Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 267 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5328, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1761
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Бернхард Шлинк "Чтец", 1995 г.

    Германия, 1950-е.
    15-летний Михаэль возвращался домой и почувствовал себя плохо. Незнакомая женщина, просто прохожая, помогла ему. Через несколько месяцев, когда он окреп после желтухи, он разыскал женщину, чтобы поблагодарить. Спустя неделю они стали любовниками.
    Она работала кондуктором в трамвае, он заканчивал в школу. Она любила слушать, как он читает ей вслух. Вместе они провели несколько месяцев, когда Ханна внезапно исчезла.
    Прошло 8 лет, Михаэль учился в университете на юриста, когда в соседнем городе начался один из процессов над нацистскими преступниками. Профессор повез на судебное заседание своих студентов и Михаэль узнал в одной из обвиняемых Ханну...

    В фильме в основном все события соблюдены, кроме небольших нюансов. Кейт Уинслет красавица. Обожаю эту актрису! И Файнса тоже!
    Неоднозначная женщина, неоднозначные отношения, но книга - великолепная. Как и фильм. Комок в горле.
    Спасибо, скачала Выздоравливайте, я только прочитала про гипс (

    А я добралась до "Кэрри" Стивена Кинга. Кинга я читала ещё в школе, "Сияние" и "Оно". И помню, что не впечатлилась совершенно. То ли подошёл нужный возраст, то ли "Кэрри" действительно так хороша, но проглотила я ее за пару часов! Отличная книга, страшная, бррр, но затягивающая. Религиозные фанатики слегка пугали меня всегда, а теперь ещё больше )

  2. #1762
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Спасибо, скачала Выздоравливайте, я только прочитала про гипс (

    А я добралась до "Кэрри" Стивена Кинга. Кинга я читала ещё в школе, "Сияние" и "Оно". И помню, что не впечатлилась совершенно. То ли подошёл нужный возраст, то ли "Кэрри" действительно так хороша, но проглотила я ее за пару часов! Отличная книга, страшная, бррр, но затягивающая. Религиозные фанатики слегка пугали меня всегда, а теперь ещё больше )
    Спасибо!

    А я по совету в этой теме скачала "11/22/63" Кинга, но еще ход не дошел...

  3. #1763
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Я снова с Джоном .

    Джон Катценбах. Фатальная ошибка.

    Что делать, если вам угрожает очевидная опасность, но в полиции говорят "когда вас убьют, или хотя бы покалечат, тогда и приходите"?

    Что бы вы сделали, если бы ваша дочь стала объектом домогательств опасного психопата? Как далеко способны вы сами зайти, чтобы уберечь ее от беды?.. Университетский профессор Скотт Фримен случайно находит у дочери записку от неизвестного поклонника — пылкое признание
    , заверения в вечной любви, чересчур настойчивые, пожалуй. Человек уравновешенный, рациональный, к тому же отнюдь не рохля, профессор не склонен делать из мухи слона и все же не находит себе места от беспокойства. Как вскоре выясняется, не зря… Страшная в своей обыденности история об одной-единственной, но фатальной ошибке. История о любви и смерти.


    Немного перекликается с "Аналитиком".
    Все еще удивляют переводчики. Прочитав книгу, долго думала над названием. Так и не поняла. Пришлось погуглить и узнать, что в английском варианте книга называется The wrong man. Сразу встало всё на свои места.

    Читать. Однозначно. Хотя.... на протяжении всей книги всё время примериваешь эту любопытную ситуацию на себя. Иногда становится страшно.
    Может потому, что у меня взрослая дочь?..
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #1764
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Жан-Кристоф Гранже "Кайкен"
    Между Патриком Гийаром и Оливье Пассаном много общего: оба они росли без родителей, воспитывались в одном и том же приюте, самостоятельно добивались своего места в жизни. Вот только один из них полицейский, а другой - главный подозреваемый по делу о жестоком маньяке, орудующем в Париже и убивающем беременных женщин. Пассан уверен, что убийца Гийар, но привлечь подозреваемого к ответственности не так-то просто. Тем временем Оливье Пассан обнаруживает, что в его доме происходят жуткие, загадочные события, и, судя по всему, убийца подбирается к его самым близким и дорогим людям - жене и детям…
    Не понравилось. Какой-то черновик драматического триллера или даже двух. Фанатам Гранже лучше не читать, чтобы не разочаровываться.
    а я сейчас читаю Гранже Лонтано и на очереди Конго. Реквием.
    не знаю - было здесь или нет, мне пока идет - даже очень и очень) (хотя отзывы очень противоречивые)



    Лонтано Жан-Кристоф Гранже

    https://www.livelib.ru/book/10015336...ristof-granzhe
    семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын следует по стопам отца, младший – успешный финансист, не чуждый наркобизнесу, дочка – актриса-неудачница, зато пользуется успехом в качестве экскорт-girl. Члены семьи прочно привязаны друг к другу, тем более прочно, что объединяет их взаимная ненависть. Но вот во Франции возникает череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь в семидесятые годы в Конго. Но ведь Морван-отец давно раскрыл те давние преступления. Кто в таком случае орудует во Франции и почему удары приходятся по семье полицейского номер один?! Сумеют ли Морваны противостоять атакам неведомого противника или же падут жертвой собственных страстей?..


    и продолжение Конго. Реквием.


    Жан-Кристоф Гранже, недавно поразивший своих поклонников первосортным триллером "Лонтано", в новом романе "Конго Реквием" погружает читателя в атмосферу леденящего кровь расследования цепочки загадочных ритуальных убийств, как две капли похожих на те, что некогда совершал в Конго знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь. Эрван Морван, сын и наследник Морвана-старшего, в поисках ариадниной нити, которая выведет полицию на подозреваемого, бросается в конголезские джунгли. Как всегда у Гранже, "Конго Реквием" это роман действия и одновременно роман сильных страстей, где застарелая ненависть, неутоленная жажда мести являются оборотной стороной любви. Родителей не выбирают, но зато дьявол явно выбрал семью Морванов, и гибель главы клана лишь подстегнула смертельную гонку.
    Востаннє редагував Ksushik: 22.03.2017 о 17:54

  5. #1765
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис

    Лонтано Жан-Кристоф Гранже

    https://www.livelib.ru/book/10015336...ristof-granzhe
    семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын следует по стопам отца, младший – успешный финансист, не чуждый наркобизнесу, дочка – актриса-неудачница, зато пользуется успехом в качестве экскорт-girl. Члены семьи прочно привязаны друг к другу, тем более прочно, что объединяет их взаимная ненависть. Но вот во Франции возникает череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвоздь в семидесятые годы в Конго. Но ведь Морван-отец давно раскрыл те давние преступления. Кто в таком случае орудует во Франции и почему удары приходятся по семье полицейского номер один?! Сумеют ли Морваны противостоять атакам неведомого противника или же падут жертвой собственных страстей?..
    О, я "Лонтано" читала, зверская книга, конечно... Но интересно!

  6. #1766
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Анжела Марсонс "Немой крик", 2015 г.

    В своем доме найдена убитой 47-летняя женщина. Ее утопили в ванной, а потом подожгли дом, чтоб труп быстрее нашли. Затем дерзко и кроваво убивают еще одного человека, который был связан с первой жертвой. Видимо, следы ведут в события 10-летней давности и детский дом для неблагополучных девочек, который тоже был закрыт после пожара...
    Трупы множатся, появляются не только свежие, но и останки подростков на территории бывшего приюта.

    Первая книга в серии об инспекторе полиции Ким Стоун. Хорошая, добротная, захватывающая детективная история. Мне понравилась главная героиня (такая а-ля Кейт Беккет), несмотря на всю ее ершистость, частую грубость. Понравились ее коллеги. Обязательно продолжу читать эту серию!

  7. #1767
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Анжела Марсонс "Злые игры", 2015 г.

    Злобная дамочка Александра Торн, которую почему-то никто до сих пор не раскусил и которая считается высококвалифицированным психиатром, ставит над людьми эксперименты. Ищет человека, достаточно внушаемого, со своими проблемами, демонами, ненавистью, болью, манипулирует им и наблюдает, потирая ручки.
    Это вам не милый социопат Шерлок Холмс, это просто абсолютное зло! Автор так и пишет в предисловии к книге, что у доктора Торн отсутствуют хоть какие-нибудь положительные ну пусть не качества, но хотя бы мелочи, способные вызвать симпатию читателя, так что готовьтесь, дорогие...
    Инспектор полиции Ким Стоун расследует убийство бывшего насильника, который отсидел в тюрьме и вышел. Улики указывают на его жертву, которая как раз-таки "лечилась" у доктора Торн. Ким с первой встречи начинает подозревать докторшу, которая (что меня очень удивило!) беззастенчиво врет ей о своей семье, своем прошлом. Врёт! Представителю полиции! О том, что можно легко проверить!
    Есть в книге и вторая сюжетная линия, еще одно преступление, которым занимается Ким и ее команда...

    Вторая книга из серии о Ким Стоун. Она еще немного раскрывается, мы узнаем о ее прошлом и почему она стала настолько закрытым и одиноким человеком.
    Отличный детектив, понравился даже больше, чем первая книга - "Немой крик".

  8. #1768
    Аватар для Екатерина Н.
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр.Правды
    Дописів
    533

    Типово Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

    Случайно

  9. #1769
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула", 1982 г.

    1 января 1981 года 13-летний Адриан Моул начинает вести дневник. Он записывает события дня, планы, свои размышления о родителях, школе, соседях, первой любви, свои мечты...
    Мальчик философски смотрит на мир и проблемы, с которыми сталкивается в жизни, будь то разрыв родителей, конфликты в школе или прыщ на подбородке Иногда удивляет точностью и глубиной мысли, наблюдательностью, чуткостью, но, в то же время, поистине детской неискушенностью и наивностью )))

    Прелесть что за книга! Очень забавная! )))

  10. #1770
    Аватар для Либа
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Дописів
    329

    Типово

    Подскажите, где можно скачать в формате fb2 книгу Аниты Диамант "Красный шатер".

  11. #1771
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Либа Переглянути допис
    Подскажите, где можно скачать в формате fb2 книгу Аниты Диамант "Красный шатер".
    По-моему, у этой книги есть только фанатский перевод на русский. Где скачать - не знаю.

  12. #1772
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Харрис.
    1. Пять четвертинок апельсина. Долго не могла себя заставить открыть книгу после комментариев
    Судя по отзывам, хочется вымыть руки до и вместо книги.
    Был бы рад ошибиться, но пока читать не рискну.
    "Мы делили апельсин. Много нас, а он один..." (с)
    Яркий пример того, что будет с родителями, если относиться к детям без теплоты и ласки.
    Моете ли вы после прочтения книг руки? Мне, после "Пяти четвертинок...", захотелось вымыть).
    открывала, думала - чернуха (ну где наша не бывала, справимся), а оказалось...
    прекрасный пример того, что необходимо составлять свое мнение, а не руководствоваться всякой ерундой.
    Чтать!

    2.Джентльмены и игроки.
    О-фи-ген-но! Даже комментировать не буду, читать и бытро.
    Скажу одно, сейчас, сразу после прочтения, нервно дергаюсь, не зная, что начать читать, дабы не испортить послевкусия
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #1773
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Правильно, нужно составлять собственное мнение!

    При всей моей любви к Харрис именно "Апельсины" понравились меньше всего. Просто неприятные герои - мамаша, вся троица детей, Томас Лейпциг, во второй части истории - племянничек с женой, да и сама Фрамбуаз...

  14. #1774
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Чуток о прочитанном в отпуске:
    Тесс Герритсен "Сад костей"
    Наши дни. Джулия Хэмилл раскапывает во дворе своего дома близ Бостона старый скелет... 1830 год. В Бостоне орудует Вестэндский Потрошитель: одна за другой зверски убиты медсестры родильной палаты, затем еще один изувеченный труп, и еще... Подозрение падает на бедного студента-медика Норриса Маршалла. Но какое отношение к этим зверствам имеет 17-летняя швея-ирландка Роза Коннелли, обладательница загадочного драгоценного ожерелья? И почему неведомым силам так важно добраться до ее племянницы, недавно появившейся на свет? Современность и прошлое пересекаются и сталкиваются в этом романе, высекая искры трагических историй... Тайны 19 века всплывают в веке 21-м, а загадки наших дней уходят корнями в старину... Люди гибнут, меняются поколения, но выживает только любовь - вечная и неиссякаемая.

    Мне понравилось. Параллельное повествование, сочетание любовной драмы, современного детектива и викторианского романа. Очень интересно читать об обучении студентов-медиков. Осторожно, много очень красочных медицинских описаний. И да, мойте руки чаще, господа!
    Спасибо за рецензию!
    Мне очень понравилась эта книга! Здесь вам и классический исторический роман, и детектив, и медицинский триллер, и любовная драма... И написано на отличном уровне, заметно знание истории медицины, очень интересно о жизни горожан в 1830-е...
    Говорят, это лучшая книга Тесс Герритсен. Думаю, стоит почитать что-то еще. У нее есть целый цикл медицинских триллеров.

  15. #1775
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Правильно, нужно составлять собственное мнение!

    При всей моей любви к Харрис именно "Апельсины" понравились меньше всего. Просто неприятные герои - мамаша, вся троица детей, Томас Лейпциг, во второй части истории - племянничек с женой, да и сама Фрамбуаз...
    видите как, а у меня и восприятие героев иное (ну кроме кузенов)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #1776
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    видите как, а у меня и восприятие героев иное (ну кроме кузенов)
    Ну и хорошо, главное, что вы получили удовольствие от прочтения!
    А вот "Джентльмены и игроки" мне тоже понравилась, такая необычная для Харрис книга, но сюжет, интрига, атмосфера закрытой школы - супер!

  17. #1777
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    у нее детектив еще Голубоглазый мальчик
    но , если тут местами сочувствуешь убийце, то там нет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #1778
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    у нее детектив еще Голубоглазый мальчик
    но , если тут местами сочувствуешь убийце, то там нет
    Почитала только что аннотацию к книге - да, пугающе...

  19. #1779

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 884

    Типово

    а я только Шоколад пыталась читать. Очень не понравилось, бросила.
    Пытаться еще? Или тоже не понравится?)))

  20. #1780
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а я только Шоколад пыталась читать. Очень не понравилось, бросила.
    Пытаться еще? Или тоже не понравится?)))
    Смотря что именно вам не понравилось
    На мой вкус - "Шоколад" и два ее продолжения - чуть ли не самое лучшее у Харрис.

Сторінка 89 з 267 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті