Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 267 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #3321
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Что-то вроде такого Книжного клуба?
    Нет, увы )) У нас еще и виртуальный клуб, потому что мы слишком далеко друг от друга живем.

  2. #3322
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Ох, боюсь опять началась полоса недочитанных книг...
    Начала "Элеанор Олифант в полном порядке". Да, главный персонаж несколько схож с персонажем из "Проект Рози", только здесь - женского рода.
    Но если в Проекте всё воспринималось легко и занятно (мною, не знаю как другими), то с Элеанор - тоска и уныние. Бросила...

    Начала "Тобол" Иванова. Исторический, в принципе - моя тема. И написано хорошо, на мой взгляд: та история, которая не смахивает на декорации.
    Но ... с возрастом я всё болезненей переношу любые ситуации когда сильный безнаказанно издевается над слабым.
    Неважно: идёт ли речь об издевательствах над животными, или же о геноциде целых "отсталых" народов.
    Поэтому при описании первой же сцены: русские покорители Сибири вламываются в поселение малого, но коренного сибирского народа ... меня просто накрыло чёрной беспросветной пеленой. Вряд ли смогу читать дальше ...
    Это как раз в продолжение темы о "брутальных" книгах, которые "как обухом по голове".
    Я уже писала, что после некоторых драматических вещей я пришла-таки к выводу: да, невозможно от чтения только получать приятные эмоции и безмятежное времяпровождение.
    Чтобы не забывать что такое сострадание и чужая боль, думаю, необходимо иногда читать и трагедии.
    При чём необходимо не потому, что так надо, а потому что душа сама нуждается в этом.
    Но всё же есть вещи, которые я не могу переварить. Как показалось, Тобол - именно из этого ряда.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #3323
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    офф-топ?
    ну и черт с ним!))

    Виктюка очень нравилась "Пиаф" с Нуцей в главной роли...
    смотрела у нас в Оперном.
    в 2017 был анонс, но за неделю спектакль отменили...

    Служанки мне как раз не очень... но я и не фанатка Виктюка.
    а Саломея или Странные игры Оскара Уайльда?
    А я фанат. Ещё с юности. Щас вот смотрю Король-Арлекин. Пьеса, которая была поставлена в 1917 году Таировым, потом запрещена. Текст пьесы был утерян. Потом Виктюк его где-то нашёл.
    Пиаф прошла мимо меня. Там никого не было из моих любимых виктюковских мальчиков.
    кста, в 2017 году это был анонс фейкового Виктюка.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #3324
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нет, увы )) У нас еще и виртуальный клуб, потому что мы слишком далеко друг от друга живем.
    а на лайвлибе не участвуете?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #3325
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Ох, боюсь опять началась полоса недочитанных книг...
    Начала "Элеанор Олифант в полном порядке". Да, главный персонаж несколько схож с персонажем из "Проект Рози", только здесь - женского рода.
    Но если в Проекте всё воспринималось легко и занятно (мною, не знаю как другими), то с Элеанор - тоска и уныние. Бросила...

    Начала "Тобол" Иванова. Исторический, в принципе - моя тема. И написано хорошо, на мой взгляд: та история, которая не смахивает на декорации.
    Но ... с возрастом я всё болезненей переношу любые ситуации когда сильный безнаказанно издевается над слабым.
    Неважно: идёт ли речь об издевательствах над животными, или же о геноциде целых "отсталых" народов.
    Поэтому при описании первой же сцены: русские покорители Сибири вламываются в поселение малого, но коренного сибирского народа ... меня просто накрыло чёрной беспросветной пеленой. Вряд ли смогу читать дальше ...
    Это как раз в продолжение темы о "брутальных" книгах, которые "как обухом по голове".
    В "Тоболе" и дальше так - много несправедливого, страшного, грустного... Женщины вообще в то время были просто мясом, меня шокировала и судьба остячки Айкони, потом ее сестры, пленной шведки Бригитты, да и русских баб тоже... И ваше замечание о власти сильного над слабым очень уместно в этой книге. И все-таки роман стоящий! И каждый персонаж найдет свою судьбу.

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    а на лайвлибе не участвуете?
    В этом году - только в Книжном вызове. На разные игры, челленджи нет времени и сил, чтоб подобрать подходящую книгу...

  6. #3326
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    В "Тоболе" и дальше так - много несправедливого, страшного, грустного... Женщины вообще в то время были просто мясом, меня шокировала и судьба остячки Айкони, потом ее сестры, пленной шведки Бригитты, да и русских баб тоже... И ваше замечание о власти сильного над слабым очень уместно в этой книге. И все-таки роман стоящий! И каждый персонаж найдет свою судьбу.
    Спасибо, попробую продолжить!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #3327
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    а Саломея или Странные игры Оскара Уайльда?
    А я фанат. Ещё с юности. Щас вот смотрю Король-Арлекин. Пьеса, которая была поставлена в 1917 году Таировым, потом запрещена. Текст пьесы был утерян. Потом Виктюк его где-то нашёл.
    Пиаф прошла мимо меня. Там никого не было из моих любимых виктюковских мальчиков.
    кста, в 2017 году это был анонс фейкового Виктюка.
    "Саломея" тоже не впечатлила, "Игры" не видела.
    видела еще "Нуриев", с его любимым мальчиком в главной роли - и тоже мимо...
    с тех пор и не смотрю.

    режиссура "Пиаф" тоже не зацепила, просто Нуца прекрасно исполнила все хиты Пиаф (на мой вкус),
    и это была скорее заслуга Пиаф и Нуцы, чем Виктюка)). ИМХО.
    Востаннє редагував GALAтея: 20.03.2019 о 14:13

  8. #3328
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Спасибо, попробую продолжить!
    а я бы себя не мучила на вашем месте, зачем тратить время, если не идет?

    я же, наоборот, люблю читать "брутальные" книги о чужой жизни...
    они и больше цепляют, и дают силы и желание жить дальше, при прочтении приходит понимание,
    что не у одного тебя проблемы, а люди и живут, и выживают и добиваются своего,
    преодолевая обстоятельства и не сдаваясь, подчас и казалось бы в безвыходных ситуациях.

  9. #3329
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    "Саломея" тоже не впечатлила, "Игры" не видела.
    видела еще "Нуриев", с его любимым мальчиком в главной роли - и тоже мимо...
    с тех пор и не смотрю.

    режиссура "Пиаф" тоже не зацепила, просто Нуца прекрасно исполнила все хиты Пиаф (на мой вкус),
    и это была скорее заслуга Пиаф и Нуцы, чем Виктюка)). ИМХО.
    Это один спектакль.
    Как по мне, то лучшее у него "М.Баттерфляй" с Курмангалиевым (жаль, что не сохранился в пленке. Это реально шедевр! ) и "Служанки".
    Но мне кажется, что сейчас уже практически никому не нужны ни театр, ни хорошие книги.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #3330
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Это один спектакль.
    Как по мне, то лучшее у него "М.Баттерфляй" с Курмангалиевым (жаль, что не сохранился в пленке. Это реально шедевр! ) и "Служанки".
    Но мне кажется, что сейчас уже практически никому не нужны ни театр, ни хорошие книги.

    ггг...

    я его смотрела лет 10-12 назад, ничего толком и не помню, кроме общего впечатления,
    но название казалось не столь заморочливым)...
    еще помню к нам Виктюк приезжал с уайльдовским "Портретом Дориана Грея", но тоже не ходила.

    вот да, наверное этот актер и играл Нуриева, очень пластичный на сцене да,
    но тем не менее спектакль показался донельзя нудным и очень простеньким.

    та прям... есть люди и отдельные комнаты под библиотеки отводят,
    но это если большая квартира и есть финансовая возможность.
    Востаннє редагував GALAтея: 20.03.2019 о 16:34

  11. #3331
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис

    ггг...

    я его смотрела лет 10-12 назад, ничего толком и не помню, кроме общего впечатления,
    но название казалось не столь заморочливым)...
    еще помню к нам Виктюк приезжал с уайльдовским "Портретом Дориана Грея", но тоже не ходила.

    вот да, наверное этот актер и играл Нуриева, очень пластичный на сцене да,
    но тем не менее спектакль показался донельзя нудным и очень простеньким.

    та прям... есть люди и отдельные комнаты под библиотеки отводят,
    но это если большая квартира и есть финансовая возможность.
    Не, Нуриева играл Бозин. Да, пластичный. У Виктюка все мальчики такие. А в Служанках сейчас играет Нестеренко. Так там вообще не понять, как два метра могут иметь такую офигенскую пластику. Оффтопить не буду. Но можно глянуть восточный танец Мадам на ютьюбе.
    Курмангалиев только в Баттерфляй.
    Ну офф так офф . Уникальный контр-тенор. Жаль, что умер в 48 лет.



    кстати, пьеса М.Баттерфляй основана на реальной истории. Есть еще фильм с Д.Айронсом. Вполне годный.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #3332
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    совершенно не помню фамилию того, кто играл Нуриева,
    помню только, что тоже восточных кровей на вид и очень пластичный.
    и фигура прекрасная, как у балетных.
    фамилия мне тогда ни о чем не сказала, да, это один из постоянного актерского состава театра.
    а так как спектакль не впечатлил (с трудом посмотрела - что вообще редкость для меня),
    то я ее и не потрудилась запомнить, увы...

    история Баттерфляй - это же старая классическая история...
    или Виктюк ее иначе обыграл?
    Востаннє редагував GALAтея: 20.03.2019 о 17:56

  13. #3333
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    "Книга Балтиморов" Жоэль Диккер

    Считается, что это вторая часть "Правды о деле Гарри Квеберта", связанная одним героем Маркусом Гольдманом. И слабее первой. Не знаю. Не читала первой, и может быть поэтому мне очень понравилась это семейная история о трех мальчишках и их взрослении. Немножко сентиментальная, немножко печальная, где-то трагическая, где-то смешная. Не всё и не все в действительности оказывается тем, чем кажется. Не понял до конца ситуацию - не фантазируй, а узнавай факты.

    "Многие из нас пытаются придать своей жизни смысл, но наши жизни имеют смысл, только если мы способны исполнить три назначения: любить, быть любимыми и уметь прощать. Все прочее – пустая трата времени."
    " Мечтай, и мечтай о великом! Потому что выживают только самые великие мечты. Остальные смывает дождь и уносит ветер."
    "Будущее уже не в книгах, Гольдман.
    – Да ну? И в чем же будущее, Рой?
    – В кино, Гольдман. В кино!
    – В кино?
    – В кино, Гольдман, кино – это будущее! Люди теперь хотят картинку! Люди не хотят больше думать, они хотят, чтобы их направляли! Они с утра до вечера в рабстве и, придя домой, теряются: нет больше их господина и хозяина, нет благодетельной руки, дарующей пищу, никто их не бьет и не ведет за собой. По счастью, есть телевидение. Человек включает телевизор, простирается перед ним и вручает ему свою судьбу. “Что мне есть, Хозяин?” – спрашивает он у телевизора. “Замороженную лазанью!” – велит ему реклама. И он мчится ставить в микроволновку свой мерзкий ужин. А потом возвращается и на коленях вопрошает: “А что мне пить, Хозяин?” – “Пересахаренную кока-колу!” – сердито орет телевизор и приказывает: “Жри, свинья, жри! Пускай твоя плоть становится жирной и дряблой”. И человек повинуется. Человек обжирается. А после ужина телевизор злится и дает новую рекламу: “Ты слишком толстый! Ты урод! Немедленно займись гимнастикой! Будь красивым!” И вы покупаете электроды для точечного массажа, кремы, наращивающие вам мышцы во время сна, волшебные пилюли, которые делают гимнастику за вас, потому что вам же не хочется, вы перевариваете пиццу! Вот вам колесо жизни, Гольдман. Человек слаб. Из стадного инстинкта он любит набиваться в темные залы, именуемые кинотеатрами. Ба-бах! Вот вам реклама, попкорн, музыка, бесплатные журналы, а перед вашим фильмом идут трейлеры других и увещевают вас: “Эх ты, лох, ты пошел не на тот фильм, посмотри этот, он гораздо лучше!” ОК, но вы уже заплатили за место, вы на крючке! Значит, вам придется прийти еще раз, посмотреть другой фильм, а новый трейлер опять вам объяснит, что вы лопух, и вы с горя пойдете в перерыве опиваться газировкой и объедаться шоколадным мороженым за бешеные деньги, чтобы забыть свой жалкий удел. Может, вы с горсткой таких же борцов и останетесь, забьетесь в последний в стране книжный магазин, но долго вам не продержаться: народ зомби и рабов вас все равно победит."

    Остается такое приятное послевкусие. И такая горечь. Любое счастье может рухнуть в одночасье, поэтому цените то, что есть у вас сейчас. и еще: позвоните родителям.
    Рекомендую любителям семейных саг.

    Конечно же после такой книги мне надо что-то брутальное.
    И... "Его кровавый проект" Грем Макрей Барнет

    Шотландия, 1869 год. Жуткое тройное убийство, происшедшее в отдаленной сельской общине в Хайленде, закончилось арестом 17-летнего юноши по имени Родрик Макрей. Из его личных дневников абсолютно ясно, что он виновен в этом преступлении. Но они же привлекли к себе внимание лучших юристов и психиатров страны, стремящихся выяснить, что именно заставило Макрея совершить этот чудовищный акт насилия. Безумен ли он? Впрочем, для суда дело уже фактически решено. И один лишь адвокат, изо всех сил старающийся спасти своего подопечного, стоит сейчас между Родриком и виселицей…
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #3334
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    "Будущее уже не в книгах, Гольдман.
    – Да ну? И в чем же будущее, Рой?
    – В кино, Гольдман. В кино!
    – В кино?
    – В кино, Гольдман, кино – это будущее! Люди теперь хотят картинку! Люди не хотят больше думать, они хотят, чтобы их направляли! Они с утра до вечера в рабстве и, придя домой, теряются: нет больше их господина и хозяина, нет благодетельной руки, дарующей пищу, никто их не бьет и не ведет за собой. По счастью, есть телевидение. Человек включает телевизор, простирается перед ним и вручает ему свою судьбу. “Что мне есть, Хозяин?” – спрашивает он у телевизора. “Замороженную лазанью!” – велит ему реклама. И он мчится ставить в микроволновку свой мерзкий ужин. А потом возвращается и на коленях вопрошает: “А что мне пить, Хозяин?” – “Пересахаренную кока-колу!” – сердито орет телевизор и приказывает: “Жри, свинья, жри! Пускай твоя плоть становится жирной и дряблой”. И человек повинуется. Человек обжирается. А после ужина телевизор злится и дает новую рекламу: “Ты слишком толстый! Ты урод! Немедленно займись гимнастикой! Будь красивым!” И вы покупаете электроды для точечного массажа, кремы, наращивающие вам мышцы во время сна, волшебные пилюли, которые делают гимнастику за вас, потому что вам же не хочется, вы перевариваете пиццу! Вот вам колесо жизни, Гольдман. Человек слаб. Из стадного инстинкта он любит набиваться в темные залы, именуемые кинотеатрами. Ба-бах! Вот вам реклама, попкорн, музыка, бесплатные журналы, а перед вашим фильмом идут трейлеры других и увещевают вас: “Эх ты, лох, ты пошел не на тот фильм, посмотри этот, он гораздо лучше!” ОК, но вы уже заплатили за место, вы на крючке! Значит, вам придется прийти еще раз, посмотреть другой фильм, а новый трейлер опять вам объяснит, что вы лопух, и вы с горя пойдете в перерыве опиваться газировкой и объедаться шоколадным мороженым за бешеные деньги, чтобы забыть свой жалкий удел. Может, вы с горсткой таких же борцов и останетесь, забьетесь в последний в стране книжный магазин, но долго вам не продержаться: народ зомби и рабов вас все равно победит."
    напоминает диалоги из "Москва слезам не верит" о том, как умирает сначала театр, потом кино, ежегодные пророчества о скором конце света и разговоры приверженцев теории мирового заговора
    слишком большое преувеличение
    да, человек слаб, собственно поэтому и создал религию и да, человек ленив, но не настолько всё плохо, и в театры много людей ходит и книги много людей читают, и даже газеты раскупают ))

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Из его личных дневников абсолютно ясно, что он виновен в этом преступлении. И один лишь адвокат, изо всех сил старающийся спасти своего подопечного, стоит сейчас между Родриком и виселицей…
    прям адвокат дьявола ))
    не люблю таких, как можно оправдывать явных преступников и при этом дружить с совестью
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  15. #3335
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    И... "Его кровавый проект" Грем Макрей Барнет

    Шотландия, 1869 год. Жуткое тройное убийство, происшедшее в отдаленной сельской общине в Хайленде, закончилось арестом 17-летнего юноши по имени Родрик Макрей. Из его личных дневников абсолютно ясно, что он виновен в этом преступлении. Но они же привлекли к себе внимание лучших юристов и психиатров страны, стремящихся выяснить, что именно заставило Макрея совершить этот чудовищный акт насилия. Безумен ли он? Впрочем, для суда дело уже фактически решено. И один лишь адвокат, изо всех сил старающийся спасти своего подопечного, стоит сейчас между Родриком и виселицей…
    О, я только дочитала "Ангел Тьмы", автор - Калеб Карр, который "Алиениста" написал, это как бы продолжение. Там та же тема - может ли симпатичная, добропорядочная жена и мать быть преступницей или то выдумки тех, кто просто устроил "охоту на ведьм. И судебные заседания, очень эмоциональные, прям вспомнились лучшие серии "Юристов Бостона", "Хорошей жены" и т.д.

  16. #3336
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, я только дочитала "Ангел Тьмы", автор - Калеб Карр, который "Алиениста" написал, это как бы продолжение. Там та же тема - может ли симпатичная, добропорядочная жена и мать быть преступницей или то выдумки тех, кто просто устроил "охоту на ведьм. И судебные заседания, очень эмоциональные, прям вспомнились лучшие серии "Юристов Бостона", "Хорошей жены" и т.д.
    мне Ангел Тьмы больше понравился чем Алиенист, но я давно читала в деталях не помню, основная идея книги по моему - материнский инстинкт это далеко не всегда и не у всех
    carpe diem

  17. #3337
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    дубль
    carpe diem

  18. #3338
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    мне Ангел Тьмы больше понравился чем Алиенист, но я давно читала в деталях не помню, основная идея книги по моему - материнский инстинкт это далеко не всегда и не у всех
    Да, книга отличная! Не скажу, что мне больше понравилась, чем первая. Она очень растянута, даже стало это утомлять, но судебный процесс был очень переживательным )))
    Основную мысль вы помните верно. Крайцлер утверждал, что нет никаких "священных уз" между матерью ребенком, женщина - тоже человек и она может быть и жестокой, и злой, а еще может просто не хотеть играть роль жены и матери и за это ее нельзя осуждать.

  19. #3339
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Тинки Переглянути допис
    напоминает диалоги из "Москва слезам не верит" о том, как умирает сначала театр, потом кино, ежегодные пророчества о скором конце света и разговоры приверженцев теории мирового заговора
    слишком большое преувеличение
    да, человек слаб, собственно поэтому и создал религию и да, человек ленив, но не настолько всё плохо, и в театры много людей ходит и книги много людей читают, и даже газеты раскупают ))


    прям адвокат дьявола ))
    не люблю таких, как можно оправдывать явных преступников и при этом дружить с совестью
    А вы давно в театре были? Просто любопытничаю.
    И насчет большого количества читателей. Если даже взять эту темку на огороде, то здесь постоянных жителей раз-два и обчелся.
    Увы, но большинство людей не читает. Они скроллят.

    И насчет оправдания явных преступников. Хотелось бы поспорить, но не буду.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #3340
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    У меня еще почти оффтоп.
    А обращаете ли вы внимание, уважаемые читатели, при выборе книги на ее награды, номинации (ну там шорт-листер Букеровской премии), посоветовал С.Кинг (хотя он явно за это деньги получает. Иногда такой шлак советует) или известный литературный критик. В общем, читаете ли по рекомендациям или сами ищите? Мне иногда процесс поиска интересной книги нравится даже больше.

    Еще забыла упомянуть прочитанную книгу "Продавец прошлого" Ж.Э.Агуалуза.
    Современная Ангола, люди, нравы, политические потрясения, магический реализм, главный герой-альбинос Феликс Вентура, который приходит на помощь к тем, кто хочет изменить или создать заново свое прошлое: "Обеспечьте вашим детям лучшее прошлое" . Забавная история про любовь, неожиданные встречи, кровавые разборки, двойники президента, рассказанная невозмутимым Эвлалием. И что, спросите вы? Что такого в этом Эвлалии? Да в принципе ничего особенного, если не считать того, что Эвлалий - это геккон.

    Великолепно! Ничуть не хуже его "Всеобщей теории забвения".
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 167 з 267 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті