Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 410 з 1652 ПершаПерша ... 3103604004014024034044054064074084094104114124134144154164174184194204605109101410 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 8 181 по 8 200.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #8181
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Какая же ты гнида.
    та тут таких полно...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #8182
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    С минами проблема обычно такая -
    Млять, что ты мелешь...

  3. #8183

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    То есть во всем мире такая проблема есть - а в Украине такой проблемы нет и быть не может.
    Верим, верим...

  4. #8184

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Хромосомный, вместо того чтоб ляпать почем зря, взял бы и почитал о чём разговор, а то ты встрял и сам не понял куда.
    Хотя кому я это говорю.

  5. #8185
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    То есть во всем мире такая проблема есть - а в Украине такой проблемы нет и быть не может.
    Верим, верим...
    При существенно не меняющейся линии соприкосновения уже почти 1.5 года тебе каждый второй местный житель покажет где минное поле, а где закладки добробатов.

  6. #8186

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Та же самая ситуация была в БиГ, РСК. Линия не менялась, все вроде всё знали.
    И не одна сотня мирных жителей за 10 лет после войны потеряла ноги или руки.
    И это при всех грантах от ЕС и НАТО там до сих пор есть множество мест где на 20м запрещено отходить от дороги(знак висит, его муниципалитет подновляет ежегодно)...
    А кто полез и подорвался - то сам виноват.
    Тоже вариант.

  7. #8187
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    А мне известно поле в Винницкой области, которое только недавно разминировали после Второй Мировой. Так мне после этого одобрительно слушать бред нездорового человека, сидящего за сотни километров от событий, но обо всем имеющего экспертное, что ни на есть инсайдерское мнение?

  8. #8188
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    29.07.17 14:12
    "Вибили зуби, потім - п'ять пострілів у голову... Не плакав і не просив пощади перед смертю", - подробиці вбивства терористами 16-річного українського активіста Чубенка. ФОТО
    20 червня 2017 року в Ялті (по лінії Інтерполу) затримано екс-комбата "ДНР" 46-річного Вадима Погодіна, позивний Керч. Ялтинський міськсуд заарештував його "для забезпечення можливості видачі правоохоронним органам України". Погодіна звинувачують не просто в убивстві, а в тому, що він командував розстрілом шістнадцятирічного школяра Степана Чубенка.

    Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це йдеться у статті російського видання "Новая газета".

    "23 июля 2014 года Степу задержали в Донецке (который уже был оккупирован), потому что на рюкзаке десятиклассника заметили сине-желтую ленточку, а среди вещей нашли шарф футбольного клуба "Карпаты" - этого оказалось достаточно. Домой, в Краматорск, Степа больше не вернулся", - говорится в статье.

    "Керчь" (Погодин), Буба (Сухомлинов), Жора (Москалев)

    ИЗ ПРОТОКОЛА ДОПРОСА ОДНОГО ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

    "Рядом с блокпостом, перпендикулярно дороге, были сооружены оборонительные линии в виде окопов. При этом бойцы батальона "Керчь" осуществляли контрольно-пропускной режим… Я стал свидетелем того, как на блокпосту, который располагался на дороге к поселку Моспино, Погодин, Москалев и Сухомлинов застрелили несовершеннолетнего парня Чубенко Степана. О данном факте я более подробно рассказывал в рамках другого уголовного производства. Сразу после лишения жизни данного парня Погодин отдал приказ в военной манере боевику по кличке Медведь, который нес службу на указанном блокпосту, чтобы последний организовал захоронение Чубенко. Я покинул поселок Горбачево-Михайловка, так как стал опасаться за свою жизнь".

    Горбачево-Михайловка, расстрельное село

    - Знаете, кто главный двигатель следствия? Мама Степы, - говорит полковник Игорь Новосельцев. - Настойчивая. Потому что столько людей пропало и пропало - все, с концами. И против детей большая волна насилия поднялась. До войны такого на Донбассе не помню, а я с 93-го года в угрозыске.

    "Новосельцев - старший оперуполномоченный по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины Донецкой области. Он и его нынешний руководитель, давний коллега, полковник Артем Васицкий плюс группа силовиков званиями ниже "вышли" в Краматорск осенью 2014-го. Звучит как "вышли из окружения". Многие из тех, с кем служили (вроде экс-начальника Донецкого УБОПа по фамилии Дикий, сейчас "министр внутренних дел "ДНР"), оказалось, всю жизнь ждали Россию. К тому времени Краматорск уже находился в состоянии "после войны": 77 пропавших без вести, 87 неопознанных трупов. Небольшой отряд Гиркина-Стрелкова захватил и почти три месяца держал в страхе город, где только в милиции числилось до полутысячи сотрудников, не считая управления СБУ, двух прокуратур и военной комендатуры, расположенной на местном аэродроме, где, вдобавок, дислоцировался спецназ", - говорится в материале.

    - Не знаю, к кому мама Степы раньше обращалась. Увидел ее в кабинете Васицкого, - вспоминает Новосельцев, - остался послушать.

    "Как родители несколько месяцев искали сына "за блокпостами", добились от "народной республики" страшной правды, пережили опознание тела, не сошли с ума, пока тянулась судмедэкспертиза, привезли домой в пластиковом мешке то родное, что называлось теперь останками, - хоронить… В уголовном деле, возбужденном на территории, подконтрольной Украине, один из свидетелей добровольно решил помочь следствию - снять камень с души. Он наблюдал казнь в Горбачево-Михайловке от начала до конца, но знал убийц только по кличкам: Керчь, Жора, Буба. Их фамилии и другие сведения, неопровержимо подтверждающие личности, установили сами родители Степы, круглосуточно мониторившие социальные сети и сайты типа "Русской весны". Фото "Керча" (Погодина), Жоры (Москалева) и Бубы (Сухомлинова) тоже нашли во множестве. Свидетель опознал всех и позже приехал в Краматорск, поскольку Горбачево-Михайловка по-прежнему под контролем "ДНР", для проведения следственного эксперимента - реконструкции увиденных им событий: как среди бела дня казнили Степу", - отмечают авторы публикации.

    - Пинали с ноги, пока сидел, связанный, под комендатурой. Зубы выбили. Повели к берегу реки. Руки скрутили за спиной скотчем, футболку - на голову. Кроссовки с него перед расстрелом сняли, мародеры. "Керчь" выстрелил в затылок. Всего выстрелов пять… Хватит подробностей… - закрывает блокнот мой собеседник.

    Маме дали очную ставку со свидетелем. Она услышала гораздо больше, включая фразу: "Простите, что не спас вашего сына… "Разыскала еще очевидцев, которые, после сомнений, согласились, несмотря на страх, выступить в суде. Отбить мальчишку у бандитов никто из жителей Горбачево-Михайловки не рискнул. Дело направили в суд в ноябре 2015 года. В "ДНР", по личному указанию главаря террористов Захарченко, преступление также "расследовали". И вышли на тех же людей - Погодина, Москалева, Сухомлинова. Москалева даже задержали и допросили. В распоряжении "Новой" есть протокол этого допроса.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #8189
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ИЗ ПРОТОКОЛА ДОПРОСА МОСКАЛЕВА ("ЖОРА")

    "…в конце июля 2014 года в пгт Горбачево-Михайловка прибыл Погодин В.В., который дал приказ военнослужащим подразделения "Керчь" доставить к нему Чубенко С.В. Затем Погодин В.В., без достаточных оснований подозревая Чубенко С.В. в участии в украинской организации "Правый сектор", считая последнего причастным к сожжению в Одессе 2 мая 2014 года участников "Антимайдана", а также отличных от его (Погодина В.В.) политических и идеологических взглядов, противоречащих идеям построения "Донецкой Народной Республики", решил совершить умышленно убийство несовершеннолетнего Чубенко С.В.
    Для исполнения указанных преступных целей он привлек военнослужащих подразделения "Керчь" Сухомлинова М.В. и Москалева Ю.А., которым сообщил, что Чубенко С.В. является членом организации "Правый сектор" <...>, за что Чубенко С.В. надлежит расстрелять. <...>

    Сухомлинов М.В <...>, находясь на краю окопа, произвел выстрел в область затылка несовершеннолетнего Чубенко С.В., который находился на коленях в окопе со связанными за спиной руками. Учитывая, что после выстрела Чубенко С.В. подавал признаки жизни, Погодин В.В. взял у Сухомлинова пистолет и произвел еще не менее четырех выстрелов в затылочную область головы Чубенко С.В., от которых тот скончался на месте.

    Затем Погодин отдал приказ находившемуся рядом Москалеву Ю.А. (с целью сокрытия следов преступления) осуществить захоронение трупа Чубенко С.В".


    "Погодина, Москалева и Сухомлинова обвинили в убийстве, совершенном группой лиц по мотивам идеологической ненависти, суд постановил поместить их под стражу. Но в апреле 2015-го прокуратура "ДНР" сообщила официальным письмом: "Фактическое местонахождение указанных лиц не установлено". Москалева в "ДНР" все же поймали. Он убедил судей в том, что лично не стрелял. Матери Степы предложили написать заявление: требую, мол, возмещения морального и материального ущерба. "Хочу, чтобы пахал на пожизненном заключении, а деньги в детдом "Антошка" переводил, над которым Степа шефствовал!" - ответила она. Обвиняемый отсидел недолгий срок и сбежал из Донбасса на родину, в Чувашию. По моей информации, в Чебоксарах Москалев был арестован по "красной карточке" Интерпола - в международный розыск всех троих убийц Степана подала Украина. Выдачи, в силу неизвестных причин, не произошло, и Жору выпустили на волю. Буба (Сухомлинов) "потерялся" в России вскоре после совершения преступления, и до сих пор о нем ничего неизвестно. Арестованного в Крыму главаря - "Керча" (Погодина), неоднократно судимого, полковник Новосельцев отлично помнит еще по мирному Донецку:

    - Беспредельщик, но со связями наверху. Понимаете, да? УБОП его несколько раз задерживал, СБУ вела - выворачивался каждый раз.

    А батальон "Керчь" распустил, уничтожил своей мученической смертью 16-летний Степан Чубенко", - говорится в статье.


    Сталина Чубенко. Фото Ольги Мусафировой

    Сталина Чубенко: "Мой сын - не единственная жертва главаря батальона "Керчь" Погодина"
    https://censor.net.ua/blogs/6502/sta...kerch_pogodina

    "Маму Степана зовут Сталина.

    - А это имя - производное от слова "сталь", "стальная", то есть сильная, а не от того, что вы подумали, - парирует она.

    Она преподает русский язык и литературу в школе, где учился Степа. Уроженка Магадана, в Краматорске с момента замужества - с начала девяностых. Гражданка России, в Украине имеет постоянный вид на жительство. Когда о том, что произошло, узнала благодаря СМИ вся страна, юноше посмертно присвоили звание Народного героя Украины (есть такой негосударственный орден, учрежденный волонтерами), а в МИДе поинтересовались, почему Сталина не принимает украинское гражданство

    - Меня с российским паспортом никто никогда в Донбассе не притеснял, пока не пришли и "защитили". Пусть знают - есть россияне, которые тоже любят Украину, но и от родины не отрекаются даже сейчас, - ответила она.

    Дома у Чубенко я провела два дня и две ночи. О Степе мне рассказывали в настоящем времени, без слез, показывали видео (мама разобрала в компьютере архивы). Вот вратарь местного "Авангарда" (большое футбольное будущее, считают тренеры, талант плюс целеустремленность) под Новый год просит у Деда Мороза новые наколенники и перчатки, хитро указывая в открытке магазин и цену (семья живет очень небогато). Дед Мороз обещает подумать: "А пока, дорогой Степа, кладу под елку орфографический словарь, чтобы ты не огорчал меня ошибками". Традиция домашних "капустников" и прочих стенгазет - у кого еще такие клевые родители! - переносится на созданную Степаном городскую команду КВН. Он занимается греко-римской борьбой, читает на конкурсе военные стихи Симонова, сочиняет песни и "План по развитию детско-юношеского футбола в Донецкой области", не по летам самостоятельный и свободный - головная боль учителей, которым нравятся смирные "средние" дети, любимец девчонок, нянька для малышни во дворе, борец за справедливость…
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #8190
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    - Нам хочется думать: Степку расстреляли на несколько дней раньше, чем считается. И он меньше страдал, - произносит Сталина.

    Родители ходили по летнему пеклу Горбачево-Михайловки с фотографией пропавшего сына, в Донецке на телевидение их не пустили. "А за кого он у вас?" - интересовались местные. И прятались за заборами. Бойцы батальона "Керчь" любили просто так, для развлечения, стрелять поверх голов. Какой-то "ополченец" сжалился: "Помню этого парня. Ему выбор дали: воевать вместе с нами или… (пауза) долго рыть окопы". Потом стали врать о минометном обстреле, при котором все "робокопы" (так называли пленных) разбежались. Гражданство России помогло матери пробиться на прием к Захарченко. Тот обещал способствовать. Вскоре Чубенко сообщили: к сожалению, Степана нет в живых. Установили членов расстрельной команды. Вернули паспорт юноши. Сказали, что обвинялся за связь с "Правым сектором" и в том, что сжигал людей в Одесском доме профсоюзов… А еще сказали, что не плакал и не просил пощады перед смертью. Эксгумацию провели 6 октября.

    - На День учителя, - уточняет Сталина.

    "Истерика у жены, - поделился со мной Виктор, - случилась лишь раз. Она нашла душевное утешение в вере: у Бога все живы. А я тогда сорвал с груди крестик и швырнул под кровать", - говорится в статье.


    РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ УБИЙЦУ 16-ЛЕТНЕГО КРАМАТОРСКОГО ШКОЛЬНИКА СТЕПАНА ЧУБЕНКО: "УБИЛИ УКРАИНСКОГО ФАШИКА-"ПРАВОСЕКА". ОБ УБИЙСТВЕ ВРАГОВ ЖАЛЕТЬ НЕ ПРИНЯТО"https://censor.net.ua/resonance/4453...li_ukrainskogo

    Взглянуть в глаза убийцам

    "Смотрю предвоенный видеоролик. Степа шагает во главе маленькой группы футбольных фанатов с сине-желтыми флагами. Лица закрыты шарфами или медицинскими масками, как у ребят на Майдане в Киеве. Скандируют "Краматорськ це Україна!", "Героям слава!". Между ними и прохожими - не улица, а пропасть… Переубеждать и спорить бесполезно. При обстрелах он помогает пожилым соседям спускаться в подвал-бомбоубежище. Мать пытается отделить войну от сына. Едет с ним в Россию, привести в порядок могилу бабушки. Степан не выдерживает, возвращается до срока: "Я не крыса, чтобы прятаться. Украина в опасности!" Рискованное признание в городе, где даже некоторые педагоги родной школы агитировали за сепаратистский "референдум". У Сталины - папка с обращениями в различные инстанции, которые помогают ей сделать так, чтобы убийцы предстали перед судом. По-прежнему хочет взглянуть им в глаза. Добилась почти невозможного - официальных справок из Госкомграницы Украины и из аналогичного российского ведомства. Даты пересечения государственной российско-украинской границы "туда" и "назад" исключают саму возможность посещения Степаном Чубенко Одессы в день известной трагедии. Генерал Антюфеев, изображавший в "ДНР" "вице-премьера по работе с силовым блоком", начальник военной полиции Аносов, тогдашний "министр обороны" Стрелков, "замминистра обороны" Березин не дали ответы на письма матери. Молчит и украинский омбудсмен Лутковская. Суд над "заочниками" Погодиным, Москалевым и Сухомлиновым в городе Торецке (согласно законодательству, процесс проводят в месте, максимально приближенном к тому, где совершено преступление) два года находится в неактивной фазе. Заседания постоянно отменяют: то судья находится в совещательной комнате по другому делу, то прокурор не приехал, то адвокаты обвиняемых. Из приемной генерального прокурора РФ Чайки (туда Сталина Чубенко написала в 2015-м) поступило разъяснение по поводу экстрадиции. Частному лицу, то есть матери убитого, по закону не могут выдать обвиняемого, задержанного по линии Интерпола, а генпрокуратура Украины по этому вопросу тогда еще не обратилась. Во втором обращении (от 17.07.2017) Чубенко напоминала: Москалева, задержанного в России, уже выпустили на свободу, за Погодина, который сейчас находится в СИЗО Симферополя, тоже хлопочут. Ответ пока не пришел. Соратники "Керча" записали несколько видеообращений, в которых заявили, что Погодина ждет суд за то, что он "ополченец". Имя Степана Чубенко не упомянул при этом никто. С призывом не выдавать "Керча" выступил и бывший "министр обороны" "ДНР" Игорь Стрелков. После его обращения ряд крымских и федеральных СМИ опубликовали материалы с общим посылом: "героя Новороссии" нельзя выдавать. Подключилась Госдума РФ: депутаты Дмитрий Белик и Сергей Шаргунов заявили, что сделают все возможное, чтобы "защитник Донбасса" не оказался в руках Киева. А 17 июля руководитель "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай в интервью агентству "Новороссия" заявил, что выдача Вадима Погодина Украине не состоится", - говорится в материале российского издания.

    "…Вместе со Сталиной я пошла в Краматорскую городскую прокуратуру. Нас принял первый зампрокурора Ярослав Косенков и справедливо напомнил мне как журналисту: никаких комментариев он давать не имеет права, все через пресс-службу. После визита Сталина вернулась домой и поместила в фейсбуке открытое обращение к власти и обществу: "В городской прокуратуре Краматорска готов пакет материалов, на основании которых надо запрашивать экстрадицию Погодина в Украину, но до сих пор прокуратура Краматорска не получила официального обращения от Генеральной прокуратуры Украины, как того требует процедура. Соответственно, и Генеральная прокуратура Украины до сих пор не обратилась по вопросу экстрадиции к властям Крыма. Я полагаю, что проблема в том, что в официальном запросе ГПУ не знают, как назвать оккупационные власти Крыма, к которым должны обратиться. Но я уверена, что это не может быть поводом для того, чтобы работа, которую проделали следователи, оказалась напрасной и правосудие не восторжествовало… Если в течение суток необходимые действия не будут воспроизведены, я буду вынуждена обратиться к украинской и зарубежной прессе и начать протестную акцию у стен Генеральной прокуратуры".

    Читайте также: Мать убитого боевиками 16-летнего активиста Чубенко обратилась к ГПУ: "Погодин через 10 дней может оказаться на свободе"https://censor.net.ua/news/448387/ma...ojet_okazatsya

    Пост превратился в бестселлер. Сталине звонили журналисты, депутаты Рады, представители Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

    В минувшую пятницу заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин публично объявил: он обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой выдать Вадима Погодина, зверски убившего Степу Чубенко. "Зрады" нет, предупредил Енин. Международные конвенции и практика судов наднациональной юрисдикции свидетельствуют об обязанности государств осуществлять правовое сотрудничество, даже если они находятся в состоянии войны и оккупируют части своих территорий", - отмечают авторы.

    "Большая часть соратников Вадима Погодина, заслышав фамилию Чубенко, от общения отказываются. Одни сразу бросают трубку, другие называют дело "фиктивным", говорят, что судить "Керча" можно и в России, и тут же прощаются. Депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик переслал в редакцию ответ из МВД России на свое обращение в защиту Погодина: "В базе данных Генерального секретариата Интерпола гражданин Украины Погодин Вадим, 16.01.1971 г., с 2015 года значится в розыске с целью ареста и выдачи по инициативе правоохранительных органов Украины за совершение убийства в июле 2014 года. В настоящее время Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится экстрадиционная проверка по делу Погодина". "Новая газета" обратилась в прокуратуру с просьбой разрешить корреспонденту провести краткосрочное свидание с Вадимом Погодиным, чтобы узнать его позицию по предъявленным обвинениям. До настоящего момента (обращение было подано 18 июля) вопрос находится на рассмотрении", - заключают авторы статьи.

    https://ua.censor.net.ua/photo_news/...bytsi_vbyvstva
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #8191
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #8192
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Изверг Бандеровский
    вчера в 20:26

    Директор ЦРУ Марк Помпео в интервью Washington Free Beacon заявил, шо развязанная Рашей война против Украины не является гибридной до конца, поскольку Москва ввела войска на территорию другого государства, а руководит действиями оккупантов начальник Генштаба ВС РФ генерал Герасимов.
    Этот генерал, герой Раши, еще во Второй Чеченской войне успел засветиться. Так шо кровожадности и беспрекословному подчинению приказов вышестоящего начальства, этому 62- летнему протеже Шойгу не занимать...

  13. #8193

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 799

    Типово

    шел четвертый год войны - сотрудники посольства страны агрессора разъезжали пьяными по столице

    "Автомобиль был остановлен, поскольку у патрульных появилось подозрение о том, что водитель может быть в нетрезвом состоянии. После остановки он предъявил правоохранителям дипломатическую карточку советника посла РФ. Ему предложили пройти тест на уровень алкоголя в крови, однако он отказался. Также он отказался предъявить водительское удостоверение, после чего закрылся в автомобиле и вызвал сотрудника российского дипломатического учреждения", - рассказал Я.Тракало в понедельник.
    Источник: https://censor.net.ua/n449749

  14. #8194
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    Рыба не думает. Потому что рыба всё знает

  15. #8195
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    шел четвертый год войны - сотрудники посольства страны агрессора разъезжали пьяными по столице
    .. это они с горя и от безысходности пьют ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #8196
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. это они с горя и от безысходности пьют ....
    Шо?!!! Та это у них рабочее состояние....

  17. #8197
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Шо?!!! Та это у них рабочее состояние....
    .. рабочее - это попиисят с утречка, в обед и стопиисят вечерком с устатку ... а если больше - это уже с горя ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #8198
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. рабочее - это попиисят с утречка, в обед и стопиисят вечерком с устатку ... а если больше - это уже с горя ...
    Это может у ваших строителей, а у их дипломатов нормы д.б. другие ибо статус.

  19. #8199

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Американское издание The Wall Street Journal сообщило, что министр обороны США Джеймс Мэттис одобрил план поставок Украине оборонительного вооружения, в рамках которого она получит противотанковые ракетные комплексы Javelin и зенитные установки.

    По информации журналистов, в Белом доме план еще не обсуждали, а президента Дональда Трампа пока не ознакомили с его содержанием.
    О том, как такое решение изменит ситуацию на фронте и какой реакции следует ожидать от России, "Апострофу" рассказал военный эксперт Алексей Арестович.
    Вероятность таких поставок достаточно высока. Что касается сроков поставок, то на этот вопрос пока даже американские сенаторы и министр обороны США не могут ответить. Я думаю, что решение о предоставлении этого вооружения будет идти пакетом. И будет это после того, как американская сторона оценит реакцию России на санкции (высылка дипломатов – это только начало), посмотрит, что русские будут делать в Сирии, в Ираке (сейчас там очень активизировались российско-иракские контакты), оценит российско-американские отношения и при необходимости передаст Украине эти комплексы.
    Если говорить о необходимом количестве таких комплексов, то можно рассчитать исходя из советской организационно-штатной структуры. Например, в механизированной дивизии на БМП по штату во взводе было три ПТУР – на каждой БМП стоял ПТУР. Если подразделения на БТР, то в роте была отдельная секция ПТРК – 4-6 комплексов. Следовательно, в каждом взводе по одному-два комплекса. Нам примерно нужен такой же порядок: два на боевой взвод и третий – запасной. На линии соприкосновения взвод держит примерно 600 метров обороны. Линия фронта у нас 500 километров – примерно стоит 500 взводов, хотя в действительности меньше: есть линии, где невозможно наступление танков – там реки, озера. Если исходить из количества – три комплекса на взвод, то нам нужно 1500 Javelin. Еще нужны учебные комплексы для учебных центров и материально-техническая база – всего 2000-2500 комплексов. Это бы радикально изменило бы течение конфликта.
    Проблем с обучением военнослужащих ВСУ для работы с новыми комплексами не будет – это займет одну-две недели. Сложнее переучить ремонтников, которые будут обслуживать эти комплексы. Дело в том, что Javelin принадлежат к третьему поколению и работают по принципу "выстрелил и забыл" – наложил метку, нажал кнопку и все.
    Передача Javelin Украине будет международным прецедентом. Это означает поддержку – сигнал и нам, и Европе, и сигнал России, что никто этого так не оставит – американцы перешли красную линию, которую не переходили четыре года. Это значит, что они не боятся эскалации конфликта и готовы при попытке эскалации со стороны России бить больно по военным РФ руками украинских солдат, но с помощью американского оружия.
    Россия, реагируя на такое решение, будет возмущаться и скажет, что оно не конструктивно и не соответствует минскому процессу. Попытаются пару раз пострелять на фронте. Вот и все. Мы им этими Javelin отобьем ей все желание и покажем, что правила игры изменились. Эта ситуация называется - "оружие, меняющее правила игры".
    Зачем американцам менять ситуацию на поле боя? Они хотят принудить Россию к началу мирных переговоров. А сделать это можно, только повысив цену за попытки продолжать боевые действия. Они все способы перепробовали, уговаривали как могли, сейчас начинается новая холодная война, видно, что США это все надоело. Они накладывают санкции и заодно как средство воздействия на Россию нам выдается оружие – идет давление с двух сторон, поскольку американцы понимают, что Россия не хочет по-хорошему.
    Для нас это очень хорошо тем, что это – факт поддержки и преодоление важного препятствия. Одно летальное оружие поставили, то за ним может последовать второе, пятое, десятое. Главной задачей было пробить эту полупрозрачную мембрану, которая нас не пускала. Также это очень сильно меняет ситуацию на поле боя – цена любых телодвижений в нашу сторону сильно возрастет. Современный танк стоит 5 миллионов долларов, а подстрелить его может рядовой пехоты Мыкола, который две недели учился на полигоне, а сейчас нажал две кнопки. Это очень сильно заставит Россию задуматься.
    Раньше для России атака украинских позиции обходилась в два трупа и пару захваченных автоматов, а теперь это будет обходиться в шесть трупов и подбитый объект бронетехники. Даже для такой сумасшедшей страны, как Россия, которая готова тратить на войну большие ресурсы, потеря нескольких единиц бронетехники ежемесячно – это очень дорого. За полгода они накапливают большие потери и будут вынуждены менять стратегию.

  20. #8200

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Что сделает Россия, если Украина получит летальное оружие: мнение эксперта

    Россия не в том положении, чтобы активизировать поставки оружия боевикам на Донбассе, если США предоставят Украине летальное оборонительное вооружение. В РФ нет сил и средств для масштабного наступления. Максимум, что Москва может сделать – увеличить количество обстрелов. Политическая истерика в Кремле, конечно, будет.

    Об этом сайту "24" сообщил военный эксперт Олег Жданов.

    По словам Жданова, если США предоставят Украине противотанковое оружие, Россия не сможет активизировать боевые действия на Донбассе по нескольким причинам. Во-первых, говорит эксперт, есть большая разница поколений вооружений между США и РФ.

    И поставлять мишени для американских установок Javelin — это только позориться для России. Во-вторых, западные спецслужбы зафиксируют любое передвижение техники через украино-российскую границу, и это вызовет политический резонанс,
    — считает Жданов.

    Поэтому, по его мнению, максимум, что может сделать Россия — увеличить количество обстрелов позиций украинской армии. Но ВСУ уже умеют отражать такие обстрелы. Хотя, как отмечает Олег Жданов, если бы ВСУ открывали огонь в ответ или на опережение, то тишина в зоне АТО наступила бы в десять раз быстрее.

    Военный эксперт скептически оценивает возможности России для масштабного наступления. По словам Жданова, в РФ нет сил и средств. За три года, говорит он, Путин сформировал одну 150-ю дивизию в 10 тысяч человек. Для того, чтобы увеличить армию, Путину надо либо объявлять мобилизацию, либо повышать зарплаты контрактникам. Также нужно где-то технику взять, построить военные городки.

    Россия сейчас собирает со всей европейской части войска, чтобы в Беларуси во время осенних совместных учений хоть как-то напугать НАТО. От Москвы до Хабаровска войск нет. Хотя политическая истерика по поводу предоставления США Украине оружия в Кремле, конечно, будет. Потому что в Москве понимают: с улучшением технического оснащения нашей армии шансы у них существенно уменьшаются,
    – отметил Олег Жданов.

Сторінка 410 з 1652 ПершаПерша ... 3103604004014024034044054064074084094104114124134144154164174184194204605109101410 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті