Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 474 з 1652 ПершаПерша ... 3744244644654664674684694704714724734744754764774784794804814824834845245749741474 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 9 461 по 9 480.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #9461
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... что это за пораженческие настроения?

    Попытка вести тут какие-либо иные боевые действия с многократно превосходящим противником, напоминающие по сути и форме полноценную войну с использованием конвенциональных (регулярных) сил всех трех «привычных» компонентов вооруженной силы (наземного, морского и воздушного), с большой долей вероятности приведет к их скорому и болезненному разгрому.
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #9462

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    кстати, вчера утром наблюдал, как у входа в гостиницу "Украина" группа мужчин среднего возраста в костюмах и при галстуках грузились в туристический автобус с надписью на борту "Петриківка"
    а потом в новостях вычитал, что Днепр посетила группа британских военных

  3. #9463
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..так вот где располагается полевой офис MI-6 .. в Петриковке ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #9464
    Аватар для Kolondayck
    Реєстрація
    04 липень 2014
    Дописів
    758

    Типово



    в обстреле Мариуполя принимали участие 200-я Отдельная мотострелковая бригада БВ СФ (в/ч 08275) из Мурманской области и 5-я отдельная гвардейская таманская мотострелковая бригада из Наро-Фоминска. Эти бригады находились под командованием полковника Сергея Лисая, который, в свою очередь, получал распоряжения от генерал-майора Степана Ярощука. На момент обстрела Мариуполя оперативное командование этими двумя бригадами было передано от Лисая полковнику Максиму Власову («Югра»). Также обстрел вел так называемый «9-й полк ДНР». Им командовал действующий полковник российской армии Александр Муратов. Помимо Ярощука в операции принимал участие и другой генерал-майор Олег Кувшинов. Под командованием этих двух генералов в операции были задействованы как минимум четыре полковника: Александр Цаплюк (позывной «Горец»), Александр Муратов (Позывной «Сан Саныч»), Максим Власов («Югра») и Дмитрий Клименко.

  5. #9465
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Kolondayck Переглянути допис
    Январь 2015-го:

    https://www.youtube.com/watch?v=hprqMSVqdwA
    https://www.youtube.com/watch?v=c3v5GpNddu8

    Вот здесь переговоры россиян:


  6. #9466
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    (например, прорваться к Геническу и Запорожью, или прорубить вожделенный коридор в Крым, таким образом «развалить фронт» и спровоцировать смену власти в Киеве в результате всеобъемлющего политического кризиса в стране, вызванного значительным поражением на фронте).
    НЕ первй раз встечаю подобную зрадофилию. Но не могу вкурить почему масштабное вторжение раSSии должно спровоцировать смену власти. ИМХО скорей как раз наоборот все будет. Вполне вероятно даже военное положение, отмена выборов и т.д. (взависимоти от масштабов вторжения).
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #9467

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    НЕ первй раз встечаю подобную зрадофилию. Но не могу вкурить почему масштабное вторжение раSSии должно спровоцировать смену власти. ИМХО скорей как раз наоборот все будет. Вполне вероятно даже военное положение, отмена выборов и т.д. (взависимоти от масштабов вторжения).
    Я тоже в этой статье как-то не увидел разумного, только рассуждения околофантастические. Рубить коридор надо было в 2014 когда у нас не было армии, а не сейчас когда многослойная оборона.

  8. #9468
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Мертвое и живое. Виталий Портников – о национальном выборе

    3 часа(-ов) назад











    Поделиться


    Смотреть комментарии
    Распечатать




    Командующий ракетными войсками и артиллерией Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Степан Ярощук стал известен широкой общественности в качестве высшего руководителя обстрела российскими войсками жилых кварталов Мариуполя в январе 2015 года. Именно его имя называют расследователи из международной группы Bellingcat, именно его фотография появляется в твиттер-ленте этой организации. На фотографии – человек, который мог стать не только российским, но и украинским офицером. Проще говоря, украинец родом из Луцка, оказавшийся в России только из-за поворотов военной карьеры. Среди участников обстрела немало и других офицеров с украинскими фамилиями. При всем этом – тоже стоит сказать особо – они обстреливали не просто украинский город. Они обстреливали город, почти половину населения которого составляют русские. Пожалуй, это и есть самый впечатляющий портрет российской "гибридной" войны против Украины – столь же беспощадной, сколь и бессмысленной.

    РС в Телеграме


    РС в Вайбере






    РС в мобильном





    В последние десятилетия мы видели немало конфликтов между государствами и народами, конфликтов этнических и политических. Но вряд ли возможно представить себе офицера-хорвата, который командует сербской артиллерией и отдает приказ обстреливать населенные сербами жилые кварталы неприятеля. Невозможно представить себе офицера-грузина, который командует абхазской артиллерией и отдает приказ обстреливать населенное абхазами селение. Даже офицера-суннита, который командует артиллерией в сирийской армии и приказывает обстрелять алавитские кварталы, представить себе очень трудно. А офицера-украинца, который командует российской артиллерией и руководит обстрелами жилых кварталов наполовину населенного русскими – и почти полностью русскоязычными – города, представить себе легко. Легко даже представить, что в перерывах между боями он напевает себе под нос какую-нибудь народную украинскую песню времен своего детства. Ну не русскую же народную песню ему напевать? Он же может просто не знать русских песен. Зато их знают те, на кого нацелены его ракетные установки – установки "русского мира". Странно, правда?
    А на самом деле ничего странного нет. Конфликт между Россией и Украиной – это вовсе не конфликт двух народов. Это конфликт Советского Союза и того, что не хочет этим самым Советским Союзом быть. Именно поэтому отношения между Москвой и Киевом стали обостряться задолго до Майдана 2013–2014 годов. Они стали обостряться именно после того, как в России сделали выбор в пользу возвращения в прошлое, а в Украине не захотели в это прошлое возвращаться.
    Конфликт путинской России и постмайданной Украины – конфликт мертвого с живым
    Этот конфликт между прошлым и будущим позволяет офицеру украинского происхождения не усматривать трагедии в собственном участии в обстреле Мариуполя или другого украинского города. Этот конфликт позволяет журналистам еврейского происхождения жать руки и оправдывать записных антисемитов, коих немало среди их коллег и представителей политической элиты. Этот конфликт позволяет представителям сексуальных меньшинств занимать высокое положение в стране, загоняющей эти меньшинства в подполье, и не замечать происходящей в стране нравственной катастрофы. Не очень важно, украинец ты или русский, Путин или Жириновский, Соловьев или Толстой. Главное – желание попасть в Советский Союз и затащить туда всех остальных. Любой ценой. Даже ценой обстрела Мариуполя.
    Причем я не буду утверждать, что с другой стороны иначе. С другой стороны ровно так же. Помню свое изумление, когда в первые месяцы после начала российско-украинского конфликта оказался в самолете рядом с чиновниками военного концерна, направлявшимися в одну из европейских стран на переговоры о закупке вооружения. Собеседники с энтузиазмом рассказывали о том, как вооружается украинская армия, как она рано или поздно остановит агрессора... Но самое интересное – оба они были русскими. Каждого звали примерно Иван Петрович Иванов. И родились они даже не в Мариуполе, а в Самаре или Пензе.
    Да что там собеседники! Зачем мне собеседники, если сам я во время Майдана объяснял свое присутствие на сцене рядом с лидерами партии националистов просто и честно: пока эти люди готовы бороться за европейский выбор Украины, против авторитарного режима и подчинения Кремлю – я могу стоять рядом с ними, а они – рядом со мной. При всей диаметральной противоположности взглядов на развитие общества, на политику и вообще на жизнь. Мы тогда стали союзниками просто потому, что хотели выживания собственной страны. А волынский парень в российских генеральских погонах Степа Ярощук эту страну превращал в руины. Такая вот незадача.
    Именно поэтому конфликт путинской России и постмайданной Украины – это вовсе не конфликт русских и украинцев. Это не конфликт разных идеологий, разного видения будущего, это не дискуссия о том, на каком языке разговаривать и какие песни петь.
    Это просто конфликт мертвого с живым.






    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #9469
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    ...не всё так плохо, а кому и хорошо, плохо кому то.http://dnpr.com.ua/content/poyavilsy...chastnikov-ato
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  10. #9470

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Тебе что-ли поплохело?

  11. #9471
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    ...не всё так плохо, а кому и хорошо, плохо кому то.http://dnpr.com.ua/content/poyavilsy...chastnikov-ato
    Завидуешь ?
    Так давай - военкомат-вокзал-АТО и у тебя льготы

  12. #9472

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    ...не всё так плохо, а кому и хорошо, плохо кому то.http://dnpr.com.ua/content/poyavilsy...chastnikov-ato
    Я думаю, пожить год в окопе, под обстрелами, не очень приятно.
    Там здоровье оставить - раз плюнуть, и никакие льготы не вернут вот это вот все.

  13. #9473

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    "Український Сталінград": Бійці ЗСУ на маневрах НАТО знов здивували колег креативом та майстерною обороною

    Війська країн НАТО з вдячністю переймають унікальний досвід ЗСУ. На маневрах у Німеччині українцям принаймні тричі вдалося здивувати американських та європейських союзників своєю «живучістю» та винахідливістю, ламаючи виписаний сценарій навчань.
    тактична група ЗСУ попри запланований сценарій «вижила» під шквальним вогнем господарів змагань, перетворивши заплановану для наших хлопців поразку на неочікувану натівцями перемогу. Також нешаблонним підходом «українські агресори» перетворили мешканців захопленого німецького містечка, котре мали обороняти від «визволителів» НАТО, з ворогів на своїх «колаборантів».Тепер маємо змогу ознайомитись, як «українські окупанти» показали майстер-клас в обороні того самого міста. Бійці НАТО стикнулися з впертим спротивом і неперевершеною майстерністю ветеранів, за плечіми котрих досвід героїчної оборони Савур-могили, Іловайська, Д****ьцевого…
    Так ось, українські військовослужбовці на завершальній фазі багатонаціональних навчань Combined Resolve X, де раніше вже вражали своєю майстерністю, перетворили імітаційне містечко Убенсдорф на справжню фортецю. Відповідні фото були опубліковані прес-службою Міністерства оборони України.
    Відзначається, що сили ЗСУ займалися як атакою, так і обороною містечка. Військовослужбовці майже кожну будівлю в населеному пункті підготували до оборони, створили кілька ліній перешкод з колючого дроту і мінних полів.
    Один танк був розміщений в місті, в той час як інші влаштували засідки за межами міста. Також Bluefor стягнули батальйонно-тактичну групу на бронемашинах "Bradley", "Rosomak", після чого за підтримки артилерії, танків "Abrams" і вертольотів "Apache" на автомобілях HMMV почали штурм.
    "Я думаю, що солдати, які тренувалися сьогодні тут, зрозуміли, наскільки складним може бути бій в населеному пункті. І українські військові, які грали роль поганих хлопців, провели велику роботу і дійсно відтворили всі труднощі такого бою", - розповів старший інструктор центру підполковник Раен Уайлі.

  14. #9474

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    «Мы были поражены!»: Комбат армии США оценил действия украинцев на учениях в ФРГ

    В ходе международных военных учений Combined Resolve X в Германии украинские военные показали «отличную работу» и оказались «фантастическими партнерами». Об этом заявил командир батальона OPFOR (штатное военное подразделение, «играющее» за противника на учениях), подполковник армии США Михаэль Кондон. Интервью с Кондоном опубликовал Генштаб ВСУ 11 мая.

    «Мы были очень поражены обоими украинскими подразделениями – танковым взводом и ротой 79-й бригады. Они были невероятны. Мы увидели другую тактику и подходы, отличающиеся от того, как воюет армия США. Мы увидели немало позитивного в их действиях. Это была отличная работа. Я думаю, они не знают, как сказать «нет» или как не выполнить поставленную задачу. Какую бы миссию им ни давали, они ее выполняли. Они были фантастическими партнерами на этих учениях», – подчеркнул он.

    Combined Resolve X – совместные военные учения стран Европейского союза и США с участием Украины проходили на полигоне вблизи города Хохенфельц в Германии и завершились 11 мая. В них приняли участие 3700 военнослужащих из 13 стран.

    Принимавшая участие в учениях украинская тактическая группа состояла из военнослужащих, которые, в частности, принимали участие в обороне донецкого аэропорта.

    8 мая в Генштабе ВСУ заявили, что в ходе международных военных учений Combined Resolve X в Германии украинские десантники показали высокий уровень подготовки, удерживая в течение двух дней важную высоту близ городка Равенсдорф.

  15. #9475
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Тебе что-ли поплохело?
    ...сначала прос...ать, точнее разворовать всю армию и имущество, а потом нагибать народ на новые взносы.
    Обидно, да обидно. Те кто разворовывал военный потенциал страны, теперь ликуют с набитыми карманами и изъезженными лозунгами.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  16. #9476

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    просто пи3дец какой-то
    Всього було виявлено 36 мішків з речами загиблих

    Волонтери виявили на території фермерського господарства поблизу селища Таромське Дніпропетровської області десятки мішків із речами загиблих бійців АТО.

    Про це у себе в Facebook повідомив депутат міськради Кривого Рогу Микола Колесник, опублікувавши фото з місця знахідки.

    "Чим я займаюся в річницю створення Кривбасу (40-й батальйон територіальної оборони Дніпропетровської області - ред.). А займаюся я риттям речових доказів, разом з командою Евакуація 200. Викопуємо форму, берци, ремені, кобури, мішки з моргу, з бирками. До речі, іовайських хлопців", - написав він.

    За словами Колесника, мішки з речовими доказами привезли сюди ще у 2014 році, щоб "підсушити".

    "Всі тридцять шість мішків на одне з сільських господарств завіз у 2014 році тодішній глава Таромського відділення міліції (підсушити трохи). І забув забрати, відморозився, на дзвінки власників господарства не реагував. Люди знайшли мене і попросили зробити по-людські, тому що ці речі потрібно не закопати, а поховати. Подзвонив 102, сиджу, чекаю СОГ. Хотів зробити стрім. Вибачте, не можу, руки трусяться"

  17. #9477

  18. #9478

  19. #9479

  20. #9480

Сторінка 474 з 1652 ПершаПерша ... 3744244644654664674684694704714724734744754764774784794804814824834845245749741474 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті