Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 267 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2041
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ммм... так сложно советовать, с чего начать...у них столько всего-всего: и "Ведьмин век", и "Скрут" и куча еще всего. И о дружбе, и о порядочности, об отношениях)
    не вспомню, с чего начала я, но по-моему это был рассказ "Я женюсь на лучшей девушке королевства"
    последняя была "Две", мне нравится.
    У меня они вообще на закуску лежат, я экономно их расходую
    Поняла, пошла знакомиться))

  2. #2042
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    рассказ "Я женюсь на лучшей девушке королевства"
    какое классное название
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #2043
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    какое классное название
    книжка еще класснее))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #2044
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Поняла, пошла знакомиться))
    рассказать не забудьте)))))))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #2045
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    книжка еще класснее))
    записала)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #2046
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Да? А меня не напрягало... А вообще третья книга понравилась больше всех.
    Вы знаете, то у меня было такое настроение)) Сейчас читаю, и мне нравится, к тому же у Кейт Аткинсон такой интересный ненавязчивый черный юмор, типично английский)). Но надо привыкнуть к ее манере писать.

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте романтик, душа требует)) Последнее из прочитанного - "Девять карет ожидают тебя", люблю такую атмосферу в книгах. Наверно, после обилия детективов и триллеров нужен моральный отдых))
    Вот и у меня в последнее время сплошные триллеры. Надо остановиться
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  7. #2047
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    деващьки, а мне дюдиков насоветуйте,а?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #2048
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    деващьки, а мне дюдиков насоветуйте,а?
    Что такое "дюдики"? ))))

  9. #2049
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    так детективы же)))))))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #2050
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    так детективы же)))))))))
    Ааа
    Мне вот посоветовали нового автора, говорят, очень крут! Дэвид Балдаччи: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312810
    Собираюсь его следующим читать, начну с книги "До последнего".

  11. #2051
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    благодарю)))щас познакомлюсь!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #2052
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Джудит Керр "Как Гитлер украл розового кролика", 1971 г.

    Германия, 1930-е. 9-летняя Анна живет в Берлине с мамой, папой и старшим братом Максом. У нее замечательное счастливое детство - любимые друзья, игрушки, родители, дядя Юлиус, с которым она ходит в зоопарк смотреть обезьянок, Хеймпи, помощница по дому, практически член семьи... Папа - известный писатель и журналист, чья слава распространяется и на детей. Но вот незадача - Анна и ее семья евреи, а папа к тому же ярый противник нацистов. И накануне выборов в Рейхстаг 1933 года папа вынужден тайно сбежать в Прагу, а за ним и вся семья. Вскоре их имущество конфисковали пришедшие к власти нацисты, папины книги сожгли по всей стране, за его голову объявлена награда, а Анна с родителями и братом оказалась сначала в Швейцарии, а затем во Франции...

    Эта книга - своего рода автобиография. Писательница и иллюстратор Джудит Керр родилась в Берлине в 1923 году, а в 1933-м, в год прихода Гитлера к власти, ее семья вынуждена была уехать из Германии. Здесь нет описания каких-то ужасов нацизма или войны, во всяком случае, девочка не понимает всё, что слышит, но мы-то можем представить себе, что значит пересекать границу, когда ты вне закона, как немецким детям запрещают "водиться" с еврейскими детьми, как обеспеченная и сытая жизнь осталась позади и не хватает денег на одежду и жилье, как человека увольняют с работы из-за того, что у него была еврейская бабушка...
    Замечательная книга! Грустная и в то же время оптимистичная.

  13. #2053
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Софи Кинселла "#моя [не]идеальная жизнь", 2017 г.

    Девчонка из Сомерсета, выросшая с папой на ферме, с детства мечтала о Лондоне. Она изучала карту лондонского метро, заочно узнала город и всегда хотела жить и работать именно в Лондоне. Она много сделала для этого - закончила университет, избавилась от акцента, изменила свой стиль и даже имя. И вот ей 26, она работает младшим сотрудником-исследователем в крупной фирме, занимающейся брендингом, получает копеечную зарплату, которой едва хватает на малюсенькую комнатку в полутора часах езды от работы... Но она в Лондоне! И работает в той сфере, что всегда мечтала!
    Однако папе, а также всем знакомым в реале и в инстаграме она рисует совсем другую жизнь, идеальную жизнь, где есть встречи с друзьями, посиделки с коллегами, хихиканье и шопинг с подружками, где ходят по кафешкам, ресторанчикам, посещают пафосные выставки и премьеры... И вроде она уже привыкла к этому ритму, к этому бегу по кругу, к тотальной экономии и даже есть надежда на личную жизнь, но тут, как гром среди ясного неба - увольнение!
    И вот самое интересное в книге - как она справляется с этим, что делает, как преодолевает себя, как не теряет веру, идет до конца...

    Может, я и не ожидала многого от этой книги, но мне очень понравилось! Прочитала за два вечера, смеялась, зачитывала вслух некоторые моменты, делала выводы для себя... Да, это вам не философский талмуд и не руководство к действию, это книга для отдыха, написанная с юмором и иронией, о девушке, которую я очень хорошо могу понять, которая живет в знакомом нам мире и сталкивается с теми же трудностями, что и многие из нас. Так что просто рекомендую для поднятия настроения!

  14. #2054
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Софи Кинселла "#моя [не]идеальная жизнь", 2017 г.

    Девчонка из Сомерсета, выросшая с папой на ферме, с детства мечтала о Лондоне. Она изучала карту лондонского метро, заочно узнала город и всегда хотела жить и работать именно в Лондоне. Она много сделала для этого - закончила университет, избавилась от акцента, изменила свой стиль и даже имя. И вот ей 26, она работает младшим сотрудником-исследователем в крупной фирме, занимающейся брендингом, получает копеечную зарплату, которой едва хватает на малюсенькую комнатку в полутора часах езды от работы... Но она в Лондоне! И работает в той сфере, что всегда мечтала!
    Однако папе, а также всем знакомым в реале и в инстаграме она рисует совсем другую жизнь, идеальную жизнь, где есть встречи с друзьями, посиделки с коллегами, хихиканье и шопинг с подружками, где ходят по кафешкам, ресторанчикам, посещают пафосные выставки и премьеры... И вроде она уже привыкла к этому ритму, к этому бегу по кругу, к тотальной экономии и даже есть надежда на личную жизнь, но тут, как гром среди ясного неба - увольнение!
    И вот самое интересное в книге - как она справляется с этим, что делает, как преодолевает себя, как не теряет веру, идет до конца...

    Может, я и не ожидала многого от этой книги, но мне очень понравилось! Прочитала за два вечера, смеялась, зачитывала вслух некоторые моменты, делала выводы для себя... Да, это вам не философский талмуд и не руководство к действию, это книга для отдыха, написанная с юмором и иронией, о девушке, которую я очень хорошо могу понять, которая живет в знакомом нам мире и сталкивается с теми же трудностями, что и многие из нас. Так что просто рекомендую для поднятия настроения!
    о, спасибо, надо прочесть! помнится шопоголика ее я проглотила за несколько дней)

  15. #2055
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    рассказать не забудьте)))))))))
    Таак, прочитала "Я женюсь на лучшей девушке королевства", очень необычная сказочка, но мне не хватило подробностей - уж очень скомкано получилось. А вот "Ведьмин век" понравился, давно не читала подобный жанр, хорошо переданы чувства персонажей. Только не поняла, почему в отзывах многих возмущал открытый финал, как по мне он очень даже закрытый))

  16. #2056
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    а я по фильмам пошла, пару дней назад закончила Гэтсби..ну....фильм мне больше понравился..он как бы - больше наполнен чтоли)) хотя..не исключаю, что это волшебное влияние Лео)))
    сейчас за мемуары гейши принялась.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #2057
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я по фильмам пошла, пару дней назад закончила Гэтсби..ну....фильм мне больше понравился..он как бы - больше наполнен чтоли)) хотя..не исключаю, что это волшебное влияние Лео)))
    сейчас за мемуары гейши принялась.
    Книга "Великий Гэтсби" мне вообще не понравилась, все ждала чего-то, каких-то событий, которые раскроют то самое его величие Потом уже читала, что автор подразумевал совсем другое, а это название ему навязал издатель...

  18. #2058
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дэвид Болдаччи "Абсолютная память", 2015 г.

    Амосу Декеру 42 года, но уже дважды жизнь посылала его в нокаут и делала очень крутой поворот. В 20 лет он был подающим надежды футболистом, вышел на свою первую игру в высшей лиге, но игрок команды-противника с такой силой сбил его с ног, что Амоса пришлось реанимировать. Дважды. Со спортивной карьерой было покончено, но главное - в его голове "перемешались проводки", врачи констатировали у него гипертимезию (абсолютную память). После долгого периода реабилитации Амос решил начать новую жизнь, захотел служить в полиции, женился, потом у него родилась дочь...
    Абсолютная память очень помогала, они с напарником имели самый высокий процент раскрываемости в участке. Однажды поздно вечером он вернулся домой с работы и нашел в своем доме три тела - шурина, жены и дочери. Никаких улик, ни одного подозреваемого, тройное убийство так и не раскрыли...

    Это первая книга серии, есть неплохой задел на вторую, обязательно буду читать дальше!
    Держит в напряжении на протяжении всего повествования, написано хорошо, не скучно, персонажи интересные, не картонные, увлекательно следить за ходом расследования, идти по ниточке за уликами и догадками Амоса, "болеть" за хороших парней, чтоб они опередили и поймали плохих.

  19. #2059
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я по фильмам пошла, пару дней назад закончила Гэтсби..ну....фильм мне больше понравился..он как бы - больше наполнен чтоли)) хотя..не исключаю, что это волшебное влияние Лео)))
    сейчас за мемуары гейши принялась.
    Мне как-то ни книга, ни фильм не понравились, хотя Лео очень люблю как актера. Из моего окружения с этим мнением никто не согласен, все восторгаются))

  20. #2060
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    О Гэтсби у меня аналогичное впечатление, как и у выше отписавшихся. Не поняла, чем он так "велик", и не поняла, почему это произведение считается прямо-таки культовым. Кроме того, "Великий Гэтсби" включен в обязательную программу по литературе в США. За что?
    И да, в данном случае фильм лучше

Сторінка 103 з 267 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті