Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 267 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2201
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    И про последние прочитанные книжки.

    ***************************************

    4. "Не только Холмс"

    Слава великого Шерлока Холмса не померкла за сто с лишним лет. Однако из всех блестящих литературных сыщиков викторианской эпохи мы знаем лишь его одного. А между тем он имел немало достойных соперников. Популярные английские и американские журналы были буквально наводнены увлекательными детективными историями, вошедшими в моду на рубеже веков. Великолепное созвездие авторов, сочинявших захватывающие криминальные сюжеты, развлекало миллионы читателей на двух континентах. В этой книге представлены лучшие детективные новеллы современников Артура Конан Дойла, неизвестные прежде русской публике.
    Книга-сокровище для всех любителей, ценителей и профессиональных читателей английских детективов. Включает в себя не только сами произведения, но и иллюстрации, краткую справку об авторе, историю самого детективного жанра, историю сыскной полиции.
    Беладонна, где Вы вот эту книгу нашли, если не секрет?
    Востаннє редагував Нанка: 04.10.2017 о 14:03
    В сказке и с видом на закат.


  2. #2202

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    не поверите,но я никак не могу дочитать до конца "Белый Бим,Черное ухо".... Лет 30 уже....

  3. #2203
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Беладонна, где Вы вот эту книгу нашли, если не секрет?
    Кажется, royallib.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #2204
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Беладонна, где Вы вот эту книгу нашли, если не секрет?
    Нан, ты принципиально флибусту игноришь? http://flibusta.is/b/204087/read
    зы. Котик, а ты одолела Андахази? стоит пробовать?
    Востаннє редагував Allik: 04.10.2017 о 23:14
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #2205
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    И. Грекова "Хозяйка гостиницы", 1976 г.

    История жизни Верочки Бутовой. Детство, замечательный папа, юность, море, потом первая любовь, томление, ожидание, замужество, сложный процесс привыкания к семейной жизни, трудный быт, война и эвакуация, вдовство... Много всего было в ее жизни, много разочарований, потерь, покидало их семью по городам и весям, обычная судьба обычной (но все-таки незаурядной, светлой!) женщины середины ХХ века...

    Литературная основа фильма "Благословите женщину" с Ходченковой в главной роли. Когда-то я смотрела фильм. Он мне показался каким-то грустным, беспросветным, тяжелая жизнь, несчастная женщина... А в книге как-то совсем по-другому расставлены акценты! Чудесные персонажи, симпатичная с первых страниц Вера, хорошая ее мама, боевая Маша, трогательная Вика, удивительная и остроумная Маргарита Антоновна, временами даже Ларичев мне нравился (когда не хотелось его убить!). Прелесть что за книга!

  6. #2206
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И. Грекова "Хозяйка гостиницы", 1976 г.

    История жизни Верочки Бутовой. Детство, замечательный папа, юность, море, потом первая любовь, томление, ожидание, замужество, сложный процесс привыкания к семейной жизни, трудный быт, война и эвакуация, вдовство... Много всего было в ее жизни, много разочарований, потерь, покидало их семью по городам и весям, обычная судьба обычной (но все-таки незаурядной, светлой!) женщины середины ХХ века...

    Литературная основа фильма "Благословите женщину" с Ходченковой в главной роли. Когда-то я смотрела фильм. Он мне показался каким-то грустным, беспросветным, тяжелая жизнь, несчастная женщина... А в книге как-то совсем по-другому расставлены акценты! Чудесные персонажи, симпатичная с первых страниц Вера, хорошая ее мама, боевая Маша, трогательная Вика, удивительная и остроумная Маргарита Антоновна, временами даже Ларичев мне нравился (когда не хотелось его убить!). Прелесть что за книга!
    Поддерживаю. Читала давно. Книга впечатлила. Верочка такая трогательная, терпеливая, покорная, самоотверженная - незаурядная личность.

    Рекомендую к прочтению книгу "Семья" Нины Федоровны.

    Понравился отзыв "я бы с превеликим удовольствием оказалась бы в дружном кругу этих по-настоящему русских интеллигентов, истинных аристократов по своей внутренней сути. Причём, совершенно беспафосных, умеющих шагнуть навстречу любому человеку, нуждающемуся в добром слове, искреннем объятии, совете, куске хлеба, наконец".

    "Семья эта была русская, когда-то, в прошлом, большая, богатая, знатная. Пройдя через войну и революцию, перенеся преследования, нищету, болезни и голод, пережив пожар, испытав потоп и землетрясение, семья потеряла одних своих членов, породила новых. Смертность все же оказалась проворней рождаемости – и теперь семья состояла из пяти человек, итог длительного процесса роста генеалогического дерева. Это были бабушка, мать, дочь и два племянника-сироты, оставшиеся от двух умерших братьев. Все вместе они составляли семью на чужбине, "дубовый листок", давно и навек оторвавшийся от "ветки родимой"…"
    Востаннє редагував citi: 05.10.2017 о 13:39

  7. #2207
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И. Грекова "Хозяйка гостиницы", 1976 г.
    Литературная основа фильма "Благословите женщину" с Ходченковой в главной роли. Когда-то я смотрела фильм. Он мне показался каким-то грустным, беспросветным, тяжелая жизнь, несчастная женщина... А в книге как-то совсем по-другому расставлены акценты! Чудесные персонажи, симпатичная с первых страниц Вера, хорошая ее мама, боевая Маша, трогательная Вика, удивительная и остроумная Маргарита Антоновна, временами даже Ларичев мне нравился (когда не хотелось его убить!). Прелесть что за книга!
    Пошла на свой любимый е-ридинг, нашла книгу, а к ней отзывы
    Прочла из-за фильма. Да, у Говорухина Верочка - мадонна с иконы, у Грековой - баба, причем весьма ограниченная.
    Фильм супер, смотрела много раз и ещё смотреть буду. Книгу перечитывать ну совершенно не хочется. Думаю, что если бы не фильм, книгу точно не дочитала бы, а бросила где то на середине. А так- спасибо Говорухину, читала книгу, а представляла героев, какие они в кино.
    Вот лишний раз убеждаюсь, что отзывы не всегда надо читать))
    Книга действительно замечательная. У меня вообще в последнее время "возвращение, так сказать, в молодость" Перечитываю книги, которые раньше читала. И тут в теме много книг нашла, о которых забыла))
    Сейчас читаю Жапризо, про девушку с ружьем, и что-то как-то не идет. В первый раз я ее буквально проглотила за день, а тут скукота какая-то. Или потому, что я знаю, кто виноват и в чем дело))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #2208
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Блин, девочки, я не успеваю столько читать за вами)) У меня уже список огромный скопился Меня затормозил Эко Умберто "Имя Розы", уж очень тяжело его читать

  9. #2209
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Рекомендую к прочтению книгу "Семья" Нины Федоровны.

    Понравился отзыв "я бы с превеликим удовольствием оказалась бы в дружном кругу этих по-настоящему русских интеллигентов, истинных аристократов по своей внутренней сути. Причём, совершенно беспафосных, умеющих шагнуть навстречу любому человеку, нуждающемуся в добром слове, искреннем объятии, совете, куске хлеба, наконец".

    "Семья эта была русская, когда-то, в прошлом, большая, богатая, знатная. Пройдя через войну и революцию, перенеся преследования, нищету, болезни и голод, пережив пожар, испытав потоп и землетрясение, семья потеряла одних своих членов, породила новых. Смертность все же оказалась проворней рождаемости – и теперь семья состояла из пяти человек, итог длительного процесса роста генеалогического дерева. Это были бабушка, мать, дочь и два племянника-сироты, оставшиеся от двух умерших братьев. Все вместе они составляли семью на чужбине, "дубовый листок", давно и навек оторвавшийся от "ветки родимой"…"
    Спасибо!

  10. #2210
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    не поверите,но я никак не могу дочитать до конца "Белый Бим,Черное ухо".... Лет 30 уже....
    Пушо книга эта очень грустная.
    Я его еще в школе начала и...

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Кажется, royallib.
    Спасибо!

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Нан, ты принципиально флибусту игноришь? http://flibusta.is/b/204087/read
    зы. Котик, а ты одолела Андахази? стоит пробовать?
    Пыталась читать The Anatomist на англ.
    Может оттого и все мои печали
    Ожидала провокаций, остроты.
    Но пока - очень-очень нудно.

    "Милосердные" попробую.
    На русском теперь...
    Может они веселее )

    P.S. Про Флибусту - прасци, у меня поиск не настроен (такого даже не показывает))).

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Рекомендую к прочтению книгу "Семья" Нины Федоровны.

    Понравился отзыв ****************
    Очень трогательно и уютно описано...
    В сказке и с видом на закат.


  11. #2211
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Пыталась читать The Anatomist на англ.
    Может оттого и все мои печали
    Ожидала провокаций, остроты.
    Но пока - очень-очень нудно.

    "Милосердные" попробую.
    На русском теперь...
    Может они веселее )
    ничего себе сила воли!
    возьму его в руки только в случае твоего положительного отзыва
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #2212
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Простите, автор Нина Федорова, писала по памяти)

  13. #2213
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Простите, автор Нина Федорова, писала по памяти)
    Я без проблем нашла даже с неправильным написанием. Буду читать, спасибо!

  14. #2214
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    ...

  15. #2215
    Аватар для Julieta
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    968

    Типово

    Девочки, какие вы все умнички! Какие книги читаете! Какую прелесть рекомендуете! Что б я без вас делала?...
    Все лучшее, прочитанное мною с момента покупки книги, почерпнуто отсюда!
    Отдельное спасибо Innuleska! Благодаря Вам у меня появились новые любимые книги,которые захочется перечитать!

  16. #2216
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Девочки, какие вы все умнички! Какие книги читаете! Какую прелесть рекомендуете! Что б я без вас делала?...
    Все лучшее, прочитанное мною с момента покупки книги, почерпнуто отсюда!
    Отдельное спасибо Innuleska! Благодаря Вам у меня появились новые любимые книги,которые захочется перечитать!
    Мне очень приятно Значит, не зря пишу отзывы

  17. #2217
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Julieta Переглянути допис
    Девочки, какие вы все умнички! Какие книги читаете! Какую прелесть рекомендуете! Что б я без вас делала?...
    Все лучшее, прочитанное мною с момента покупки книги, почерпнуто отсюда!
    Отдельное спасибо Innuleska! Благодаря Вам у меня появились новые любимые книги,которые захочется перечитать!
    Полностью согласна, я давно не читала столько хороших книг - все рекомендованы в этой темке, очень многих авторов открыла для себя

  18. #2218
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Жиль Легардинье «Совсем того!» 2014г.

    «Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникает желание всё бросить, уехать за тридевять земель и начать все заново. Но то что сделал Эндрю Блейк — не поддается никакому анализу. Весьма успешный предприниматель, он оставляет свой бизнес на секретаршу, а сам переезжает из Англии во Францию и устраивается на службу мажордомом в богатое поместье...»
    Трогательная французская история. Приятный легкий стиль написания.
    Спасибо вам! Читала, смеялась, пару раз всплакнула... Очень понравилась книга!

  19. #2219
    Аватар для Вика1966
    Реєстрація
    17 лютий 2012
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    435

    Типово

    Любителям детектива Снеговик автор Ю Несбе.
    Годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.

  20. #2220
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Вика1966 Переглянути допис
    Любителям детектива Снеговик автор Ю Несбе.
    Годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.
    и всего остального Несбё тоже
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 111 з 267 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті