Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 267 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 221 по 240.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #221
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    "В глазах его набухли красные прожилки, как на кулаках у боксера"

    "-Спасибо, - ответила она, глядя на меня с такой страстной интенсивностью, что сердце у меня стало колотиться о грудную клетку."

    "Мои глаза отправились в свободное плавание без руля и без ветрил по океану, мерцавшему в ее невозмутимом твердом взгляде. Ее большие глаза поражали своей интенсивной зеленью. Такими зелеными бывают деревья в ярких живописных снах. Таким зеленым было бы море, если бы оно могло достичь совершенства."

    panda, а вы умеете глядеть со страстной интенсивностью?))
    поганый перевод? у меня щас открыт Теорин в жутком переводе. ничего, продираюсь
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #222
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот...к вопросу о литературных вкусах - нашлась тут картинка....при всем уважении к Джейн Остин) спойлер практически ко всем "дамским романам" не только к Остин
    Долучення 1846876
    забыли: все плохие умрут
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #223

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Пастор, это что ли из Шантарама перлы?!
    Ого, как-то я пропустила, наверно в пол-силы читала
    ага, он самый) и там такого полно. при всем моём к Вам уважении я не могу ТАКОЕ считать литературой. есть другой термин - графомания)

  4. #224

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    забыли: все плохие умрут
    открою вам тайну - хорошие тоже

  5. #225
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 383

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    поганый перевод? у меня щас открыт Теорин в жутком переводе. ничего, продираюсь
    а что именно Теорина? я вот после "Санкта-Психо" никак не могу выбрать что следующее читать
    carpe diem

  6. #226
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    ага, он самый) и там такого полно. при всем моём к Вам уважении я не могу ТАКОЕ считать литературой. есть другой термин - графомания)
    Да, действительно... не литература...
    Ваше ко мне уважение - очень отрадно, только чур я не имею никакого отношения к графомании Шантарама!!!
    Да-а-а, что-то я была не в том настроении, когда читала, как-то оставалась весьма нейтрального мнения о нём...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #227
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    санкта-психо классное, а я читаю Мертвую зыбь. Оно и вроде интересно, и размеренно так, спокойно написано. НО шось не те
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #228
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    открою вам тайну - хорошие тоже
    но намного позже
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #229

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Да-а-а, что-то я была не в том настроении, когда читала, как-то оставалась весьма нейтрального мнения о нём...
    а я когда читал, все ждал - когда же наконец экшен начнется, ведь в аннотации - про бандитов и контрабандистов. потом стал ждать уже не экшена, но хоть какого-то действия. к середине книги понял - не будет ни того, ни другого. а длинные описания помоек и трущоб мне не интересны. я в этом году там два раза был

  10. #230
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а я когда читал, все ждал - когда же наконец экшен начнется, ведь в аннотации - про бандитов и контрабандистов. потом стал ждать уже не экшена, но хоть какого-то действия. к середине книги понял - не будет ни того, ни другого. а длинные описания помоек и трущоб мне не интересны. я в этом году там два раза был
    Ой, значит у вас не застопорились поездки - респект!
    А я вот в прошлом году съездила в Венецию. а в этом году - ни-ку-да не получилось...
    Чтоб не упрекнули в офтоп: признаюсь, я - неисправимый венецефил)
    Читаю про Венецию и публицистику, и художественную литературу.
    "Плач к небесам" Ян Райс просто всю душу перевернул не только из-за основной сюжетной линии, но и из-за ёмких картин венецианской жизни в 18-м веке.
    так же детективы Донны Леон с одним и тем же персонажем Гвидо Брунетти. Как детектив - так себе, но просто не отрываясь читала из-за штрихов образа жизни современных венецианцев.
    Может кто-нибудь ещё чего знает о книгах, где действие происходит в Венеции?
    Во Флоренции не бывала, но вроде есть какая-то детективная серия и про Флоренцию - никто не знает?
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #231
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а я когда читал, все ждал - когда же наконец экшен начнется, ведь в аннотации - про бандитов и контрабандистов. потом стал ждать уже не экшена, но хоть какого-то действия. к середине книги понял - не будет ни того, ни другого. а длинные описания помоек и трущоб мне не интересны. я в этом году там два раза был
    Не будет, говорите... Тут на форуме кто то писал, что прям ужас-ужас, сплошные маты и секс и все противно... Я читаю, читаю..Ну когда же ?

  12. #232
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Ой, значит у вас не застопорились поездки - респект!
    А я вот в прошлом году съездила в Венецию. а в этом году - ни-ку-да не получилось...
    Чтоб не упрекнули в офтоп: признаюсь, я - неисправимый венецефил)
    Читаю про Венецию и публицистику, и художественную литературу.
    "Плач к небесам" Ян Райс просто всю душу перевернул не только из-за основной сюжетной линии, но и из-за ёмких картин венецианской жизни в 18-м веке.
    так же детективы Донны Леон с одним и тем же персонажем Гвидо Брунетти. Как детектив - так себе, но просто не отрываясь читала из-за штрихов образа жизни современных венецианцев.
    Может кто-нибудь ещё чего знает о книгах, где действие происходит в Венеции?
    Во Флоренции не бывала, но вроде есть какая-то детективная серия и про Флоренцию - никто не знает?
    " Инферно" Дена Брауна. Там основное место действия Флоренция, а часть событий происходит в Венеции и Стамбуле. Учитывая что во всех этих городах была - читалось особенно увлекательно. А во Флоренцию попала как раз во время съёмок фильма. Может где-то в толпе промелькну

  13. #233
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Закрадывается сомнение, что это явно не комплимент))) Ну да ладно.. Понравилась рецензия одного читателя на "Невидимки" Паланика



    Точно буду читать!
    Так в том и мастерство автора: достаточно простыми словами довести читателя до состояния аффекта

  14. #234
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот...к вопросу о литературных вкусах - нашлась тут картинка....при всем уважении к Джейн Остин) спойлер практически ко всем "дамским романам" не только к Остин
    Долучення 1846876
    эммм, вряд ли остин нуждается в моем заступничестве, но ведь остин - это же тонны сарказма, кроме "все поженятся"

  15. #235
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 383

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    эммм, вряд ли остин нуждается в моем заступничестве, но ведь остин - это же тонны сарказма, кроме "все поженятся"
    Алис, ну юмор же..) я даже написала что "при всем уважении"...а картинки хорошие
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dickens-spoilers.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  50,3 КБ
ID:	1847000

    и специально для Пастора
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shakespeare-spoilers.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  45,7 КБ
ID:	1847010
    Востаннє редагував Catafly: 03.10.2015 о 20:45 Причина: добавила картинку
    carpe diem

  16. #236
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    картинки забавніе, ага

  17. #237
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    " Инферно" Дена Брауна. Там основное место действия Флоренция, а часть событий происходит в Венеции и Стамбуле. Учитывая что во всех этих городах была - читалось особенно увлекательно. А во Флоренцию попала как раз во время съёмок фильма. Может где-то в толпе промелькну
    ОК, спасибо!!!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  18. #238
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    ну что тут скажешь - надо пробовать
    Паланик это так называемая "альтернативная литература", там все на грани провокации и расшатывания традиционных моральных устоев общества (при этом соплей и рефлексий нет вообще) плюс хороший слог и (практически всегда) увлекательный сюжет
    я бы рекомендовала начать с "колыбельной" или "дневника" а там как пойдет..."призраки", "уцелевший" и т.д.
    последние его произведения (увы) совсем "не ооочень" ...
    навіть не знаю
    я - шо сценарій читала. Сюжет для мене передбачуваний. Провокаційний - так. Але щоб розхитувати - то Ви дуже полестили автору. Це я про Чарівну ти) Ну, може колись почитаю ще щсь. для порівняння.

  19. #239

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    я вот на время Индией пресытился и повернулся опять в сторону Таиланда. кто-нибудь знает книги, где действие происходит в Тае? а то мне как-то кроме "Платформы" и "Пляжа" ничего в голову не приходит

  20. #240
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    что-то было у Ю Несбё, но вы читатель требовательный, боюсь советовать.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 12 з 267 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті