Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 267 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5331, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #1981
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    такое ощущение, что я это читала. надо проверить
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #1982
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    читаю отзывы и вижу ссылку на Сару Джио, которая вроде как пишет в том же русле, но интереснее. не читали?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #1983
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    читаю отзывы и вижу ссылку на Сару Джио, которая вроде как пишет в том же русле, но интереснее. не читали?
    Да-да, на Сару Джио тоже похоже, на "Фиалки в марте", например.

  4. #1984
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    надо накачать)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #1985
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Сара Джио прелесть.
    Я сейчас читаю Розамунду Пилчер "Сентябрь", увлекательно.

  6. #1986
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Сара Джио типичный женский роман. Увлекательно, но очень попсово
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  7. #1987
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Сара Джио типичный женский роман. Увлекательно, но очень попсово
    Так мы и не спорим Но иногда хочется и такого, чтоб просто читать и не думать

  8. #1988
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    прочту принесу отзыв
    кто теорию катастроф Пессл осилил?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #1989
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    над пропасть во ржи. что-то не понимаю прикола, уже день пятый
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #1990
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, это я люблю - прочесть книгу и сразу посмотреть экранизацию
    ........
    а вот я, наоборот.
    если смотрела фильм - не буду читать, ибо, зная сюжет, мне уже будет не интересно
    если читала книгу - не буду смотреть фильм, ибо у меня в башке уже своя картинка нарисовалась, че ото расстраиваться по поводу личной режиссуры))))

  11. #1991
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Innuleska, кстати, и от меня большое спасибо за список книг!
    я уже прям мечтаю почитать мосты округа Мэдисон. как же я люблю этот фильм..он невероятен.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #1992
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а вот я, наоборот.
    если смотрела фильм - не буду читать, ибо, зная сюжет, мне уже будет не интересно
    если читала книгу - не буду смотреть фильм, ибо у меня в башке уже своя картинка нарисовалась, че ото расстраиваться по поводу личной режиссуры))))
    Каждому свое... Для меня особенное удовольствие посмотреть потом фильм. Главное, чтоб книга понравилась. Тогда фильм еще добавляет положительных эмоций. Бывает, что экранизация разочаровывает, но, слава Богу, не очень часто.

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Innuleska, кстати, и от меня большое спасибо за список книг!
    я уже прям мечтаю почитать мосты округа Мэдисон. как же я люблю этот фильм..он невероятен.
    Ой, книга прекрасная! О предопределенности, "старых тропах", о любви, которая приходит только раз. В общем, это надо только читать! Оно того стОит! Философская, очень чувственная книга, наполненная теплом и солнцем, лугами и цветами...

  13. #1993
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, книга прекрасная! О предопределенности, "старых тропах", о любви, которая приходит только раз. В общем, это надо только читать! Оно того стОит! Философская, очень чувственная книга, наполненная теплом и солнцем, лугами и цветами...
    я могу себе это представить!!! если фильм настолько поражает живыми эмоциями героев, громкими немыми любовными признаниями...досказанной недосказанностью .оооо, представляю, как я буду балдеть от книги
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #1994
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    прочту принесу отзыв
    кто теорию катастроф Пессл осилил?
    Я поставила ее в очередь. Решила Крауча закончить. ъ
    Читаю сейчас "Беглецы. Неземное сияние", поймала себя на том, что 4 книги подряд Крауча - это много, везде кровища.))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  15. #1995
    Аватар для MU_SE
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    709

    Типово

    Пытаюсь прочитать "Автостопом по галактике", у меня просто ломается мозг

  16. #1996
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від MU_SE Переглянути допис
    Пытаюсь прочитать "Автостопом по галактике", у меня просто ломается мозг
    Аналогично )))) У меня еще до этой книги не было опыта чтения космической фантастики, с законами жанра не знакома...

  17. #1997
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Дочитала "Тюльпанная лихорадка" (Дебора Моггач) - очень понравилась!
    Любовь, бедность, неравный брак... Жаль, что мало раскрыта тема самой тюльпанной лихорадки - хотелось бы побольше об этом узнать. Порадовалась за служанку - как неожиданно великолепно сложилась ее судьба!...

    Голландия, 1630 год. Страна охвачена страстью к тюльпанам. Красивые цветы вдруг становятся дороже золота. На тюльпанах разоряются и наживают огромные состояния. Чтобы завладеть драгоценными луковицами, жители Амстердама готовы на все – на обман, подлог, воровство и… даже убийство. Именно на этом всеобщем помешательстве пытается провернуть хитроумную аферу талантливый, но бедный художник Ян ван Лоо, безумно влюбленный в Софию – молодую красивую жену богатого старого купца. Однако очень скоро события принимают опасный оборот…

  18. #1998
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Нора Робертс "Тихая гавань", 1999 г.

    Стелла и Рэй Куины не имели собственных детей и становились семьей для мальчишек, которым не повезло в жизни. Сначала в их семью вошел 13-летний Кэмерон, которого отец избивал до полусмерти, потом Этан, маленький мальчик, который с самого детства столкнулся с наркотиками и насилием, Филип, которого чуть не убили на улице, едва он вышел из полиции... Стелла и Рэй стали для мальчиков настоящими родителями, друзьями, опорой, сделали их счастливыми и достойными членами общества.
    Последним в их семье появился 10-летний Сет, который очень похож на Рэя. Весь маленький городок бурлит: о, Рэй изменял жене, о, он на 10 лет бросил своего сына... Рэй погибает в автокатастрофе и его трем взрослым сыновьям предстоит побороться за Сета, стать ему такой же поддержкой, как в свое время были для них приемные родители...

    Мама читала эту книгу и ей очень понравилась, уговорила и меня, хотя было у меня какое-то предубеждение против нее... Книга очень даже неплохая! Очень переживала за героев, пару раз даже прослезилась... Персонажи живые и интересные, язык хороший, атмосфера приятная.

  19. #1999
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Сара Эдисон Аллен "Сахарная королева", 2008 г.

    Небольшой городок, который медленно хирел из года в год, вернул к жизни итальянский эмигрант Марко Сиррини. В город потянулись туристы, а Марко стал для горожан тем, кого называют "великий человек". У него была красавица жена, моложе его на пару десятков лет и дочь, которая родилась, когда Марко было уже за 60. Дочь, Джози, росла избалованной и капризной, пока не умер ее отец. И в 8 лет Джози дала себе зарок измениться (уже смешно) и стать идеальной дочерью для мамы.
    Сейчас Джози 27 лет, она полностью посвятила себе уходу за мамой, у нее нет собственной жизни - училась она на дому, у нее нет друзей, всё за нее решает властная мать, которая ее унижает и ни во что не ставит. И весь городок живет стереотипами и помнит ту Джози, какой она была в детстве (опять смешно).

    Я понимаю, что магический реализм сам по себе чуднОй, законы жанра и все такое, но эта книга какая-то совсем уж бредовая )))) Из всех трех переведенных на русский язык книг Сары Эдисон Аллен первая - "Садовые чары" - замечательная, практически идеальная, а две другие - так себе...

  20. #2000
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Люди, вы перестали читать книжки?

    Мэри Стюарт "Грозные чары", 1964 г.

    Английская театральная актриса Люси Уоринг приезжает погостить у своей замужней сестры в имение ее мужа на о. Корфу. По соседству с их виллой есть еще две, которые арендуют английский джентльмен, фотограф и писатель мистер Мэннинг и великий актер, кумир нескольких поколений, который внезапно покинул сцену, - сэр Джулиан Гейл. Люси - преданная поклонница Гейла, она видела все его спектакли, она возбуждена от одной мысли о возможном знакомстве с таким человеком. Однако в первый же день она сталкивается с его сыном и это знакомство нельзя назвать приятным...

    Виллы, бухточки, самобытные греческие деревеньки, прирученный дельфин, яхты, "ягуары", бриллианты, контрабандисты, красивые юноши, местные легенды... Короче, атмосфера потрясающая! И детективная часть тоже неплохая
    Пока читала, перед глазами всплывали картинки то из "Магии лунного света", то из "Мамма МИА" ))) Приятная летняя книга, увлекательная, в меру интригующая, "кинематографическая", как написано в одном отзыве И правда, фильм мог бы получиться очень красивым!

Сторінка 100 з 267 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті