Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 86 з 267 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 1 701 по 1 720.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1701

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    "клуб самоубийц",
    Первая книга финна, которую я читала. И первая книга о финнах. Они оччччень странные товарищи
    Тема не новая: Стивенсон "Клуб самоубийц" ("Приключения принца Флоризеля"), "Палас-отель "Танатос" Моруа.

    А из финнов почитайте Мартти Ларни - буквально любой текст. И поймёте, что финны такие же как мы

  2. #1702
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Тема не новая: Стивенсон "Клуб самоубийц" ("Приключения принца Флоризеля"), "Палас-отель "Танатос" Моруа.

    А из финнов почитайте Мартти Ларни - буквально любой текст. И поймёте, что финны такие же как мы
    Я не говорю, что тема новая, и в фильмах такое встречала. Но мне понравилось, как написана, динамично, с юмором
    Спасибо за совет, присмотрюсь!

  3. #1703

    Реєстрація
    26 лютий 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Рекомендую книгу Эриха Фромма "Искусство любить", реально сильная вешь, особенно в наше непростое время

  4. #1704
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Блейк Крауч "Западня. Занесенные снегом", 2010 г.

    Рейчел Иннис однажды вечером не вернулась домой. Она ехала недалеко от границы США с Мексикой, где и нашли ее автомобиль. Муж Рэйчел, адвокат, готовился к судебному заседанию и случайно уснул за столом. 11-летняя дочь тоже спала. Поэтому только под утро они узнали, что Рэйчел пропала, не успев даже обратиться в полицию. Это позволило детективу подозревать, что Уилл Иннис причастен к пропаже жены. Уилл, прихватив дочь, сбегает из города и под вымышленным именем живет в другом штате.
    Спустя 5 лет после исчезновения Рэйчел к папе с дочкой является женщина, которая представляется агентом ФБР Кейлин Шарп. Ей нужна помощь Уилла. Его жена - не первая и не последняя жертва, сестру Кейлин тоже похитили при идентичных обстоятельствах. Уилл с дочерью и Кейлин выслеживают первое звено в цепочке похищения, вынуждают его сдать второе, и путь их лежит на Аляску...

    Как мне кажется, слишком замороченно. Нагнетали интригу, а оказалось... не буду спойлерить. Несостыковок многовато. И горы трупов, реки крови... Причем убивают все, не дрогнув: профессиональные киллеры, обычные граждане, женщины, нежный цветочек, девочка-подросток... И разбираются в оружии, и умеют с ним лихо обращаться. Видимо, это характерная черта Крауча, потому что в книге "Беглецы. Неземное сияние" было то же самое.
    Но вообще увлекательно. Интересно, что будет дальше, кто кого переиграет и чем все закончится.

  5. #1705
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Открыла для себя детективы Харлана Кобена. Читаю запоем.
    Очень запутанные сюжеты, вообще невозможно предсказать, в чем разгадка. Интеллигентные, изящные, динамичные, хороший язык, эмоциональный, простой, интересные и глубокие персонажи, удачная манера изложения - от первого лица.

  6. #1706
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Пока больше всего понравилась "Ловушка".

    Дэн Мерсер занимается с неблагополучными детьми, из бедных районов, из приемных семей, с "трудными" подростками. Однажды ему позвонила девушка, которую он опекал, с просьбой о помощи. Дэн все бросил и приехал к ней, а там была Уэнди Тайнс и с ней репортеры из передачи, в которой устраивают ловушку педофилам, потом снимают их и показывают в эфире. В доме у Дэна провели обыск, нашли улики, возбудили уголовное дело, передачу посмотрели все, его стали преследовать на улицах. Жизнь Дэна оказалась разрушена, хотя суд его оправдал.
    Дэн договорился о встрече с Уэнди, которая его и "разоблачила", чтоб рассказать ей правду, однако, когда она приехала, его застрелили на ее глазах. И чем дальше, тем больше Уэнди понимает, что в этом деле что-то не так, что, возможно, она виновна в смерти несправедливо обвиненного Дэна Мерсера...

  7. #1707
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Харлан Кобен "Второго шанса не будет", 2003 г.

    Доктор Марк Сайдман пришел в себя в больничной палате. Он не помнит, что произошло, но пытается узнать, где его семья - жена и 6-месячная дочь. Вскоре ему сообщают, что он чудом выжил, в него дважды стреляли, жена убита, а дочь исчезла. И он был в коме 2 недели. За это время расследование никак не продвинулось, где дочка - неизвестно, требований о выкупе не поступало, мотивы преступника не ясны.
    В тот день, когда Марк выписывается из больницы, его тестю приходит посылка - локоны ребенка, лоскут ткани из детского комбинезончика, телефон и требование выкупа - 2 млн. Но не все так просто...

    Захватывающий детектив, отличный сюжет, хороший язык, неожиданная концовка.

  8. #1708
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Открыла для себя детективы Харлана Кобена. Читаю запоем.
    Очень запутанные сюжеты, вообще невозможно предсказать, в чем разгадка. Интеллигентные, изящные, динамичные, хороший язык, эмоциональный, простой, интересные и глубокие персонажи, удачная манера изложения - от первого лица.
    ух ты, буду качать
    кстати, а Лэкберг.... ну как бы сказать, я думала,что Ледяная принцесса - это проба пера. В общем Проповедник оказался примерно на том же уровне
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #1709
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    "Могилы" же шикарны
    спасибо!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #1710
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ух ты, буду качать
    кстати, а Лэкберг.... ну как бы сказать, я думала,что Ледяная принцесса - это проба пера. В общем Проповедник оказался примерно на том же уровне
    Я кроме Ледяной принцессы ничего не читала...

  11. #1711
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    "Могилы" же шикарны
    спасибо!
    Пожалуйста!

  12. #1712
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    "Могилы" же шикарны
    спасибо!
    а я все забываю отписаться.
    от меня тоже спасибо за наводку. мне вторая книга таки больше понравилась. хотя, первую было забавно читать, т.к. у меня в жизни были одни знакомые: он - селюк-фермер, а она учитель английского, такая вся из себя. всегда было интересно - как??!! а оно вона че....любофф)))
    не то, что бы ВАХ!, но очень даже не плохие книги-рассказики.

    а я, после увлечения Innuleska Скандинавией, тоже как-то "присела" на этот регион. Сейчас читаю "Тополь берлинский", ну такое....тяжеленькое. Правильно я, как-то, прочитала замечание о том, что якобы у скандинавов все такое трагическое из-за отсутствия солнца в больших количествах)) вероятно так и есть)

  13. #1713
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а я все забываю отписаться.
    от меня тоже спасибо за наводку. мне вторая книга таки больше понравилась. хотя, первую было забавно читать, т.к. у меня в жизни были одни знакомые: он - селюк-фермер, а она учитель английского, такая вся из себя. всегда было интересно - как??!! а оно вона че....любофф)))
    не то, что бы ВАХ!, но очень даже не плохие книги-рассказики.

    а я, после увлечения Innuleska Скандинавией, тоже как-то "присела" на этот регион. Сейчас читаю "Тополь берлинский", ну такое....тяжеленькое. Правильно я, как-то, прочитала замечание о том, что якобы у скандинавов все такое трагическое из-за отсутствия солнца в больших количествах)) вероятно так и есть)
    та ну)) "Дети смотрителей слонов" Хег (он прекрасен, хотя его Смилла мрачновата) я ржала в транспорте неприлично
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #1714
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    та ну)) "Дети смотрителей слонов" Хег (он прекрасен, хотя его Смилла мрачновата) я ржала в транспорте неприлично
    О, хочу поржать! Спасибо за наводку!

  15. #1715
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    та ну)) "Дети смотрителей слонов" Хег (он прекрасен, хотя его Смилла мрачновата) я ржала в транспорте неприлично
    ок. запишу себе в список хотелок))

  16. #1716
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    девочки, учтите, отзывы противоречивые))))))))))
    но язык.... его на цитаты растянули
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #1717
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девочки, учтите, отзывы противоречивые))))))))))
    но язык.... его на цитаты растянули
    У меня и "Смилла" есть, никак до нее ход не дойдет, так что все равно интересно почитать обе

  18. #1718

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    девочки, учтите, отзывы противоречивые))))))))))
    но язык.... его на цитаты растянули
    заумно завернуты фразы. Или переводчик накрутил, или автор такой.
    не понравилось

  19. #1719
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    заумно завернуты фразы. Или переводчик накрутил, или автор такой.
    не понравилось
    а я в диком восторге))) и цитатник снова перечитываю))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #1720
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Для меня пример самых диких фраз - это "Книжный вор" Зусака: "Заплатка голоса соскользнула с губ", "досадливый миг неузнавания", "шорох растопки" и т.д.
    Хотя в целом книжка офигенная!

Сторінка 86 з 267 ПершаПерша ... 36767778798081828384858687888990919293949596136186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті