Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 110 з 267 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 181 по 2 200.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2181
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а мне так нравится)
    хотя, если честно, не помню разгадки
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2182
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Масетти. "Не плачь, Тарзан".
    Любофф-моркофф ез единой розовой сопли, все как я люблю. Ну и местами поржать
    этакая твердая четверка
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #2183
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Масетти. "Не плачь, Тарзан".
    Любофф-моркофф ез единой розовой сопли, все как я люблю. Ну и местами поржать
    этакая твердая четверка
    Спасибо!

  4. #2184
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Питер Мэй "Скала", 2011 г.

    На о. Льюис Шотландия) совершено жестокое убийство, которое во многих деталях повторяет недавнее преступление в Эдинбурге. На остров направляют детектива, который вёл дело в Эдинбурге, - Фина Маклауда. Тем более Фин сам родом с этого острова, а убитого он даже знал лично.
    Два временных пласта - условно "наше время" и детство главного героя - 1970-е. Родители, школа, первая любовь, взросление, события, которые навсегда изменили жизни многих жителей острова. И Фину придется разобраться не только в этом убийстве, но и в делах давно минувших дней, воспоминания о которых его память благоразумно заблокировала...

    Очень понравилась книга. Аннотацию я не читала, но много наслышана об этом детективе, наверное, самом известном романе Питера Мэя. Собиралась прочитать его еще после "Поджигателя", но добралась только сейчас. Почему-то я ожидала другого, но не разочаровалась, это точно! Шотландская экзотика, интересные нюансы о гэльском языке, о традициях, о людях. Очень интересно!

  5. #2185
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Себастьян Жапризо "Западня для Золушки", 1963 г.
    Ой, я ее читала 300 лет назад, этой книгой я открыла для себя Жапризо. А особенно мне понравилась книга «Дама в очках и с ружьём в автомобиле» Меня она ооочень захватила!

    Я еще хотела спросить - моя дочь (12 лет) заинтересовалась викингами. Девочки и мальчики)), подскажите, что можно скачать, художественно-историческое, что было бы интересно подростку. Я, к своему стыду, вообще не помню ничего на эту тему
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  6. #2186
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ой, я ее читала 300 лет назад, этой книгой я открыла для себя Жапризо. А особенно мне понравилась книга «Дама в очках и с ружьём в автомобиле» Меня она ооочень захватила!
    О, я слышала о ней. Спасибо!

  7. #2187
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки", 1985 г.

    Ну что - все читали, все смотрели, сериал кучу премий получил, а я же тоже хотела составить собственное мнение!

    Итак, будущее, Республика Галаад, бывшая территория США.
    Некогда... некие... убили президента, расстреляли правительство. И пока население замерло в ожидании, в стране установился военизированный тоталитарный режим, базирующийся на христианском фундаментализме. В этом мире прогресса и развития технологий неизбежны были выбросы вредных веществ, техногенные катастрофы, поэтому в какой-то момент остро встал демографический вопрос, поскольку значительная часть населения стала стерильной. Образовались своеобразные касты - офицеры и их Жёны и дочери, Марфы - так сказать, помощницы по хозяйству, Неженщины - все те, кого признали бесплодными, Служанки - женщины детородного возраста, которые фактически должны стать суррогатными матерями для детей офицеров...
    Рассказ ведется от лица Служанки. Когда-то она училась в колледже, имела счет в банке, когда-то у нее был муж, была дочка. Было имя. А теперь она Фредова - потому что ее Командора зовут Фред, а она его собственность.

    Антиутопия вообще жуткий жанр. Вот так почитаешь-почитаешь и понимаешь, что наш мир - еще очень даже ничего Галаад же у Этвуд - мерзкий, жуткий, жестокий, лживый, где в каждом человеке видится соглядатай, краткие разговоры - цитаты из Библии, и зачастую просто не верится, что когда-то были другие времена...
    Не скажу, что я от книги в восторге - слишком гадкий там мир, - хотя ждала продолжения, хотелось узнать дальше о судьбе Служанки. Хорошо, что можно еще посмотреть сериал, а потом и дождаться второй сезон, который уже не по книге

  8. #2188
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Девочки, а кто-то читал Андахази?
    В отзывах не нашла почему-то.
    Как он Вам? Легко ли пошел?
    В сказке и с видом на закат.


  9. #2189
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Девочки, а кто-то читал Андахази?
    В отзывах не нашла почему-то.
    Как он Вам? Легко ли пошел?
    Нан, отзывы вот http://flibusta.is/a/18479 и неидеальные
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2190
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Нан, отзывы вот http://flibusta.is/a/18479 и неидеальные
    Ага-ага, спасибо, зая
    Теперь мне всё ясно (с)
    В сказке и с видом на закат.


  11. #2191
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Даина Чавиано "Остров бесконечной любви", 2006 г.

    Три вроде бы не связанные между собой семьи, причем из разных рас, разных этносов - китайцы, испанцы, африканские рабы на Кубе, которые постепенно соединяются и образуют один род. С конца 19 века и до начала 21. А еще журналистка Сесилия, кубинка, но живет в Майами, а еще таинственная старушка Амалия, которая рассказывает Сесилии свою историю, а еще дома-призраки, семейные проклятия, предсказания, знаки, метания самой Сесилии...

    Купилась на то, что это любовный роман, но не слезливый и не скатывающийся в мыло. Да еще и с исторической подоплекой и широкой географией - Китай, Испания, Куба, США... Не поняла, почему там 18+, не поняла, почему это супербестселлер, зато поняла, что вся эта магия, призраки, домовые, ясновидение - не для меня, я бы получила больше удовольствия от книги, если бы автор ограничилась реализмом и семейной сагой

  12. #2192
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Роберт Харрис "Фатерланд", 1992 г.

    Апрель 1964-го, Берлин, за неделю до дня рождения фюрера.
    В 1946 году Германия победила во Второй мировой и продолжает триумфально строить Третий рейх. Обширные территории присоединены к ней, в некоторых странах созданы марионеточные правительства, 12 европейских стран добровольно-принудительно объединены в союз, Польша, Беларусь, Украина, Россия до Урала - генерал-губернаторства, в которых не очень понятно, что происходит... На Урале и дальше - продолжающаяся уже два десятилетия партизанская война, ибо "русским просто некуда дальше деваться"...
    На берегу озера найдено тело немолодого мужчины, на вызов приезжает детектив криминальной полиции, штурмбаннфюрер Марш. Он понимает, что дело странное и "с душком", поскольку выясняется, что погибший стоял у истоков НСДАП, а такие люди своей смертью не умирают. А тут еще из-за океана приходят грандиозные новости - президент США Кеннеди собирается в Германию с визитом...

    Детектив, но еще и альтернативная история.
    В какой-то момент убийство старика отходит на второй план, поскольку на первый выходят тайны Третьего рейха и начинаешь "болеть" за харизматичного следователя и за то, чтоб у него всё получилось, потому что построенный нацистами мир - ужасен.
    Очень круто! Мне понравилась книга!

  13. #2193
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Жиль Легардинье «Совсем того!» 2014г.

    «Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникает желание всё бросить, уехать за тридевять земель и начать все заново. Но то что сделал Эндрю Блейк — не поддается никакому анализу. Весьма успешный предприниматель, он оставляет свой бизнес на секретаршу, а сам переезжает из Англии во Францию и устраивается на службу мажордомом в богатое поместье...»
    Трогательная французская история. Приятный легкий стиль написания.

  14. #2194
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Жиль Легардинье «Совсем того!» 2014г.

    «Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникает желание всё бросить, уехать за тридевять земель и начать все заново. Но то что сделал Эндрю Блейк — не поддается никакому анализу. Весьма успешный предприниматель, он оставляет свой бизнес на секретаршу, а сам переезжает из Англии во Францию и устраивается на службу мажордомом в богатое поместье...»
    Трогательная французская история. Приятный легкий стиль написания.
    Ух ты! Иногда под настроение хочется такое почитать! Спасибо!

  15. #2195

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від citi Переглянути допис
    Жиль Легардинье «Совсем того!» 2014г.

    «Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникает желание всё бросить, уехать за тридевять земель и начать все заново. Но то что сделал Эндрю Блейк — не поддается никакому анализу. Весьма успешный предприниматель, он оставляет свой бизнес на секретаршу, а сам переезжает из Англии во Францию и устраивается на службу мажордомом в богатое поместье...»
    Трогательная французская история. Приятный легкий стиль написания.
    Спасибо) читала его же Во всем виноваты кошки)

  16. #2196
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Диана Чемберлен "Ребенок на заказ, или Признания акушерки", 2011 г.

    Жили-были три подруги. Познакомились они еще в колледже и были прям не разлей вода долгие годы. Две из них в свое время вышли замуж, родили детей, а третья, Ноэль, посвятила свою жизнь акушерству и помощи детям. И вот однажды Ноэль, вроде бы ни с того ни с сего, покончила жизнь самоубийством. Однако она годами собирала лекарства, чтоб в решающий момент действовать наверняка. Значит, ее жизнь не была такой безоблачной и счастливой, как считали ее подруги. Значит, у нее была какая-то тайна и они ее совсем не знали. Подруги решают разобраться во всем этом, потому что мучаются чувством вины, что не поняли, не распознали депрессию или неизлечимую болезнь, или что еще такое могло привести их подругу к такому исходу. А там такой ящик Пандоры, ох...

    Название такое... эммм... как заголовок в желтой прессе ))) И вообще-то не совсем соответствует содержанию... Короче, на самом деле роман не так уж и плох! Такой а-ля "Отчаянные домохозяйки"

  17. #2197
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Сначала полезная информация. Вдруг кто не знает про эти сайты.
    Книги українською мовою

    Українська мова – це мова не тільки українців, спілкуватися нею мають право мешканці України всіх національностей з потреби гуртуватися, з необхідності доходити порозуміння й ладу в спільному домі (Віталій Радчук)
    Книги таких сучасник авторів як Василь Шкляр, Люко Дашвар, Любко Дереш та багатьох інших, а також всесвітньовідомі класичні твори Віктора Гюго, Еріха Марії Ремарка, Оноре де Бальзака та ще чимало інших авторів, книгами яких ви захоплюєтесь, ви зможете знайти і завантажити на цих сайтах:
    http://e-bookua.org.ua/
    http://javalibre.com.ua/
    http://chtyvo.org.ua/

    Книги російською мовою

    Захоплюєтесь поезією Олександра Пушкіна, вкотре хочеться перечитати «Майстра та Маргариту» чи Вам просто хочеться читати класику, наукову літературу, книги з мистецтва, історії, психології в перекладі на російську мову, тоді завантажуйте їх тут:
    http://booksshare.net/
    http://www.big-library.info/
    http://www.many-books.org/

    Книги англійською мовою

    Ні ви, ні я не розмовляю англійською, але є деякі речі, які можна сказати тільки англійською мовою (Аравінд Адіга)
    Англійська мова є однією з найбільш розповсюджених мов у світі, державною мовою багатьох держав та мовою міжнародного спілкування. Її знання значно допомагає Вам як у повсякденному житті, так і, скажімо, коли Ви подорожуєте чи проходите співбесіду при працевлаштуванні. Тому не забувайте поповнювати свій словниковий запас:
    http://www.digilibraries.com/
    http://www.bookyards.com/en/welcome
    http://www.homeenglish.ru/Books.htm

    Книги польською мовою

    Польська мова має правопис в сто разів легший, ніж в інших мовах світу! Навіть граматика не така вже й складна. (Jan Miodek)
    Польська мова хоч і дуже схожа на нашу рідну – українську, та все ж має слова, які зовсім вже не співзвучні із знайомими нам відповідниками. Як на мене, польська мова є цікавою та приємною для слуху, переконайтесь:
    http://wolnelektury.pl/
    http://www.chmuraczytania.pl/

    Книги французькою мовою

    Скажи, що кохаєш мене і скажи це французькою. (Jarod Kintz)
    Французька – мова кохання. З чим асоціюється ця мова у вас: з французьким поцілунком, смачними круасанами, Парижем та Ейфелевою вежею, променадами над Сеною? Відчуйте милозвучність та всю красу французької, читаючи книги за чашечкою кави з круасанами, закутавшись у плед:
    http://bibliotheque-russe-et-slave.com/
    https://www.bibebook.com
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #2198
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Post

    И про последние прочитанные книжки.

    Я уже говорила про книгу "Артур и Джордж" Джулиана Барнса?

    В романе «Артур и Джордж» — вошедшем, как и многие другие книги Барнса, в шорт-лист Букеровской премии — следствие ведет сэр Артур Конан Дойл собственной персоной. Литературный отец Шерлока Холмса решает использовать дедуктивный метод в расследовании самого скандального дела поздневикторианской Англии — дела о таинственном убийстве скота на фермах близ Бирмингема. Его цель — доказать, что обвиняемый в этом преступлении провинциальный юрист Джордж Эдалджи невиновен. Так насколько же действенны методы Шерлока Холмса в реальности?

    "Пожалуй, лучше обходиться вовсе без чего-то, чем надеяться иногда это получать."(с)

    Книга описывает реальный исторический случай. Очень инетерсно будет прочитать почитателям Конан Дойла.

    2. Джош Малерман "Птичий короб"

    Оно ждет тебя за порогом. Оно… нечто ужасное, нечто такое, что ни в коем случае нельзя разглядывать. Потому что один лишь взгляд на это существо? устройство? человека? грозит безумием и гибелью. Человечество перестало существовать. Горстка выживших прячется в заброшенных домах с заколоченными окнами, не решаясь выйти наружу. Мэлани, мать-одиночка с двумя детьми, решается наконец бежать из своего дома-тюрьмы – бежать туда, где, по слухам, еще есть люди, туда, где безопасно. Ей предстоит ужасное испытание: двадцать миль вниз по реке в ненадежной лодке, с завязанными глазами, полагаясь лишь на острый слух ее малышей. Четырехлетних детей, которые росли и учились различать звуки в темноте маленьких душных комнат. Одно неверное движение – и они обречены. Кто-то ходит рядом, кто-то постоянно следит за ними – обычное животное или монстр?

    "Ты бережёшь детей для жизни, которую не стоит жить." (с)

    Если рассматривать книгу-хоррор исключительно с точки зрения нагнетания страха, то страшно мне было очень. Ловила себя на мысли, что стараюсь не читать эту небольшую книгу на ночь.

    Если же вникать глубже, то возникает очень много вопросов, недочетов и прочих изъянов. Концовка получилась, как сдувшийся шарик, но.... Впечатлительным людям не советую читать. Иначе будете шарахаться от каждого шороха (как я). А любителям немного пощекотать нервы можно.

    3. После предыдущей книги надо было себя чем-то взбодрить.
    Джером К.Джером "Трое на четырех колесах"

    Просто цитата :

    Как было условлено, извозчик явился за нами в девять часов утра; это был разумный, бойкий, знающий человек; по-немецки он говорил чисто и понятно и даже знал несколько слов по-английски, которые прибавлял для усиления речи. Словом, сам извозчик был отличный; но его лошадь... Более несимпатичного животного я не встречал! Она отнеслась к нам самым враждебным образом, лишь только увидела нас. Я вышел из подъезда первым. Она посмотрела сбоку и оглядела меня с ног до головы холодным, подозрительным взглядом. Потом повернулась к знакомому коню, стоявшему перед ней нос к носу, и заметила (лошадь была так беззастенчива, а ее морда так выразительна, что я не мог бы ошибиться): - Какие чучела встречаются в летний сезон! В эту минуту вышел Джордж и остановился рядом со мной на тротуаре. Лошадь опять оглянулась и посмотрела на моего друга... По всему ее туловищу пробежала дрожь; даже не дрожь, а судороги, на какие я считал способными только камелеопардов. Очевидно, Джордж произвел еще более отвратительноевпечатление, чем я. - Поразительно! - заметила она опять, обращаясь к знакомому. - Вероятно, есть такое место, где их специально выращивают. И противная лошадь принялась слизывать у себя с левого плеча мух, словно лишилась в раннем детстве родной матери и выросла под присмотром кошки. Мы с Джорджем молча заняли свои места в экипаже в ожидании Гарриса.

    Любителям английского юмора очень рекомендую.

    4. "Не только Холмс"

    Слава великого Шерлока Холмса не померкла за сто с лишним лет. Однако из всех блестящих литературных сыщиков викторианской эпохи мы знаем лишь его одного. А между тем он имел немало достойных соперников. Популярные английские и американские журналы были буквально наводнены увлекательными детективными историями, вошедшими в моду на рубеже веков. Великолепное созвездие авторов, сочинявших захватывающие криминальные сюжеты, развлекало миллионы читателей на двух континентах. В этой книге представлены лучшие детективные новеллы современников Артура Конан Дойла, неизвестные прежде русской публике.
    Книга-сокровище для всех любителей, ценителей и профессиональных читателей английских детективов. Включает в себя не только сами произведения, но и иллюстрации, краткую справку об авторе, историю самого детективного жанра, историю сыскной полиции.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #2199
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ой, как же я любила Джером К. Джерома в юности! Читала и перечитывала, смеялась в голос, до слез!
    Спасибо, что напомнили!

  20. #2200

    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    97

    Типово

    Увага! На сайті Дніпропетровської обласної бібліотеки для молоді ім. М. Свєтлова розміщена інформація про нові надходження за жовтень 2017 року http://obm.ucoz.ua/index/zhovten_2017/0-341 та бюлетень нових надходжень за 3-й кв. 2017 р. http://obm.ucoz.ua/index/iii_kv_2017/0-342

Сторінка 110 з 267 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120160210 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті