Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 267 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 201 по 220.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #201
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    прям захотелось почитать.
    Улицкую пару раз начинала - каждый раз больше одного рассказа вынести не могла.
    но... значит ли это, что мне понравится Паланик?

    Пелевин тоже не зацепил, Рубину не читала, Мураками...мммм... местами - периодами, но после трилогии 1Q84 - на нем поставила жирный крест)
    Шантарам - мусор - ИМХО.
    ну что тут скажешь - надо пробовать
    Паланик это так называемая "альтернативная литература", там все на грани провокации и расшатывания традиционных моральных устоев общества (при этом соплей и рефлексий нет вообще) плюс хороший слог и (практически всегда) увлекательный сюжет
    я бы рекомендовала начать с "колыбельной" или "дневника" а там как пойдет..."призраки", "уцелевший" и т.д.
    последние его произведения (увы) совсем "не ооочень" ...
    carpe diem

  2. #202
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    пошла за палаником.
    Присоединяюсь.

    Так вкусно обсуждают, что есть желание бросить все и махнуть на Гавайи зачитаться Палаником
    The only easy day was yesterday (c)

  3. #203
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Присоединяюсь.

    Так вкусно обсуждают, что есть желание бросить все и махнуть на Гавайи зачитаться Палаником
    я щетаю, зачеркнутый вариант - был таки лучше!

  4. #204
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    я щетаю, зачеркнутый вариант - был таки лучше!
    и я

  5. #205
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    никогда бы не заподозрила в Catafly поклонницу Паланика
    зы: я из тех кто не любит Паланика. Заочно, я его не читала, в отличие от Пастернака

  6. #206
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    это я как раз про Вас писала - "есть люди, которые все читают с удовольствием", но Вы такая одна обычно у людей выраженные предпочтения (как в литературе, так и в кино)
    но Паланик все таки особенный, интересно как он Вам зайдет - отпишитесь потом, плиз
    Закрадывается сомнение, что это явно не комплимент))) Ну да ладно.. Понравилась рецензия одного читателя на "Невидимки" Паланика

    Закрыла прочитанную книжку...и сидела в ступоре...долго сидела...очень долго сидела...потом упала....и лежала...долго лежала...потом три дня не разговаривала ни с кем....на четвертый день начала отходить....теперь иногда пугаюсь людей....к животным уже начинаю привыкать...
    Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/180813/


    Точно буду читать!

  7. #207
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    никогда бы не заподозрила в Catafly поклонницу Паланика
    зы: я из тех кто не любит Паланика. Заочно, я его не читала, в отличие от Пастернака
    главное чтобы во мне не заподозрили поклонницу улицкой/рубиной...шучу!)

    ну, то такое...я по первому образованию филолог , поэтому читаю все (практически все)
    после первого произведения становится понятно - мой это автор или нет, Пастернака не люблю, кстати

    а вообще, предпочтений в литературе наверно еще больше, чем предпочтений в еде - и это гуд! разнообразие наше все
    Тальк 2, не забудьте после Паланика поделиться впечатлениями

    и еще одно, дорогие книголюбы - отзывы типа "заставляет задуматься" или "долго сидела...очень долго сидела...потом упала....и лежала...долго лежала.."
    больше говорят о читателе и его эмоциональном состоянии, чем о книге,
    пишите, плиз, что именно в книге понравилось, а что нет ...ведь эмоционально мы все разные, что одному "не мог оторваться" другому "скука смертная" ( сразу Толкиен вспомнился)

    и заодно вопрос в студию - читал кто-нибудь Питера Страуба отдельно от Кинга? как впечатления?
    carpe diem

  8. #208
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Книга пылилась месяца четыре.
    Кинг бегущего человека написал за 72 часа
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #209

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Шантарам - мусор - ИМХО.
    яростно плюсую!
    за Паланика... пробовал 3 или 4 книжки. нигде дальше 10-й страницы дело не пошло

  10. #210
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    яростно плюсую!
    Шо ж такого в этом Шантараме, чтобы о нём столько спорить?
    Я не могу сказать, что это оказалась Моя книга, но и не понимаю яростных нападок...
    За что вообще такое повышенное внимание, на мой взгляд: книга как книга, кому-то нравится, кому-то нет... По-моему, в этой теме ни одна книга не всплывает с такой регулярностью, как Шантарам
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #211
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Шо ж такого в этом Шантараме, чтобы о нём столько спорить?
    Я не могу сказать, что это оказалась Моя книга, но и не понимаю яростных нападок...
    За что вообще такое повышенное внимание, на мой взгляд: книга как книга, кому-то нравится, кому-то нет... По-моему, в этой теме ни одна книга не всплывает с такой регулярностью, как Шантарам
    я могу ошибаться, но ни одна книга за последние несколько лет так широко не рекламировалась и не продвигалась как шантарам
    плюс всякие завлекухи на обложке типа "человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно."
    а в итоге - большой пшик...
    ожидания и реальность вообще не совпали..вот и обсуждают
    carpe diem

  12. #212
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    я могу ошибаться, но ни одна книга за последние несколько лет так широко не рекламировалась и не продвигалась как шантарам
    плюс всякие завлекухи на обложке типа "человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно."
    а в итоге - большой пшик...
    ожидания и реальность вообще не совпали..вот и обсуждают
    Я тоже могу ошибаться, но сейчас по-моему вообще не стоит обращать внимания на всякие ярлыки типа "от автора всемирного бестселлера" и т.д. Каждый второй современный автор, если не больше, является просто гениальным, если верить анонсам на обложке
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #213
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Вопрос встречный. а шо такого особенного в "Девушках" Ларссона? ну читается, ну время за ними проводится....зато все малолетки вк поставили себе его в качестве любимой книги. читали ли - вопрос риторический
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #214
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Вопрос встречный. а шо такого особенного в "Девушках" Ларссона? ну читается, ну время за ними проводится....зато все малолетки вк поставили себе его в качестве любимой книги. читали ли - вопрос риторический
    потому что тренд можно вообще не читать, но цитата из "модной" книги наверное как-то статусности добавляет в том же контакте что ли...вот не знаю, если честно надо у малолеток спросить
    carpe diem

  15. #215
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    ага, спросить, чем именно понравилась книга? честно, читала, пропуская громадные куски, если не ошибаюсь, где политика в режиме потчи реального времени
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #216
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    потому что тренд можно вообще не читать, но цитата из "модной" книги наверное как-то статусности добавляет
    Ага, тоже вариант. Я, например, люблю читать некоторые биографические романы, ну или сборные такие сведения об известных людях. В частности, понравилась серия "Тайная жизнь великих ..." (композиторов, художников, писателей). Хотя по началу боялась, что там будут исключительно полоскать грязное бельё! Ничего, обошлось, много интересного подчерпнула. Но что характерно - в анонсе так и пишут: вы можете не интересоваться музыкой или живописью, ничего не знать ни о ком из этих мастеров. Но при случае в разговоре вверните какую-нибудь цитату и прослывёте культурным, образованным человеком! Каково?
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #217
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    еще трогательно звучит:
    А: мне не нравится эта книга
    Б: а ты читал?
    А: Нет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #218

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    "В глазах его набухли красные прожилки, как на кулаках у боксера"

    "-Спасибо, - ответила она, глядя на меня с такой страстной интенсивностью, что сердце у меня стало колотиться о грудную клетку."

    "Мои глаза отправились в свободное плавание без руля и без ветрил по океану, мерцавшему в ее невозмутимом твердом взгляде. Ее большие глаза поражали своей интенсивной зеленью. Такими зелеными бывают деревья в ярких живописных снах. Таким зеленым было бы море, если бы оно могло достичь совершенства."

    panda, а вы умеете глядеть со страстной интенсивностью?))

  19. #219
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    вот...к вопросу о литературных вкусах - нашлась тут картинка....при всем уважении к Джейн Остин) спойлер практически ко всем "дамским романам" не только к Остин
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  остин.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  62,9 КБ
ID:	1846876
    carpe diem

  20. #220
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    "В глазах его набухли красные прожилки, как на кулаках у боксера"

    "-Спасибо, - ответила она, глядя на меня с такой страстной интенсивностью, что сердце у меня стало колотиться о грудную клетку."

    "Мои глаза отправились в свободное плавание без руля и без ветрил по океану, мерцавшему в ее невозмутимом твердом взгляде. Ее большие глаза поражали своей интенсивной зеленью. Такими зелеными бывают деревья в ярких живописных снах. Таким зеленым было бы море, если бы оно могло достичь совершенства."

    panda, а вы умеете глядеть со страстной интенсивностью?))
    Пастор, это что ли из Шантарама перлы?!
    Ого, как-то я пропустила, наверно в пол-силы читала
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 11 з 267 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті