Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 267 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 421 по 440.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #421
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Это не тот ли Гранже, который "Багровые реки"?

    Он действительно прекрасен
    Ага.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #422
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Да что ж вы так переживаете за это "должны" и "обязательно прочитать"?!
    Согласна:формулировка некорректная. Я и сама не допускаю, чтобы мне менторским тоном указывали что мне делать и что читать в частности.
    Но вы же понимаете, что на самом-то деле никто, никакой распрекраснейший список не вынудит вас адаптировать под него свои вкусы... Никто не в состоянии заставить вас читать то, что не подпадает под ваш собственный рейтинг.


    Ну так, для зрелой личности со сложившимися убеждениями - разве это представляет какую-то опасность?!
    ну я лично не особо и переживаю - изложенное отношение к спискам изложено с иронией, а не с обеспокоенностью
    ...и опасности никакой нет, ессно. Хотя случаются моменты дискомфорта, когда сталкиваешься в общении с человеком, потребляющим тексты вот по тем самым спискам-рейтингам.

    И начинается:

    - Как??? Ты не читал вот того-то и того то???? Как можно, это же бЭстсЭллер???

    - Не читал, да. А с чего мне это читать? Что там такого прям бесценного?

    - Ну как это что?? Это же меганово, суперэротично, гипердраматично (нужное подчеркнуть)!!

    - А можно поподробнее - какие именно строки, главы, моменты, ситуации тебя впечатлили больше всего? ...что тронуло, что заставило сопереживать и почему?

    - Эээээ... Нууу... короче... это просто крутая книга, потому что... это - крутая книга!
    ....

    Смотришь на такого ценителя и ощущаешь тот самый дискомфорт... от разочарования в собеседнике, как в человеке думающем и анализирующем

  3. #423
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    ну я лично не особо и переживаю - изложенное отношение к спискам изложено с иронией, а не с обеспокоенностью
    ...и опасности никакой нет, ессно. Хотя случаются моменты дискомфорта, когда сталкиваешься в общении с человеком, потребляющим тексты вот по тем самым спискам-рейтингам.

    И начинается:

    - Как??? Ты не читал вот того-то и того то???? Как можно, это же бЭстсЭллер???

    - Не читал, да. А с чего мне это читать? Что там такого прям бесценного?

    - Ну как это что?? Это же меганово, суперэротично, гипердраматично (нужное подчеркнуть)!!

    - А можно поподробнее - какие именно строки, главы, моменты, ситуации тебя впечатлили больше всего? ...что тронуло, что заставило сопереживать и почему?

    - Эээээ... Нууу... короче... это просто крутая книга, потому что... это - крутая книга!
    ....

    Смотришь на такого ценителя и ощущаешь тот самый дискомфорт... от разочарования в собеседнике, как в человеке думающем и анализирующем
    еще так: Каааак, тыыы не читаааал????? И кто ты после этого????????
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #424
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    еще так: Каааак, тыыы не читаааал????? И кто ты после этого????????
    неее, от такого бог миловал))) наверное рост-вес-возраст спасают от попыток оппонентов перевести диспут в плоскость личных характеристик

    ...хотя были случаи, когда пару-тройку чрезмерно возомнивших о себе "читателей" пришлось спускать с небес на землю, "давя" тем же способом - примером из признанной мировой классики, мол "а ты вот это читал, знаток?" .
    Востаннє редагував Evil Rex: 26.10.2015 о 12:44

  5. #425
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    неее, от такого бог миловал))) наверное рост-вес-возраст спасают от попыток оппонентов перевести диспут в плоскость личных характеристик
    визеть же
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #426
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    случаются моменты дискомфорта, когда сталкиваешься в общении с человеком, потребляющим тексты вот по тем самым спискам-рейтингам.
    еще так: Каааак, тыыы не читаааал????? И кто ты после этого????????
    Ага, понятно...
    Ну да это издержки всей массовой культуры, пусть себе кто-то опирается на чужие мнения из рейтингов.
    А в этой теме все люди думающие, так что будем использовать то, что полезно, а попасть под агрессивное навязывание нам совсем не страшно
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #427
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Ага, понятно...
    Ну да это издержки всей массовой культуры, пусть себе кто-то опирается на чужие мнения из рейтингов.
    А в этой теме все люди думающие, так что будем использовать то, что полезно, а попасть под агрессивное навязывание нам совсем не страшно
    мны здесь все няшки)))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #428
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    еще так: Каааак, тыыы не читаааал????? И кто ты после этого????????
    Как, у тебя нет Пепси? (с)
    The only easy day was yesterday (c)

  9. #429
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    а я помню в этой теме кто-то благородно удивлялся как такие вроде бы взрослые люди читают такие книги, которые типа уже давно должны были быть прочитаны.. к сожалению не дословно, но смысл был таков

  10. #430
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Голубь зюскинда читала. вынос мозга, очень убедительный вынос. Здравтвуй грусть - ну совсем из другой оперы
    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Я "Скверное начало" смотрела)) Только фильм называется "33 несчастья". Классный))
    спасибо за ответ!

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Ну так, для зрелой личности со сложившимися убеждениями - разве это представляет какую-то опасность?!
    А как источник информации - я все эти списки и рейтинги, как и эту тему нахожу чрезвычайно полезными ИМХО.
    Вот с этим совершенно согласна, ну а подобные списки для меня как раз и бывают информацией о новых книгах. А формулировку "читать обязательно" я просто в упор не вижу!
    согласна с вами еще мне кажется, по фильмам разные списки чаще встречаются, по книгам реже... а не всегда знаешь что выбрать почитать дальше)

  11. #431
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    а я помню в этой теме кто-то благородно удивлялся как такие вроде бы взрослые люди читают такие книги, которые типа уже давно должны были быть прочитаны.. к сожалению не дословно, но смысл был таков
    я. я удивлялась, помню
    но во-первых, я только пришла на форум, и вела себя несколько наивно,
    во-вторых, все таки да, мне было удивительно, что кто то будучи уже не в подростковом возрасте, не читал "Анну Каренину", все таки какие то основные "базовые" книги должны быть прочитаны, хотя бы для общего развития - ИМХО.
    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис


    согласна с вами еще мне кажется, по фильмам разные списки чаще встречаются, по книгам реже... а не всегда знаешь что выбрать почитать дальше)
    и вы вот серьезно, в своем выборе руководствуетесь подобными списками?

  12. #432
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    и вы вот серьезно, в своем выборе руководствуетесь подобными списками?
    Ну-у-у, не то, чтобы руководствуюсь, специально их не ищу, и тот список, о котором конкретно сейчас идёт речь даже пока и не смотрела... Но и не отметаю возможности в любом случайном источнике информации - будь то списки-рейтинги, или другая книга, или какая-то дискуссия - найти что-то достойное для ознакомления. А почему нет? Кстати, именно из такого какого-то источника, что-то типа "100 лучших классических книг" я когда-то впервые узнала про Джейн Остин Не могу сказать, что она стала моей любимицей, но это как раз тот случай:
    все таки какие то основные "базовые" книги должны быть прочитаны, хотя бы для общего развития - ИМХО.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #433
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Или вот другой список мне как-то здесь подбросила Belladonna :

    Может будет интересным - подборка книг про Италию
    http://www.livelib.ru/selection/3264
    Ничего, кроме благодарности как к Belladonna , так и к составителю списка я не испытываю!!!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  14. #434
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    и вы вот серьезно, в своем выборе руководствуетесь подобными списками?
    и ими тоже... как и еще десятком инструментов

  15. #435
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    и ими тоже... как и еще десятком инструментов

    даже не стану уточнять - каких это?

  16. #436
    Аватар для Otocyon
    Реєстрація
    25 серпень 2012
    Дописів
    1 797

    Типово

    Фспомнила!
    Такие списки представляют интерес, если их порекомендовал кто-то интересный сам.
    Eсли, например, есть серия "Библиотека Бориса Акунина" (только что нагуглила) или библиотека [какого-то интересного мне коркеса-боркеса], к отбору которой он сам приложил руку -
    обращаю внимание.


    для зрелой личности со сложившимися убеждениями
    -
    хе-хе. Я-то иногда успеваю понять, где мне надо пробежаться в белом пальто с презрительным лицом Может, это (успесть понять) и есть зрелость)))
    Востаннє редагував Otocyon: 26.10.2015 о 15:53

  17. #437
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я. я удивлялась, помню
    но во-первых, я только пришла на форум, и вела себя несколько наивно,
    во-вторых, все таки да, мне было удивительно, что кто то будучи уже не в подростковом возрасте, не читал "Анну Каренину", все таки какие то основные "базовые" книги должны быть прочитаны, хотя бы для общего развития - ИМХО.
    ооо, "Анна Каренина" ))) несколько лет назад проводила мероприятие одно(человек на 17-20, возрастом 25-35 лет где-то) как раз ее имени, Анны Карениной то бишь. помню выяснилось тогда что практически никто ее и не читал, такой себе срез, а контингент сплошь и рядом успешный и интеллигентный)) прям как тут на форуме

  18. #438
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    во-вторых, все таки да, мне было удивительно, что кто то будучи уже не в подростковом возрасте, не читал "Анну Каренину", все таки какие то основные "базовые" книги должны быть прочитаны, хотя бы для общего развития - ИМХО.
    так и помру недоразвитым

  19. #439
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    ооо, "Анна Каренина" ))) несколько лет назад проводила мероприятие одно(человек на 17-20, возрастом 25-35 лет где-то) как раз ее имени, Анны Карениной то бишь. помню выяснилось тогда что практически никто ее и не читал, такой себе срез, а контингент сплошь и рядом успешный и интеллигентный)) прям как тут на форуме
    я помню, что кто то бурно удивлялся, что она (Анна) с Вронским вместе в его имении жила, и у них общий ребенок был,
    и спрашивали: - может это не Толстой написал, наверное, это какая то другая книга?

  20. #440
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    так и помру недоразвитым
    О! кстати, весьма советую, я недавно перечитала с большим удовольствием (я не иронизирую), а некоторые моменты (особенно отношения Левин - Китти) так точно и пронзительно описаны, что начинаешь понимать, что все таки Толстой - не просто замшелый классик, а действительно хороший психолог и мастер слова.

Сторінка 22 з 267 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті