Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 482 з 1652 ПершаПерша ... 3824324724734744754764774784794804814824834844854864874884894904914925325829821482 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 9 621 по 9 640.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #9621

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..да я все понимаю .. но не пассатижами ж они ее потом обжимают?
    Так прессик же ручной есть на это дело.
    Гляньте ролики в сети.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  2. #9622
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 529

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..да я все понимаю .. но не пассатижами ж они ее потом обжимают?
    https://www.google.com/search?client...ih=501&dpr=1.5

  3. #9623
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..послать нагугель каждый дурак сможет .... а поговорить ? ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #9624
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 529

    Типово

    Ну на х.яндекс сейчас посылать нельзя же...

  5. #9625
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    В России вышла новая книга о том, как начиналась "гражданская война" на востоке Украины





    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #9626

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В России вышла новая книга о том, как начиналась "гражданская война" на востоке Украины
    при том пришли с противотанковым оружием ... т.е. вооружила их россия .

  7. #9627
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    и пуля там лучше сделана , меньше отклоняется . И калибры не 5,45 ...

    и на самом деле где-то близко к тому , за деньги людей закупают часто .
    пистец специалисты собрались
    Гугл же есть. Погуглите какой используется в СВД а какой в калаше. Оба калибра 7.62 тько разные. Это даже я знаю ни одного выстрела с калаша за всю жизнь не сделавший )
    Но крутят думаю не 7,62х54 . СВД - говно. Те кто жить хочет и врага убивать используют более меткое и дальнобойное оружие.
    По этой причине у прапоров купить неззя, приходится в магазах. А стоят такие патроны дорого. И поэтому чтоб сэкономить перепаковывают потом сами (отсреляные гильзы собирают и перепаковывают).
    Востаннє редагував RomanLV: 23.06.2018 о 00:42
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #9628

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    А х его знает какое сейчас штатное снайперское оружие в ВСУ...

    СДВ точно не снайперское, и быть им не может (как и любой другой полуавтомат).

  9. #9629

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 087

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а снайперский патрон - это какой? .. бронебойный?
    Это с повышенной точностью изготовления.
    В частности с более точной навеской и пониженным отклонением оси пули от оси гильзы.

  10. #9630

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 087

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В России вышла новая книга о том, как начиналась "гражданская война" на востоке Украины
    Что-то попахивает затасканными песнями про "совершенно отдельных от России добровольцах-партизанах".
    Востаннє редагував habubabur: 23.06.2018 о 07:07

  11. #9631
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Retweeted UKROPw777 (@7w7w7w):

    пи@ары пашинский и депутат от БПП винник, на 1+1 уверяют граждан, что Украина не нуждается в стрелковых боеприпасах, это просто *****ц какой то, с 15 года, бойцы крутят снайперские патроны сами, за свои деньги и помощь волонтеров, на СВД патронов вообще нет.
    Из того что я наслышан, на СВД как раз как говна. Только сама СВД тоже говно. Поэтому покупают более другое оружие, и под другие патроны. И естественно за свои деньги (ну или волонтерские).
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #9632
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    А х его знает какое сейчас штатное снайперское оружие в ВСУ...

    СДВ точно не снайперское, и быть им не может (как и любой другой полуавтомат).
    Штатное "стандартное" наверное СВД. Которых куча с совка осталась. Но также и новое покупают. Петя вот сотню купил какихто не помню каких, но натовских толи 338 то ли 308. Еще помню в новостях было покупались барреты калибра 50. Но все ж это тоже уже "штатное".
    Ну а еще есть "охотничьи" всякие которые волонтеры покупают. Не знаю как их ставят на учет и ставят ли
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #9633
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Мирослав Гай

    6 ч ·








    Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным.
    Для нас это очень плохо.
    Мир вздрогнул от угрозы ядерной войны.
    О чем говорить Сенаторам страны 40-ка процентов экономики планеты, с какими то упырями из страны дающей два процента?
    Только о войне. Они не торговцы, они не союзники, по всем нормативным документам США и РФ - враги.
    И тут, Сенаторы от республиканской партии едут к Путину, а все мировые СМИ говорят о возможной встрече Трампа и Хуйла.
    Что может быть таким важным? Только попытка отсрочить войну.
    Обе стороны разворачивают контингенты, системы ПРО, танковые бригады.
    РФ расконсервировало бункер хранения ядерного оружия в центре Европы в Кенигсберге или, как они его кличут, Калининграде.
    В Украине приняли закон о Нацбезопасности, где минуя все главные аспекты безопасности четко декларируется устремление страны в НАТО, статья, о которой нас так уговаривали наши западные партнеры.
    Российская военная доктрина четко разъясняет позицию РФ на все происходящие события.
    Угрожающий период, неприемлемость развертывания ПРО и приближение НАТО к границам РФ в странах бывшего соцлагеря.
    Подготовительный период к войне, региональной или континентальной - это у нас происходит прямо сейчас.
    А дальше все.
    Вот Сенаторы и поехали.
    Европа не готова. У Европы нет войск. Страны Балтии надеются на Украину как на буфер и вообще, готовят некоторые свои подразделения к возможной партизанской войне.
    Все боятся, потому, что угроза войны реальна.
    И тут в очень сложном положении Украина.
    Крым сохнет, РФ подтягивает войска к нашим границам, впереди Президентские выборы, сложная ситуация в Азовском море и так далее.
    Нам то воевать не так страшно. У нас уже каждый день обстрелы с раненными и погибшими, постоянные тренировки войск. Украина сейчас вынужденна тратить на Армию и оборонный комплекс больше денег в процентном соотношении от ВВП, чем многие страны НАТО. 5%
    И нам некуда деваться. Иначе нас просто съедят.
    Но мы не Эстония и Литва, где очень маленькие армии и слабый мобилизационный резерв. Мы самая большая страна в Европе. И наша армия, пусть и не модернизированная, но очень опытна. России тут придется тяжко, поэтому рассматривают даже возможное, повторное нападение на Грузию.
    В любом случае, все боятся войны и это главное достижение Путина.
    Только он наверное не понимает, что жизнь его уже определена и с плохим концом.
    Все переговоры теперь, это только оттягивание неизбежного.
    Главное, что бы не оттягивали за счет ввязывания его еще глубже в войну с Украиной.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #9634

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мирослав Гай

    6 ч ·








    Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным.
    Для нас это очень плохо.
    Мир вздрогнул от угрозы ядерной войны.
    О чем говорить Сенаторам страны 40-ка процентов экономики планеты, с какими то упырями из страны дающей два процента?
    Только о войне. Они не торговцы, они не союзники, по всем нормативным документам США и РФ - враги.
    И тут, Сенаторы от республиканской партии едут к Путину, а все мировые СМИ говорят о возможной встрече Трампа и Хуйла.
    Что может быть таким важным? Только попытка отсрочить войну.
    Обе стороны разворачивают контингенты, системы ПРО, танковые бригады.
    РФ расконсервировало бункер хранения ядерного оружия в центре Европы в Кенигсберге или, как они его кличут, Калининграде.
    В Украине приняли закон о Нацбезопасности, где минуя все главные аспекты безопасности четко декларируется устремление страны в НАТО, статья, о которой нас так уговаривали наши западные партнеры.
    Российская военная доктрина четко разъясняет позицию РФ на все происходящие события.
    Угрожающий период, неприемлемость развертывания ПРО и приближение НАТО к границам РФ в странах бывшего соцлагеря.
    Подготовительный период к войне, региональной или континентальной - это у нас происходит прямо сейчас.
    А дальше все.
    Вот Сенаторы и поехали.
    Европа не готова. У Европы нет войск. Страны Балтии надеются на Украину как на буфер и вообще, готовят некоторые свои подразделения к возможной партизанской войне.
    Все боятся, потому, что угроза войны реальна.
    И тут в очень сложном положении Украина.
    Крым сохнет, РФ подтягивает войска к нашим границам, впереди Президентские выборы, сложная ситуация в Азовском море и так далее.
    Нам то воевать не так страшно. У нас уже каждый день обстрелы с раненными и погибшими, постоянные тренировки войск. Украина сейчас вынужденна тратить на Армию и оборонный комплекс больше денег в процентном соотношении от ВВП, чем многие страны НАТО. 5%
    И нам некуда деваться. Иначе нас просто съедят.
    Но мы не Эстония и Литва, где очень маленькие армии и слабый мобилизационный резерв. Мы самая большая страна в Европе. И наша армия, пусть и не модернизированная, но очень опытна. России тут придется тяжко, поэтому рассматривают даже возможное, повторное нападение на Грузию.
    В любом случае, все боятся войны и это главное достижение Путина.
    Только он наверное не понимает, что жизнь его уже определена и с плохим концом.
    Все переговоры теперь, это только оттягивание неизбежного.
    Главное, что бы не оттягивали за счет ввязывания его еще глубже в войну с Украиной.
    IMHO какое то гамно, анналлитическое.
    ААААААААААААА Мы все умрем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #9635
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..пля .. вынуждена тратить 5% от ВНП .. да от нашего ВНП нам надо тратить 50%, причем, в течение минимум 10-ка лет, чтобы хоть как-то выйти на паритет с рашей по сопоставимым (а чаще всего - по одним и тем же) вооружениям ... героические (рас)тратчики бюджета ля ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #9636
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Олег Пономар
    15 хв ·

    ПРО РЕСПУБЛІКАНСЬКУ ПАРТІЮ США

    Мені деколи закидують, що я є надто ліберальним. Так, я справді з повагою ставлюсь до людського різноманіття. Для мене немає значення, якого кольору в людей шкіра, звідки вони приїхали, яка в них релігія, сексуальна чи політична орієнтація, тощо. Це не лібералізм, це нормальне ставлення нормальної людини, на мій погляд. Бо всі люди на цій планеті народились рівними і всі хочуть щастя (хто як його розуміє).

    Та я з дитинства був республіканцем (і ним залишаюсь). Мої ідеали політика — Рейґан, Тетчер, Гарпер. Чому? Бо республіканці відстоювали цінності й ідеали, які я сповідую, настирливіше та жорсткіше. Це цінност свободи, приватної власності, вільно ринку, моральності, чесності, ненависті до зла та Імперії Зла. Вони є більше готовими силою відстоювати ці ідеали, ніж ліберали (В Канаді) чи демократи (в США). Але!

    Сьогоднішня Республіканська партія США — це не та Республіканська партія, яку ми знали раніше. Від неї залишилася лише назва. Тому це не моя партія сьогодні...

    Те, що зробив Трамп, мусило статися. Популізм став світовим трендом, та в США не було нагоди це перевірити до 2016 року. США завжди були оберегом порядності та доброносності, і завжди кандидати в президенти (від обидвох партій США) грали лише на цьому пол. Нікому навіть не спадало на думку, що в США живуть такі самі люди як і всюди. Нікому не спадало на думку зіграти на найниціших людських почуттях, як це зробив Трамп і ті республіканці, які на нього зробили ставку.

    Як можна було обрати таку моральну потвору президентом США?

    Він відкрито зраджує жінці.

    Він абсолютно завжди бреше.

    Він шість разів був банкрутом.

    Він є корумпованим наскрізь. Більше того — корумпованим іноземною державою, він є здатним продати інтереси Америки та прийняти допомогу іноземних держав, аби прийти до влади.

    Він боїтьтс надати звіт про свої статки, про прибутки та видатки, про своє здоров'я.

    Він є секситом і фашистом.

    Він сповідує ізоляціонізм замість глобалізації.

    Тобто він підняв з дна США все найниціше та мерзотне, що є в кожному суспільстві, і на це зробив ставку.

    Він плазує перед світовими диктаторами і мріє стати таким самим.

    Так ось, про Республіканську партію. Зараз це партія Трампа на 80%. Зараз це секта. Він встановив там диктатуру та культ особи. Тому там більше нема місця для Мюллера, Маккейна чи Шварценеґґера. Моральні та чесні люди там зараз просто не можуть перебувати.

    Тому в майбутньому цю партію чекає розкол на партію Трампа та партію нормальних республіканців. Але.

    Я завжди залишаюсь оптимістом. Це мусіло статися. Це є шансом на очищення політичного ландшафту Америки. Трамп піднімає весь бруд, і коли він піде на дно Історії, то він все це забере разом зі собою. Добро завжди переманає зло. Потім воно, звісно, знову йде за спіраллю, але вже на вищому щаблі розвитку. Це і є прогресом людства чи окремих країн.

    Тому я спокійно дивлюсь на те, що четверо сенаторів-республіканців летять до Путіна в Москву. Так само спокійно дивлюсь на можливу зустріч Трампа з Путіном влітку.

    Це не Республіканці і Колесо Історії вони не повернуть назад. Все буде добре.

  17. #9637
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А стоят такие патроны дорого. И поэтому чтоб сэкономить перепаковывают потом сами (отсреляные гильзы собирают и перепаковывают).
    Отстреляные гильзы собирают .... отстреляные пули ...


    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А кто это такой, что его мнение должно весить хотя бы чуть больше, чем миллионы других мнений ?


    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Олег Пономар

    ... и еще один п..дун "об устрицах".
    Как же их развелось то много.

  18. #9638

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис

    Сенаторы США отправляются в РФ для переговоров с Путиным.
    Для нас это очень плохо.

    времена безусловной поддержки украины прошли . теперь с нами будут говорить о дееспособности .

    я уже говорил - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ победить - это война за мозги . Стать жителям лугандона и крыма друзьями . Найти причины почему они должны желать быть с нами .

  19. #9639

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 342

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..пля .. вынуждена тратить 5% от ВНП .. да от нашего ВНП нам надо тратить 50%, причем, в течение минимум 10-ка лет, чтобы хоть как-то выйти на паритет с рашей по сопоставимым (а чаще всего - по одним и тем же) вооружениям ... героические (рас)тратчики бюджета ля ...
    дешевле вступить в НАТО

  20. #9640
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 529

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    дешевле вступить в НАТО
    Ну да....там ждут....

Сторінка 482 з 1652 ПершаПерша ... 3824324724734744754764774784794804814824834844854864874884894904914925325829821482 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті