Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 267 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5324, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #2021
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Наконец-то я одолела "Автостопом по галактике", сразу скачала все книги этой серии, но поняла, что остановлюсь на первой, на больше меня не хватит

  2. #2022
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Дженни Вингфилд "Возвращение Сэмюэля Лейка", 2011 г.

    Американский Юг, лето 1956 года.
    Семья Мозесов, сыновья с невестками, дочка с зятем, внуки, съезжаются на ежегодные традиционные каникулы в родительский дом. Однако в этом году всё иначе - глава семейства, Джон Мозес, в припадке отчаяния и стыда убивает себя чуть ли не на глазах родных. А муж единственной дочери, священник Сэмюэль Лейк, остается без работы и вынужден вернуться с семьей в дом жены. Так и выходит, что Сэмюэль с женой и их трое детей 12, 11 и 9 лет поселяются на ферме у бабушки Каллы. Детям раздолье - ручей, сараи, пустошь, можно сутками придумывать игры и с упоением играть роли, взрослые заняты своими скучными делами, а дети наслаждаются жизнью. Неожиданная смерть дедушки не особо повлияла на них, ведь они его почти не знали, зато история 8-летнего Блэйда, отец которого жестоко издевается над ним, зацепила всех за живое...

    Эта книга понравилась мне сразу же, с первого взгляда на обложку Правда, после прочтения я подумала, что название - ни о чем. Как и обложка
    Но книга отличная, берущая за душу! Я от души смеялась, когда было смешно, и застывала от ужаса, когда было страшно. Понимаю, почему ее сравнивают с "Убить пересмешника", она и правда очень похожа по атмосфере и даже по сюжету. Начало забавное, душевное и совершенно не предполагает трагедии, которая разворачивается во второй половине книги. Это книга о лете, о семье, о любви, о вере в Бога, о добре и зле...

  3. #2023
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Филип Дик "Человек в высоком замке", 1962 г.

    Альтернативная история, 1962 год.
    В 1933 году Рузвельта убили, США не преодолели экономический кризис, союзники были слабее государств Оси и поэтому Германия и Япония победили во Второй мировой войне, которая закончилась в 1947 году.

    Аннотация к книге интереснее самой книги...
    У меня осталось много вопросов, непонятны несостыковки. Поначалу было интересно, а потом стало как-то то ли слишком заумно, то ли просто скучно... И финал странный, разочарована.

  4. #2024
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    Вольфганг Борхерт, "Избранное" - короткие рассказы и притчи. "В мае куковала кукушка", "Печальные герани", "Маргерит", "Мимо, мимо" и т.д.
    Борхерт - немецкий поэт и писатель, представитель так называемого безвременья немецкой культуры, "часа ноль", наступившего по окончании Второй Мировой войны. Был антифашистом, пострадал за свои убеждения - был приговорён к смертной казни, но казнь заменили отправкой на фронт в составе штрафбата. Прожил всего 26 лет, умер в 1947 году, но считается, что наиболее значимые свои произведения Борхерт создал в последние два года жизни.
    Его рассказы в основном посвящены теме войны и послевоенной жизни. Драмы людей, переживших страшную мясорубку ХХ века. Рассказы тяжёлые, и читать их вот так сборником, подряд, трудно. Нет, они не то чтобы гнетущие, но уж очень печальные. Хэппи-энда в них ждать не приходится.

  5. #2025
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Почитываю темку, черпаю и качаю себе. Спасибо все за рекомендации!
    Не знаю, обсуждали уже или нет, сорри, если повторюсь - прочитала недавно Х.Хоссейни "Бегущий навстречу ветру" и "Тысяча сияющих солнц". Очень понравились обе книги, прочитала запоем, читается легко, сюжет развивается весьма динамично. Не самые легкие книги (о судьбах людей в Афганистане), но рекомендую. Смотрела после прочтения экранизацию "Бегущего", разочаровала очень, книга гораздо интересней.
    Сейчас читаю Аэропорт Хейли, местами скучновато, но в целом книга захватывает, особенно после половины.

  6. #2026
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    У Хейли много книг, посвящённых профессиям, скажем так. Не все они ровные, не все такие уж качественные. Но есть очень интересные. Рекомендую "Отель" и "Сильнодействующее лекарство", мне понравились в своё время.
    Востаннє редагував Schteffie: 30.06.2017 о 10:21

  7. #2027
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Диана Акерман "Жена смотрителя зоопарка", 2007 г.

    Книга, основанная на реальных событиях. Варшава, 1930-1940-е годы.
    Директор Варшавского зоопарка, известный зоолог Ян Жабинский и его супруга Антонина во время войны не сдались и не бросили зоопарк, хотя немцы переправили в Берлин или уничтожили почти всех животных. Они организовали на территории зоопарка свиноферму, благодаря чему Ян мог ездить в кварталы гетто и тайно вывозить оттуда евреев. Их прятали от нацистов в опустевших клетках для животных. После войны Ян и Антонина получили титул "Праведников мира".

    Неплохая книга, из минусов - язык такой суховатый, будто документалистику читаешь... То есть с одной стороны это хорошо, что автор изучала источники, опирается на дневники Антонины Жабинской, архивные материалы, статистику и т.д., но, с другой, читать ужасно скучно.

  8. #2028
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Schteffie, благодарю за рекомендацию! Скачала, поставила в очередь)

  9. #2029
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Диана Акерман "Жена смотрителя зоопарка", 2007 г.

    Книга, основанная на реальных событиях. Варшава, 1930-1940-е годы.
    Директор Варшавского зоопарка, известный зоолог Ян Жабинский и его супруга Антонина во время войны не сдались и не бросили зоопарк, хотя немцы переправили в Берлин или уничтожили почти всех животных. Они организовали на территории зоопарка свиноферму, благодаря чему Ян мог ездить в кварталы гетто и тайно вывозить оттуда евреев. Их прятали от нацистов в опустевших клетках для животных. После войны Ян и Антонина получили титул "Праведников мира".

    Неплохая книга, из минусов - язык такой суховатый, будто документалистику читаешь... То есть с одной стороны это хорошо, что автор изучала источники, опирается на дневники Антонины Жабинской, архивные материалы, статистику и т.д., но, с другой, читать ужасно скучно.
    книгу не читала, но кино просто супер!
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  10. #2030
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Будете смеяться
    с огромным опозданием "Убить пересмешника"
    Прелесть! Прелесть! Интересно, атмосферно, о любви, дружбе, мудрости, честности глазами ребенка, искренне и с огромной нежностью.

    зы. какой идиот писал аннотацию
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #2031
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    книгу не читала, но кино просто супер!
    А мне и фильм показался таким средним... В него добавили драматизма, которого в книге нет и в помине (рождение слоненка, например). И как-то с первых кадров я перестала верить...

  12. #2032
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Это не про книгу( которую теперь очень хочу прочитать), а про фильм "Мосты округа Мэдисон"- очень красивый и трогательный, красивые чувства без пошлости и интриг. Спасибо за совет!

  13. #2033
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Прочитала 3 книги Роберта Гэлбрейта про Карморана Страйка, очень интересный детектив, мне вообще нравится как пишет Джоан Роулинг. Первая книга показалась немного затянутой, вторая и третья интересней. С нетерпением жду выхода четвёртой, вроде BBC снимаю сериал по этим произвидениям.

  14. #2034
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Читаю вторую подряд книгу Кейт Аткинсон. (прочитала "Преступления прошлого", сейчас "Поворот к лучшему")
    Ужжжжасно раздражают ее отступления в рассказах о жизни персонажей. Сначала закручивает интригу, а потом начинается - что произошло в детстве у этого героя, или у другого, или что случилось 5 дней назад у второстепенного персонажа. И так почти с каждым. Хочется дальнейшего развития событий, но эти ходы назад бесят. Уже б и бросила читать, тем более у меня в очереди любимый Ю Несбе, но интересно же, затягивает сильно.))
    Востаннє редагував ЕлАнна: 03.07.2017 о 15:30
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  15. #2035
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Это не про книгу( которую теперь очень хочу прочитать), а про фильм "Мосты округа Мэдисон"- очень красивый и трогательный, красивые чувства без пошлости и интриг. Спасибо за совет!
    я в самом конце таки поняла, что есть небольшой перебор (письмо к детям)..Франческа уж сильно навязывала детям свою любовь под эгидой:вы его так же должны принять\полюбить\член семьи и т.д.
    мне немножко это подтошнило
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #2036
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Читаю вторую подряд книгу Кейт Аткинсон. (прочитала "Преступления прошлого", сейчас "Поворот к лучшему")
    Ужжжжасно раздражают ее отступления в рассказах о жизни персонажей. Сначала закручивает интригу, а потом начинается - что произошло в детстве у этого героя, или у другого, или что случилось 5 дней назад у второстепенного персонажа. И так почти с каждым. Хочется дальнейшего развития событий, но эти ходы назад бесят. Уже б и бросила читать, тем более у меня в очереди любимый Ю Несбе, но интересно же, затягивает сильно.))
    Да? А меня не напрягало... А вообще третья книга понравилась больше всех.

  17. #2037
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Девочки, посоветуйте романтик, душа требует)) Последнее из прочитанного - "Девять карет ожидают тебя", люблю такую атмосферу в книгах. Наверно, после обилия детективов и триллеров нужен моральный отдых))

  18. #2038
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    слушайте., а Дяченок не хотите почитать? Это фантастика, но любовная линия там ммммм, трогательная и без соплей
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #2039
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    слушайте., а Дяченок не хотите почитать? Это фантастика, но любовная линия там ммммм, трогательная и без соплей
    Последний раз читала фэнтази лет 10 назад, меня на работе заразили- я тогда все 10 томов одной истории прочитала. После этого зареклась, а вообще с удовольствием почитаю что-нибудь новенькое, с какой книги рекомендуете начать знакомство?

  20. #2040
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Последний раз читала фэнтази лет 10 назад, меня на работе заразили- я тогда все 10 томов одной истории прочитала. После этого зареклась, а вообще с удовольствием почитаю что-нибудь новенькое, с какой книги рекомендуете начать знакомство?
    ммм... так сложно советовать, с чего начать...у них столько всего-всего: и "Ведьмин век", и "Скрут" и куча еще всего. И о дружбе, и о порядочности, об отношениях)
    не вспомню, с чего начала я, но по-моему это был рассказ "Я женюсь на лучшей девушке королевства"
    последняя была "Две", мне нравится.
    У меня они вообще на закуску лежат, я экономно их расходую
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 102 з 267 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті