Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 267 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2761
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    [
    и как можно книгу потом еще не обдумывать прочитанное?
    это тоже функция мозга)))
    а иногда так впечатлишься, что убежать хочется
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2762

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это тоже функция мозга)))
    а иногда так впечатлишься, что убежать хочется
    а я не так написала.
    думала я о другом)))

  3. #2763

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    я писала: можно просто глотать и глотать книги.
    одну за другой.
    это способ уйти от злободневной реальности.
    совсем не нужно их потом обдумывать.
    долго.
    можно просто сразу начинать читать другую.
    Некоторые сразу и одновременно несколько книг читают.
    Раньше, давно, было много таких людей.
    Сейчас - значительно меньше.
    В маршрутке далеко не всегда встретишь читающего. Про трамвай -молчу.

  4. #2764
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не претендую на авторитетность, но, как по мне она депрессивна
    Мы всей семьей ( я, муж и дочь ) поклонники Д.Рубиной , прочитаны все книги, и не по одному разу. На мой взгляд, это лучшее , что я читала за последние годы.Она пишет , как кружево плетет . Каждый раз с нетерпением жду ее новую книгу и визит в наш город, побывали на всех ее встречах с читателями и даже взяли автографы. В жизни она просто бесподобна, какой слог, как юмор, вообщем я от нее в восторге .Даже будучи в Праге , мы специально ходили по тем улицам, которые всегда проходил главный герой ее романа

  5. #2765
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Лорен Вайсбергер "Дьявол носит Prada", 2003 г.

    23-летняя Андреа Сакс, только закончившая университет и мечтающая о серьезной журналистике, приезжает в Нью-Йорк. На удивление быстро и легко она попадает на собеседование в крупный журнал о моде, на место секретаря главного редактора, легендарной Миранды Пристли. Не успела она опомниться, как ее принимают на работу, "за которую миллионы девушек отдали бы что угодно". Она должна продержаться год, потому что после этого Миранда, самая влиятельная женщина в fashion-индустрии и журналистике, сможет рекомендовать ее на любое место, а ее слово много значит в этом мире. Проблема в том, что Миранда - очень жесткий человек, очень требовательный, деспотичный начальник, ее секретари буквально живут на работе, живут ее жизнью.

    Книга хорошо подошла к моему настроению, читала я ее с большим удовольствием, смеялась над нелепыми ситуациями. Бесконечно далекий от меня мир, правила, законы, ценности, которые мне чужды, но читать было интересно ))) Конечно, перед глазами были Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип и Саймон Бейкер
    В фильме, насколько я помню, Миранда Пристли была более человечной, во всяком случае, показали ее в разных ситуациях, злой, усталой, разочарованной, несчастной, торжествующей, чего в книге нет и в помине. И фильм от этого только выиграл, серьезно! В книге же повествование очень ровное, без кризисов, ну только финальный накал страстей, когда Энди все-таки высказала всё Миранде и ушла. В общем, это тот редкий случай, когда экранизация получилась лучше, эффектнее, динамичнее, интереснее книги.

  6. #2766
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Не помню кто рекомендовал "Моя гениальная подруга".
    Это первая часть целого цикла.
    После первой части и правда лучше остановиться.

    Захотелось почитать чего то такого, сама не знаю чего. Пойду по теме поищу.

  7. #2767
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Николас Дрейсон "Книга птиц Восточной Африки", 2008 г.

    Мистеру Малику за 60, почти всю свою жизнь он живет в Кении. Его жена умерла, старший сын тоже, осталась дочь, которая очень помогает отцу в бизнесе, но не замужем, чем очень его расстраивает. Кардиолог посоветовал мистеру Малику найти себе какое-то хобби по душе, чтоб хоть на время забывать о бизнесе, заботах, подчиненных и т.д. А так как Кения славится тем, что на ее территории встречаются сотни и сотни видов птиц, то мистер Малик с легкой руки доктора нашел себе новое занятие - наблюдение за птицами. Так он познакомился с миссис Роз Мбиква, рыжеволосой симпатичной шотландкой, тоже вдовой, которая раз в неделю проводила экскурсии для туристов и орнитологов-любителей. И пропал. Это была любовь с первого взгляда...

    Несмотря на то, что книга немного дурковатая, вроде бы несерьезная, она очень приятная, душевная, теплая, и не скажу, что поверхностная, отнюдь.
    Я не могу себе представить столько видов птиц! И людей (не-орнитологов), которые так хорошо в них разбираются! )))
    Очень симпатичный, милый, старомодный джентльмен мистер Малик, его друзья-товарищи по клубу, его заклятый друг Гарри Хан, который отравлял жизнь и дразнил мистера Малика еще в школе, Прекрасная Дама, Роз Мбиква - яркие, интересные персонажи, за приключениями которых было очень интересно следить

  8. #2768
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Добрый день!Девочки, поделитесь мастером по книгам...а то моей что-то совсем нехорошо

  9. #2769
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Пола Хокинс «В тихом омуте».
    Я в восторге! Даже лучше, чем «Девушка в поезде». Сначала немного нудновато, но потом...Оторваться невозможно) А концовка...В общем, советую) Прочитала, что и экранизация должна быть.

  10. #2770
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Крис Колфер "Безумнее всяких фанфиков", 2017 г.

    Фантастический сериал "Чудо-ребята", который вот уже 9 сезонов популярен во всем мире, имеет миллионы фанатов и на свои конвенты собирает тысячи поклонников. Четыре одноклассника, два парня, и две девушки, когда-то и подружились на волне любви к сериалу, вместе с которым они взрослели, начав его смотреть еще в 8-летнем возрасте. С тех пор вот уже 10 лет они ждут выхода каждой серии, следят за судьбами актеров, читают все новости о них в интернете. Перед поступлением в колледжи и расставанием друзья собираются в небольшой тур по стране и в шутку отправляют приглашение своему кумиру, главному герою "Чудо-ребят". Каково же было их удивление, когда их идол, их любимый персонаж, их герой Крис Колфер приезжает к месту встречи и едет с ними!

    Мир фантастических сериалов, конвентов, фанатов и фанфиков. У меня, конечно, есть любимые сериалы и фанфики по ним я с удовольствием читаю, но я все-таки, мне кажется, не настолько фанатка
    Автор вроде тоже какая-то знаменитость, но я его не знаю.
    Книга начиналась очень легкомысленно, забавно, а закончилась комком в горле у меня. Не ожидала. Легко читается, небольшой объем, интересный мир, даже я узнала кое-что новое и взглянула по-новому на некоторые моменты. В общем, ради развлечения можно почитать Лично я пару раз смеялась до слез прямо в маршрутке, не могла удержаться

  11. #2771
    Аватар для Katy89
    Реєстрація
    19 січень 2014
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    219

    Типово

    Прочитала несколько частей "Мира реки" Фармера, а также некоторые из его рассказов. Некоторые идеи в "Мире реки" интересные, но растянуто всё до невозможности и куча повторений-описаний. Герои его рассказов достаточно однотипные: лингвисты или полубоги. Дальше читать его не хочется, хотя фантастика интересует.
    хотите услышать что-то новое - прислушайтесь к тишине

  12. #2772
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    «Девушка из каюты №10» Рут Уэйр - захватывающий остросюжетный детектив. Читается на одном дыхании)

  13. #2773

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Раньше, давно, было много таких людей.
    Сейчас - значительно меньше.
    В маршрутке далеко не всегда встретишь читающего. Про трамвай -молчу.
    Встретить человека в транспорте с книгой действительно можно нечасто, но вот на телефонах, планшетах, электронных книгах читают многие. И среди них много молодежи, так что я не согласен с теми кто рассказывает про то, что нынешнее поколение не читает, читает только в других форматах. А если дома на диванчике то лично я предпочитаю печатный вариант.

  14. #2774
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    так книги дороги и громоздки (неужели это я сказала!?)
    а так закачал, и с тобой целая библиотека
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #2775

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    так книги дороги и громоздки (неужели это я сказала!?)
    а так закачал, и с тобой целая библиотека
    а Ваш старший читает?

  16. #2776
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а Ваш старший читает?
    нет
    только по нужде
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #2777
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сергей Арсеньев "Студентка, комсомолка, спортсменка"

    Республика Московия, примерно 2050 год. Всё плохо, в стране разруха, обычные люди находятся на грани выживания. Пожилой мужчина умирает от остановки сердца прямо на улице...
    Однако вскоре он приходит в себя и оказывается новорожденной девочкой Наташей. И на дворе 1961 год и СССР. Причем мужчина помнит весь свой прошлый жизненный опыт, помнит историю своей страны и постепенно у него зреет План - не допустить, чтобы Советский союз опять пошел по тому же пути, который привел к его распаду.

    Про "попаданцев" я люблю. Особенно в пределах XIX-XX веков.
    Просто забавно было следить за взрослением, развитием маленькой девочки с душой мужчины внутри ))) Я много смеялась, пару раз всплакнула от избытка чувств, в общем, совсем не скучно. Хоть это история девочки, потом подростка, девушки, но книга скорее для взрослых, потому что и мышление у нее не детское, и жизненный путь необычный.

  18. #2778

    Реєстрація
    12 листопад 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    так книги дороги и громоздки (неужели это я сказала!?)
    а так закачал, и с тобой целая библиотека
    Я раньше, еще когда в университете училась, постоянно читала, книги уходили одна за одной. А сейчас очень люблю слушать, времени нет лишнего (с маленьким ребенком его всегда нет). Открыла для себя аудиокниги: скачал аудиокнигу, да и обычные книги на на андроид и слушаешь - читаешь. Если буду полезной кому-то, вот хорошая библиотека http://audiodom.net. Последнюю, кстати, слушала "Женщина на лестнице, Бернхарда Шлинка. Очень понравилась, про четырехугольник: женщину и 3 мужчин, очень схожа на "Эма. Обнаженная на лестнице" этого же автора.

  19. #2779

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    так книги дороги и громоздки (неужели это я сказала!?)
    а так закачал, и с тобой целая библиотека
    Да не дешево, да с собой брать неудобно, но зато кайфа от времени с книгой в руках не даст ни один планшет, даже если в него всю Вернадку закачать.

  20. #2780
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Bronveg Переглянути допис
    Да не дешево, да с собой брать неудобно, но зато кайфа от времени с книгой в руках не даст ни один планшет, даже если в него всю Вернадку закачать.
    я точно так же рассуждала до первой электронной книги.
    а там комфорт превалирует над кайфом...
    хотя в доме, в кресле... почему бы не книга на бумажном, а не электронном носителе


    апд.
    ...у дитя все книги бумажные...тут прогресс мешает ритуалу
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 139 з 267 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті