Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 267 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2101
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Кейт Родс "Кладбище Кроссбоунз", 2012 г.

    Главная героиня - Элис Квентин, ей чуть за 30, в прошлом у нее - жестокий отец, который избивал мать и до смерти пугал дочь, в настоящем - натянутые отношения с этой самой матерью и странные - с братом, который то ли сидит на наркотиках, то ли просто псих... У Элис клаустрофобия, проблемы в общении, ни разу не было долгих отношений с мужчинами... И при всём при этом она психотерапевт!!! Однажды к ней обращаются из полиции, чтобы она помогла разговорить осужденного преступника. И хотя это не ее профиль, Элис соглашается. Дальше - больше. Во время пробежки она находит женский труп. А по почте получает жуткое письмо...

    В целом неплохой детектив, даже триллер, я бы сказала. Хотя название - вообще ни к чему, но интригует

  2. #2102
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Спасибо большое!)

  3. #2103
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Прочитала "Слепой убийца" Маргарет Этвуд. Купилась на список лауреатов Букеровской премии...

    Аннотация: Вот уже более четверти века выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд (р. 1939) создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами. «Слепой убийца», в 2000 году получивший Букеровскую премию, – в действительности несколько романов, вложенных друг в друга. Этвуд проводит читателя через весь XX век, и только в конце мы начинаем понимать: история, которую рассказывает нам автор, – не совсем то, что случилось на самом деле. А если точнее – все было намного страшнее…

    Мое мнение: Ну... Было время, поэтому прочитала с компа. А если б в свое свободное время читала с телефона, то давно б уже бросила и стерла книгу...
    Да, это как части разных романов. Некоторые части я просто пролистывала, т.к. читать про слепнущих от ткания ковров 7-8 летних детей (и тому подобные ужасы) у меня не было желания... Но в другие романы я уже втянулась и хотелось узнать концовку.
    В общем, я не влюбилась в книгу. Не советую. И не поняла, за что дали премию. Но читаю отзывы на нее, и вижу, что есть и другие мнения.

  4. #2104
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я визуал, не могу слушать аудиокниги...
    аналогично) мне надо книгу держать в руках, чтобы получить удовольствие от чтения)
    даже с компа читать - не то.
    электронная - да, а еще лучше - бумажная)

  5. #2105
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Прочитала Джейн Эйр.
    Что сказать, вроде интересно читается, но все предсказуемо. Девочкам лет 16-18 думаю такое больше пойдет.

  6. #2106
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Прочитала Джейн Эйр.
    Что сказать, вроде интересно читается, но все предсказуемо. Девочкам лет 16-18 думаю такое больше пойдет.
    не могу со всей уверенностью утверждать, что девочки лет 16-18 оценят прелестный язык и замечательные мысли автора
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #2107
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Луиза Пенни. Жестокие слова и Хороните своих мертвецов.

    Вроде как читается, хорошие диалоги, чудные находки, а вот детектив практически никакой.
    Вторая и вовсе скорей для только квебекцев писана с их англо-французскими разборками.

    я не знаю даже, рекомендовать ли вам
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #2108
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Камилла Лэкберг "Укрощение".

    Наконец-то сформулировала отношение к этой пишущей даме в двух словах: шведская Донцова: читается, однако просчитывается, ну ни на какую, даже мизерную, глубину не рассчитывайте.
    Ну и где взялся этот переводчик
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #2109
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    аналогично) мне надо книгу держать в руках, чтобы получить удовольствие от чтения)
    даже с компа читать - не то.
    электронная - да, а еще лучше - бумажная)
    ойй. с компа читать-взагали извращение!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #2110
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    ойй. с компа читать-взагали извращение!
    А я раньше так фанфики читала. Тяжело, но читала

  11. #2111
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    ойй. с компа читать-взагали извращение!
    ну да, но если на работе выдается свободное время, то почему бы и не почитать с компа)))

  12. #2112
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не могу со всей уверенностью утверждать, что девочки лет 16-18 оценят прелестный язык и замечательные мысли автора
    Согласна, мне лет в 17 Джейн Эйр вообще не пошла, и даже не хотела ее читать. А вот почти через 10 лет уговорила себя прочитать, теперь это один из любимых романов

  13. #2113
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Франк Тилье "Комната мертвых", 2005 г.

    Некто похитил маленькую девочку, слепую от рождения. Ее держат на каких-то складах среди ветряков на севере Франции, почти что на границе с Бельгией... Родителям поступило требование о выкупе - 2 млн. евро. Собрав нужную сумму, отец девочки приезжает на указанное место, но внезапно его сбивает машина с выключенными фарами, что мчалась на огромной скорости. Отец погиб, выкуп не заплачен. А два безработных чудика, которые были в той машине, избавились от тела и прикарманили деньги, не зная, что тем самым подписали приговор и девочке-заложнице, и себе...

    Книга жуткая. Реально бррр! Держит в напряжении, автор мастерски нагнетает атмосферу на последней странице каждой главы, а потом - ррраз! - и действие переходит к следующему персонажу! Очень увлекательно, интересно написано, со знанием дела, персонажи не картонные, история не буксует. Но! На ночь читать нельзя!

  14. #2114
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    У меня трагедия, Неаполитанский квартет, который я читаю, переведено только 3 книги, четвёртая будет аж в ноябре Но охота пуще неволи, скачала на английском силюсь читать, надеюсь одолею раньше ноября

  15. #2115
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    У меня трагедия, Неаполитанский квартет, который я читаю, переведено только 3 книги, четвёртая будет аж в ноябре Но охота пуще неволи, скачала на английском силюсь читать, надеюсь одолею раньше ноября
    И фанатского перевода никакого нет?
    Помню, я читала книги Касла и последней не было, так я нашла в группе ВК и оказался даже нормальный перевод!

  16. #2116
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И фанатского перевода никакого нет?
    Помню, я читала книги Касла и последней не было, так я нашла в группе ВК и оказался даже нормальный перевод!
    Обрыла весь интернет, ничего не нашла, кроме пересказа всех 4 книг на одной страничке (зачем так спойлерить??) Но именно фан перевод не искала, спасибо за идею

  17. #2117
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ханна Кент "Вкус дыма"

    Исландия, начало 19 века.
    На севере острова произошло немыслимое - три человека сговорились и убили хозяина хутора и его работника, чтобы завладеть деньгами. Это настолько необычно и дико для местного населения, что у них нет даже определенного порядка действий, нет тюрьмы, нет палача... Преступников - парня и двух женщин - судили, вынесли им смертный приговор, но его теперь должен утвердить король Дании. И пока дело идет, осужденных разместили на разных отдаленных хуторах под присмотром должностных лиц. Одна из женщин - Агнес - попала на хутор к Йоуну и его семье. Сначала они считали ее чудовищем, боялись даже разговаривать с ней, не говоря уже о том, чтоб находиться в одном помещении. Однако шло время, мнение менялось, Агнес рассказывала жене Йоуна свою историю, которая оказалась совсем не такой простой, как все думали...

    Буквально с первых страниц история увлекла, атмосфера и быт северного острова заворожили, а Агнес, казалось бы, простая служанка, заинтересовала своим поэтическим взглядом на мир. И, кстати, книга основана на реальных событиях.

  18. #2118
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Франк Тилье "Головоломка", 2013 г.

    Илан и Хлоэ - игроки в квесты с большим стажем и опытом. Два года, пока они встречались, они постоянно участвовали в разных играх, бывших в то время на пике популярности. И частенько выигрывали. И мечтали найти "вход" в игру под названием "Паранойя". Потом их пути внезапно разошлись, причем каждый переживал не лучшие времена.
    Спустя месяцы Хлоэ опять появляется в жизни Илана и рассказывает, что наконец-то вышла на "Паранойю" и знает, как войти в игру. Выигрыш в ней - 300 тысяч евро, которые очень нужны им обоим, а еще больше их подстегивает азарт и желание разгадать самую таинственную головоломку, доступную только избранным.

    Еще одна страшная книга Тилье. Причем эта не столько мерзкая (как "Комната мертвых"), сколько пугающая в психологическом плане, где перестаешь понимать, что реально, а что нет, где игроки то ли сумасшедшие, то ли их специально выставляют такими... Вот фильмы в этом жанре я не люблю. Боюсь их смотреть. Книга крутая, да!

  19. #2119
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    о, Тилье написал еще книжек, а вы, Иннулечка, дали об этом знать! За что вам и спасибо
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #2120
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    о, Тилье написал еще книжек, а вы, Иннулечка, дали об этом знать! За что вам и спасибо
    Пожалуйста

Сторінка 106 з 267 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті