Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 267 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5328, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2321

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    раз пятый флибусту рекомендую)) http://flibusta.is/
    Кто то и туда мою книгу выложил )). http://flibusta.is/b/505845 Правда вместо обложки вставили одну из иллюстраций.

  2. #2322
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    1 - вот моя книга абсолютно бесплатная. Но домохозяйки боятся её читать http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=402806
    2 - в ней как раз таки в одной из глав написано где и как качать бесплатные книги. Даны ссылки. Но до этого момента мало кто дочитывает, люди слишком эгоцентричны, многим не позволяет ЧСВ.
    А, и да, в тему темы. Дослушал сегодня "Ни кошелька, ни жизни"
    Вот один из любимых моментов, т.к. как я понял в данной теме принято приводить любимые кусочки

    Данная книга была бы полезна домохозяйкам и др. обывателям, но они такую и не откроют, это же не мыльный роман или детектив, это книга о том как сохранить свою жизнь и здоровье. Хотя я прослушавши десятки тысяч книг мало что нового из неё узнал, но все равно прослушал с удовольствием. Сейчас начал слушать Клауса Шваба "Четвертая промышленная революция"
    из ваших уст почему-то термин "домохозяйки" звучит почти ругательно, убедите меня, что я плохо о вас подумала, я с удовольствием принесу извинения
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #2323
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    ...коска, ты не умеешь есть мысек....(с) фон при борьбе с первыми абзацами вашей книги

    зы. а ошибки бы выправить: несолидно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #2324
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    И долго этот пиар будет продолжаться?

  5. #2325
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    И долго этот пиар будет продолжаться?
    Да это какой-то черный пиар

  6. #2326
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    И долго этот пиар будет продолжаться?
    читай-улыбайся)) пиар в смысле
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2327
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Уоррен Эллис "Оружейная машина", 2013 г.

    Нью-Йорк, наше время.
    В доходном доме с картонными стенами была перестрелка, погиб полицейский, который вместе с напарником приехал на место происшествия. Осматривая место, патруль натыкается на странную квартиру - попасть в нее легче, выломав стену, а не проникнув через усиленную стальными засовами дверь, в ней нет спальни, кухни, зато все пространство, включая пол, занято оружием. Сотни и сотни образцов оружия, начиная с датируемых 19 веком, заканчивая современными. Что это за музей? И почему в нем так пахнет? И что это за экземпляры, чей злой гений их так разместил?

    Читается, как фантастика, какая-то антиутопия о будущем, пусть и не таком далеком... Ну потому что это странно и дико для всей окружающей меня реальности, моей жизни. Я понимаю, почему моя мама не любит читать американские триллеры - они страшно далеки от нашей жизни (и слава Богу!), в них жутко много грязи, жестокости, извращений, сумасшедших, персонажи в них - сплошь алкаши, или психи, или сидят на лекарствах, у всех в прошлом то ли насилие, то ли травма, то ли темные секреты... Но в целом было интересно и даже некоторым образом познавательно

  8. #2328

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    из ваших уст почему-то термин "домохозяйки" звучит почти ругательно, убедите меня, что я плохо о вас подумала, я с удовольствием принесу извинения
    А я до сих пор не убедил (( . Обижаете. Книгу написал безвоздмездно рекомендую почитать как раз именно по теме проработки книг. Тоже мне кружок читателей интеллектуалов, кроме детективных мыльных романов ничего не обсуждают. Надеюсь слова детективные и мыльные с моих уст не звучат как трехэтажный мат?

  9. #2329
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    А я до сих пор не убедил (( . Обижаете. Книгу написал безвоздмездно рекомендую почитать как раз именно по теме проработки книг. Тоже мне кружок читателей интеллектуалов, кроме детективных мыльных романов ничего не обсуждают. Надеюсь слова детективные и мыльные с моих уст не звучат как трехэтажный мат?
    лень спорить) отдаю вас на растерзание тем,кому не лень
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2330
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    vagus, не пора бы создать отдельную тему с обсуждением Вашей суперинтеллектуальной книги?))А то здесь по достоинству не ценят ведь)

  11. #2331
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Золушка и Дракон", 2011 г.

    Частный детектив Сергей Бабкин приезжает в санаторий по просьбе клиентки - ее дочь Матильда пропала на целый день, ничего не помнит о своем местопребывании, а в крови у нее обнаружили наркотик. И это уже третий случай, до этого пропадали две девочки-подростка из близлежащего поселка. Сергей исследует территорию, знакомится с администрацией санатория и с аборигенами, с очень колоритными персонажами, надо сказать, узнает местные байки и историю о том, что 20 лет назад уже было такое - две девчонки пропадали на целый день, одна за другой, ничего не помнили потом, а третью вообще нашли убитой.

    Интересный детектив, персонажи не плоские, а глубокие, со своими характерами, секретиками, изюминками, сюжет небанальный, преступника я не смогла вычислить, на кого угодно думала, но только не на него
    Приятное чтиво на вечер.

  12. #2332
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Эмили Сент-Джон Мандел "Станция Одиннадцать", 2014 г.

    Наше время. Из Грузии по всему миру практически мгновенно распространяется грипп, разновидность свиного гриппа, который имеет совсем незначительный инкубационный период и летален в 99% случаев. Им охвачены все страны и континенты, пожалуй, кроме Антарктиды. В считанные дни погибает 99% населения Земли. Начинается Новая эра, с новым летоисчислением.
    На 20-м году Новой эры по дорогам Северной Америки колесит труппа музыкантов и актеров под названием "Дорожная симфония". У них 3 три повозки, переделанные из пикапов, которые тянут лошади, около 30 человек участников, включая детей, которые родились уже после пандемии, симфонический оркестр из скрипок, виолончели, фагота, кларнета, гитар, тубы и т.д., а также декорации и костюмы для постановок пьес Шекспира. Когда-то они пробовали играть более современные пьесы, но поняли, что люди с большим удовольствием смотрят великую классику.
    Люди разными путями пришли в труппу, но их объединяет одно - здесь они обрели друзей и семью, они любят свое дело, они несут людям радость.

    Я очень кратко описала, и фактически только одну сторону повествования, но читайте и сами всё узнаете!
    Здорово! Мне очень понравилась книга! Я люблю жанр постапокалипсиса, я люблю, когда повествование прерывается флэшбеками, мне импонирует девиз "Дорожной симфонии": "Потому что выживания недостаточно". Рекомендую всем поклонникам жанра!

  13. #2333
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Эмили Сент-Джон Мандел "Станция Одиннадцать", 2014 г.

    Наше время. Из Грузии по всему миру практически мгновенно распространяется грипп, разновидность свиного гриппа, который имеет совсем незначительный инкубационный период и летален в 99% случаев. Им охвачены все страны и континенты, пожалуй, кроме Антарктиды. В считанные дни погибает 99% населения Земли. Начинается Новая эра, с новым летоисчислением.
    На 20-м году Новой эры по дорогам Северной Америки колесит труппа музыкантов и актеров под названием "Дорожная симфония". У них 3 три повозки, переделанные из пикапов, которые тянут лошади, около 30 человек участников, включая детей, которые родились уже после пандемии, симфонический оркестр из скрипок, виолончели, фагота, кларнета, гитар, тубы и т.д., а также декорации и костюмы для постановок пьес Шекспира. Когда-то они пробовали играть более современные пьесы, но поняли, что люди с большим удовольствием смотрят великую классику.
    Люди разными путями пришли в труппу, но их объединяет одно - здесь они обрели друзей и семью, они любят свое дело, они несут людям радость.

    Я очень кратко описала, и фактически только одну сторону повествования, но читайте и сами всё узнаете!
    Здорово! Мне очень понравилась книга! Я люблю жанр постапокалипсиса, я люблю, когда повествование прерывается флэшбеками, мне импонирует девиз "Дорожной симфонии": "Потому что выживания недостаточно". Рекомендую всем поклонникам жанра!
    А где нашли? Она у меня в списке давно была, но все никак скачать не могу.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #2334
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А где нашли? Она у меня в списке давно была, но все никак скачать не могу.
    По-моему, здесь: https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1169670

  15. #2335
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А где нашли? Она у меня в списке давно была, но все никак скачать не могу.
    Вот она есть здесь https://www.e-reading.pw/book.php?book=1053928
    Я ее давно скачала, никак не возьмусь читать)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #2336
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Innuleska, сейчас буду жаловаться))
    Опять читаю Кейт Аткинсон "Чуть свет, с собакою вдвоем". Я помню, что Вы говорили, что эта книга не такая как предыдущие. Я сделала перерыв))
    Ну такая муть((( Ни в какое сравнение не идет с прошлыми повестями про Броуди.
    Те 3 книги были очень интересными, но еще тогда я здесь писала, что немного раздражают авторские отступления-рассказы о героях (чтобы подойти к событию, где присутствует этот персонаж буквально пару страниц, надо рассказать чуть ли не всю его жизнь, начиная с пеленок.) А здесь так вообще... капец капцовый)) Какие-то старушки, цыганки, полицейские, Джули с наставлениями в голове Броуди))...
    Надеюсь, все это будет как-то связано между собой позже, т.к. не могу бросить читать, интересует надолго ли меня хватит))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #2337
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, сейчас буду жаловаться))
    Опять читаю Кейт Аткинсон "Чуть свет, с собакою вдвоем". Я помню, что Вы говорили, что эта книга не такая как предыдущие. Я сделала перерыв))
    Ну такая муть((( Ни в какое сравнение не идет с прошлыми повестями про Броуди.
    Те 3 книги были очень интересными, но еще тогда я здесь писала, что немного раздражают авторские отступления-рассказы о героях (чтобы подойти к событию, где присутствует этот персонаж буквально пару страниц, надо рассказать чуть ли не всю его жизнь, начиная с пеленок.) А здесь так вообще... капец капцовый)) Какие-то старушки, цыганки, полицейские, Джули с наставлениями в голове Броуди))...
    Надеюсь, все это будет как-то связано между собой позже, т.к. не могу бросить читать, интересует надолго ли меня хватит))
    Так я согласна, эта книжка - очень и очень средненькая. Много второстепенных персонажей, которые у меня перепутались сразу же и так и не распутались до самого конца. Невразумительная роль Джексона во всей истории, да и развитие его персонажа какое-то непонятное. Самая классная была третья - "Ждать ли добрых вестей"!

  18. #2338
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Так я согласна, эта книжка - очень и очень средненькая. Много второстепенных персонажей, которые у меня перепутались сразу же и так и не распутались до самого конца. Невразумительная роль Джексона во всей истории, да и развитие его персонажа какое-то непонятное. Самая классная была третья - "Ждать ли добрых вестей"!
    Да, это точно.
    Так я жалуюсь не на Вас, а Вам)))) Ну как бы Вы эту книгу читали, а другие вроде нет.
    Но мне интересно, что же нашли за дверью полицейские в самом начале книги. Это главная причина, почему продолжаю читать, и чувствую, что это будет в самом конце книги
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #2339
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, сейчас буду жаловаться))
    Опять читаю Кейт Аткинсон "Чуть свет, с собакою вдвоем". Я помню, что Вы говорили, что эта книга не такая как предыдущие. Я сделала перерыв))
    Ну такая муть((( Ни в какое сравнение не идет с прошлыми повестями про Броуди.
    Те 3 книги были очень интересными, но еще тогда я здесь писала, что немного раздражают авторские отступления-рассказы о героях (чтобы подойти к событию, где присутствует этот персонаж буквально пару страниц, надо рассказать чуть ли не всю его жизнь, начиная с пеленок.) А здесь так вообще... капец капцовый)) Какие-то старушки, цыганки, полицейские, Джули с наставлениями в голове Броуди))...
    Надеюсь, все это будет как-то связано между собой позже, т.к. не могу бросить читать, интересует надолго ли меня хватит))
    а я, похоже , научилась бросать мутные книжки) поделюсь мнением это очень полезное умение
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #2340
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а я надыбала нового кинга, но он весь заблокирован. Правда, искала я его только на флибусте, надо пошерстить, где можно качественно попиратить)))

    девы, прошу детективов уровня Тилье и иже с ним!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 117 з 267 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті