Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 112 з 267 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162212 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 221 по 2 240.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2221

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    http://www.rulit.me/books/pogruzheni...-248727-1.html
    "Погружение во мрак". Автор 25 лет возглавлял отдел психологии преступника в ФБР. Он послужил прототипом Джека Кроуфорда в фильме "Молчание Ягнят". Книга описывает реальные преступления

  2. #2222
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Прочитала «Скалу» Питера Мэй и «Вкус дыма» Ханны Кент, очень люблю подобную атмосферу в книгах - холодные и пасмурные берега Шотландии и Исландии.
    Сужет «Скалы» вроде ничего особенного, но очень хорошо подан, с удовольствием окунулась в местные традиции и историю маленького городка.
    «Вкус дыма» произвёл большее впечатление- грустная история простой девушки, на фоне красивых описаний пейзажей и быта людей. После прочтение некоторое время ещё стоял ком в горле и слезы на глазах. Особенно впечатлило, что книга на реальных событиях.

  3. #2223
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кэрол Дринкуотер "Франция. Оливковая ферма", 2010 г.

    Это история про сбычу мечт.
    Актриса-англичанка Кэрол Дринкуотер объездила весь мир, увлекалась экстремальными видами туризма, подолгу жила в разных странах. Однако всю жизнь мечтала о собственном доме на берегу моря. И чтоб любимый мужчина рядом.
    Когда она встретила такого мужчину - продюсера Мишеля из Парижа - оказалось, что он разделяет ее мечты. И вот на Лазурном берегу Франции они находят пустующую оливковую ферму. Вносят часть денег за поместье и начинают в нем обживаться. А между тем это не романтическое местечко, поскольку ферма много лет была фактически заброшенной, территория очень заросла, водоснабжения нет, дом в ужасном состоянии, крыша течет...
    Много трудностей выпадает на долю Кэрол и Мишеля, неприятных сюрпризов, проблемы с деньгами вплоть до замаячившего на горизонте разорения, воры, пожар, дикие кабаны, штрафы, недопонимание с соседями...

    Книга в духе Питера Мейла с его "Годом в Провансе", только она более реалистичная и жизненная. Но чудесная светлая атмосфера осталась и читать - одно удовольствие!

  4. #2224
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    и всего остального Несбё тоже
    Кстати о Харри)
    А кто-нибудь прочитал Жажду?
    Как думаете, продолжение будет?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #2225

    Реєстрація
    13 жовтень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Вика1966 Переглянути допис
    Любителям детектива Снеговик автор Ю Несбе.
    Годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.
    Затягивает сюжет? Как раз такого чего-то душа и желает.

  6. #2226
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Пол Гэллико "Цветы для миссис Харрис", 1958 г.

    Пожилая англичанка миссис Харрис работает уборщицей в домах богатых и знаменитых, в лондонском квартале Белгравия. Однажды в шкафу у леди Дант она видит два платья Кристиана Диора, которые и платьями-то грех называть, это настоящие произведения искусства. И миссис Харрис, как настоящая женщина, говорит: "Хочу!" ) Она узнает стоимость платья и начинает целенаправленно идти к своей мечте - копит деньги на дорогу в Париж и обратно, на саму покупку, оформляет себе паспорт, договаривается о подмене на работе... Спустя два с половиной года (!!!) нужная сумма у нее в руках и неунывающая оптимистка миссис Харрис отправляется в Париж за платьем от Диора. Но, как оказалось, всё не так просто, нельзя просто прийти в магазин и купить себе такое платье...

    Еще одна милая до невозможности книга!
    Сентиментальная, добрая, трогательная, местами абсурдная, но такая чудесная! Пару раз я даже всплакнула и вообще очень "болела" за исполнение мечты миссис Харрис )
    Аж жалко, что книга такая маленькая. Увидела на Лайвлиб, что есть продолжение, еще две книги, но только одна - "Миссис Харрис едет в Нью-Йорк" - переведена на русский, прочитала тоже Вторая более предсказуемая, но такая же милая!

  7. #2227
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Николас Спаркс "Выбор", 2007 г.

    Трэвис Паркер - закоренелый холостяк. Три его лучших друга счастливо женаты, а Трэвис только смотрит на их семейную идиллию, но сам и не думает жениться. Возможно, просто не встретил ту, из-за которой изменит свое мнение.
    Однажды к нему ворвалась его новая соседка, Габи, с обвинением, что его боксёр виновен в беременности ее колли. Так они познакомились и почувствовали взаимную симпатию...

    Спаркс не был бы Спарксом, если бы не добавил в роман трагедию, драматическую развязку... Помню, как я рыдала над "Дневником памяти" и "Ночами в Роданте". Здесь не рыдала, но переживала за героев.
    Неплохой роман, под настроение хорошо "зашёл", хотя и было у меня некоторое недоумение по поводу действий героев, хотя бы почему Габи так мало внимания уделяла новорожденным щенкам. Божечки, да я бы сидела над ними сутками ))))

  8. #2228
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Кстати о Харри)
    А кто-нибудь прочитал Жажду?
    Как думаете, продолжение будет?
    Хотелось бы)

  9. #2229
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Вика1966 Переглянути допис
    Любителям детектива Снеговик автор Ю Несбе.
    Годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.
    Шикарный детектив! Пошла качать еще его книг))

  10. #2230
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Крэйг Ларсен "Мания", 2009 г.

    Ник Уайлдер работает фотокорреспондентом криминальных новостей в газете "Сиэтл Телеграф", у него есть связи в полиции и даже в службе 911, поэтому зачастую он приезжает на место преступления чуть ли не раньше полицейских. В последнее время по Сиэтлу прокатилась волна жестоких убийств, несколько жертв связаны общим способом убийства - множество ножевых ранений, реки крови. Однажды поздно вечером, кода Ник выходил из бара со своим старшим братом Сэмом, на них напал бездомный, очень крупный и сильный мужчина, он избивал братьев, пока Ник не потерял сознание. Придя в себя, он понял, что Сэм убит, а сам Ник в крови с ног до головы. Естественно, он становится главным подозреваемым. Сразу вспоминают, что репортера часто видели на местах преступлений, а вдруг он там не только фотографировал?
    А еще Ника начинают мучить странные сны-воспоминания, он временами будто выпадает из реальности, перестал нормально спать, пару раз терял сознание, и только его девушка Сара не дает ему совсем упасть в пропасть...

    Неплохой психологический триллер. Правда, я довольно быстро начала подозревать, в чём дело, но интересно было всё равно. И мне показалось, что название не очень удачное.

  11. #2231
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Роман Злотников "Генерал-адмирал", 2011 г.

    Алексей Коржин, москвич, возраст - за 60, до недавнего времени - партнер и один из руководителей крупной компании в горнодобывающей отрасли. После цепи неприятных событий он оказывается в Петербурге, где падает с лошади. Очнувшись, он оказывается опять же в Петербурге, только в конце XIX века, причем в теле 33-летнего князя Алексея Романова, брата императора Александра III. Опытный управленец, человек разумный, эрудированный, коммуникабельный, с военным прошлым, настоящий патриот, он вскоре понимает, что у него есть уникальная возможность - с высоты своих знаний и опыта, еще и в теле великого князя, способствовать прогрессу России, чтобы избежать тех ошибок, которые были совершены в известной ему истории.

    Довольно интересная книга. "Попаданцы" и альтернативная история. Мне понравилось, что здесь основной упор сделан не на то, как человек из XXI века адаптируется в веке XIX-м, то есть не его растерянность, переживания, волнение, тоска по "своему" миру, а на то, как он использует свои знания и умения и так фактически меняет историю России, а то и мира.
    Это первая книга серии, буду читать дальше, потому что не надоело, а наоборот очень интересно, познавательно и увлекательно.

  12. #2232
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Друзья, где скачать fb2 "Жутко громко и запредельно близко"?
    На флибусте запрет.

  13. #2233
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Друзья, где скачать fb2 "Жутко громко и запредельно близко"?
    На флибусте запрет.
    у меня она есть. давайте почту
    апд, не фб2, а тхт. Ну устроит же?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #2234
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Тимур Вермеш "Он снова здесь", 2012 г.

    Берлин, 2011 год. На пустыре приходит в себя Адольф Гитлер. Из апреля 1945-го он переносится в наше время.
    Некоторые не узнают его, кто-то думает, что это актер "в гриме", причем очень талантливый, который просто не выходит из образа. Гитлер попадает на телевидение, его приглашают в передачу, оплачивают гостиницу, берут интервью, выставляют на ютуб... Причем он ведет себя именно как Гитлер, высказывает нацистские идеи, всем говорит, что он Гитлер, но окружающие только улыбаются, выказывают одобрение его речам и просят автографы...

    Сложно что-то написать об этой книге. Но я под впечатлением.
    Всё так невинно поначалу, местами забавно, читаешь и хихикаешь, вроде как свежий и непривычный взгляд на нашу действительность - устройство "мышь", портативный телефон, затычки в ушах (наушники), общение при помощи жестов, интернет, национальные меньшинства, медицина, политические партии и т.д. Но стоит вспомнить, что это Гитлер!!!
    А он по-прежнему так целеустремлен, так уверен в себе, он ни секундочки не сомневается в своей правоте! И планы у него всё те же...

    И да, у книги открытый финал, если вы не любите, то не читайте, а то будет разочарование.

  15. #2235
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Джоанн Харрис "Другой класс"
    Вкусная, атмосферная вторая серия про Сент Освальд
    я в процессе, я не закончила, но мне так вкусно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #2236
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Джоанн Харрис "Другой класс"
    Вкусная, атмосферная вторая серия про Сент Освальд
    я в процессе, я не закончила, но мне так вкусно
    О, я не знала, что у "Джентльменов и игроков" есть продолжение. Спасибо!

  17. #2237
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, я не знала, что у "Джентльменов и игроков" есть продолжение. Спасибо!
    я до недавнего времени тоже не знала) этакий бонус
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #2238
    Аватар для Tartinka
    Реєстрація
    25 березень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    7 180

    Типово

    После книги "Хозяин собаки" наткнулась на книгу:
    "Жизнь и цель собаки", Брюс Кэмерон

    Главный герой этой книги - собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Брюс Кэмерон убеждает нас в том, что собаки способны на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. Чтобы доказать это, иногда собаке приходится побывать в разных шкурах, храбро встречать все невзгоды и, главное, никогда не терять из виду своего хозяина. Даже если их разделяют несколько жизней.

    Книга очень понравилась, советую прочесть. )

  19. #2239
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tartinka Переглянути допис
    После книги "Хозяин собаки" наткнулась на книгу:
    "Жизнь и цель собаки", Брюс Кэмерон

    Главный герой этой книги - собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Брюс Кэмерон убеждает нас в том, что собаки способны на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. Чтобы доказать это, иногда собаке приходится побывать в разных шкурах, храбро встречать все невзгоды и, главное, никогда не терять из виду своего хозяина. Даже если их разделяют несколько жизней.

    Книга очень понравилась, советую прочесть. )
    И фильм есть - "Собачья жизнь", тоже замечательный, еще и озвучка классная!

  20. #2240
    Аватар для Tartinka
    Реєстрація
    25 березень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    7 180

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И фильм есть - "Собачья жизнь", тоже замечательный, еще и озвучка классная!
    Да-да, книгу вчера дочитала, а фильм только что досмотрела)

Сторінка 112 з 267 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162212 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті