Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 267 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2301
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Что же тут замечательного ((. Кстати многие её считают не комплексом а болезнью
    Это Вы так написали в предыдущем посте.
    Я сейчас ответила Вам не ради спора, а ради уточнения. К этой теме, которая здесь не по теме, возвращаться не буду.


    И по теме
    Читаю сейчас "Девушка из каюты № 10" Уэйр Рут.
    Роскошный круизный лайнер, плывущий к берегам Норвегии. Северное сияние. Идеальное путешествие.
    Когда журналистке Ло Блэклок выпадает шанс совершить круиз, она хватается за эту возможность, чтобы написать отличный обзор и подняться по карьерной лестнице. Но все идет не так, как она запланировала…
    Проснувшись ночью, Ло слышит странный звук, будто за борт выбросили тело. Выбежав на балкон, она видит кровь на стекле соседней каюты № 10 и вызывает охрану… Но записи показывают: никто не заходил в эту каюту, а все пассажиры на борту. Ло вынуждена признать, что, возможно, ошиблась – или оказалась в ловушке на одном лайнере с убийцей…

    После прочитанного "Темного-темного леса" и страшно мне понравившегося))), решила продолжить знакомство с автором. Нууу, интересно, но для меня немного мрачновато + слишком частое, как по мне, упоминание панических атак и боязни тесного пространства главного персонажа)) Я не хотела внимательно читать такие моменты, т.к. боялась, что сейчас на меня начнут давить стены и т.п.))) Но увлекает. и довольно необычный сюжет
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  2. #2302
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Жан Жубер "Дети Ноя", 1988 г.

    2006 год, французские Верхние Альпы.
    Семья 13-летнего Симона несколько лет назад переехала из Парижа в шале в горах. Отец Симона, адвокат, просто мечтал изменить свою жизнь, бросить практику и поселиться поближе к природе. И вот они живут вдали от людей, обзавелись коровой, козой, курочками-несушками, имеют немудреный огородик и даже начали привыкать к такой жизни. Но однажды, в обычный день в конце февраля, начался совершенно необычный снегопад. Странные на вид хлопья снега сыпались и сыпались днями и ночами, пока не засыпали всё вокруг на 7 метров в высоту! И оказалось, что Симон и его родные теперь должны рассчитывать только на свои силы, что сейчас им пригодятся все навыки простой крестьянской жизни, все силы, чтобы выжить, не сойти с ума, продержаться, не зная даже, есть ли еще вокруг живые люди, животные или хотя бы птицы.

    Книга, написанная в 1980-е, а переведенная на русский в начале 1990-х, немного устарела, конечно. Но только в своей фактической части, где употребляются милые словечки типа ЭВМ и видеофонов, а что касается всего остального - всё очень реалистично, знакомо и понятно! И гордыня человека, считающего себя выше законов природы, эгоизм сейчас живущего по отношению к будущим поколениям, отрыв от природы, потребительство, химическая еда, электронные устройства, которые могут дать ответы на все вопросы... Хорошая книжка!

  3. #2303
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Спасибо, со мной L.A.D.Y. уже поделилась ссылочкой , все скачала!



    и я) в последнее время читаю с электронной 99% книг, но когда в руках бумажная книга - совсем другие ощущения) ностальгия какая-то...
    я, когда занималась писательством, оформляла и заверяла документец (не воспроизведу строго дословно, но суть сохранится): тект документа на бумажном и электронном носителе идентичны. подпись, печать .
    я сама в электронке все читаю, это легче (весит меньше в граммах) и легче (стоит меньше денег). Да, бумажная книга - это ритуал, со вкусом, запахом и соком(с). Кстати, автора последней цитаты имею в бумаге, да еще и с автографом
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #2304
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    По Вам, Вагус, с вашей рекламой.
    Вероятно, писатель Вы и замечательный, однако пиарщик неважнецкий. Поскольку, скажем, если, например, я вижу подобный слоган:
    Читать книги это вчерашний день
    или ему аналогичные, независимо от сферы продаж, мне не то, что не хочется ему следовать, а начинает преследовать навязчивая мысль сделать назло .
    так что нанимайте рекламщика , помните, как там у Пелевина про БМВ? примерно такого же
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #2305
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    по теме. Андреева Любовь и смерть. селфи.
    Накачала эту авторессу поскольку ранние дюдики у нее блестящие. Вот блестящие. Злые правда. Но главное, что не тупые. А тупость в книгах непростительна.
    Селфи. Это полова. Я, как человек, болезненно приученный доводить дела о конца, эту книгу все-таки бросила.

    Михалкова. О людях, котах и маленьких собаках. А вот это читаемо, да не просто читаемо, а весьма приятно. Местами невыразимо грустно, а местами неприлично смешно. Прелестный слог, отличный юмор!
    Востаннє редагував Allik: 21.12.2017 о 15:23
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #2306
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Замечательно... Ностальгия это комплекс((
    мда...)

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    В моей книге как раз таки таким ностальгиям (комплексам) уделено много внимания, особенно в начале.
    теперь точно читать не буду)..

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Что же тут замечательного ((. Кстати многие её считают не комплексом а болезнью из статьи с вики о ностальгии. Тут надо не путать ностальгию с перепросмотром, это две большие разницы. Но в вики такого не пишут. Кстати вики я так же критиковал в своей книге (на которую давал ссылку выше), т.к. они не знают что такое книги и дают устарелое и противоречивое определение.
    П. с. но я все же склонен относить её к комплексу.
    с той же вики но другая статья.
    Думаю очевидно что комплекс бумажных книг под собой подразумевает не только психологические, но возможно даже и физиологические зависимости. Основанные например на токсикомании и импринтинге некоторых запахов красок типографий. Т.к. многие любители бумаги говорят именно о запахах книг, поэтому мне пришлось в своей книге так же уделить этой теме не мало внимания и высмеять её.
    вы знаете, я не могу понять, как писатель может писать с ошибками?...


    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я, когда занималась писательством, оформляла и заверяла документец (не воспроизведу строго дословно, но суть сохранится): тект документа на бумажном и электронном носителе идентичны. подпись, печать .
    я сама в электронке все читаю, это легче (весит меньше в граммах) и легче (стоит меньше денег). Да, бумажная книга - это ритуал, со вкусом, запахом и соком(с). Кстати, автора последней цитаты имею в бумаге, да еще и с автографом
    а вот vagus говорит, что это комплекс)

  7. #2307
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис




    а вот vagus говорит, что это комплекс)
    так и вы говорите (с)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #2308
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Накачала эту авторессу поскольку ранние дюдики у нее блестящие.
    Allik, простите-извините, что такое "дюдики"?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  9. #2309
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Allik, простите-извините, что такое "дюдики"?
    так детективы же)))))
    старье у нее хорошее, а новое - жах. ощущение, что автор другой
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2310
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    так детективы же)))))
    старье у нее хорошее, а новое - жах. ощущение, что автор другой
    Аааааа, теперь я в теме))))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  11. #2311

    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    1 222

    Типово

    читаю Монах, который продал свой феррари
    похоже на америнскую проповедь
    Спокойствие – это наилучшее проявление силы.

  12. #2312
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Гиллиан Флинн "Острые предметы", 2006 г.

    Камилла Прикер работает корреспондентом в не очень крупной чикагской газете. Шеф отправляет ее за материалом в городок Уинд-Гап на американском Юге, родной город Камиллы, там произошло два похожих преступления и может получиться интересный цикл статей. Камилла едет против своей воли, поскольку в Уинд-Гапе живет ее мать с отчимом и единоутробная младшая сестра, а отношения с семьей никогда не были безоблачными. Да еще и вылезают личные демоны, страхи, воспоминания, когда она попадает в знакомую с детства обстановку и окружение.

    Ё-моё! Там же все неадекватные! Не, я понимаю, конечно, что жанр такой, да и если в аннотации написано: "жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек", то милого романчика не жди, но тут вообще читаешь и просто нет нормальных, психически здоровых персонажей! Как такое может быть?! Не, есть один - начальник Камиллы, но в какой-то момент уже и его начинаешь подозревать в разных извращениях!
    В общем, гадостная такая книга... А конец так вообще... Все время вспоминала мерзкий рассказ Эдгара По про Беренику.

  13. #2313

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Это Вы так написали в предыдущем посте.
    Я, а кто же еще. Ой, вы уж извините. Вы так странно пишете, я не понимаю задаете очередной уточняющий вопрос или констатируете очевидные факты.
    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Я сейчас ответила Вам не ради спора, а ради уточнения. К этой теме, которая здесь не по теме, возвращаться не буду.
    Правильно, и не надо. Я думаю все все поняли, т.к. я довольно подробно ответил на ваш уточняющий вопрос. И по теме. Дослушал Демихова. Жосткая книга... Впечатлений много, хотя не пойму, не ужели им было не очевидно что нужно что то делать с гистосовместимостью. Сейчас такие опыты считались бы аморальными, но с другой стороны практикующие хирурги могли бы с данного труда узнать много интересного, не буду тут расписывать некогда. Сейчас слушаю
    Ник Лейн "Лестница жизни Десять величайших изобретений эволюции" отличная книга, надо будет еще найти и послушать Кислород, того же автора. Хотя вопросов много.

  14. #2314

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    мда...)

    теперь точно читать не буду)..

    вы знаете, я не могу понять, как писатель может писать с ошибками?...
    Так и не поймете, ведь эта тема подымается аж на 13-14 странице моей книги. Правда к сожалению вскольз т.к. собственно к тематике данного труда не относится. И да, не рекомендую вам читать труды таких людей как Ганс Кристиан Андерсен, Агата Кристи, Леонардо Да Винчи, Томас Эдисон. Не спрашивайте почему, т.к. ответ для тех кто дочитал мою книгу до 14 страницы очевиден.
    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а вот vagus говорит, что это комплекс)
    vagus и Википедия намекает. Ссылку давал выше.

  15. #2315
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Где выкачаете бесплатно книги? Я давно не качала,а сейчас поискала и в основном все платно или только кусок книги.

  16. #2316
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Где выкачаете бесплатно книги? Я давно не качала,а сейчас поискала и в основном все платно или только кусок книги.
    Я обычно ищу просто через поисковик. Частенько с торрентов качаю, вот этот сайт еще мне нравится: https://royallib.com/

  17. #2317
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    А я не умею с торрентов качать)
    Я книги здесь беру https://www.e-reading.pw/, но бывает, что книга с опечатками.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #2318
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Спасибо

  19. #2319
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Где выкачаете бесплатно книги? Я давно не качала,а сейчас поискала и в основном все платно или только кусок книги.
    раз пятый флибусту рекомендую)) http://flibusta.is/
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #2320

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Где выкачаете бесплатно книги? Я давно не качала,а сейчас поискала и в основном все платно или только кусок книги.
    1 - вот моя книга абсолютно бесплатная. Но домохозяйки боятся её читать http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=402806
    2 - в ней как раз таки в одной из глав написано где и как качать бесплатные книги. Даны ссылки. Но до этого момента мало кто дочитывает, люди слишком эгоцентричны, многим не позволяет ЧСВ.
    А, и да, в тему темы. Дослушал сегодня "Ни кошелька, ни жизни"
    Вот один из любимых моментов, т.к. как я понял в данной теме принято приводить любимые кусочки
    Когда он начал проводить манипуляции на шейном отделе, Лори закричала, у нее закатились глаза, изо рта пошла пена, начались судороги, и она посинела. Ее срочно доставили в больницу, где она впала в кому и через три дня скончалась.
    Из-за того, насколько внезапно и странно девушка погибла, было организовано расследование, дабы установить обстоятельства ее смерти и предотвратить подобные трагедии в будущем. После четырех дней дознания стало ясно, что на предпоследнем сеансе у хиропрактика у Лори почти наверняка произошло повреждение позвоночной артерии, что вызвало образование тромба в одной из артерий, питающих мозг, и привело к относительно легким побочным эффектам, которые она ощутила тем вечером. В результате же последней процедуры тромб оторвался, попал в мозг девушки и убил ее.
    Данная книга была бы полезна домохозяйкам и др. обывателям, но они такую и не откроют, это же не мыльный роман или детектив, это книга о том как сохранить свою жизнь и здоровье. Хотя я прослушавши десятки тысяч книг мало что нового из неё узнал, но все равно прослушал с удовольствием. Сейчас начал слушать Клауса Шваба "Четвертая промышленная революция"

Сторінка 116 з 267 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті