Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 343 з 393 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7850, показано з 6 841 по 6 860.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 5)

  1. #6841
    Аватар для Соня_15
    Реєстрація
    06 серпень 2015
    Дописів
    100

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    3200,00 это МЗП, без надбавок, индексации и прочего
    а разве 3200 - это не з\п+премии+надбавки? но без индексации

  2. #6842
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 128

    Типово

    Цитата Допис від Соня_15 Переглянути допис
    а разве 3200 - это не з\п+премии+надбавки? но без индексации
    В принципе да. Должностной оклад не ниже МПМ, а до МЗП можно выгонять надбавками.

  3. #6843
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Люди, еще вопрос, в расходном кассовом ордере в строке одержв сумму прописью писать именно ручным, а не техническим способом?

  4. #6844

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Люди, еще вопрос, в расходном кассовом ордере в строке одержв сумму прописью писать именно ручным, а не техническим способом?
    Да, надо чтобы человек, который получает деньги написал своей рукой прописью сумму

  5. #6845
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    просто в инструкции именно про то, что рукой не написано, там только про то, что прописью, а как именно ни слова.

  6. #6846
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Бриттани Переглянути допис
    А кто-нибудь в курсе в МЗП 3200,00 сумма индексации включается или нет? Думали оставлять некоторым сотрудникам существующие оклады + индексация, вот выходило больше 3200,00 грн. А если индексация не входит в МЗП, то в этом нет никакого смысла.
    Мое мнение, что суммарный доход за месяц должен быть равен или больше 3200. Этот вывод сделала из поста mironol (там под спойлером была статья такая поучительная). Там и примеры приведены были. Пост 6804
    Исключение составляет, если сотрудник работал неполное раб время и не выполнил месячный объем работ.
    А чего вам индексацию не назвать "доплатой до мзп"? Я без стеба, если что. Мне самой интересны всякие варианты.

  7. #6847
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, а на Комсомольской,58 график так и остался - понедельник,среда - физики, вторник, четверг - юрики?

  8. #6848
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, а на Комсомольской,58 график так и остался - понедельник,среда - физики, вторник, четверг - юрики?
    https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...a1&oe=5919C2D4

    нет уже разбивки на физиков и юриков

  9. #6849
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, а на Комсомольской,58 график так и остался - понедельник,среда - физики, вторник, четверг - юрики?
    да вроде уже давно нет " мужских" и "женских" дней )))))))...все дни для всех
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #6850
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Спасиб огромное, отстал совсем от жизни.

  11. #6851
    Аватар для Бриттани
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Мое мнение, что суммарный доход за месяц должен быть равен или больше 3200. Этот вывод сделала из поста mironol (там под спойлером была статья такая поучительная). Там и примеры приведены были. Пост 6804
    Исключение составляет, если сотрудник работал неполное раб время и не выполнил месячный объем работ.
    А чего вам индексацию не назвать "доплатой до мзп"? Я без стеба, если что. Мне самой интересны всякие варианты.
    .
    Мы платим индексацию и назвать ее по-другому я не могу Прочитав ст. 3.1 ЗУ "Про оплату труда ", я собиралась включать индексацию в 3200,00. Т.е оклады выше МПМ + индексация+ доплата до МЗП( если необходимо)=>3200,00. Но сейчас появились консультации, в которых индексацию исключают из МЗП, хотя нормального объяснения " почему" нет.

  12. #6852

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, а на Комсомольской,58 график так и остался - понедельник,среда - физики, вторник, четверг - юрики?
    Мы были там 5 января, там общая очередь, не зависимо ты юрик или физик. Пришел взял талончик в терминале и следи по монитору за очередью.

  13. #6853
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Мое мнение, что суммарный доход за месяц должен быть равен или больше 3200. Этот вывод сделала из поста mironol (там под спойлером была статья такая поучительная). Там и примеры приведены были. Пост 6804
    Исключение составляет, если сотрудник работал неполное раб время и не выполнил месячный объем работ.
    А чего вам индексацию не назвать "доплатой до мзп"? Я без стеба, если что. Мне самой интересны всякие варианты.
    Мы индексацию сделали фиксированной. У нас так получалось, что у сотрудников по основному ЗП с индексацией была больше, чем нынешняя минималка. Мы ее просто зафиксировали, и к 3200 добавляем. Ну в принципе и вышли на то, что было раньше.
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  14. #6854

    Реєстрація
    29 березень 2016
    Дописів
    67

    Типово

    Добрый день всем.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает или может сталкивался - сейчас плательщиком НДС проблематично зарегистрироваться (пытаемся в Жовтневку)?

  15. #6855
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Бабушкинская ГНИ все нервы вытрепала. Еще 04 января отослали договор на новые электронные ключи. Смена дира. И очень хотелось быстрее здыхаться годовых отчетов и отдать ее вовсвояси (смена учредителей, новый дир попросил закрыть год). И блин, только вчера пришла квитанция № 2, что ключи приняты. У них архив висел 2 недели. Как по другим налоговым? ТАкже? Кто то сталкивался?
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  16. #6856

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    Бабушкинская ГНИ все нервы вытрепала. Еще 04 января отослали договор на новые электронные ключи. Смена дира. И очень хотелось быстрее здыхаться годовых отчетов и отдать ее вовсвояси (смена учредителей, новый дир попросил закрыть год). И блин, только вчера пришла квитанция № 2, что ключи приняты. У них архив висел 2 недели. Как по другим налоговым? ТАкже? Кто то сталкивался?
    мне сказали, что это всеобщая проблема. И не посылать договора. Ну, мне ФОПам нужно, не спешу.

  17. #6857
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мне сказали, что это всеобщая проблема. И не посылать договора. Ну, мне ФОПам нужно, не спешу.
    уже вроде работает. Отчеты приняли, вторая квиташка пришла
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  18. #6858

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    168

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    А где сейчас ленинская налоговая находится? Я знаю, что с Шаумяна она выехала. И слышала, что поехала на Театральную, в красногвардейскую. Утром идя из дома женщина искала ленинскую как раз на Шаумяна, я ее послала на Театртальную. Вот сижу и думаю-а туда ли?
    Да, они теперь в одном помещении с Красногвардейкой

  19. #6859

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    уже вроде работает. Отчеты приняли, вторая квиташка пришла
    спасибо.
    но мне теперь некогда)))

  20. #6860
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    К вопросу о МЗП, доплатах до нее и т.д.
    потенциально в круг работников, по которым нужно выполнять требование о начислении доплаты до МЗП, входят те работники, должностной оклад которых меньше 3200 грн. Почему они входят в этот круг потенциально? Потому что, если таким работникам будут начислены еще доплаты и надбавки, премии, включаемые в МЗП, и общая сумма зарплаты будет равна или превысит 3200 грн., то доплату до МЗП начислять не нужно.
    И в статье говорят, что индексация не входит в доплаты.
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

Сторінка 343 з 393 ПершаПерша ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті