Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 267 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 861 по 880.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #861
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від LusiDLV Переглянути допис
    Все такие интересные книги читают,умные и познавательные, видимо одна я тут Ведьмака читаю
    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Да, своего рода эскапизм, абсолютно нормально, как по мне
    Интеллектуал, теребящий "Маятник Фуко", и среднестатистический лох, уткнувшийся в очередной том эпопеи о «Бешеном»,
    были бы потрясены, узнав, насколько они похожи. Но эти двое действительно почти близнецы, они в одной лодке —
    люди вообще отличаются друг от друга гораздо меньше, чем им хотелось бы!
    Оба сосредоточенно пялятся в мутное зеркало, пытаясь отыскать там свое собственное восхитительное отражение,
    а зеркало — оно и есть зеркало, вне зависимости от качества полировки и размеров рамы,
    так что даже охотники за литературными шедеврами на самом деле охотятся не за самими шедеврами:
    в глубине зеркала они видят свой собственный вдохновенный профиль, изысканно склонившийся над книгой,
    постичь которую суждено только лучшим из лучших, а значит я — ах! — один из них…


    фокусы описаны

  2. #862
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    Интеллектуал, теребящий "Маятник Фуко", и среднестатистический лох, уткнувшийся в очередной том эпопеи о «Бешеном»,
    были бы потрясены, узнав, насколько они похожи. Но эти двое действительно почти близнецы, они в одной лодке —
    люди вообще отличаются друг от друга гораздо меньше, чем им хотелось бы!
    Оба сосредоточенно пялятся в мутное зеркало, пытаясь отыскать там свое собственное восхитительное отражение,
    а зеркало — оно и есть зеркало, вне зависимости от качества полировки и размеров рамы,
    так что даже охотники за литературными шедеврами на самом деле охотятся не за самими шедеврами:
    в глубине зеркала они видят свой собственный вдохновенный профиль, изысканно склонившийся над книгой,
    постичь которую суждено только лучшим из лучших, а значит я — ах! — один из них…


    фокусы описаны
    Класс!
    The only easy day was yesterday (c)

  3. #863
    Аватар для LusiDLV
    Реєстрація
    26 листопад 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    200

    Типово

    Вот так просто и незамысловато заинтересовали Фраем ....

  4. #864
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Начинала "Дети смотрителей слонов" с восторгом от своеобразного чувства юмора. Но сюжет показался настолько странным, что цепляло всё меньше, пока вообще не отложила...

    Закончила "Средний пол" у автора греческая, невыговариваемая фамилия - не запомнила.
    Роман, конечно, с перчинкой, чтоб не сказать - клубничкой. Но мне психологическое и эмоциональное состояние человека, от природы "не такого, как все" было очень интересно. Гораздо интересней, чем бесконечный психоанализ алкоголиков, неудачников и жертв сексуального насилия, на котором зиждется современная массовая культура.
    Где-то так не имею ничего против и Дэна Брауна по той же причине: у него всё-таки в основе сюжета - история искусств, а многие ли авторы об этом пишут? Я из Инферно много для себя взяла, не взирая на то, что и это типичный образчик масскульта.
    накачала я его, попробую. после тартт
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #865
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Ну и как? Мне понравилось.
    А я хотела-хотела детективы почитать, прочла Кинга "Кто нашел берет себе " и успокоилась.))
    А потом был Энтони Дорр "Весь невидимый нам свет." Книга по войну, человеческие отношения и о том что "долг" у каждого свой. События происходят во Франции, Германии, всего одна глава посвящена Советской армии. Причем советские солдаты выставленны не в лучшем ракурсе. В комментах очень многие считают, что это испортило всю книгу.
    И еще я опять получила удовольствие от "Дом в котором", только теперь в аудиозаписи. Это первая аудиокнига, которую я смогла осилить))Открыла благодаря ей музыку Андреаса Воленвейдера, балдею теперь)))
    пнравилась Девушка, вроде ничего особенного, а написано так, что лечит)), но это мое миоощущение, спасибо
    Цитата Допис від LusiDLV Переглянути допис

    и не страшно ))) хотя мой уровень юмора позволял бы мне спросить : это угроза или предложение? ладно,пошутили и хватит,а то я только в эту тему пришла,не хочу показаться нескромной А чем ваша девушка хороша? Ну та которую читаете?
    а и на здоровье , мой уровень юмора с восторгом пообщается с вашим.
    Девушка в поезде- немножко растянутый, рефлексирующий, нерасторопный (что для чумачечей меня важно) детективчик, но отзывы противоречивые
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #866

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    вот - снобизм мой о первичности и вторичности )

    «Маятник Фуко» был назван «„Кодом да Винчи“ для мыслящего человека»[7]. Рукопись, от которой зажигается «План» и все многочисленные возможности для интерпретации, играет ту же роль, что и пергамент в Ренн-ле-Шато, раскручивающий историю до глобального масштаба в романе Д. Брауна и ранее в произведении The Holy Blood and the Holy Grail из которой Браун черпал свое вдохновение. Роман Эко, который предшествует времени Брауновского феномена более чем на десять лет, схожим образом соприкасаются с Орденом Тамплиеров, совокупностью заговоров, тайных шифров, Загадкой Святой Крови (если и упоминается, то только мимолётом) и даже включают погоню вокруг парижских достопримечательностей. Все это так, однако, большинство критиков сходятся во мнении, что это больше сатира или пародия на бесполезность теорий заговора и тех людей, которые в них верят, чем попытка распространить подобные убеждения.
    На вопрос, читал ли он роман Брауна, Эко ответил:
    Я был вынужден прочитать этот роман, поскольку все спрашивали меня о нём. Мой ответ: Дан Браун это всего лишь один из персонажей моего романа Маятник Фуко, романа о людях, которые начинают верить во всякую оккультную чепуху.


    - Но вы ведь сами выглядите как минимум интересующимся каббалой, алхимией и прочими оккультными изысканиями, присутствующими в романе.
    Нет. В Маятнике Фуко я описал гротескное изображение людей подобного рода. Таким образом, как я уже сказал, Дэн Браун это одно из моих созданий[8].
    как можно тролллить то что появится позже?)

  7. #867
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово номинация: вопрос года

    Цитата Допис від Андрей Подрыга Переглянути допис
    как можно тролллить то что появится позже?)
    прочтя;
    в интервью
    и эссе

    ___
    я тоже троллю "ученых", переписывающих мои статьи и автореферат десятилетней давности. Позорю их в фейсбуке и антиплагиате)))
    Востаннє редагував Otocyon: 02.03.2016 о 20:02 Причина: а номинант-то и сбежал :)

  8. #868
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Подрыга Переглянути допис
    как можно тролллить то что появится позже?)
    всякий великий человек - своего рода машина времени
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #869
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    всякий великий человек - своего рода машина времени
    все, слился Андрей.
    Я уже и пруфом обзавелась.

  10. #870
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    все, слился Андрей.
    Я уже и пруфом обзавелась.
    черная неблагодарность
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #871

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Cool

    Цитата Допис від LusiDLV Переглянути допис
    Все такие интересные книги читают,умные и познавательные, видимо одна я тут Ведьмака читаю
    Просто "молчим" - например, мне не нужен здесь новый, эдак на семь дней, бан, да и - если вдруг я зарегистрирован на 60 форумах, мне на каждом из 60 писать, что читаю сейчас?! Естественно, я выбираю тот, где ко мне относятся наиболее дружелюбно...
    Я вон сейчас читаю (неохотно: меня "тянет" на эту книгу не каждый день) книгу, похоже, запрещённую в Украине (во всяком случае, мне не удалось найти сию книгу на сайтах *.ua) - книгу Р. Ищенко "Украина в глобальной политике". Вообще-то я предпочитаю читать эту книгу "в электронном виде", на MyBook.ru, но "на худой конец" эта же книга валяется у меня и в печатном виде. То есть я могу середину книги прочитать "с экрана", конец - "с бумаги".
    А ещё я "поглядываю" ("не начать ли читать ещё и это?") на другую книгу, имеющуюся у меня в печатном виде - на книгу Б. Сопельняка "Солдат по кличке Рекс". Но, повторюсь, мне приятнее читать книги "с экрана", а не "с бумаги". Я не хочу очередную книгу "залапать".

    UPD. А наиболее хорошо ("ну что же дальше?") у меня "шла" серия "Люди-маугли". Её (все 4 книги) я тоже читал "с экрана".
    Востаннє редагував RexSep: 03.03.2016 о 02:12

  12. #872
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Наш кремлевский корреспондет бот RexSep плохо осведомлен в информационной политике в Украине и почем зря нагнетает.
    Запрета на литературу пока нет.
    На каких украинских ресурсах он проверял наличие треша, который он так толсто тут пропагандирует, интересно?

    http://language-policy.info/2016/03/...jskyh-knyzhok/

  13. #873
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Меня тронуло до глубины не гражданство - другое: так старательно и много написать ... нет, не о книгах - о собственной значимости.
    Рекс, а как вы поняли, что надо отписаться именно на этом форуме из 60?
    этакая взрвоопасная смесь гордыни и самоуничижения: "книгу залапать". Открывая книгу, мы ее благословляем! Хотя, может и правда, кто-то лапает
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #874
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Меня тронуло до глубины не гражданство - другое: так старательно и много написать ... нет, не о книгах - о собственной значимости.
    Рекс, а как вы поняли, что надо отписаться именно на этом форуме из 60?
    этакая взрвоопасная смесь гордыни и самоуничижения: "книгу залапать". Открывая книгу, мы ее благословляем! Хотя, может и правда, кто-то лапает
    В детстве довелось бывать в доме, где все книги (не много - несколько полок в серванте) были:
    а) с золоченными корешками (подбирались красивенькие многотомнички)
    б) КАЖДАЯ обернута в целофановую пленку.

    у Рекса снобизм такого же типа... Иначе к чему вся эта утомительная читательская "кухня"?

    60 форумов - либо диагноз, либо профессия. Я склоняюсь к последнему.
    Востаннє редагував Otocyon: 04.03.2016 о 13:10

  15. #875
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    В детстве довелось бывать в доме, где все книги (не много - несколько полок в серванте) были:
    а) с золоченными корешками (подбирались красивенькие многотомнички)
    б) КАЖДАЯ обернута в целофановую пленку.

    у Рекса снобизм такого же типа... Иначе к чему вся эта утомительная читательская "кухня"?

    60 форумов - либо диагноз, либо профессия. Я склоняюсь к последнему.
    работа, да скорее
    Снобизм? неубедительный снобизм, ото шоб я книгой давилась, ну разве что по работе. когда НАДО
    хотя, кто сказал, что он не на работе
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #876
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    работа, да скорее
    Снобизм? неубедительный снобизм, ото шоб я книгой давилась, ну разве что по работе. когда НАДО
    хотя, кто сказал, что он не на работе
    не знаю за что нас так не уважают,
    что шлют нам таких не талантливых и не харизматичных ботов

  17. #877
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    не знаю за что нас так не уважают,
    что шлют нам таких не талантливых и не харизматичных ботов
    ага, и срачик не устроить, скукота
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #878

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Саратов, Россия
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Меня тронуло до глубины не гражданство - другое: так старательно и много написать ... нет, не о книгах - о собственной значимости.
    Рекс, а как вы поняли, что надо отписаться именно на этом форуме из 60?
    Я просто сделал исключение: чтобы кто-то поняла, почему не отписываются.

  19. #879
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    зашел и удивился - за что тут меня поносят?
    когда вник, полегчало - не меня, а ватного почтитезку...

    по теме: любителям альтернативной истории и попаданчества посоветую трилогию "Железный ветер" Николаева.
    как по мне - неожиданно, добротно, ярко и сильно. Эпично даже - в хорошем смысле этого слова.
    и - к счастью - без политговен на тему сегодняшних украинско-российских реалий, чем, увы, страдают иные ранее мной уважаемые авторы.

  20. #880
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Rheinromantik.Die Sagen der Romantiker.Erzahlt von
    Konrad Adenauer


    Bernhard Steinacker
    *Bergisches Land*
    Востаннє редагував Вишенка: 04.03.2016 о 19:22
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


Сторінка 44 з 267 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті