Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 267 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 441 по 460.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #441
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Элизабет Хейнс вполне читабельна
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #442
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    О! кстати, весьма советую, я недавно перечитала с большим удовольствием (я не иронизирую), а некоторые моменты (особенно отношения Левин - Китти) так точно и пронзительно описаны, что начинаешь понимать, что все таки Толстой - не просто замшелый классик, а действительно хороший психолог и мастер слова.
    верю вам на слово)))

  3. #443
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    верю вам на слово)))
    дело хозяйское,
    но я считаю - зря. интересный роман.

  4. #444
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    видите, Светлана - даже ваши "какие то основные "базовые" книги" являются для кого-то очередным списком))

    кстати, и не только вы писали про возраст и базовые книги, я не помню точно кто, но точно не вы )

  5. #445
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а я помню, как писали про "ущелья чувств". во где сила!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #446
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а я помню, как писали про "ущелья чувств". во где сила!
    незамутненная, да!

  7. #447
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    видите, Светлана - даже ваши "какие то основные "базовые" книги" являются для кого-то очередным списком))

    кстати, и не только вы писали про возраст и базовые книги, я не помню точно кто, но точно не вы )
    я ж и не утверждаю, что я- одна такая.

    ну я не знаю. может это снобизм, может ретроградство - называйте как хотите,
    но я не вполне понимаю людей, которые не зная, каких то базовых основ литературы - культуры, не только не стесняются этого, но и бравируют.
    вот у меня один знакомый был, он говорил, я не разбираюсь в художниках, мне не интересно, я технарь.
    я не хочу ни посещать выставки - музеи, ни знать кто такие да Винчи, Рубенс, Дали и проч.
    мне кажется - такие люди себя обделяют, и какие то общеобразовательные вещи просто стыдно не знать.
    да, сначала надо изучить вопрос, а потом уже можно и оценивать его со своей, пусть и невысокой колокольни. как можно оценить то , что не знаешь?
    это какая то простота, которая хуже воровства, и психология маргиналов- Шариковых - ИМХО.

    а так, конечно, кому - и кобыла невеста(с).

  8. #448
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я ж и не утверждаю, что я- одна такая.

    ну я не знаю. может это снобизм, может ретроградство - называйте как хотите,
    но я не вполне понимаю людей, которые не зная, каких то базовых основ литературы - культуры, не только не стесняются этого, но и бравируют.
    вот у меня один знакомый был, он говорил, я не разбираюсь в художниках, мне не интересно, я технарь.
    я не хочу ни посещать выставки - музеи, ни знать кто такие да Винчи, Рубенс, Дали и проч.
    мне кажется - такие люди себя обделяют, и какие то общеобразовательные вещи просто стыдно не знать.
    да, сначала надо изучить вопрос, а потом уже можно и оценивать его со своей, пусть и невысокой колокольни. как можно оценить то , что не знаешь?
    это какая то простота, которая хуже воровства, и психология маргиналов- Шариковых - ИМХО.

    а так, конечно, кому - и кобыла невеста(с).
    Вот прям согласна на все 500%.
    Я тоже сноб. И считаю, что неплохо бы прочитать какие-то базовые книги (хотя бы по списку Бродского), "просто чтобы было о чем с вами разговаривать" (с).
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #449
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Лена, но список Бродского - очень и очень! Поставьте планку пониже, пожалуйста. Не все смогут прочитать«Бхагавадгиту» и «Гильгамеша»

  10. #450
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я. я удивлялась, помню
    но во-первых, я только пришла на форум, и вела себя несколько наивно,
    во-вторых, все таки да, мне было удивительно, что кто то будучи уже не в подростковом возрасте, не читал "Анну Каренину", все таки какие то основные "базовые" книги должны быть прочитаны, хотя бы для общего развития - ИМХО.
    Я скажу Вам больше...

    Я даже "Андроид Каренина" не читал...
    The only easy day was yesterday (c)

  11. #451
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я ж и не утверждаю, что я- одна такая.

    ну я не знаю. может это снобизм, может ретроградство - называйте как хотите,
    но я не вполне понимаю людей, которые не зная, каких то базовых основ литературы - культуры, не только не стесняются этого, но и бравируют.
    вот у меня один знакомый был, он говорил, я не разбираюсь в художниках, мне не интересно, я технарь.
    я не хочу ни посещать выставки - музеи, ни знать кто такие да Винчи, Рубенс, Дали и проч.
    мне кажется - такие люди себя обделяют, и какие то общеобразовательные вещи просто стыдно не знать.
    да, сначала надо изучить вопрос, а потом уже можно и оценивать его со своей, пусть и невысокой колокольни. как можно оценить то , что не знаешь?
    это какая то простота, которая хуже воровства, и психология маргиналов- Шариковых - ИМХО.
    Холмс!

    "Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О современной литературе, политике и философии он почти не имел представления. Мне случилось упомянуть имя Томаса Карлейля, и Холмс наивно спросил, кто он такой и чем знаменит. Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, — этому я просто не мог поверить!"
    The only easy day was yesterday (c)

  12. #452
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Я скажу Вам больше...

    Я даже "Андроид Каренина" не читал...
    а я слово - "андроид", даже выговорить не могу!

  13. #453
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Холмс!

    "Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О современной литературе, политике и философии он почти не имел представления. Мне случилось упомянуть имя Томаса Карлейля, и Холмс наивно спросил, кто он такой и чем знаменит. Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, — этому я просто не мог поверить!"
    "что положено Юпитеру...", ну и так далее)))

    а вы на способности Холмса претендуете?

  14. #454
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    а я слово - "андроид", даже выговорить не могу!
    Это будет актуальный еще не скоро, я так подозреваю
    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    "что положено Юпитеру...", ну и так далее)))

    а вы на способности Холмса претендуете?
    Помилуйте, я просто влез для поддержания беседы

    Я не претендую даже на способности щенка-боксера Джона Уотсона
    The only easy day was yesterday (c)

  15. #455
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    О! кстати, весьма советую, я недавно перечитала с большим удовольствием (я не иронизирую), а некоторые моменты (особенно отношения Левин - Китти) так точно и пронзительно описаны, что начинаешь понимать, что все таки Толстой - не просто замшелый классик, а действительно хороший психолог и мастер слова.
    Три раза начинала читать эту Анну. Не могу, три главы и все. Вот с первых страниц она у меня (Анна) вызывает какую то личную неприязнь А вот "Войну и мир" прочла два раза. Первый в школе -как положено, а второй-увидела у знакомых подарочный полный вариант. Огромный том, с письмами и разговорами на французском. И опять прочла и получила удовольствие))

  16. #456
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Три раза начинала читать эту Анну. Не могу, три главы и все. Вот с первых страниц она у меня (Анна) вызывает какую то личную неприязнь А вот "Войну и мир" прочла два раза. Первый в школе -как положено, а второй-увидела у знакомых подарочный полный вариант. Огромный том, с письмами и разговорами на французском. И опять прочла и получила удовольствие))
    не, ну не можете - так и не читайте, я то при чем? а то прям начинаю чувствовать ответственность за вас)
    пусть ее Толстой чувствует!)))

    на первых странницах, ее - Анны, вроде и нет, там - семейство Облонских и Стива -грешник)
    Стива вызывает неприязнь? или Долли?
    Анна появляется в романе значительно позже...
    Востаннє редагував Сvеtлана: 26.10.2015 о 18:38

  17. #457
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Холмс!

    "Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О современной литературе, политике и философии он почти не имел представления. Мне случилось упомянуть имя Томаса Карлейля, и Холмс наивно спросил, кто он такой и чем знаменит. Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, — этому я просто не мог поверить!"
    Пардон за рекламу - вот такое б я хотела:

    Spoiler Spoiler: тут о 
    Вышла новая книга: Кирилл Кобрин "Шерлок Холмс и рождение современности: Деньги, девушки, денди Викторианской эпохи"

    «Шерлок Холмс и рождение современности» Кирилла Кобрина – это взгляд на мир, созданный Конан Дойлем, как на проекцию викторианской эпохи. Истории о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне оказываются своего рода энциклопедией жизни времен героического капитализма и триумфа британского колониализма. Автор анализирует приключения знаменитого сыщика в контексте различных типов общественного сознания и поведения. Колониальные войны, политические интриги, формирование рыночной экономики, банки, аферы, преступность, технический прогресс и социальная несправедливость, положение женщин, театры, развлечения, бытовая культура, общественный транспорт и пресса – весь мир эпохи зарождающегося модерна, все стороны жизни многонационального Лондона, столицы огромной империи, первого мегаполиса в современной истории отражаются в событиях, центром которых Конан Дойл делает квартиру на Бейкер-стрит.

    мне такие штуки сейчас в стопятьсот раз интереснее и дороже самих текстов но до укр розничной торговли еще не добралось, а как доберется - я могу перегореть.

    Думаю, что и "список Бродского" можно прочесть и получить эффект как у Шарикова с Энгельсом и Каутским

  18. #458
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    не, ну не можете - так и не читайте, я то при чем? а то прям начинаю чувствовать ответственность за вас)
    пусть ее Толстой чувствует!)))

    на первых странницах, ее - Анны, вроде и нет, там - семейство Облонских и Стива -грешник)
    Стива вызывает неприязнь? или Долли?
    Анна появляется в романе значительно позже...
    А я вроде не просила Вас брать на себя ответственность. Вы высказали свое мнение, я свое.
    Про три главы было сказано образно, я не помню сколько их там. А Анна, пусть и не появляется на первой странице, но допустим из 100 страниц есть первая на которой она появляется. Вот это я и имела ввиду.

  19. #459
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    А я вроде не просила Вас брать на себя ответственность. Вы высказали свое мнение, я свое.
    Про три главы было сказано образно, я не помню сколько их там. А Анна, пусть и не появляется на первой странице, но допустим из 100 страниц есть первая на которой она появляется. Вот это я и имела ввиду.
    та ладно... я ж - шучу,
    вы на мой пост ответили, вот я и отреагировала))

  20. #460
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    та ладно... я ж - шучу,
    вы на мой пост ответили, вот я и отреагировала))

Сторінка 23 з 267 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті