Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 267 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1681
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Грэм Симсион "Проект "Рози", 2012 г.
    Супер!
    Инна, так описано - что сразу захотелось прочесть
    В сказке и с видом на закат.


  2. #1682
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Супер!
    Инна, так описано - что сразу захотелось прочесть
    Ой, читайте! Небольшой объем, читается легко, так мило и непосредственно!

  3. #1683

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Борис Васильев "А зори здесь тихие...", 1969 г.

    Карелия, затерянный в глуши разъезд, май 1942 года.
    Старшина Васков, комендант разъезда, бравый служака, который даже разговаривает фразами из Устава, попросил, чтобы ему направили на службу солдат "Непьющих и это... Чтоб, значит, насчет женского пола". И ему прислали 2 отделения девушек-зенитчиц.
    Однажды на рассвете одна из девушек, Рита Осянина, заметила в лесу немецких солдат. Васков решил, что это диверсанты и держат путь они к одному из стратегических объектов. Он и 5 зенитчиц должны выступить сейчас же через болото, догнать немцев, которые пошли обходным путем, и обезвредить...

    Я читала эту повесть в школе, не помню, по программе или просто так. И она произвела на меня неизгладимое впечатление. Я смотрела фильм много раз. Я перечитывала книгу потом, в студенческие годы, сейчас вот... И каждый раз, вопреки всему, я надеюсь, что всё будет хорошо! Есть вот такие произведения, которые западают в душу...
    Сейчас посмотрела фильм 1972 года, 2 серии, а потом фильм 2015 года, 4 серии. И если старый фильм я уже по умолчанию люблю, то новый смотрела с опаской. Кому интересно, я здесь писала о новом фильме.
    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    У Васильева есть много интересных книг. Понравилась повесть про Одесские катакомбы в ВОВ
    Мне тоже понравилось


    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Борис Бедный "Девчата", 1961 г.

    Тося приехала на новое место работы - поварихой в далекий поселок. Все ее пожитки - это хлипкое пальтишко, шапка-ушанка да небогатый скарб в чемоданчике. Ее поселили в женское общежитие, выдали ватник, кое-какие предметы первой необходимости. У Тоси на все есть свой ответ, несмотря на молодость, она наблюдательна и не лишена житейской мудрости, хоть иногда и попадает впросак со своими выступлениями )
    Передовик Илья, взрослая "мама-Вера", местная красавица Анфиса, престарелый Ксан-Ксаныч с невестой Надей, хулиган Филя, Катя с Сашкой, многие и многие люди оказываются вовлечены в орбиту жизни новой поварихи

    Наверняка вы смотрели фильм. Книга еще более милая! Столько детской непосредственности, наивности, чистоты, такое чувство собственного достоинства, ожидание любви в одной маленькой девчушке, 17-ти лет от роду... Детдомовская девочка приехала в дальний лесопункт под самим полярным кругом и изменила стольких людей! Сплотила девичий коллектив, встряхнула всё население, открыла глаза на то, как они живут и к чему стремятся, исподволь вытащила на свет лучшие качества...

    Кстати, в фильме, насколько я помню, Тося окончила Симферопольский кулинарный техникум, а в книге - она сразу после детдома работала в совхозе, потом домработницей у научных работников, так и написано, что нигде не училась готовить. И я всегда думала, что Тося - это Антонина, а она, оказывается, Кислицына Анастасия Поликарповна
    Читаю. Очень нравится. Очень живо и ярко написано - читаю и наслаждаюсь.
    В фильме все понятно, весело, просто. А вот книга намного сложнее и серьезней.
    Востаннє редагував море: 16.02.2017 о 11:16
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  4. #1684
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Читаю. Очень нравится. Очень живо и ярко написано - читаю и наслаждаюсь.
    В фильме все понятно, весело, просто. А вот книга намного сложнее и серьезней.
    Да-да, я согласна по поводу книги и фильма. Книга глубже, ну так обычно и бывает. И характеры, биографии персонажей немного различаются, в фильме, видимо, сгладили острые углы, "в СССР секса нет" и так далее...

  5. #1685

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да-да, я согласна по поводу книги и фильма. Книга глубже, ну так обычно и бывает. И характеры, биографии персонажей немного различаются, в фильме, видимо, сгладили острые углы, "в СССР секса нет" и так далее...
    Да. Фильм сглаживает острые углы)

    Но все равно, читая вижу героев из фильма
    Почему мамы не играют в куклы? Покупала на подарок, но мы так и не подарили... http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post31019766

  6. #1686
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від море Переглянути допис
    Но все равно, читая вижу героев из фильма
    Аналогично
    Кстати, Надежде Румянцевой на момент съемок было 30 лет! А какой гармоничный образ Тоси создала!

  7. #1687
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Ребята, подскажите, где можно оффлайн купить книгу 17 февраля : "Найти идею. Введение в ТРИЗ - теорию решения изобретательских задач"?

  8. #1688
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джоджо Мойес "Ночная музыка", 2008 г.

    Противный старичок, мистер Поттисворт, уже многие годы не выходит из своего дома - огромного векового особняка в псевдо-мавританском стиле. Последние 9 лет за ним ухаживает жена соседа, Лора Маккарти. Вроде как он пообещал оставить поместье ей и ее мужу после своей смерти. Его проведывает только Байрон Ферт, лесничий-управляющий-разнорабочий... Но вдруг старичок умирает, но дом и земли переходят не семье Маккарти, а последней живой родственнице Поттисворта - Изабелле, жительнице Лондона, первой скрипке в Лондонском симфонической оркестре, матери двоих детей, которая почти год назад стала вдовой. Изабелла решает начать жизнь с чистого листа - продать дом в Лондоне и переехать в унаследованное поместье, в котором она последний раз была в далеком детстве.

    По-моему, это третья книга Мойес, которую я читала. Хорошая история, в которой на первом месте не любовь, а скорее "квартирный вопрос". Интересные персонажи, которые постепенно раскрываются, неожиданные повороты сюжета, приятная атмосфера. В общем, книга мне очень понравилась! Немного напоминала "Случайную вакансию" Дж. Роулинг.

  9. #1689
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    А я снова с короткой формой
    Ли Киллоу "Я думаю, что я существую", 2000г.
    Сержант Амаро расследует дело об убийстве, которое произошло четыре месяца назад. По странному совпадению, именно четыре месяца назад сам Амаро пропал на сутки и вернулся с полной амнезией о случившемся…
    Небольшой рассказ американской писательницы Ли Киллоу, с элементами мистического детектива и закрученной интригой.

    Курт Воннегут "Мальчишка, с которым никто не мог сладить", 1955г.
    Рассказ о трудном подростке-сироте 16 лет, который сменил немало приемных семей и приютов и об учителе музыки, который разглядел за мальчишеской бравадой и хулиганским поведением душу и пытается помочь мальчику найти себя. Замечательная, добрая история о прекрасном учителе, живущем своей профессией и искренне любящем детей.

  10. #1690
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сергей Лукьяненко "Черновик", 2005 г.

    Кирилл Данилович Максимов (это ж надо такое дурацкое ФИО герою придумать )))) приходит с работы в свою однушку в панельном доме, а там какая-то левая женщина, вся квартира переделала, с другим ремонтом, с другими вещами, а собака Кирилла на него рычит. Вместе с соседями вызывают милицию, что у Кирилла, что у женщины в паспорте есть прописка по этому адресу, но у женщины еще и документы на квартиру! Милиция и соседи советуют разбираться, пройтись по инстанциям, восстановить справедливость. Кирилл воспринимает всё как приключение, едет ночевать к своему другу-журналисту, рассказывает ему историю и они бухают половину ночи. Утром начинается бюрократическая эпопея и выясняется, что всё, абсолютно всё оформлено на Наталью Иванову, его никто не узнает, ни соседи, ни на работе, даже родители по телефону разговаривают как-то странно, даже друг, который приютил на ночь и знает всю историю, забывает, стоит им на 5 минут расстаться, паспорт рассыпается на глазах, металлический ключ от родительской квартиры крошится... Кто-то или что-то вычеркивает Кирилла из этого мира. И тут раздается звонок мобильного...

    Мое первое знакомство с этим автором по условиям лайвлибовского флэшмоба. Хорошо написано, легко читается, увлекательно. Под конец немного начало раздражать философствование в начале каждой главы. Еще плюс - цитаты из знаковых книг, фильмов, ссылки на других авторов, я такие "пасхалки" очень люблю. Но несмотря на всё это, читать больше Лукьяненко не буду, т.к. не могу уважать его, как человека, потому и книги не хочу...

  11. #1691

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    579

    Типово

    Innuleska , спасибо за Проект Рози))

  12. #1692
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ТанюшаД Переглянути допис
    Innuleska , спасибо за Проект Рози))
    О, ну скажите же прелесть!

  13. #1693
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Открыла для себя Генриха Бёлля. Романы читала в юности, они хороши, но вот я случайно наткнулась на рассказы - они изумительны. Пронзительные вещи, пробирают до основания, особенно "Путник, придёшь когда в Спа…". Переворачивающий душу рассказ, который очень хорошо показывает, что такое война. Раненый воин попадает в госпиталь, и пока его несут на носилках коридорами, видит, что госпиталь развернут в гимназии, которую он окончил перед уходом на фронт. В комнате, куда его приносят, висит школьная доска, а на ней незаконченная надпись мелом "Путник, придёшь когда в Спа…". И он внезапно понимает, что эта надпись… Ох, не буду спойлерить, очень советую прочитать.


    Ещё понравился рассказ "Мое грустное лицо". О диктатуре и человеке, арестованном за грустное лицо, ведь последним законом диктатора населению предписано иметь счастливые лица.

  14. #1694
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Открыла для себя Генриха Бёлля. Романы читала в юности, они хороши, но вот я случайно наткнулась на рассказы - они изумительны. Пронзительные вещи, пробирают до основания, особенно "Путник, придёшь когда в Спа…". Переворачивающий душу рассказ, который очень хорошо показывает, что такое война. Раненый воин попадает в госпиталь, и пока его несут на носилках коридорами, видит, что госпиталь развернут в гимназии, которую он окончил перед уходом на фронт. В комнате, куда его приносят, висит школьная доска, а на ней незаконченная надпись мелом "Путник, придёшь когда в Спа…". И он внезапно понимает, что эта надпись… Ох, не буду спойлерить, очень советую прочитать.


    Ещё понравился рассказ "Мое грустное лицо". О диктатуре и человеке, арестованном за грустное лицо, ведь последним законом диктатора населению предписано иметь счастливые лица.
    Не слышала раньше об этом писателе. Спасибо!

  15. #1695
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не слышала раньше об этом писателе. Спасибо!
    Надеюсь, Вам тоже понравится

  16. #1696

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 894

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не слышала раньше об этом писателе. Спасибо!
    лауреат Нобелевской премии по литературе 1972 года.
    В Германии присуждают премии имени Генриха Бёлля

  17. #1697
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    лауреат Нобелевской премии по литературе 1972 года.
    В Германии присуждают премии имени Генриха Бёлля
    Да, я уже почитала в Википедии о нем. И скачала сборник рассказов

  18. #1698
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Арто Паасилинна "Очаровательное самоубийство в кругу друзей", 1990 г.

    Однажды в июле бывший бизнесмен, который недавно в четвертый раз был признан банкротом, решил покончить жизнь самоубийством. С женой у него неконтакт, дом скоро заберут за долги, у него нет моральных сил начинать с нуля в 5-й раз. Он берет револьвер и идет в какой-то отдаленный сарай, чтоб там пустить себе пулю в голову. Но... В этом сарае уже есть самоубийца - мужчина в форме полковника пытается приладить веревку с петлей к балке. Бизнесмен его останавливает, предлагает поговорить, перенести самоубийство на другой день, потому что процесс, так сказать, интимный.
    Два страдальца разговорились, поделились своими бедами и причинами, который толкают их на добровольный уход из жизни. Бизнесмену приходит в голову мысль создать "клуб самоубийц", ведь в Финляндии ежегодно больше тысячи человек осуществляют суицид. А так они смогут собраться, пообщаться, возможно, кому-то станет легче и он передумает, может быть, кому-то нужна помощь в составлении завещания, в организации похорон и т.д., чтоб уйти из жизни достойно и не обременять родных даже после своей смерти.
    Они дают объявление в центральную газету и получают в ответ больше 600 писем! И завертелось...

    Первая книга финна, которую я читала. И первая книга о финнах. Они оччччень странные товарищи Тема самоубийства тяжелая, но книга написана в таком немного дурковатом стиле, поэтому читается, как шутка. Мне пришлось по душе развитие сюжета, как менялись желания и чувства "Анонимных Смертников", как всё закончилось. Имена и географические названия - совершенно невыговариваемые

  19. #1699
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    Открыла для себя Генриха Бёлля. Романы читала в юности, они хороши, но вот я случайно наткнулась на рассказы - они изумительны. Пронзительные вещи, пробирают до основания, особенно "Путник, придёшь когда в Спа…". Переворачивающий душу рассказ, который очень хорошо показывает, что такое война. Раненый воин попадает в госпиталь, и пока его несут на носилках коридорами, видит, что госпиталь развернут в гимназии, которую он окончил перед уходом на фронт. В комнате, куда его приносят, висит школьная доска, а на ней незаконченная надпись мелом "Путник, придёшь когда в Спа…". И он внезапно понимает, что эта надпись… Ох, не буду спойлерить, очень советую прочитать.
    Спасибо большое за рекомендацию! До часа ночи сегодня читала сборник рассказов! Каждое слово - в точку!

  20. #1700
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Спасибо большое за рекомендацию! До часа ночи сегодня читала сборник рассказов! Каждое слово - в точку!
    Очень рада, что нравится!

Сторінка 85 з 267 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті