Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 267 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 641 по 660.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #641
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Поскольку я - нонконформист тот еще, соглашусь с Вики безоговорочно

    Вот если бы автором Шерлока Холмса современным издателем был заявлен, к примеру, Диккенс - тут да, есть от чего впасть в трепет, отчаяние и прочее уныние, а Дойл или Дойль - как по мне значения не играет и роли не имеет

    Собственно, это я и хотел прокомментировать нашему... гм... северо-восточному другу
    глядишь, сделаем из него человека!

  2. #642
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    эуммм....а "Эль Дьябло" читал кто-то? начинать или не стоит?

  3. #643
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Otocyon Переглянути допис
    глядишь, сделаем из него человека!
    Думаете стоит?
    The only easy day was yesterday (c)

  4. #644

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від Даша 25 Переглянути допис
    Вот вчера начала читать Ницше "Как говорил Заратустра". Книга тяжелая.. На одном дыхание - это не про нее.. Говорят, что это была любимая книга Гитлера ...
    Прочитал эту книгу- очень понравилась, мне девушка флип-бук подарила, там Заратустра и "По ту сторону добра и зла" в одной книге.
    Затем прочитал Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"- очень советую. Даже если самого Ницше сразу не осилите. Про его жизнь...очень сильно.

    Сейчас читаю Дневник, Корней Чуковский в двух томах. С 1901 по 1969 год. Есть много интересного, в целом больше За, чем Против, что книга понравится.

  5. #645
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    " Инферно" Дена Брауна. Там основное место действия Флоренция, а часть событий происходит в Венеции и Стамбуле. Учитывая что во всех этих городах была - читалось особенно увлекательно. А во Флоренцию попала как раз во время съёмок фильма. Может где-то в толпе промелькну
    Вот дошёл ход, читаю, заканчиваю. Ну, Эмигрантка, не знаю как и благодарить!!!
    Остросюжетный, с массой неожиданных поворотов - это как водится, сейчас такого добра везде полно.
    Но вот та особенность, что всё замешано на истории искусств - это первый жирный плюс.
    А второй - Флоренция и Венеция так смачнюче присутствуют Учитывая моё необыкновенно трепетное отношение к этим городам (во Флоренции правда не бывала, но уже болею!), это чтение для меня превратилось просто в пиршество какое-то!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #646
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис

    "Террор" меня в свое время просто потряс - не зря он всяких премий наполучал - причем не сколько фантастической составляющей (она достаточно слабая как по мне), как своей документальной базой...потом нашла и прочитала много всего на тему экспедиций того времени (экипировка, стандарты оснастки судов, подготовка команды) - общее впечатление: выживание людей в полярных экспедициях того времени - это даже не фантастика, это за гранью понимания...а ведь шли и совершали открытия!
    +++, совершенно аналогично: потрясена... Фэнтези - это в принципе не моё, поэтому на это вообще не обращала внимания, и-за этого и концовка романа для меня слегка невнятна. Но описание самой экспедиции, жизнеописания, все эти полярные условия, мотивация, сила духа - это потрясающе и - действительно просто за гранью понимания! До этого считала самым мощным в этом ракурсе рассказ Джека Лондона "Воля к жизни", но теперь этот рассказ выглядит очень бледно.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #647
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово что там с фазами луны?

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Прочитал эту книгу- очень понравилась, мне девушка флип-бук подарила, там Заратустра и "По ту сторону добра и зла" в одной книге.
    Затем прочитал Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"- очень советую. Даже если самого Ницше сразу не осилите. Про его жизнь...очень сильно.
    кто-то в теме уже упоминал флип-буки. не Вы? по-моему, тоже подаренные девушкой. Или дежавю у меня?
    А потом дальше - "Шопенгауэр как лекарство"
    Мне Ялом из всех психо-писателей-современников особенно отчаянно не нравится. Я не согласна плавиться вместе с ним в его нелюбви к пациентам. понадкусывала почти все и - мимо. Нудное описание частных случаев прощала Фрейду и Хорни, но в наши динамичные дни это как-то не то.
    Утомляет всю ихнюю эмпирику вычитывать(


    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Сейчас читаю Дневник, Корней Чуковский в двух томах. С 1901 по 1969 год. Есть много интересного, в целом больше За, чем Против, что книга понравится..
    Дневники - невероятная круть и радость. Там и оценивать нечего. Как по мне - так щастье в чистом виде)))

    (Почитала как-то дневник Хармса, брезгливо поморщилась, надела белое пальто - Хармса не люблю)
    Востаннє редагував Otocyon: 10.12.2015 о 00:25

  8. #648

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 222

    Типово

    вчера обзавелась книгой "Львів. Кава. Любов". пока прочла только предисловие симпатичная книга. печать цвета кофе
    Спокойствие – это наилучшее проявление силы.

  9. #649
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Помнится, здесь были поклонники Олди. А скажите, какая книга (серия) у них лучшая? вот так чтобы самая-самая? Только одна, не перечень. Спасибо

  10. #650
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Помнится, здесь были поклонники Олди. А скажите, какая книга (серия) у них лучшая? вот так чтобы самая-самая? Только одна, не перечень. Спасибо
    Для меня лучшей книгой оказалась их давнее творение - " Мессия очищает диск". Остальные иногда подходили к ней по впечатлению, но эта все равно как-то особенно запомнилась)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #651
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Для меня лучшей книгой оказалась их давнее творение - " Мессия очищает диск". Остальные иногда подходили к ней по впечатлению, но эта все равно как-то особенно запомнилась)
    спасибо

  12. #652
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Для меня лучшей книгой оказалась их давнее творение - " Мессия очищает диск". Остальные иногда подходили к ней по впечатлению, но эта все равно как-то особенно запомнилась)
    Гм, а мне больше по душе "Кабирский цикл"
    The only easy day was yesterday (c)

  13. #653
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 094

    Типово

    в сериальной теме оставлял отзыв про пилот "Экспансии", сериала, снятого по книге "Пробуждение Левиафана" Джеймса Кори и писал, что параллельно с фильмом начал читать роман.
    Так вот: очень рекомендую эту книгу. Добротно и вкусно написанная смесь научной фантастики, политического детектива, боевика и триллера. Хз, что будет дальше, но половину первого тома трилогии что называется, проглотил на одном дыхании.

  14. #654
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Гм, а мне больше по душе "Кабирский цикл"
    О, Кабир! Ты был скалою,
    Вот и рухнул, как скала...
    Не воздам Творцу хулою
    За великие дела! (с)

    Как же, помним, да) Но нет
    Вот не втыкают меня грандиозные замесы с огромными массовками, тема личности в истории мне ближе. В этой связи,если говорить о цикле, то " Черный баламут". Хотя не наю: трилогия - это уже цикл или неть?

    Заинтересовалась Левиафаном))) Спасибо!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #655
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Для меня лучшей книгой оказалась их давнее творение - " Мессия очищает диск". Остальные иногда подходили к ней по впечатлению, но эта все равно как-то особенно запомнилась)
    чисто-грязно))
    Ю Несбё. Сын. Читабельно, интересно, как кинчик смотришь. без особой глубины. Однако, где-то там очень в глубине души все же считаю, что аморально создавать ГГ убийцу-мстителя таким симпатичным. Я-то дифференцирую, а кто помладше может и впечатлиться. Ни к чему это
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #656
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    в сериальной теме оставлял отзыв про пилот "Экспансии", сериала, снятого по книге "Пробуждение Левиафана" Джеймса Кори и писал, что параллельно с фильмом начал читать роман.
    Так вот: очень рекомендую эту книгу. Добротно и вкусно написанная смесь научной фантастики, политического детектива, боевика и триллера. Хз, что будет дальше, но половину первого тома трилогии что называется, проглотил на одном дыхании.
    Спасибо, поищу
    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    О, Кабир! Ты был скалою,
    Вот и рухнул, как скала...
    Не воздам Творцу хулою
    За великие дела! (с)

    Как же, помним, да) Но нет
    Вот не втыкают меня грандиозные замесы с огромными массовками, тема личности в истории мне ближе. В этой связи,если говорить о цикле, то " Черный баламут". Хотя не наю: трилогия - это уже цикл или неть?
    И, знаете, я соглашусь с Вами.

    Ибо о вкусах спорить не стоит
    The only easy day was yesterday (c)

  17. #657
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    может кому-то будет интересно что-то из этого списка в преддверии Нового года)

    100 книг для уютных зимних вечеров

    уже представила - нарядная елка, уютное кресло, плед, глинтвейн, за окном вьюга, а в доме тепло, уютно и интересная книга)

  18. #658
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    может кому-то будет интересно что-то из этого списка в преддверии Нового года)

    100 книг для уютных зимних вечеров

    уже представила - нарядная елка, уютное кресло, плед, глинтвейн, за окном вьюга, а в доме тепло, уютно и интересная книга)
    Только с мистики не начинайте))) "Ловец снов" или "Впусти меня"совсем не уютное чтиво)))
    И вот еще, "Остаемся зимовать", два раза читала . Пыталась понять. Позиционируется как "сказка для интеллектуалов". Похоже я не интеллектуал))))

  19. #659
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    может кому-то будет интересно что-то из этого списка в преддверии Нового года)

    100 книг для уютных зимних вечеров

    уже представила - нарядная елка, уютное кресло, плед, глинтвейн, за окном вьюга, а в доме тепло, уютно и интересная книга)
    О, спасибо большое!

  20. #660
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Только с мистики не начинайте))) "Ловец снов" или "Впусти меня"совсем не уютное чтиво)))
    И вот еще, "Остаемся зимовать", два раза читала . Пыталась понять. Позиционируется как "сказка для интеллектуалов". Похоже я не интеллектуал))))
    вы меня всю заинтриговали.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 33 з 267 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті