Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 267 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3481
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    кстати, о Шотландии. «Его кровавый проект». Шотландия середины 19 века, Хайленд, про который Бернс восклицал «В горах мое сердце!». Добротная стилизация, псевдодокументальный роман. На всякий случай, 18+. Можно узнать много интересного о жизни фермеров-арендаторов, судебной системе того времени и о том, что шотландцы на тот момент были очень обособленным от англичан народом и очень угнетаемым. Бонус: названия гэльских деревень и сельскохозяйственного инвентаря.
    Ага, я эту книгу уже занесла в свой потенциальный списочек. И бонус какой соблазнительный, особенно сельхоз. инвентарь!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #3482
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    А мне Вдова понравилась), и финал полный, спасибо рекомендовавшему)
    А кто автор? Спасибо)

  3. #3483
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    А кто автор? Спасибо)
    Фиона Бартон)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #3484
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Ага, я эту книгу уже занесла в свой потенциальный списочек. И бонус какой соблазнительный, особенно сельхоз. инвентарь!
    Ну вы это, не очень очаровывайтесь. Книга тоже щорт-листер Букеровской премии 2016 года. КагбЭ детектив, который сразу с самого начала раскрывает все карты: кто убил и кого убили. Поэтому прежде всего будет занимателен для тех читателей, которым в детективе интересно не кто и кого, а почему. Автор сделал такую отличную стилизация под документальное произведение, что сразу начинаешь гуглитЬ, а как это такая история прошла мимо. Несмотря на то, что в конце книги автор ставит достаточно жирную точку, финал остается открытым. Тут уж каждый решает сам за себя.

    А кто-нибудь читал последнего Кинга? Чужак/Outsider.

    Крауч, который "Сосны", объединился со своим младшим братишкой, и написал готический триллер в лучших традициях "Сияния" и "Шестого чувства" - "ЖУТКОЕ" (Это название, если что).
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #3485
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну вы это, не очень очаровывайтесь. Книга тоже щорт-листер Букеровской премии 2016 года. КагбЭ детектив, который сразу с самого начала раскрывает все карты: кто убил и кого убили. Поэтому прежде всего будет занимателен для тех читателей, которым в детективе интересно не кто и кого, а почему. Автор сделал такую отличную стилизация под документальное произведение, что сразу начинаешь гуглитЬ, а как это такая история прошла мимо. Несмотря на то, что в конце книги автор ставит достаточно жирную точку, финал остается открытым. Тут уж каждый решает сам за себя.

    А кто-нибудь читал последнего Кинга? Чужак/Outsider.

    Крауч, который "Сосны", объединился со своим младшим братишкой, и написал готический триллер в лучших традициях "Сияния" и "Шестого чувства" - "ЖУТКОЕ" (Это название, если что).
    бгг) я так Колыбел для кошки гуглила
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #3486
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну вы это, не очень очаровывайтесь. Книга тоже щорт-листер Букеровской премии 2016 года. КагбЭ детектив, который сразу с самого начала раскрывает все карты: кто убил и кого убили. Поэтому прежде всего будет занимателен для тех читателей, которым в детективе интересно не кто и кого, а почему. Автор сделал такую отличную стилизация под документальное произведение, что сразу начинаешь гуглитЬ, а как это такая история прошла мимо. Несмотря на то, что в конце книги автор ставит достаточно жирную точку, финал остается открытым. Тут уж каждый решает сам за себя.

    А кто-нибудь читал последнего Кинга? Чужак/Outsider.

    Крауч, который "Сосны", объединился со своим младшим братишкой, и написал готический триллер в лучших традициях "Сияния" и "Шестого чувства" - "ЖУТКОЕ" (Это название, если что).
    а Жуткое удалось Вам найти?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #3487
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а Жуткое удалось Вам найти?
    Только на англ. https://readli.net/eerie/
    На русском она только в марте вышла и еще нет электронной версии.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #3488
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис

    А кто-нибудь читал последнего Кинга? Чужак/Outsider.

    .
    Я читала, рекомендую. Это как бы и самостоятельное произведение и спин-офф трилогии о Билле Ходжесе (Мистер Мерседес и т.д)
    Но я просто Кинга люблю, так что тут у меня 100% предвзятое отношение
    carpe diem

  9. #3489
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Я читала, рекомендую. Это как бы и самостоятельное произведение и спин-офф трилогии о Билле Ходжесе (Мистер Мерседес и т.д)
    Но я просто Кинга люблю, так что тут у меня 100% предвзятое отношение
    Да я честно сказать равнодушна к Кингу. Но ее что-то так хвалят. Или это все книги Кинга хвалят и я просто не в теме?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #3490
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да я честно сказать равнодушна к Кингу. Но ее что-то так хвалят. Или это все книги Кинга хвалят и я просто не в теме?
    это должна быть детская/подростковая привязанность которая остается во взрослой жизни иначе Кинг просто один из многих в ряду хороших писателей
    мне у него не все нравится, есть откровенно слабые вещи, его главное достоинство - меняется стилистика повествования (может с его возрастом связано, может тяга к литературным экспериментам) то есть ранний Кинг и теперешний - очень разные писатели
    carpe diem

  11. #3491
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Только на англ. https://readli.net/eerie/
    На русском она только в марте вышла и еще нет электронной версии.
    Дяка, на англ читать не готова
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #3492
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    это должна быть детская/подростковая привязанность которая остается во взрослой жизни иначе Кинг просто один из многих в ряду хороших писателей
    мне у него не все нравится, есть откровенно слабые вещи, его главное достоинство - меняется стилистика повествования (может с его возрастом связано, может тяга к литературным экспериментам) то есть ранний Кинг и теперешний - очень разные писатели
    Ну я Кинга в подростковом возрасте только и читала. А в совсем взрослом нет. Думала, начать, но в мире ж еще так много всего интересного, что Кинг откладывается и откладывается.

    А вот у меня еще один забавный вопрос. "Пасхалки" в книгах.
    Например, Кинг. Король ужасов - известный мастер "пасхалок". Он буквально в каждую книгу вписывает какие-то сложные отсылки к своим старым произведениям, местам их действия и персонажам. Например, Кинг сначала упомянул в книге человека, а потом сделал его главным героем в своем следующем романе. Один из героев "Оно" Эдди Каспбрак живет по соседству с семьей Пола Шелдона. Об этом упоминается мимоходом. Роман был опубликован в 1986 году, а уже через год вышла книга "Мизери", где Пол Шелдон стал несчастным главным героем. Этого писателя мучила его поклонница.

    Кто-нибудь ищет?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #3493
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Дяка, на англ читать не готова
    Напрасно. Как раз отличный вариант прокачать знания. Вы ж английский учили? И в школе и вузе и сдавали, наверно, на канд.минимум?
    А теперь и мотивация появилась. Интересно - раз, и экономно - два. Не надо книгу бумажную покупать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #3494
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну я Кинга в подростковом возрасте только и читала. А в совсем взрослом нет. Думала, начать, но в мире ж еще так много всего интересного, что Кинг откладывается и откладывается.

    А вот у меня еще один забавный вопрос. "Пасхалки" в книгах.

    Кто-нибудь ищет?
    значит любви не было))) не вспыхнуло чувство, так сказать...

    специально пасхалки не ищу, но если попадаются-узнаются
    впечатление от книги улучшается
    carpe diem

  15. #3495
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    "Гортензия" Жак Экспер

    Книга заявлена как психологический триллер, основанный на реальных событиях. Увы, но гугл не помог, хотя очень хотелось.
    София Делаланд - мать-одиночка, воспитывающая прелестную двухлетнюю дочку с цветочным именем Гортензия. Однажды вечером в квартиру Софии врывается ее бывший (отец девочки) и похищает Гортензию. Несмотря на то, что личность похитетеля известна, его так и не находят и жизнь Софии оказывается полностью разрушена. Долгие двадцать лет она живет надеждой, нет, не живет, существует, пока случайно на улице не сталкивается с девушкой, в которой узнает свою дочь.
    Рассказ ведется то от имени Софии, то от имени Гортензии. Между рассказами - выписки из полицейских протоколов.

    Несмотря на жуткую историю, никакого сочувствия во мне главная героиня не нашла. Кто у меня спровоцировал действительно сильные чувства, так это сам автор (зачеркнуто цензурой). Следует отдать ему должное, книга вызывает очень много эмоций. Даже шок. Шок - это по-нашему: ОТКРЫТЫЙ ФИНАЛ В ТРИЛЛЕРЕ И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!! Автор, сириосли??? Осталось такое чувство, что автор писал, писал, хорошо так писал, тревожно и интригующе, а в финале сдулся и получилось, как в кино - сама-сама-сама, не в ресторане, самообслуживание. Давай, читатель, дерзай и додумывай сам.
    Даже не знаю, рекомендовать или нет. Хотя очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь прочитал, т.к. очень хочется обсудить.

    PS. Лишний раз убедилась, как много вокруг психов.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #3496
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Напрасно. Как раз отличный вариант прокачать знания. Вы ж английский учили? И в школе и вузе и сдавали, наверно, на канд.минимум?
    А теперь и мотивация появилась. Интересно - раз, и экономно - два. Не надо книгу бумажную покупать.
    Хм. Вы убедительны). Я подумаю
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #3497
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Хм. Вы убедительны). Я подумаю
    Я знаю. Подумываю о профессии коллектора.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #3498
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    это должна быть детская/подростковая привязанность которая остается во взрослой жизни иначе Кинг просто один из многих в ряду хороших писателей
    мне у него не все нравится, есть откровенно слабые вещи, его главное достоинство - меняется стилистика повествования (может с его возрастом связано, может тяга к литературным экспериментам) то есть ранний Кинг и теперешний - очень разные писатели
    я читала (к стыду своему или к удовольствию?? вот не знаю)) уже в достаточно зрелом возрасте
    только "Побег из Шоушенка", и какой-то роман,
    где пацан принес в школу оружие и начал отстрел одноклассников. не запомнила название.
    оба произведения впечатлили с точки зрения сюжета,
    но никак не задели с точки зрения изложения процесса, т. е. собственно литературного языка.
    было ощущение, что читаю скорее сценарий, чем роман. текст не цеплял совершенно.

    после их прочтения, желания продолжить чтение этого автора больше не возникло никогда.
    неоднократно слыхала, что на него работает огромная команда, которая и клепает чтиво,
    имея основной костяк - сюжет...
    и Кинг - уже скорее востребованный литературный проект,
    поставленный на широкие коммерческие рельсы, чем автор.

    но наверное, это понять однозначно может только литератор,
    знающий и понимающий особенности и манеру письма автора.

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Я знаю. Подумываю о профессии коллектора.
    Востаннє редагував GALAтея: 28.03.2019 о 20:49

  19. #3499
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Белладонна, я собственно к вам зашла сказать, что
    https://multiplex.ua/movie/454
    это возможно будет, хотя билеты бы уже могли и продаваться...
    наверное, очень забавный спектакль.

  20. #3500
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Белладонна, я собственно к вам зашла сказать, что
    https://multiplex.ua/movie/454
    это возможно будет, хотя билеты бы уже могли и продаваться...
    наверное, очень забавный спектакль.
    Спасибо. Да, наверно, забавный. Но я ж капризная. Я, в основном, хожу на кого-то. Здесь из моих текущих «кого-то» никого нет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 175 з 267 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті