Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 4, показано з 1 по 4.

Тема: Давайте будем делиться полезными секретами, помогающими содержать домовладение в чистоте и порядке

  1. #1
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово Давайте будем делиться полезными секретами, помогающими содержать домовладение в чистоте и порядке

    Всем-всем доброго времени суток!
    Решила организовать вот такую, по моему мнению, полезную тему все мы любим жить в комфорте. Если копать глубже, то мы живем и работаем ради комфорта: комфортабельный автомобиль, просторная квартира, удобная одежда и обувь и так далее, далее и далее... Для меня лично, чистота и порядок - неотъемлемые составляющие комфортной жизни. Давайте в этой теме будем выкладывать свои секреты и "наработки" по тому как же содержать в чистоте и порядке наши места обитания.
    Например, меня оочень интересует кто и как отмывает решетки на газовой плите?!
    Мыть без усилий непосредственно варочную поверхность я уже научилась. Она у меня НЕ из нержавейки. Моя хорошая знакомая посоветовала мне прекрасное средство Amway для мытья "застарiлоно бруду" и теперь я без особых усилий просто наношу его кисточкой, оставляю на 10-15 мин и потом смываю все (вместе с грязью) губкой и большим количеством воды. И вуаля - все выглядит, как новенькое! А вот мыть этим де средством решетки - трудоемко и !опасно!. Во-первых потому, что это средство в прямом смысле разъедает пластик, кожу и все более или менее мягкие предметы. Во-вторых кисточкой ну очень долго и утомительно намазывать со всех сторон эти тоненькие прутики, места их прикрепления друг к другу. Может есть какой то проверенный "рецепт", чтобы их замочить в каком-нибудь растворе. Потом обмыть под проточной водой и все окейси?!
    В общем давайте секретничать обо всем, что помогает нам наводить порядки!
    Востаннє редагував 1нина1: 07.08.2015 о 12:51

  2. #2
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Всем-всем доброго времени суток!
    Решила организовать вот такую, по моему мнению, полезную тему все мы любим жить в комфорте. Если копать глубже, то мы живем и работаем ради комфорта: комфортабельный автомобиль, просторная квартира, удобная одежда и обувь и так далее, далее и далее... Для меня лично, чистота и порядок - неотъемлемые составляющие комфортной жизни. Давайте в этой теме будем выкладывать свои секреты и "наработки" по тому как же содержать в чистоте и порядке наши места обитания.
    Например, меня оочень интересует кто и как отмывает решетки на газовой плите?!
    Мыть без усилий непосредственно варочную поверхность я уже научилась. Она у меня НЕ из нержавейки. Моя хорошая знакомая посоветовала мне прекрасное средство Amway для мытья "застарiлоно бруду" и теперь я без особых усилий просто наношу его кисточкой, оставляю на 10-15 мин и потом смываю все (вместе с грязью) губкой и большим количеством воды. И вуаля - все выглядит, как новенькое! А вот мыть этим де средством решетки - трудоемко и !опасно!. Во-первых потому, что это средство в прямом смысле разъедает пластик, кожу и все более или менее мягкие предметы. Во-вторых кисточкой ну очень долго и утомительно намазывать со всех сторон эти тоненькие прутики, места их прикрепления друг к другу. Может есть какой то проверенный "рецепт", чтобы их замочить в каком-нибудь растворе. Потом обмыть под проточной водой и все окейси?!
    В общем давайте секретничать обо всем, что помогает нам наводить порядки!
    1нина1, по-моему, такой направленности на форуме давно существует подобная темка: Бытовые мелочи, которые упрощают жизнь. Делимся секретами

  3. #3

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Секретами уже давно делятся в соответствующей теме: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=30990

  4. #4
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Спасибо БОЛЬШОЕ! Не попадалась раньше мне эта темка. Обращусь в нее

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті