Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 267 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2281
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Девочки - поделитесь пжлст , если у кого есть - нигде не могу скачать(((

    Давид Лагеркранц Девушка, которая искала чужую тень, Девушка, которая застряла в паутине


    и Дена Баруна Происхождение еще никто в переводе не встречал?

  2. #2282
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Девочки - поделитесь пжлст , если у кого есть - нигде не могу скачать(((

    Давид Лагеркранц Девушка, которая искала чужую тень, Девушка, которая застряла в паутине
    Вот на торрентах есть: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5137434
    Остальное нашла только в аудиоверсии.

  3. #2283
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Роберт Харрис "Призрак", 2007 г.

    Главный герой - так называемый "призрак", "литературный негр", т.е. профессиональный писатель, которого нанимают, когда нужно оформить в удобоваримую форму чьи-то мемуары, или биографию, когда сам заказчик с этим справиться не может, но хочет считаться настоящим автором. Сейчас вообще уникальный случай - ему предстоит написать "автобиографию" бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Причем вокруг Лэнга вновь кипят страсти, назревает международный скандал, сроки поджимают, а предыдущего "призрака" нашли мертвым...

    Ну такое... Прочитала, но совсем не в восторге. Ожидала другого. Возможно, надо было вообще бросить, когда я поняла, что всё сведется к политике, ЦРУ, террористам. Мне это не интересно.

    Есть экранизация 2010 года, но даже Пирс Броснан и Юэн Макгрегор не сподвигнут меня на просмотр

  4. #2284
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Посоветуйте, какую книгу можно подарить девочке 10 лет. Хочу понемногу прививать интерес к книгам, остановилась на Хронике Нарнии пока

  5. #2285
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Посоветуйте, какую книгу можно подарить девочке 10 лет. Хочу понемногу прививать интерес к книгам, остановилась на Хронике Нарнии пока
    Моей 10-летке эта книга очень понравилась!

  6. #2286
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Моей 10-летке эта книга очень понравилась!
    Оо, это хорошо, а то больше отзывов от взрослых))

  7. #2287
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Себастьян Фитцек "Терапия", 2006 г.

    У известного немецкого психиатра Виктора Ларенца пропала дочь. Ей было 12 лет, девочка была больна. Никаких следов, никаких подозреваемых, исчезла и всё! Мужчина не может смириться с этим и просто жить дальше, как делает его жена. Он продает свою клинику, перестает практиковать, замыкается в своем горе.
    Проходит 4 года... Один журнал обращается к нему с просьбой об интервью и чтобы в тишине подумать и поработать над текстом, он едет на отдаленный остров, где у его семьи есть дом. Однако его уединение нарушает молодая женщина, которая рассказывает шокирующую историю о маленькой больной девочке, в которой Виктор узнает свою дочь...

    После отличной "Посылки" захотелось почитать что-то еще. Ткнула пальцем наугад и попала на "Терапию". И это был крайне неудачный выбор. Потому что это первая книга Фитцека и такое впечатление, что "Посылка" была потом написана на ее основе, только с добавлением некоторых новых приемов и сюжетных ответвлений... Не понравилось, короче, благо, что небольшая совсем, я ее за пару часов в маршрутках прочитала.

  8. #2288

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Читать книги это вчерашний день. Можете проработать мою. Презентация книги: «Книга 3.0 Слушайте!». В ней повествуется как книги слушать. А, и да., что бы не выглядело как флуд и реклама, отвечу на вопрос темы. Я сегодня дослушал Шинтан Яу Стив Надис "Теория струн и скрытые измерения Вселенной". Понравилась, но сложновато. И начал слушать Демихов В.П. - "Пересадка жизненно важных органов в эксперименте".

  9. #2289
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Читать книги это вчерашний день. Можете проработать мою. Презентация книги: «Книга 3.0 Слушайте!». В ней повествуется как книги слушать. А, и да., что бы не выглядело как флуд и реклама, отвечу на вопрос темы. Я сегодня дослушал Шинтан Яу Стив Надис "Теория струн и скрытые измерения Вселенной". Понравилась, но сложновато. И начал слушать Демихов В.П. - "Пересадка жизненно важных органов в эксперименте".
    Я, например, на слух плохо воспринимаю, не люблю.

  10. #2290

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    нахожусь в поиске "жутко громко..." " похороните меня за плинтусом" fb2
    Тоже мне проблема. Вот если бы вы вначале проработали мою книгу, то у вас бы таких поисков не возникло. Там описано что где и как искать. Вот пжалуста http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=199112 и др варианты

  11. #2291

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Innuleska , вот как раз в моей книге про это все подробно разжёвано. Хотя в начале я довольно резко критикую разных людей недалеких, но позже пишу и про тех, кто быстро читает и кому действительно нет смысла слушать книги. Впрочем, все же, смысл слушать практический всегда есть. Но не буду пересказывать.
    Востаннє редагував vagus: 17.12.2017 о 21:37

  12. #2292
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я, например, на слух плохо воспринимаю, не люблю.
    и я
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #2293

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Allik, значит и вам моя книга будет весьма кстати.

  14. #2294
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а она бесплатная, как и все здесь?)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #2295

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а она бесплатная, как и все здесь?)
    не знаю, все ли здесь бесплатное, но моя книга да. Кстати, теме оплаты за книги, антикопирайту, копилефту и защите прав читателей в ней тоже уделено не мало внимания.

  16. #2296
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вот на торрентах есть: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5137434
    Остальное нашла только в аудиоверсии.
    Спасибо, со мной L.A.D.Y. уже поделилась ссылочкой , все скачала!

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    и я
    и я) в последнее время читаю с электронной 99% книг, но когда в руках бумажная книга - совсем другие ощущения) ностальгия какая-то...

  17. #2297

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Спасибо, со мной L.A.D.Y. уже поделилась ссылочкой , все скачала!



    и я) в последнее время читаю с электронной 99% книг, но когда в руках бумажная книга - совсем другие ощущения) ностальгия какая-то...
    В моей книге как раз таки таким ностальгиям (комплексам) уделено много внимания, особенно в начале.

  18. #2298
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Замечательно... Ностальгия это комплекс((
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #2299
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Тана Френч "Ночь длиною в жизнь", 2010 г.

    1985 год, Дублин, рабочий квартал.
    Фрэнсис Мэки и его возлюбленная Рози Дейли, чьи родители - современные Монтекки и Капулетти, решают тайно сбежать из дома и уехать в Англию в поисках лучшей жизни и вообще свободы. Вещи собраны, билеты на паром куплены, всё оговорено. Но в назначенный час Рози не приходит на место встречи. Фрэнсис всё же покидает отчий дом, так и не узнав, почему так произошло.
    2007 год, Дублин, всё тот же квартал.
    В полуразрушенном доме строители находят кое-что и это возвращает всех участников на 22 года назад. Фрэнсис, который стал полицейским, его семья, с которой он не общался все эти годы, семья Рози вновь пересматривают историю Фрэнсиса и Рози и наконец-то узнают ее драматический финал.

    Наверное, это мужская книга. И повествование идет от лица мужчины - Фрэнсиса Мэки, и она изобилует бранными словечками, грубой лексикой, грязи много... Прочитала и больше такого не хочется... Хотя, говорят, другие ее книги лучше.

  20. #2300

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Замечательно... Ностальгия это комплекс((
    Что же тут замечательного ((. Кстати многие её считают не комплексом а болезнью
    Однако сам термин изобретён швейцарским врачом Иоганном Хофером в 1688 году. Длительное время ностальгия считалась болезнью (так она трактуется и в «Толковом словаре живого великорусского языка»
    из статьи с вики о ностальгии. Тут надо не путать ностальгию с перепросмотром, это две большие разницы. Но в вики такого не пишут. Кстати вики я так же критиковал в своей книге (на которую давал ссылку выше), т.к. они не знают что такое книги и дают устарелое и противоречивое определение.
    П. с. но я все же склонен относить её к комплексу.
    Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека»[1]. Введено Карлом Густавом Юнгом.
    с той же вики но другая статья.
    Думаю очевидно что комплекс бумажных книг под собой подразумевает не только психологические, но возможно даже и физиологические зависимости. Основанные например на токсикомании и импринтинге некоторых запахов красок типографий. Т.к. многие любители бумаги говорят именно о запахах книг, поэтому мне пришлось в своей книге так же уделить этой теме не мало внимания и высмеять её.
    Востаннє редагував vagus: 20.12.2017 о 20:37

Сторінка 115 з 267 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті