверял, что не совершал убийства белой девочки и стал жертвой расовых предрассудков и полицейского произвола, Кауэрт воспринял это скептически. Все они невинные овечки! Но чем больше он вникал в обстоятельства дела, тем больше убеждался: если срочно не забить тревогу, на электрический стул сядет невиновный. Кауэрт публикует серию статей и предает широкой огласке результаты своего журналистского расследования. Казалось бы, все прекрасно: справедливость восстановлена, невинный на свободе, благородный журналист удостоен Пулицеровской премии... Но в действительности все только начинается.

    И честно сказать, я бы назвала фатальной ошибкой этот детектив, а не предыдущий.
    Читайте. Скучно не будет. Не хотите читать, смотрите фильм с Шоном Коннер "Правое дело".
    герои расчехляются, так что читаю дальше!
    по фильму: я не особо зритель)))))))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #1848
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да, собираюсь, уже скачала
    А что, должно быть продолжение "Сосен"? Или просто открытый финал?
    Надеюсь, что будет. Но автор, похоже, другого мнения.
    Да, можно сказать и открытый финал. Огромное поле для читательского воображения.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #1849
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Надеюсь, что будет. Но автор, похоже, другого мнения.
    Да, можно сказать и открытый финал. Огромное поле для читательского воображения.
    Не хочу воображать Предпочитаю ясный и понятный, однозначный финал!

  10. #1850
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    А мне "Могилы" не очень понравились. Вернее первая часть понравилась , прикольно. А во второй меня начала раздражать главная героиня, ну причем конкретно раздражать.Еле дочитала до конца,но интересно будет ли третья часть?Как сложатся события, опять будет сплошное нытье?)))
    Сейчас читаю Чайна Мьевиль. Позиционирует себя как странный фантаст.Это да, странный мягко сказано))) Первую книгу прочла "Рельсы". Это что то смешанное из научной фантастики, фэнтези, мистики, хоррора, стимпанка и натуралистической прозы".Вместо морей там рельсы, а вместо китобоев- кротобои)))
    Теперь читаю "Вокзал потерянных снов". Описываются довольно
    неприятные и интимные вещи, так что особо впечатлительным не читать.

    "В нем впервые читатель знакомится с городом Нью-Кробюзон и обитателями, в этом романе появляется особая атмосфера стимпанка и хоррора. Этот город , заселен самыми разными расами — людьми, гарудами- умеющими летать, мутантами, полукровками ".

  11. #1851
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 748

    Типово

    ой, какая интересная тема заныкана в тёмных сгустках сего оГородика... ))
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  12. #1852
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Взахлеб за 3 дня прочила "Джентльмены и игроки " - однозначно советую!! Allik, насколько я помню, это Вы советовали, может посоветуете, что-то не менее захватывающие))

  13. #1853

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    проглотила "Преступления прошлого" - так закрутили, так закрутили, а финал какой-то очень слабый как по мне ((
    сюжетные линии очень интересные, но концовка смазанная и лично я ожидала большего
    но все равно рекомендую, и спасибо тем кто писал об этой книге )

  14. #1854
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Взахлеб за 3 дня прочила "Джентльмены и игроки " - однозначно советую!! Allik, насколько я помню, это Вы советовали, может посоветуете, что-то не менее захватывающие))
    после Джентльменов у меня была Анжела Марсонс, сначала я пробиралась сквозь дебри, но потом пошло))
    Но изящества и эффекта присутствия не будет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #1855
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    проглотила "Преступления прошлого" - так закрутили, так закрутили, а финал какой-то очень слабый как по мне ((
    сюжетные линии очень интересные, но концовка смазанная и лично я ожидала большего
    но все равно рекомендую, и спасибо тем кто писал об этой книге )
    Читайте дальше! Мне, например, вторая и третья книга серии понравились даже больше первой.

  16. #1856
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Почитываю маленькими порциями Тендзин Вангьял Ринпоче "ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ", довольно любопытная вещь. Колеблюсь дальше между очередной попыткой взять приступом Кантовскую "Критику чистого разума" и порекомендованной "Башней шутов" Сапковского.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #1857
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике. Ресторан "На краю Вселенной", 1980 г.

    Ну я не знаю, что написать об этой книге ))) Вообще надо было скачивать и читать первую часть - "Автостопом по Галактике", но я не сразу поняла, что это продолжение. Да и сюжет тут, кажется, не столь важен )))) Книга реально бредовая, но в этом и ее прелесть! Конечно, невозможно остаться равнодушной к юмору
    С выдержек из "Путеводителя по Галактике для автостопщиков" я ржала просто в голос прям в коридоре поликлиники, где сидела в очереди ))))

    "Бесконечный. Больше, чем самая большая вещь на свете, и не одна. Гораздо, гораздо больше, реально беспредельный, совершенно сногсшибательного размера, как говорится "ни хрена себе здоровенный!". Бесконечность так громадна, что в сравнении с ней сама громадность выглядит очень мелко. "Гигантский" умножить на "колоссальный" и умножить на "потрясающе огромный" - примерно так мы бы объяснили это на концептуальном уровне."

  18. #1858
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике. Ресторан "На краю Вселенной", 1980 г.

    Ну я не знаю, что написать об этой книге ))) Вообще надо было скачивать и читать первую часть - "Автостопом по Галактике", но я не сразу поняла, что это продолжение. Да и сюжет тут, кажется, не столь важен )))) Книга реально бредовая, но в этом и ее прелесть! Конечно, невозможно остаться равнодушной к юмору
    С выдержек из "Путеводителя по Галактике для автостопщиков" я ржала просто в голос прям в коридоре поликлиники, где сидела в очереди ))))

    "Бесконечный. Больше, чем самая большая вещь на свете, и не одна. Гораздо, гораздо больше, реально беспредельный, совершенно сногсшибательного размера, как говорится "ни хрена себе здоровенный!". Бесконечность так громадна, что в сравнении с ней сама громадность выглядит очень мелко. "Гигантский" умножить на "колоссальный" и умножить на "потрясающе огромный" - примерно так мы бы объяснили это на концептуальном уровне."
    У меня есть друг - жуткий фанат книги и фильма "Автостопом по галактике", после просмотра фильма, я поняла, что ничего не поняла))) Интересно, на сколько книга интересней/понятней.

  19. #1859
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    У меня есть друг - жуткий фанат книги и фильма "Автостопом по галактике", после просмотра фильма, я поняла, что ничего не поняла))) Интересно, на сколько книга интересней/понятней.
    Не читала первую, но вторая не очень понятная, это да. Но, повторюсь, сюжет там не важен. Она просто прикольная. А в конце было вообще весело - типа о прошлом нашей планеты

  20. #1860
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    подскажите - кто читал Коган "Чужие игры" - там 5 книг в серии?

    "Только для посвященных"
    "Мир, где все наоборот"
    "Человек без сердца"
    "Амнезия души"
    "Отпусти своего демона".


    а то у меня ощущение незавершенности что ли.. хочу еще ...

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    А мне "Могилы" не очень понравились. Вернее первая часть понравилась , прикольно. А во второй меня начала раздражать главная героиня, ну причем конкретно раздражать.Еле дочитала до конца,но интересно будет ли третья часть?Как сложатся события, опять будет сплошное нытье?)))
    аналогично.
    вообще не понравилось - ни стиль - ни образы главных героев, а особенно - как прописаны социальные различия, их диалоги - показушно и как по мне вообще не органично...

Сторінка 93 з 267 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті