Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 267 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5328, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2261
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    у меня она есть. давайте почту
    апд, не фб2, а тхт. Ну устроит же?
    На ридли скачала ( спасибо за наводку) вроде полная.
    пс. Ничего не скачалось.

    нахожусь в поиске "жутко громко..." " похороните меня за плинтусом" fb2
    Востаннє редагував svetya: 21.11.2017 о 23:20

  2. #2262
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Фрэнк Уильям Абигнейл "Поймай меня, если сможешь", 2000 г.

    Книга - автобиография одного из самых знаменитых мошенников ХХ века Фрэнка Уильяма Абигнейла.
    Его криминальная карьера началась еще в подростковом возрасте, причем на руку ему было то, что он выглядел гораздо старше. Он мастерски подделывал чеки, другие ценные бумаги, выдавал себя за пилота, педиатра, адвоката, причем ему всё удавалось! Каждому перевоплощению предшествовала серьезная работа - это вам не погуглить, как сейчас, а тогда приходилось по крупицам искать данные в справочниках, газетах, учебниках, подслушивать разговоры, набираясь специфического сленга.
    Иногда читала и не верилось, что это было на самом деле! Когда-то я смотрела "Поймай меня, если сможешь" с Дикаприо в главной роли, он мне очень нравился (и Лео, и фильм ), так вот книга еще интереснее, потому что более обширная и лучше раскрывает внутренний мир Абигнейла. И читается очень легко.

  3. #2263
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Друзья, делюсь радостью, здесь скачала все, что нигде не могла найти https://librusec.pro

  4. #2264
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    о, либрусек раздуплили. Это ж раньше был очень богатый либрусек, а потом создали его клон - флибусту.
    она была победнее.
    спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #2265
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Джио "Лунная тропа", 2014 г.

    Джун Андерсен родом из Сиэтла. Ее и младшую сестричку фактически воспитала тётушка, потому что родной матери дочки были не нужны. Тётя Руби с 1946 года владела книжным магазином для детей. Она создала в нем удивительную атмосферу, устраивала чтения, мастер-классы, посиделки, встречи с писателями. Много поколений детишек выросли на ее глазах.
    Прошли годы. Джун пережила личную драму, оборвала все связи с семьей и уехала на другой конец страны - в Нью-Йорк. Там она стала успешным банкиром, работает по 18 часов в день и кроме работы ее ничто не интересует. И тут она получает уведомление от юриста, что тётя Руби умерла и завещала ей свой книжный магазин. Джун летит в Сиэтл, чтоб подготовить магазин к продаже и навсегда перевернуть эту страницу своей жизни, но всё идет не так, как она задумала...

    Милая, романтическая, достаточно предсказуемая, уютная история... Очень в стиле Сары Джио. Мне под настроение очень понравилась.

  6. #2266
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Рекомендую к прочтению книгу "Семья" Нины Федоровны.
    Читаю сейчас эту чУдную книгу, пару раз плакала даже в транспорте, невозможно удержаться! Спасибо, что порекомендовали!

  7. #2267
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я после этой книжки с большой осторожностью буду начинать следующую.
    что бы такое читнуть...
    Ой, я ее сейчас читаю. Чудесная книга! Пока ждала дочь с английского - читала, еле сдерживалась, чтобы не засмеяться в голос, сидела тряслась, и этим вызывала подозрительные взгляды проходящих мимо))
    Иннулеска, спасибо очередное за рекомендацию!
    Я столько новых авторов открыла, благодаря этой теме)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #2268
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Нина Фёдорова "Семья", 1940 г.

    1937 год. В китайском Тяньцзине, на территории английской концессии, есть пансион №11, который содержит русская Семья - Бабушка, Мать, дочка Лида и двое мальчиков-племянников, сирот - Петя и 8-летний Дима. Бабушка и Мать еще помнят прежнюю Россию, свой дом, счастливую жизнь. Молодое поколение родилось уже после революции, в Гражданскую войну или в эмиграции. Они любят друг друга, они держатся друг за друга, готовы отдать последнее. Хотя и отдавать им особо нечего - пансион не приносит дохода, потому что его жильцы - такие же нищие, не имеющие работы и денег, зачастую люди без паспорта, отчаявшиеся. Иногда вместо чая Семье приходится пить просто кипяченую воду.
    И всё-таки они не теряют веры, они открыты каждому и надеются, и строят планы, и живут. Большинство жильцов становятся практически членами Семьи, Бабушка берет их под свое крылышко и уже в столовой сидит больше людей, и идет неспешная беседа, и новые люди приносят что-то свое в течение жизни Семьи...

    Светлая, чистая, чУдная книга, берущая за живое. Не счесть, сколько раз я плакала, пока читала ее, не могла сдержаться. От грусти, от радости, просто сопереживая героям...
    Рекомендую! Получите огромное удовольствие!Она по атмосфере, манере изложения и правда похожа на "Хозяйку гостиницы", но еще лучше!

  9. #2269
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Рут Уэйр "В темном-темном лесу...", 2015 г.

    Автор детективных романов Нора Шоу получает письмо с приглашением на предсвадебный девичник к Клэр. Нора и Клэр с 5 лет были лучшими подругами, но последние 10 лет они не общались. От слова совсем. Тем удивительнее получить такое приглашение. В рассылке указано еще одно знакомое имя - Нины, тоже их одноклассницы и общей подруги. Это и решило дело - Нора все-таки едет на девичник, хоть и недоумевает по поводу приглашения от Клэр после всего, что было в их прошлом.
    Девичник проводится в Нортумбенленде, в доме, отрезанном от мира густыми темными лесами. В нем собираются 6 человек, очень странная разношерстная компания...

    Я не знала, чего ждать от этой книги - то ли триллера с маньяком, который пришел в затерянный среди леса стеклянный дом, то ли детектива закрытого типа, где строго ограниченное число подозреваемых, то ли психологической драмы... В итоге тут соединились два последних поджанра
    Читать было очень интересно, увлекательно, хоть я и подозревала, в чем дело, уже с середины книги.

  10. #2270
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Прочитала "Дон Кихот" Сервантеса. Точнее, "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Бралась за эту книгу несколько раз в юном возрасте, но не шла она, и все. Казалась скучноватой, неинтересной и вообще... устаревшей. Конечно, шутка ли - написана в 1605 году!
    Видимо, сейчас пришло время понимания этой замечательной книги. Она блестящая на самом деле! Я и смеялась, и задумывалась, и размышляла... После прочтения осталось замечательное послевкусие настоящей литературы, когда грустишь о том, что книга закончилась, но и радуешься тому, что она была в твоей жизни.

  11. #2271
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Кратенько отчитаюсь о читанном.
    Продолжая тему английского детектива и сборников:
    1. Английский детектив. Лучшее за 200 лет. Сборник.
    Старый добрый английский детектив… Чопорные британцы времен королевы Виктории одинаково симпатизировали и смелым сыщикам, и находчивым ворам, если последние нарушали закон, следуя… правилам! Ведь главное — оставаться джентльменом! Не только Артур Конан Дойл и Гилберт Кийт Честертон — Чарльз Диккенс, Джером К. Джером, Герберт Уэллс и многие их современники долгое время оттачивали законы жанра, любимого во всем мире. Похищенные ожерелья, исчезнувшие бриллианты, роковая ревность, шантаж, эксцентричный сыщик, вездесущая леди-детектив — спустя 200 лет мы с восторгом разгадываем старые загадки!

    Авторы сборника пытались переплюнуть или хотя бы догнать сборник "Не только Шерлок Холмс", но что-то не срослось. Любителям английских детективов стоит почитать,но на шедевр не рассчитывайте.

    2. Скарлетт Томас "Наваждение Люмаса"
    Молодая аспирантка Эриел Манто обожает старые книги. Однажды, заглянув в неприметную букинистическую лавку, она обнаруживает настоящее сокровище - сочинение полускандального ученого викторианской эпохи Томаса Люмаса, где описан секрет проникновения в иную реальность. Путешествия во времени, телепатия, прозрение будущего - возможно все, если знаешь рецепт. Эриел выкладывает за драгоценный том все свои деньги, не подозревая, что обладание раритетом не только подвергнет ее искушению испробовать методы Люмаса на себе, но и вызовет к ней пристальный интерес со стороны весьма опасных личностей. Девушку, однако, предупреждали, что над книгой тяготеет проклятие…

    Реальная жизнь — это когда то и дело кончаются деньги и вслед за ними — еда. Реальная жизнь — это когда батареи еле-еле греют. Реальная жизнь — это физическое. Так лучше уж дайте мне книги —дайте их невидимое содержимое, их мысли, идеи и образы. Позвольте мне стать частью книги —я все готова отдать за это. (с)

    А вот всё-таки порекомендую. Несмотря на некоторую "укуренность" книги, сплав совершенно несплавных вещей: квантовая физика, сексуальные переживания молодой девушки, религиозные рассуждения, экзистенциализм....
    После прочтения несколько дней ходила в глубоких размышлениях: а хотела бы я заглядывать в чужие мозги, как в замочную скважину? Однозначного ответа не нашла.

    3. Орхан Памук "Имя мне - Красный"
    Орхан Памук — известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». В самом деле, действие почти всех романов писателя происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка. А главное — ставшем своеобразным местом встречи Востока и Запада. Именно эта встреча и лежит в основе знаменитого романа «Имя мне — Красный», события которого происходят в Стамбуле шестнадцатого века. Страстная история любви, детективная загадка, многочисленные истории, легенды и сказания древнего Востока, искусно вплетенные в канву сюжета, погружение в тайны мастерства персидской миниатюры, изящное повествование — все это превращает произведение в подлинный шедевр.

    Бывает и так, что человек знает, как стать счастливым, но у него всё равно не получается...(с)

    Турецкий "Умберто Эко". У меня всё.
    Нет, не всё. Детектив для иллюстраторов и просто замечательная книга с очень восточной, философской, детективной, исскуствоведческой историей, рассказанной разными рассказчиками, включая нарисованную собаку.

    4. Дэвид Вейс "Убийство Моцарта"
    Очень старая и запутанная история, которая до сих пор будоражит умы: так кто же убил В.А.Моцарта? И убил ли? Виновен ли Сальери? А может любимая жена травила его "аква тофаной"? Почему он был похоронен в общей могиле для бедняков?
    Американский писатель добросоветсно пытается найти ответы на все вопросы вместе со своими героями.

    "В сочинении музыки Моцарта еще никто не превзошел." (с)

    5. Нечто по Хичкоку. Сборник.
    Сборник состоит из малоизвестных для нас произведений из антологий Альфреда Хичкока. Здесь и произведения, написанные в традиции "страшных рассказов" По, рассказы, показывающие обычного человека в необычных ситуациях, комические триллеры, псевдолюбовные истории.
    Забавно, местами страшно. Рекомендую.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #2272
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Belladonna, спасибо за подборку! Подобрала себе чтение на будущее
    Не знала, что Вейс еще и об убийстве Моцарта написал отдельную книгу. Я читала его биографическую книгу о Моцарте, "Возвышенное и земное", тоже рекомендую, очень хорошо написана.

  13. #2273
    Аватар для DNKRoboclub
    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    50

    Типово

    Последняя книга - "Гроздья Гнева" Стэйнбека. Так тяжело читалась! Но она стоит потраченного времени! А для позитивного настроения - Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности "
    Roboclub ДНК - lego образование для деток от 2,5 лет! пр.Гагарина 27, ТЦ Delmar Mall, 3 эт. (098 ) 095 62 09, (095) 360 06 13

  14. #2274
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Джио "Утреннее сияние", 2013 г.

    Психотерапевт советует Аде Санторини изменить свою жизнь, уехать на время и предлагает ей снять плавучий домик в Сиэтле на озере Юнион.
    Ада едет. Дом прелестный, Лодочная улица со старыми плавучими домиками очаровывает ее, соседи - очень милые люди. Возможно, здесь она сможет забыть о своем несчастье и действительно начать жить полной жизнью. В гостиной Ада находит старый сундук с "сокровищами" - подвенечное платье, поваренная книга, билеты в кино и на концерты, старые фотографии. Эти вещи принадлежали девушке по имени Пенни, которая жила с мужем в этом домике, пока не исчезла при загадочных обстоятельствах в 1959 году. С тех пор соседи сговорились хранить в тайне все события того дня и не нарушали уговор на протяжении 4 десятков лет. Но Ада решила во что бы то ни стало докопаться до правды...

    Вот в чём еще для меня очарование книг Сары Джио - в них прошлое переплетено с настоящим. Можно окунуться в атмосферу 30-50-летней давности, а потом вернуться в наше время. В этой книге главы вообще чередуются - одна от лица Пенни из 1959 года, следующая - Ады из 2008-го. Интересно, мне понравилось! Захотелось пересмотреть "Неспящих в Сиэтле"

  15. #2275
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Себастьян Фитцек "Посылка", 2016 г.

    Эмма Штайн - известный врач-психиатр. Ее муж - профайлер в полиции. Они живут в тихом районе Берлина, ждут ребенка, перестраивая дом под детскую... Во время конференции Эмма останавливается в отеле, в номере 1904, и подвергается нападению берлинского маньяка по прозвищу Парикмахер. Только обычно Парикмахер убивает своих жертв, а Эмму оставляет в живых. Однако она так потрясена всем этим, начинает сомневаться в своей адекватности - а было ли? Потому что полиция не находит никаких улик, а номера 1904 в гостинице вообще нет...

    Психологический триллер, многослойный, местами довольно мерзкий, еще и с такими качелями - было/не было, Эмма сумасшедшая или все вокруг что-то недоговаривают, это уже разгадка или еще нет? Оторваться невозможно. Это было круто!

  16. #2276
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Innuleska, я за Вами не успеваю)) Столько книг накачала по Вашим рекомендациям, а Вы все новые и новые выдаете))
    Вот и сейчас скачала две крайние книги. Когда я их читать буду?
    Сейчас читаю "В темном-темном лесу...".
    Ух! Мне нравится такое. Правда, еще до середины не дошла, и с нетерпением жду хоррора))))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  17. #2277
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Innuleska, я за Вами не успеваю)) Столько книг накачала по Вашим рекомендациям, а Вы все новые и новые выдаете))
    Вот и сейчас скачала две крайние книги. Когда я их читать буду?
    Сейчас читаю "В темном-темном лесу...".
    Ух! Мне нравится такое. Правда, еще до середины не дошла, и с нетерпением жду хоррора))))
    О, ну так вы не слишком отстаете ))))
    Шепотом: это не триллер, хоррора там не будет.

  18. #2278
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, ну так вы не слишком отстаете ))))
    Шепотом: это не триллер, хоррора там не будет.
    Да-да, я поняла это.
    Но для главной героини все, что произойдет, наверное и будет хоррором))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #2279
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Роберт Харрис "Энигма", 1995 г.

    Великобритания, 1943 год.
    В местечке Блетчли создана секретная база, где собраны криптографы, талантливые математики, историки, лингвисты, преподаватели. Их цель - взломать немецкую шифровальную машину "Энигма", с помощью которой кодируются ВСЕ сообщения Третьего рейха. Спустя 10 месяцев работы, ценой чудовищного напряжения сил всех сотрудников и озарения кембриджского математика Тома Джерихо код Энигмы взломан. Однако немцы внезапно меняют шифр и отбрасывают союзников буквально в начало пути. Тома опять привлекают к работе, однако остаются сомнения - с чего вдруг немцы так резко изменили шифр? Возможно, им кто-то подсказал, что Энигма взломана?

    Отличный шпионский детектив. И хотя мне не всё было понятно (много названий, шифров, специальных терминов), но в целом очень познавательно, напряженно, захватывающе! Интересные персонажи, закрытое сообщество, роковая женщина, шпионские игры...

    Оказывается, у книги есть экранизация - "Энигма" (2001 г.). А я смотрела "Игру в имитацию" (2014 г.) на ту же тему, очень сильный фильм!

  20. #2280
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Елена Михалкова "Остров сбывшейся мечты", 2008 г.

    К частным детективам обращается парень с казалось бы распространенной проблемой - пропала его подруга и коллега Вика. 3 недели назад она уехала на необитаемый остров, путевку на который выиграла в уличной лотерее. Но вовремя не вернулась оттуда - поездка была рассчитана на 2 недели. Поначалу детективы скептически отнеслись к этой истории: уличная лотерея? Серьезно? Да просто девушка хотела от парня отвязаться и всё. Но ситуация обострилась, когда парня чуть не убили, а по данным милиции оказалось, что Вика действительно вылетела на Соломоновы острова.

    Это уже не первая прочитанная мной книга Елены Михалковой. Правда, эту серию - "Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина" - я раньше не читала. Некоторые поступки персонажей казались мне нелогичными, но разве можно точно знать, кто и как поведет себя в той или иной стрессовой ситуации?
    Когда я дошла до разгадки, моими мыслями было: "А? Как? Обалдеееть!" Вообще не ожидала, но читала до 2 часов ночи, нужно же было узнать, кто виноват!

Сторінка 114 з 267 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті