Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 119 из 119 ПерваяПервая ... 1969109110111112113114115116117118119
Показано с 2,361 по 2,373 из 2373

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

если вдруг кто ждет продолжения цикла об Эрасте Фандорине, то Акунин выложил первую главу следующей книги в фб:
    https://www.facebook.com/borisakunin...50730098410337

если помните, в Черном Городе Эраста Петровича вроде как убили, но ему ж еще сына рожать )) в ФБ объяснение-продолжение, что было после ЧГ
    а сама книга выйдет в феврале

Тема года 2011
    Молодой ученый 2012

Цитата Сообщение от липка Посмотреть сообщение
    если вдруг кто ждет продолжения цикла об Эрасте Фандорине, то Акунин выложил первую главу следующей книги в фб:

если помните, в Черном Городе Эраста Петровича вроде как убили, но ему ж еще сына рожать )) в ФБ объяснение-продолжение, что было после ЧГ
    какое восхитительное издевательство
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska

Ух ты, интересно как!
    Ну хотя он же выпустил потом, после "Черного города", "Планета вода", типа флэшбека.

Яна Вагнер "Вонгозеро", 2011 г.

Наше время. Москва и Подмосковье, ноябрь.
    В стране начинается эпидемия гриппа. Казалось бы - грипп и грипп, сезонная вспышка, ничего экстраординарного. Но это необычный грипп, он дает очень серьезные осложнения, его не берут лекарства, люди умирают сначала десятками, потом тысячами. Москва взята в кольцо карантина, никого не впускать, никого не выпускать. Какое-то время по улицам еще ездят санитарные команды, продовольственные грузовики, но через совсем небольшое время просто некому уже ездить и некому получать еду, некому отдавать приказы военным и некому охранять периметр...
    Аня, ее 16-летний сын и муж Сергей живут в элитном поселке в Подмосковье, у них хороший теплый дом, есть запасы еды, они здоровы, только волнуются о маме, оставленной в Москве. Внезапно к ним приезжает отец Сергея, который много часов провел за рулем в надежде успеть и предупредить, спасти их, потому что это только начало, эпидемия распространяется дальше, волна нарастает и им нужно быстрее бежать, опередить ее, найти такое место, где они будут в безопасности - например, Вонгозеро в Карелии...

Это было круто! Книга держит в напряжении на протяжении всех 5 сотен страниц (в читалке у меня было почти 600). А когда я дошла до конца, то сразу же начала продолжение - "Живые люди".
    Если вы читали Крауча, то эта книга похожа на его произведения, например, "Беглецы. Неземное сияние". Только в наших реалиях, где самое распространенное оружие - это монтировка, вместо консервированных персиков и супов герои едят гречку с тушенкой, на улице мороз -20 и снега по колено, а вместо ранчо - садовые товарищества с маленькими дачными домиками...
    Отличный пример прозы в жанре выживания, апокалипсиса!

Цитата Сообщение от Innuleska Посмотреть сообщение

Наше время. Москва и Подмосковье, ноябрь.
    В стране начинается эпидемия гриппа. Казалось бы - грипп и грипп, сезонная вспышка, ничего экстраординарного. Но это необычный грипп, он дает очень серьезные осложнения, его не берут лекарства, люди умирают сначала десятками, потом тысячами. Москва взята в кольцо карантина, никого не впускать, никого не выпускать. Какое-то время по улицам еще ездят санитарные команды, продовольственные грузовики, но через совсем небольшое время просто некому уже ездить и некому получать еду, некому отдавать приказы военным и некому охранять периметр...
    Аня, ее 16-летний сын и муж Сергей живут в элитном поселке в Подмосковье, у них хороший теплый дом, есть запасы еды, они здоровы, только волнуются о маме, оставленной в Москве. Внезапно к ним приезжает отец Сергея, который много часов провел за рулем в надежде успеть и предупредить, спасти их, потому что это только начало, эпидемия распространяется дальше, волна нарастает и им нужно быстрее бежать, опередить ее, найти такое место, где они будут в безопасности - например, Вонгозеро в Карелии...

Это было круто! Книга держит в напряжении на протяжении всех 5 сотен страниц (в читалке у меня было почти 600). А когда я дошла до конца, то сразу же начала продолжение - "Живые люди".
    Если вы читали Крауча, то эта книга похожа на его произведения, например, "Беглецы. Неземное сияние". Только в наших реалиях, где самое распространенное оружие - это монтировка, вместо консервированных персиков и супов герои едят гречку с тушенкой, на улице мороз -20 и снега по колено, а вместо ранчо - садовые товарищества с маленькими дачными домиками...
    А я не знала, что есть вторая часть.Первую читала совершенно случайно, прочла во "впечатлениях", перешла по ссылке.И зависла до трех ночи))Буду читать вторую, спасибо!

Оооооо, Innuleska, как вовремя!
    Бросила читать эту муть - 4-ю книгу Аткинсон. Нет сил вникать в 25-тый второстепенный персонаж))) А перед этим я как раз прочитала Крауча "Западня. Занесенные снегом", https://www.e-reading.pw/book.php?book=1049515 Не могла оторваться.
    Бегу качать!
    "Somewhere there is a land where men do not kill each other,
    Somewhere you will find a place where men live without fear."
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Цитата Сообщение от ЕлАнна Посмотреть сообщение
    Оооооо, Innuleska, как вовремя!
    Бросила читать эту муть - 4-ю книгу Аткинсон. Нет сил вникать в 25-тый второстепенный персонаж))) А перед этим я как раз прочитала Крауча "Западня. Занесенные снегом", https://www.e-reading.pw/book.php?book=1049515 Не могла оторваться.
    Бегу качать!
    Правильно, не стоит тратить время на скучные книги!
    "Западню" тоже читала, захватывающая!

Цитата Сообщение от danyakog Посмотреть сообщение
    Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди
    Ой, это замечательная книга, мне она очень понравилась!
    Да и вообще я Маринину уважаю, как писателя. Что раньше, что сейчас, когда она более философские книги начала писать.

Ой, это замечательная книга, мне она очень понравилась!
    Да и вообще я Маринину уважаю, как писателя. Что раньше, что сейчас, когда она более философские книги начала писать.
    а где ее скачать можно? на флибусте вроде все удалено было(

а где ее скачать можно? на флибусте вроде все удалено было(
    Именно эта у меня в бумажном варианте.
    Вот навскидку, все ее книги, если с торренотов умеете качать: http://my-tfile.org/forum/viewtopic.php?t=766642#

Яна Вагнер "Живые люди", 2013 г.
    Цикл: Вонгозеро, книга №2

Группа москвичей, в составе которой 8 взрослых, подросток и двое маленьких детей, добралась до Вонгозера в Карелии. Они спаслись от страшного смертельного вируса, а теперь им предстоит наладить свой быт, вот только сейчас суровый таёжный декабрь, на всех у них малюсенький рассыхающийся домик, скудные запасы еды, да и "в товарищах согласья нет". И неизвестно, доживут ли они до весны, остались ли выжившие на "большой земле", сколько им предстоит пережидать здесь и вообще - есть ли надежда...

Встречала мнение, что вторая книга хуже. Я не согласна, мне было очень интересно. Да, вторая менее насыщена событиями, в ней нет драйва, который был в первой части, когда вся книга - это всего 11 дней. "Живые люди" - немного другая по характеру, это не экшн апокалипсиса, это уже постапокалипсис, выживание, отношения в замкнутом коллективе.
    Сюжет увлекательный и непредсказуемый. Мне не всегда были понятны поступки и порывы персонажей, но кто может знать наверняка, как он поведет себя в ТОЙ ситуации?

почти дочитала "Снеговика" Несбё. очень увлекательно, несмотря на обилие персонажей и жизненных историй, в конце все логично слепилось в одну картинку.
    примерно с половины книги догадывалась кто маньяк ) рекомендую!

Чарльз Мартин "Между нами горы", 2010 г.

Врач-ортопед Бен и репортер Эшли знакомятся в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Оба очень торопятся домой - Бена ждет жена и операции, Эшли через 2 дня выходит замуж. Однако погода стремительно портится, в аэропорту неразбериха и Бен находит частный самолет, который может опередить бурю и доставить его через горы в ближайший большой город. Бен приглашает с собой Эшли, потому что она ему симпатична и вообще это ее единственный шанс успеть на собственную свадьбу.
    ...И очнулись они в горах, в разбитом самолете, потерпевшем крушение, а вокруг горы, горы и снег, и на многие километры никаких признаков цивилизации.

Не могу как-то сложить собственные впечатления. С одной стороны, мне было очень интересно, прочитала запоем, не хотела отрываться. С другой, мало правдоподобная история )) Еще когда автор описывал персонажей при первом знакомстве, стало понятно, к чему он их готовит )) Как будто специально из всей разношерстной толпы пассажиров он выбрал двух наиболее подготовленных для выживания в горах.
    Ну еще мне не очень верилось, что так просто можно отломать части крыльев у самолета или разобрать фюзеляж, как это делал Бен, и как они раздевались, переодевались, как он лечил Эшли, при том, что температура была все -20.
    Хотела еще посмотреть экранизацию, там Кейт Уинслет, а я ее очень люблю, но что-то почитала отзывы на кинопоиске - и имена изменили, и сюжет немного, так что передумала тратить время.

Страница 119 из 119 ПерваяПервая ... 1969109110111112113114115116117118119

Ваши права